Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 139 из 139
Тема:

Прошлое отсвечивает в настоящее.

  1. #121
    Помницца, что стыд, вина связаны с родительскими фигурами Может, туда копать?

    Вина - это точно страх наказания +влечение к наказующему. Про стыд не помню, но, кажется, видела на форуме и про него

    Может, вы хотите, чтобы Вас наказали? Ну, мама пофигистка, муж Вас принял. Чего-то не хватает?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ясно..
    Ну, буду надеятся, что я теперь более стабильная личность!
    И, что может и правда это были возрастные проблемы.

    Я так понимаю, с мужем не стоит это обсуждать, да?
    (я спросила, думает ли он о прошлом моём, сказал что думает, ассоциациями всплывает )
    А то я уже придумала как спросить.. В лоб. Прямо и чётко.

    --- Добавлено ---

    И.. Я сожаление начинаю чувствовать.
    Выходит зря создавала тему- разобраться всё равно не разобралась. Чёрт!
    Зря всё вспоминала..(
    Ничего не зря
    Само собой не затянется пока Вы будете от оного прятаться
    Такие истории +- были у каждой второй это вполне реально принять и воспринимать без стресса

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я блин не знаю, как соединятся с прошлым!
    Я вся такая хорошая сейчас, а там. Да ну как, блин?
    Задание примете?
    Сложное и творческое

  3. #123
    Потому что пока вы не можете увидеть его в ином качестве.
    Может, придет, ув. Солнышка и расскажет, через что именно у нее получилось увидеть прошлое по-другому.
    Я к сожалению, пока не имею времени на анализ темы должным образом(
    Могу только про себя поэтому пока рассказать.
    Короче, один хороший человек, пришел и сказал что тот перец, (который в 13 лет), был не всесильным демоном во плоти, а просто человеком, это как первый шаг был...я думала-думала, вспоминала-вспоминала, меня еще не один раз эта тема накрывала, прорабатывала. Все человеческое в нем собрала, как пазл, в качестве бонуса еще увидела, что он мне хорошего дал (опыт) - то чем, пользуюсь до сих пор. Как-то так.
    У меня так примерно было:
    - я нашла его в контакте (долго лежал в сундуке...лет 9)
    - пересмотрела все фотки.
    - на жену его посмотрела.
    - раз 200 пересмотрела.
    - он мне надоел.
    - фотки его (напечатанные) хранила все эти годы далеко спрятанные в шкафу, не поднималась рука выкинуть, а тут закрутилась в других делах...потеряла я их.
    Такое мне не помогало почему-то, только хуже делало, я ж себя ту, которая в тот вечер не встала и не ушла от того "взрослого дядьки" страшно ненавидела, хотела пережить заново тот момент и уйти, потому после такого сеанса или общения с ним я себя наказывала(( ...А вот после того, как у меня весь пазл сложился - что, почему, и зачем со мной происходило - вообще на фотке стал другой человек, стразу резко, ну ничего такого в нем инфернального не осталось, просто обыкновенный "какой-то мужик".

  4. #124
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я к сожалению, пока не имею времени на анализ темы должным образом(
    Могу только про себя поэтому пока рассказать.
    Короче, один хороший человек, пришел и сказал что тот перец, (который в 13 лет), был не всесильным демоном во плоти, а просто человеком, это как первый шаг был...я думала-думала, вспоминала-вспоминала, меня еще не один раз эта тема накрывала, прорабатывала. Все человеческое в нем собрала, как пазл, в качестве бонуса еще увидела, что он мне хорошего дал (опыт) - то чем, пользуюсь до сих пор. Как-то так.
    Я когда первый раз влюбилась - влюбилась в женатого парня(и скина к тому же, но это отдельный разговор)
    Влюбилась значит и началось... не знаю откуда это появилось но мозги я выносила конкретно и совершенно ужасно
    Постоянно разнообразно и творчески. Закончилась эта история очень плохо для всех как и протекала
    Я это к чему рассказываю
    Извлечь из нее что-то хорошее было на выходе не реально
    Но зато из нее можно было извлечь опыт практически можно сказать что я эксперементально установила границы за которые заходить нельзя
    Так и попустило. Когда я представила что это был просто эксперемент проведенный двумя добровольцами каждый из которых в меру знал на что шел и шел на это добровольно

  5. #125
    Извлечь из нее что-то хорошее было на выходе не реально
    Но зато из нее можно было извлечь опыт практически можно сказать что я эксперементально установила границы за которые заходить нельзя
    Так и попустило. Когда я представила что это был просто эксперемент проведенный двумя добровольцами каждый из которых в меру знал на что шел и шел на это добровольно
    Ася, по-моему мы об одном и том же. Ну например я уже раньше говорила: попробовала себя с тем перцем в роли одной из женщин, а не единственной, причем младшей, приняла всю эту конструкцию со всеми ее проблемами, это все было плохо, больно, для меня не по возрасту. Ну теперь зато знаю, что больше в такой позиции быть не хочу и не буду. С другой стороны, я теперь имею представление, как выглядит старшая женщина и как себя может вести, это - пусть будет еще может быть когда-нибудь пригодится. Секс-опыт, я также ему засчитываю, но в чистом виде. Это мог сделать, кто угодно, ну вот сделал он, спасибо что аккуратно и познавательно. Вот и все.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ася, по-моему мы об одном и том же. Ну например я уже раньше говорила: попробовала себя с тем перцем в роли одной из женщин, а не единственной, причем младшей, приняла всю эту конструкцию со всеми ее проблемами, это все было плохо, больно, для меня не по возрасту. Ну теперь зато знаю, что больше в такой позиции быть не хочу и не буду. С другой стороны, я теперь имею представление, как выглядит старшая женщина и как себя может вести, это - пусть будет еще может быть когда-нибудь пригодится. Секс-опыт, я также ему засчитываю, но в чистом виде. Это мог сделать, кто угодно, ну вот сделал он, спасибо что аккуратно и познавательно. Вот и все.
    Вообзем-то да
    Об одном)

  7. #127
    Вообзем-то да
    Об одном)
    ну так это же не просто так слова "опыт", "эксперимент". Они же отсвечивают (как в названии темы) в дальнейшую жизнь. И у меня светили в очень важные места - в самоидентификацию, в мой секс, чисто технически даже. Если это свечение отвергать, то выходит можно пользоваться опытом только неосознанно? как в случае с изменой, я точно знала, куда и как я хочу лить свой гнев и действовала не сомневаясь, сразу, а тут вот, как оказалось, люди годами не знают, что с ним делать.
    а если "приручить" это отсвечивание, и пользоваться им - совсем другое дело.
    У меня до смешного доходило - избегала в сексе тех ощущений, что бывший мне показал (наиболее ярких, наверное), тож не очень осознанно. Дело вроде бы приятно, а чуть вот партнер на какую-то точку определенным образом попадет и...я себе становлюсь полностью омерзительна, ни в какую логику не укладывается, я о бывшем даж не думала. Лучше памятник-имя, наверное, чем вот такой, как у меня был. Как офигенно было от этого избавиться, позволить те ощущения, какие мне нравятся и хочется, независимо оттого, кто мне что показал
    Так что хорошее и офигенное, вот тож получается извлекать, и такое бывает)))

  8. #128
    Так выходит у многих подростков такая фигня бывает?
    Чуть разная, но.. А никак этого избежать нельзя?
    В частности, вот, родители? Они могут как-то помочь?... Или это как кому "повезёт".
    Вот я не знаю, но у меня такое чувство, что я избежала большой беды, поэтому оч горжусь собой.
    Спасибо Вам ув. Гретхен, ув. Солнышка что поделились.
    Я просто не видела, чтоб вообще кого-то хоть как-то занесло, одна я такая косячная. Вроде как.. Не знаю. Всё не как у людей. От того как-то тяжелее груз казался. Спасибо!

  9. #129
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ничего не зря
    Само собой не затянется пока Вы будете от оного прятаться
    Такие истории +- были у каждой второй это вполне реально принять и воспринимать без стресса

    Задание примете?
    Сложное и творческое
    Как-то вот пришли к выводам, что ничего не изменится. Что просто сидеть и "ждать" грянет гром или нет. Т.е никак не проработать. От того и сожаление.. Что окунулась опять, а нифига.
    так же на всеобщее обозрение выставила
    В общем, поэтому и чувство такое.

    Задание конечно приму. Чем больше делать-тем лучше. Хочу действий!

  10. #130
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Так выходит у многих подростков такая фигня бывает?
    Чуть разная, но.. А никак этого избежать нельзя?
    В частности, вот, родители? Они могут как-то помочь?... Или это как кому "повезёт".
    Вот я не знаю, но у меня такое чувство, что я избежала большой беды, поэтому оч горжусь собой.
    Спасибо Вам ув. Гретхен, ув. Солнышка что поделились.
    Я просто не видела, чтоб вообще кого-то хоть как-то занесло, одна я такая косячная. Вроде как.. Не знаю. Всё не как у людей. От того как-то тяжелее груз казался. Спасибо!
    Вы знаете я когда читала Вас у меня даже зависть была немного. Вы приглянулась тому парню. Мой подростковый опыт был без секса, но довольно не приятный. Он был один из самых крутых парней школы. А я дура двоечница и тощая как скелет. Соперницей была росла девочка отличница. Многие мои однокласницы были на ее стороне. Сколько было лишних людей в этой истории. Ужс. Самое интересное что влюбилась я вообще глупо. Подруга спросила:" тебе вообще кто-нибудь нравится?". Я подошла к стенду с отличниками и ткнула на него и переклинело меня после этого. Причем за мной ухаживали такое мальчики не плохие, не отличники, но довольно популярные. А я кроме него никого не видила. Был его друг который просто с ума сходил, пытался отбить, годом позже, когда я уже более ли менее расцвела. Вот бы не этот клин я была бы довольно популярна и счаслива, а так очередная безбашеная дура которая "бегает за Елкиным"((((.
    Но я думаю что это была электра, отыгренная в период пуберта. Так то я была папина доча.))
    Эх до сих пор однокласницы смеются

  11. #131
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Задание конечно приму. Чем больше делать-тем лучше. Хочу действий!
    Хорошо)
    Вам что в юмористическом жанре нравится? Ильф и Петров, Бабель,Верченко, КВН...?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Так выходит у многих подростков такая фигня бывает?
    Чуть разная, но.. А никак этого избежать нельзя?
    В частности, вот, родители? Они могут как-то помочь?... Или это как кому "повезёт".
    Вот я не знаю, но у меня такое чувство, что я избежала большой беды, поэтому оч горжусь собой.
    Спасибо Вам ув. Гретхен, ув. Солнышка что поделились.
    Я просто не видела, чтоб вообще кого-то хоть как-то занесло, одна я такая косячная. Вроде как.. Не знаю. Всё не как у людей. От того как-то тяжелее груз казался. Спасибо!
    Лотерея
    Ромео и Джульету читали?
    Вот уж кто были из хороших семей, а все одно(

  12. #132
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хорошо)
    Вам что в юмористическом жанре нравится? Ильф и Петров, Бабель,Верченко, КВН...?

    --- Добавлено ---



    Лотерея
    Ромео и Джульету читали?
    Вот уж кто были из хороших семей, а все одно(
    Ох, мне нравится fail army (youtube), это короткие видео, с неудачами/падениями болью и страданиями других людей. Михаил Задорнов.
    А вроде и всё из юмора.

    Лотерея...(( ясно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Вы знаете я когда читала Вас у меня даже зависть была немного. Вы приглянулась тому парню. Мой подростковый опыт был без секса, но довольно не приятный. Он был один из самых крутых парней школы. А я дура двоечница и тощая как скелет. Соперницей была росла девочка отличница. Многие мои однокласницы были на ее стороне. Сколько было лишних людей в этой истории. Ужс. Самое интересное что влюбилась я вообще глупо. Подруга спросила:" тебе вообще кто-нибудь нравится?". Я подошла к стенду с отличниками и ткнула на него и переклинело меня после этого. Причем за мной ухаживали такое мальчики не плохие, не отличники, но довольно популярные. А я кроме него никого не видила. Был его друг который просто с ума сходил, пытался отбить, годом позже, когда я уже более ли менее расцвела. Вот бы не этот клин я была бы довольно популярна и счаслива, а так очередная безбашеная дура которая "бегает за Елкиным"((((.
    Но я думаю что это была электра, отыгренная в период пуберта. Так то я была папина доча.))
    Эх до сих пор однокласницы смеются
    Ага, приглянулась. Я пассивная всегда, не добивалась никого. Подковёрные игры ))

  13. #133
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ох, мне нравится fail army (youtube), это короткие видео, с неудачами/падениями болью и страданиями других людей. Михаил Задорнов.
    А вроде и всё из юмора.

    Лотерея...(( ясно.
    ОК
    Тогда пересказываете историю этих Ваших отношений как монолог Задорнова)
    Но
    1) Это должно быть реально смешно
    2) Главным объектом рассказа должны быть не Вы а парень и взаимоотношения
    3) Объем не меньше 40 предложений. Подробно

  14. #134
    Задорнов - главное вовремя вставлять "ну, тупыыыыеее")

  15. #135
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Задорнов - главное вовремя вставлять "ну, тупыыыыеее")
    Не
    Лучше(эффективнее) в стиле раннего Задорнова
    До американской темы
    Кстати Луна прежде чем писать - стоит его почитать чтобы поймать стиль
    Последний раз редактировалось Гретхен; 07.05.2016 в 09:41.

  16. #136
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Задорнов - главное вовремя вставлять "ну, тупыыыыеее")
    Это давно в прошлом Задорнов намного многоплановее. А основное у него умение вычленить и сформулировать главное.

  17. #137
    Вот в таком каком то варианте должно неплохо получится
    У нас все по фэн-шую!
    | Печать |
    Гена, я тебе чего звоню? Ты это… Ты к нам в гости больше со своей женой не приходи. Почему? Как тебе объяснить… Понимаешь, ты у нас, я знаю, продвинутый. Моя жена тоже. Неадекватная. Правда, она считает, что она просветленная. Как и твоя. Знаешь, когда первый раз ей это просветление в голову вступило? После того, как ты лет шесть назад оставил у нас брошюру «Очистка кармы крапивой». Тебе смешно, Гена, а моя месяц по этой брошюре мне карму чистила. До сих пор вся карма в пупырышек.
    Потом твоя жена дала ей почитать кулинарную книгу «1200 блюд из сырого лука от всех болезней». Я целый год плакал, но ел! Я тогда тебе ничего не сказал. Хотя к тому времени у нас уже целая библиотека твоих просветленных даров скопилась. И «Свекла улучшает дыхание», и «Сельдерей для потенции», и «Йога за рулем», и «Ритуальные танцы тай чи при встрече с ГАИ» и «Морковка от одиночества».
    А эту брошюру помнишь «Как улучшить зрение и слух с помощью капустного листа»? Не помнишь? А я тебе напомню. Надо неделю, Гена, понимаешь, неделю — каждый день на 10 — 12 часов надевать на лицо капустный лист с прорезями для глаз и ушей. Ты представляешь, как на меня смотрели мои коллеги по работе? А в метро? До того, как я стал ездить с капустным листом в общественном транспорте, я себя, Гена, человеком считал. Таких слов в свой адрес, как в ту неделю, я не слышал даже… — от мужиков водителей в адрес женщины за рулем, которая едет в левой полосе, соблюдая все правила дорожного движения!
    Ты не смейся, Гена. А будешь смеяться, я твоим детишкам тоже что нибудь продвинутое подарю! Например, «Как из мебельного гарнитура с помощью топора сделать индейский шалаш для медитации».
    Я, Гена, остался тебе другом даже после сборника откровений люберецких махатм под названием «Как открыть третий глаз». Ты и это забыл? Я тебе напомню… Я его на всю жизнь запомнил… Чтобы разблокировать третий глаз, оказывается надо скопившийся мусор между полнолуниями не выбрасывать. Ты пробовал не выбрасывать мусор между полнолуниями? Попробуй. Такие эзотерические благовония по всей квартире! А потом в нарождающуюся луну надо пойти в час пик с мусорным ведром на самый людный перекресток и выбросить мусор, накопившийся между полнолуниями под самую быстро проезжающую машину. Я все так и сделал! Весь мусор, — а его немало между полнолуниями скопилось, — выкинул прямо под джип. Он очень быстро несся. Что дальше было? Из джипа такие махатмы люберецкие повылазили, что у меня не только третий глаз, а и свои два опухли.
    Но и тогда я сдержался, Гена. А вот после твоего последнего подарка, мое терпение кончилось. Скажи честно, ты зачем в прошлый день рождения моей подарил китайскую энциклопедию под названием «Фэн Шуй»?
    Сначала я не обратил на этот подарок внимания, думал — такая инструкция к фэну, который произвели в Шуе. Оказывается, это древнее китайское учение, Гена, по которому китайцы становятся счастливыми, всё переставляя в квартире. Но я, Гена, не китаец, понимаешь? У нас в роду только деда за китайца принимали, и то лишь потому, что он долго желтухой болел. Ты не смейся, Ген, а слушай. Ты пробовал когда нибудь спать по фэн шую — с правильной ориентацией на четыре части света: почками на север, пятками на восток, кадыком на юг? Это не смешно, Гена, каждую ночь штопором завинчиваться! А чтобы снились счастливые сны, оказывается спать надо на самом юго западе квартиры. У нас на юго западе только балкон. Застекленный полиэтиленом. Летом еще ничего. А с начала февраля, ты знаешь, легкий дискомфорт от сосулек в носу. Чтоб твои дети, Гена, всю жизнь жили по фэн шую! Причем на твою фэн шуевую пенсию…
    Почему? Потому что моя даже входную дверь, и ту по твоему фэн шую переставила. Она же у нас выходила на закат. А с заката, оказывается, в квартиру может зайти негативная энергия старения. Так что для продления молодости дверь должна выходить строго на восход. У нас на восход — только окно. Было. Теперь это дверь. Хорошо только второй этаж, рядом пожарная лестница… Ты вообще, Гена, представляешь окно с дверным глазком? А коврик для вытирания ног на подоконнике? Что что? Окно где? Окно, Гена, чтобы энергия «ци» наполняла тебя, должно смотреть непременно на юг. Мы его туда и прорубили. На юге у нас соседская комната оказалась. Причем кладовая. Теперь, когда проветриваем, от энергии «ци» очень тянет соседским нафталином.
    Зато все по фэн шую!
    Люстры торчат из пола, поскольку свет должен струиться строго снизу. Они к паркету прикручены, при ходьбе позвякивают, качаются сухостоем и наполняют тебя «музыкой ветра». Посреди люстр моя поставила фэн шуйский талисман — дракон, защищающий дом от воровства. И точно, в марте нас ограбили через нашу новую входную дверь. Причем украли все! Даже коврик с подоконника. Одного дракона не взяли. То есть от воровства он, конечно, защищает, но только самого себя. Воры даже записку оставили: «Извините, этого урода оставляем вам». Мы ж не звери — таким монстром любоваться.
    А в последней главе твоей энциклопедии мудрости, Генуля, написано, что в вентиляционных трубах всегда поселяются бесовские энергосущности. И чтобы их оттуда изгнать, надо читать прямо в вентиляционное отверстие по ночам священные мантры. Представляешь мою, орущую ночью в вентиляционную трубу мантру: «Ом Ма Не Пад Ме Хум!». И что ты думаешь? Сущности однажды ей ответили. Тоже начали кричать: «Эй, придурки! Кончай орать в 2 часа ночи!» Причем этих сущностей оказалось так много! И все такие сквернословы.
    Наконец, главное условие для растущего богатства — сложить в одну кучу все деньги в доме, и на них посадить китайскую ритуальную жабу — символ богатства. И каждый день этот символ целовать. Ты не подскажешь, Гена, как мою зарплату в кучу сложить? Короче, мы пошли в зоомагазин, купили жабу… Все деньги, что были в доме, по копейке разменяли, сложили пирамидкой, потом, как сказано: посадили жабу на эту кучу, и давай целовать. Месяц целовали. И ты знаешь, Гена, я вскоре почувствовал, что поцелуи стали взаимными. И только потом мы прочитали, что жаба то, оказывается, имелась в виду китайская фарфоровая статуэтка. А жаба уже привыкла и без поцелуев не может. Да и мы, честно говоря, тоже!
    Короче, Гена, я чё тебе звоню. Самое главное по фэн шую, — это желать друзьям добра. Я тебе по доброму желаю: не приходи больше со своей к нам в гости! А если придешь и продолжишь мою просветлять, я все таки подарю твоим детишкам пособие для продвинутых детей просветленных родителей «Занимательная микрохирургия глаза в домашних условиях, пока папа спит».
    (с)
    Впрочем решать конечно Луне)

  18. #138
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК
    Тогда пересказываете историю этих Ваших отношений как монолог Задорнова)
    Но
    1) Это должно быть реально смешно
    2) Главным объектом рассказа должны быть не Вы а парень и взаимоотношения
    3) Объем не меньше 40 предложений. Подробно
    Т.е от моего лица, но о бывшем и отношениях?
    Ясно.
    Почитаю Задорнова и на неделе слелаю!)

  19. #139
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Т.е от моего лица, но о бывшем и отношениях?
    Ясно.
    Почитаю Задорнова и на неделе слелаю!)
    Да))
    Буду ждать)
    Удачи

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. Как оттеснить прошлое в прошлое, и чтоб на "настоящее" не влияло?
    от Bullfinch в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search