Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 113
Тема:

Муж не работает и моя созависимость.

  1. #61
    " ув. Арбитражка а как вы думаете, мужчина, не имеющий работы, беря кредиты под лозунгом "это меня жена довела, что денег не дает", руководствовался разумом? "

    - Хороший вопрос. А КАК мужчине, не имеющему работу дают кредит? Там четкие условия- непрерывный стаж НЕ МЕНЕЕ полугода

  2. #62
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    " ув. Арбитражка а как вы думаете, мужчина, не имеющий работы, беря кредиты под лозунгом "это меня жена довела, что денег не дает", руководствовался разумом? "

    - Хороший вопрос. А КАК мужчине, не имеющему работу дают кредит? Там четкие условия- непрерывный стаж НЕ МЕНЕЕ полугода
    Чего? Под дикие проценты всем подряд дают....кредиты.вы из России?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, вполне возможно, что сегодня вторая серия.
    Скорее всего и арбитражка из их шайки.

  3. #63
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Скорее всего и арбитражка из их шайки.
    Точно!

  4. #64
    " Чего? Под дикие проценты всем подряд дают....кредиты.вы из России? "
    - Да, я из России. В нашем городе служба безопасности ни когда не даст добро на получение кредита безработному гражданину.
    И кстати, насчет лозунга- "это меня жена довела, что денег не дает" - а где именно было это сказано? Процитируйте пожалуйста, если не сложно.
    Нет, Арбитражка -самовыдвиженец)). А что, в разряд троллей попадают люди, которые иначе мыслят?

    --- Добавлено ---

  5. #65
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    " Чего? Под дикие проценты всем подряд дают....кредиты.вы из России? "
    - Да, я из России. В нашем городе служба безопасности ни когда не даст добро на получение кредита безработному гражданину.
    И кстати, насчет лозунга- "это меня жена довела, что денег не дает" - а где именно было это сказано? Процитируйте пожалуйста, если не сложно.
    Нет, Арбитражка -самовыдвиженец)). А что, в разряд троллей попадают люди, которые иначе мыслят?
    Можно взять кредит, не имея не только работы, оф. доходов, имущества, но еще и имея иждивенцев.
    Всякие способы есть.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    " ув. Арбитражка а как вы думаете, мужчина, не имеющий работы, беря кредиты под лозунгом "это меня жена довела, что денег не дает", руководствовался разумом? "

    - Хороший вопрос.
    но вы на него не ответили) Итак - ваше мнение?
    Вы же взываете к разуму жены...

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но вы на него не ответили) Итак - ваше мнение?
    Вы же взываете к разуму жены...
    Я как юрист, не могу ответить на данный вопрос, так как считаю этот лозунг вымыслом. Процитируйте, пожалуйста Автора, где с ее слов муж руководствовался данным лозунгом.

    --- Добавлено ---

    А так же, нам не известно, в каком именно период жизни были взяты кредиты, согласовывал ли муж решения с женой. Каким образом были потрачены деньги. Поэтому считаю, что вопрос с кредитами не имеет пока решающего значения. Просто внесла свои пять копеек, считая, что не по вине жены-матери, муж превратился в сыночка. А именно по причине ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Логически рассуждая, какой дурак после таких фиаско (длящихся годами), будет гореть желанием рваться на работу? Естественно, человек сдулся.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Я как юрист, не могу ответить на данный вопрос, так как считаю этот лозунг вымыслом. Процитируйте, пожалуйста Автора, где с ее слов муж руководствовался данным лозунгом.
    пост№ 13)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Просто внесла свои пять копеек, считая, что не по вине жены-матери, муж превратился в сыночка. А именно по причине ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Логически рассуждая, какой дурак после таких фиаско (длящихся годами), будет гореть желанием рваться на работу? Естественно, человек сдулся.
    вы в курсе, что такое СОзависимость?

  9. #69
    вы в курсе, что такое СОзависимость?
    Всё что написано выше можно описать как созависимость. часть первая)

    "Муж бьёт и пьёт, что делать?"
    Это будет часть вторая)

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Всё что написано выше можно описать как созависимость. часть первая)

    "Муж бьёт и пьёт, что делать?"
    Это будет часть вторая)
    ну как бы Автор и тему так назвала...

  11. #71
    Да. К сожалению пост №13 очень бегло прочла. Приношу извинения. Тут речь идет о микрофинансовой организации, типо быстрозайм, где выдают деньги под паспорт. И бешеные проценты. Тем более, вернуть надо.
    Мужик сказала - ты меня довела. Интересно, а чем довела? И куда он эти деньги потратил. Ну да оставим мы их кредиты в покое.
    Нет, что такое созависимость я не знаю.Предполагаю, что это симбиоз. В данном случае жена хочет ребенка, а муж становится инфантильным, вот симбиоз. И он под нее психологически подстроился и она роль мамы выполняет. Я так понимаю об этом речь идет. Но есть еще понятие такое как психология ЛИЧНОСТИ. Стал бы взрослый мужик с деньгами и связями подстраиваться в эту вашу СОзависимость? Едва ли. Я не психолог, литературу в этом направлении не читаю. Поэтому сказала так, как мне видится ситуация.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Да. К сожалению пост №13 очень бегло прочла. Приношу извинения. Тут речь идет о микрофинансовой организации, типо быстрозайм, где выдают деньги под паспорт. И бешеные проценты. Тем более, вернуть надо.
    Мужик сказала - ты меня довела. Интересно, а чем довела? И куда он эти деньги потратил. Ну да оставим мы их кредиты в покое.
    Нет, что такое созависимость я не знаю.Предполагаю, что это симбиоз. В данном случае жена хочет ребенка, а муж становится инфантильным, вот симбиоз. И он под нее психологически подстроился и она роль мамы выполняет. Я так понимаю об этом речь идет. Но есть еще понятие такое как психология ЛИЧНОСТИ. Стал бы взрослый мужик с деньгами и связями подстраиваться в эту вашу СОзависимость? Едва ли. Я не психолог, литературу в этом направлении не читаю. Поэтому сказала так, как мне видится ситуация.
    notdrink.ru
    Если я не ошибаюсь, много интересного, о алкоголе и созависимых.

  13. #73
    не знаю кто тут тролль и не тролль,но если и правда так себя муж ведёт,я б развелась..любящий человек,муж, так себя вести не может..имхо

  14. #74
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    любящий человек,муж, так себя вести не может..имхо
    А любящий свое место в семье сын может?

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Едва ли. Я не психолог, литературу в этом направлении не читаю. Поэтому сказала так, как мне видится ситуация.
    вы ошибаетесь. Часто Созависимый партнер подсознательно именно что подталкивает другого к зависимости и всячески удерживает его в этом состоянии. Просто потому, что иных отношений ему не надо.

  16. #76
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А любящий свое место в семье сын может?
    сын-наверно да..тут от воспитания зависит..но муж точно не может..точнее,такой муж просто не нужен,зачем такой муж,если можно просто родить ребёнка,разбаловать его и его поведение будет таким же.

  17. #77
    А по мне, так ув.Автор просто уничтожает личность своего мужа. Алкогольная Жена,классическая,бежать бы ему бедолаге

  18. #78
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет, такого не бывает, автор тролль
    Алмазная донна, я, когда давеча читала,что Вы предпочитаете не идти гулять, но весь день вьебывать на уборке и гладильной доске, тож думала,что Вы тролль.У ув.Джубала был такой персонаж,баба Маня
    _

  19. #79
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    если можно просто родить ребёнка,разбаловать его и его поведение будет таким же.
    Ага, ЭКО, родить, дорастить,разбаловать. А этот уже готов, всего за три года.

  20. #80
    Извиняюсь, что не много не по теме, но интересует вопрос, с чего такие выводы относительно меня-тролля? Чем подкреплен такой ярлык? На что опирался человек, называющий меня троллем?

  21. #81
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ага, ЭКО, родить, дорастить,разбаловать. А этот уже готов, всего за три года.
    думаете автора устраивает это?...но она ж вроде наоборот жалуется и говорит что её не устраивает такой муж-ребёнок,хочет чтоб он на работу устроился и перестал капризничать и брать у неё деньги

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    думаете автора устраивает это?...но она ж вроде наоборот жалуется и говорит что её не устраивает такой муж-ребёнок,хочет чтоб он на работу устроился и перестал капризничать и брать у неё деньги
    Обратите внимание, КАК именно она это делает? Из какой роли и с какой позиции?



    а не будет мужа-ребенка, о ком она будет жаловаться?????
    ув. Кракозябра - почитайте у Эрика Берна про "коричневые купоны".

  23. #83
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    жалуется и говорит что её не устраивает такой муж-ребёнок,хочет чтоб он на работу устроился и перестал капризничать и брать у неё деньги
    Она жалуется на поведение сына и спрашивает, как его правильно воспитывать в переходном возрасте (теме в Дети-родители место). В "переходный возраст" до того самостоятельный (по описанию ув.Автора же) мужчина погрузился именно в тандеме с ней.

  24. #84
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Она жалуется на поведение сына и спрашивает, как его правильно воспитывать в переходном возрасте (теме в Дети-родители место). В "переходный возраст" до того самостоятельный (по описанию ув.Автора же) мужчина погрузился именно в тандеме с ней.
    Ну она ведь его как бы пыталась и не воспитывать:
    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, он постоянно находится под гнетом вашего недовольства из-за того, что не работает. Вы даете деньги, но относитесь к нему как к пацану, который плохо себя ведет, и все время требуете от него хорошего поведения. Я эту модель предлагаю изменить. Но вы наверное не можете.
    Марина, вы не поверите, и то что вы предлагали я уже делала. Он воспринимает это так - как будто у нас все хорошо и его просьбы дать ему денег становятся все больше))) ну например купить ему мотор для лодки)))
    То есть он видит, что я спокойна и весела - то это прямой повод ко мне подъехать.
    Так как с деньгами быть? Продолжать давать и смотреть как он вместо поиска работы спивается?

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну она ведь его как бы пыталась и не воспитывать:
    а какая разница? если она при этом все равно оставалась в роли Мамы?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какая разница? если она при этом все равно оставалась в роли Мамы?
    Ну, разница есть: мотор можно просить у мамы, только пока она добрая )

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какая разница? если она при этом все равно оставалась в роли Мамы?
    Ну, это и неудивительно. Они по этому принципу друг друга видимо и нашли. Комплиментарные типы. Она самостоятельная, сама в жизни пробилась, не рассчитывая ни на чью помощь. А у него все с точностью до наоборот. Родители до сих пор продолжают ему помогать, и деньгами в том числе.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, КАК именно она это делает? Из какой роли и с какой позиции?



    а не будет мужа-ребенка, о ком она будет жаловаться?????
    ув. Кракозябра - почитайте у Эрика Берна про "коричневые купоны".
    прочту как-нибудь....ппц люди ''развлекаются'' в браке

  29. #89
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Она жалуется на поведение сына и спрашивает, как его правильно воспитывать в переходном возрасте (теме в Дети-родители место). В "переходный возраст" до того самостоятельный (по описанию ув.Автора же) мужчина погрузился именно в тандеме с ней.
    теперь ясен пень..ну тогда пусть накажет его(лишит ''карманных'' денег)

    ps-разводится надо,отношения ''мама+сын'' обречены заранее,если уже на начальном этапе оба недовольны друг другом..имхо

  30. #90
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    оба недовольны друг другом..имхо
    Пока непонятно. Вроде, оба довольны.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если муж не работает, а жена содержит семью
    от Anna505 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 17:58
  2. муж за все время отношений пьет и не работает
    от lizomass в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 09:52
  3. Муж не работает
    от Анна Иванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 17:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search