Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Стоить ли сохранять семью?

  1. #1

    Question Стоить ли сохранять семью?

    Здравствуйте Мне 22 года, мужу 21 В браке пол года Месяца 3 назад начались проблемы в семье Появились взаимные претензии С моей стороны к мужу: его работа, а скорее подработка; несерьезность, неответственность За все в семье думаю я: продукты купить, за ком.услуги заплатить, за его учебу, за его работу и т.д. Я устала от этого ,хочу быть слабой девушкой, "за спиной" своего мужчины Еще и близость стала очень редкой Я не чувствую нежности с его стороны Я понимаю, что он еще молод, чтобы быть серьезным, взрослым мужчиной ,но с другой стороны, если дело не в возрасте, и ничего не изменится? Не хочу терять годы на неудачный брак Поговорить с ним пыталась, он говорит что я его "пилю" и едет к свекрови, жалуется Разводиться я боюсь, вдруг не найду такого мужчину, как мне нужен и опять разочаруюсь. И с мужем уже 3 года в отношениях, много всего приятного было Что делать, не знаю Помогите разобраться!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Александрия2007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Мне 22 года, мужу 21 В браке пол года Месяца 3 назад начались проблемы в семье Появились взаимные претензии С моей стороны к мужу: его работа, а скорее подработка; несерьезность, неответственность За все в семье думаю я: продукты купить, за ком.услуги заплатить, за его учебу, за его работу и т.д. Я устала от этого ,хочу быть слабой девушкой, "за спиной" своего мужчины Еще и близость стала очень редкой Я не чувствую нежности с его стороны Я понимаю, что он еще молод, чтобы быть серьезным, взрослым мужчиной ,но с другой стороны, если дело не в возрасте, и ничего не изменится? Не хочу терять годы на неудачный брак Поговорить с ним пыталась, он говорит что я его "пилю" и едет к свекрови, жалуется Разводиться я боюсь, вдруг не найду такого мужчину, как мне нужен и опять разочаруюсь. И с мужем уже 3 года в отношениях, много всего приятного было Что делать, не знаю Помогите разобраться!
    Здравствуйте Александрия
    А до брака как решались проблемные ныне вопросы? У него была другая работа?
    Как Вы представляеье жизнь "слабой девушкой" можете написать такое сочинение небольшое?

  3. #3
    Проблемы были те же: и работа, и несерьезность, и неответственность Все свои претензии я говорила, он обещал исправиться..
    Работа была другая ,меня не совсем устраивала, т.к. приходил домой поздно, но были нормальные выходные, мы вместе проводили время, и денег, в принципе, хватало Сейчас все выходные я дома одна, приходит очень поздно, когда я сплю Утром я на работу ухожу-он спит Общаемся только по телефону

  4. #4
    Цитата Сообщение от Александрия2007 Посмотреть сообщение
    Проблемы были те же: и работа, и несерьезность, и неответственность Все свои претензии я говорила, он обещал исправиться..
    Работа была другая ,меня не совсем устраивала, т.к. приходил домой поздно, но были нормальные выходные, мы вместе проводили время, и денег, в принципе, хватало Сейчас все выходные я дома одна, приходит очень поздно, когда я сплю Утром я на работу ухожу-он спит Общаемся только по телефону
    А почему муж сменил работу?

  5. #5
    Как Вы представляеье жизнь "слабой девушкой" можете написать такое сочинение небольшое?[/QUOTE]

    Ну если совсем вкратце, то чтобы я во всем могла на него положиться А сейчас я не уверена "в завтрашнем дне" Если забеременею, сможет ли он нас обеспечивать Также во многих вопросах, решении проблем (хотя бы с его учебой)

  6. #6
    Не задумывалисб почему ему перестало хотется проводить с Вами время?

  7. #7
    Сказал, что уволили Хотя у меня подозрения, что он сам оттуда ушел Ему небольшое повышение предлагали, он отказался, хотя я уговаривала И потом долго очень искал работу, без особого энтузиазма Пока я сама не зашла на сайт, не нашла вакансию и не сказала "звони"

  8. #8
    Цитата Сообщение от Александрия2007 Посмотреть сообщение
    Ну если совсем вкратце, то чтобы я во всем могла на него положиться А сейчас я не уверена "в завтрашнем дне" Если забеременею, сможет ли он нас обеспечивать Также во многих вопросах, решении проблем (хотя бы с его учебой)
    Неее, вкратце как раз не надо
    Это пустые абстракции у Вас
    Надо расписать подробно и в действиях: если бы муж был таким как я хочу по утрам/вечерам/ночам я бы...
    По выходным я бы...
    В таких то случаях(когда Вы озузали дискомфорт от его безответственности_ я бы
    И так далее чем подробнее тем лучше

  9. #9
    Задумывалась Он мне и сам говорит, что домой идти не хочет, потому что я злая, недовольная постоянно Ну и еще потому что у нас выходные не совпадают..

  10. #10
    Цитата Сообщение от Александрия2007 Посмотреть сообщение
    Задумывалась Он мне и сам говорит, что домой идти не хочет, потому что я злая, недовольная постоянно
    И как Вы можете это изменить?

  11. #11
    То есть я сама для себя должна ответить на вопросы,что я могу сделать взамен ,если он изменится?

    --- Добавлено ---

    Я могу это изменить в противоположную сторону, но только если он исправит все претензии мои А пока ничего не могу поделать с собой Как можно радоваться и улыбаться, если столько претензий к мужу, которые он не особо спешить устранять ,хоть и обещает

  12. #12
    Цитата Сообщение от Александрия2007 Посмотреть сообщение
    То есть я сама для себя должна ответить на вопросы,что я могу сделать взамен ,если он изменится?
    Нет
    Почему взамен?
    Почему изменится?
    Вот муж не хочет мдти домой из-за Вашего поведения(наверняка и заниматься ничем не хочет из-за этого кому нравится когда на тебя бухтят и пилят)
    Как Вы можете изменить ситуацию чтоб создать для него мотивацию проводить с Вами время и что-то для Вас делать?
    А то развестись то Вы можете конечно дело не хитрое. Но смысл какой в этом если от того что
    я злая, недовольная постоянно
    любой другой мужчина тоже перестанет что-то для Вас делать

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александрия2007 Посмотреть сообщение

    Ну если совсем вкратце, то чтобы я во всем могла на него положиться А сейчас я не уверена "в завтрашнем дне"
    почему-то ваше "чтобы я могла на него положиться" звучит как "чтобы он полностью соответствовал моим требованиям, был таким, как я хочу".

    Что скажете?

  14. #14
    соглашусь с Вами.. Но а если он не будет соответствовать моим требованиям, получается это не тот мужчина, который мне нужен?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александрия2007 Посмотреть сообщение
    соглашусь с Вами.. Но а если он не будет соответствовать моим требованиям, получается это не тот мужчина, который мне нужен?
    Тогда вообще странно - столько времени соответствовал, а 3 месяца назад - вдруг перестал. С чего бы?

    кстати, вы в курсе, что американские психологи называют основной причиной разводов?

  16. #16
    Месяц назад у нас был разговор Он высказал свои претензии по отношению ко мне Я его услышала и многое изменила Не высказываю ничего, про работу молчу, за остальные проблемы-тоже (т.е. не пилю) Но счастливее и довольнее я от этого не стала С его стороны то ничего не поменялось

    --- Добавлено ---

    Нет До этого тоже были претензии, и до свадьбы я их говорила мужу Но мы хотя бы вместе время проводили Были положительные эмоции в семье А сейчас в основном недовольства и ссоры Видимо, терпение заканчивается Или я просто всерьез задумалась о будущем "А есть ли оно у меня с этим человеком?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда вообще странно - столько времени соответствовал, а 3 месяца назад - вдруг перестал. С чего бы?

    кстати, вы в курсе, что американские психологи называют основной причиной разводов?
    Что?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александрия2007 Посмотреть сообщение
    Месяц назад у нас был разговор Он высказал свои претензии по отношению ко мне Я его услышала и многое изменила Не высказываю ничего, про работу молчу, за остальные проблемы-тоже (т.е. не пилю) Но счастливее и довольнее я от этого не стала С его стороны то ничего не поменялось
    а вы меняли себя - зачем?



    Нет До этого тоже были претензии, и до свадьбы я их говорила мужу Но мы хотя бы вместе время проводили Были положительные эмоции в семье А сейчас в основном недовольства и ссоры Видимо, терпение заканчивается Или я просто всерьез задумалась о будущем "А есть ли оно у меня с этим человеком?"
    Все чудесатее и чудесатее)))))
    Вы сознательно связали свою жизнь с мужчиной, в которому у вас была куча претензий. Нафига?????

    Что?
    Завышенные ожидания)

  18. #18
    У нас был выбор: либо мы меняемся по отношению друг к другу, либо развод

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александрия2007 Посмотреть сообщение
    У нас был выбор: либо мы меняемся по отношению друг к другу, либо развод
    на мои вопросы ответьте, плиз.

  20. #20
    Любовь же))) Хоть и задумывалась о том, что меня не все устраивает, и говорила мужу об этом, но он обещал исправиться Я поверила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на мои вопросы ответьте, плиз.
    Вроде на все ответила

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александрия2007 Посмотреть сообщение
    Любовь же))) Хоть и задумывалась о том, что меня не все устраивает, и говорила мужу об этом, но он обещал исправиться Я поверила
    что вы вкладываете в понятие любовь?
    Вроде на се ответила
    Во-первых, как мне понять, где у вс ответ на какой мой вопрос?..

    Во-вторых - где ответ на этот?
    а вы меняли себя - зачем?


    --- Добавлено ---

    на всякий случай - уточню: в русском языке слово ЗАЧЕМ подразумевает ЦЕЛЬ, с которой совершаются действия...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Александрия2007 Посмотреть сообщение
    С моей стороны к мужу: его работа, а скорее подработка; несерьезность, неответственность За все в семье думаю я: продукты купить, за ком.услуги заплатить, за его учебу, за его работу и т.д.
    Не очень поняла, что значит вы думаете про "продукты купить, ком.услуги оплатить"?
    Вы оплачиваете продукты и ком.услуги из своих средств? Или имеется в виду, что вы планируете бюджет?
    зачем вам думать об учебе/работе мужа? Он без ваших думок будет хуже работать?
    И уточните, плиз, вы работаете? Живете отдельно от родителями?
    Заработков мужа хватает на жизнь или родители помогают финансово?

  23. #23
    Ув. Александрия, скажите, а как долго вы встречались с мужем до брака?
    Кроме него у вас еще были кавалеры?
    В чьей квартире вы живете?

Похожие темы

  1. сохранять семью ради детей?
    от olga100 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 05:36
  2. Что делать? Стоит ли сохранять семью
    от Tor в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 13:27
  3. не знаю, что делать: разводиться или сохранять семью
    от Ryzhik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:21
  4. Сохранять семью или нет?
    от мозя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 09:13
  5. незнаю что делать, сохранять семью или нет
    от лилит в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search