Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 113
Тема:

Муж не работает и моя созависимость.

  1. #1

    Муж не работает и моя созависимость.

    Добрый день форумчане. Почитала форум, мне понравилось какие дельные советы тут дают.
    Ситуация такая.
    Я замужем 7 лет, мужу 41, мне 38. На момент знакомства уже оба имели брачный опыт за плечами.
    На момент встречи оба работали, причем муж был более успешен чем я, очень хорошо зарабатывал, работал более 5-ти лет на одном месте, не знал проблем с деньгами. До свадьбы мы пожили, я видела что он человек с амбициями, мне нравилось, что он при деле, был старшим менеджером по продажам, руководителем. Мы познакомились в 2008 г. В то время был кризис, он решил уйти со своего места работы, так как этот сегмент стал разваливаться. На момент свадьбы он успешно устроился работать руководителем филиала. Я очень гордилась мужем. Сама я работала ведущим специалистом по ВЭД, неплохо зарабатывала, но меньше.
    После свадьбы муж поработал на новом месте год, потом его слили. Я видела со стороны, что конечно ему ответственности для руководства филиала маловато, в общем его же коллега и подставил. А затем началась свистопляска с работами, сначала 2 работы в год, потом 3-4, последние пару лет - 5-6 мест менял. Придет на пару месяцев, поработает или он уходит, или его. В процессе работы стала замечать, что он стал врать и лениться. Его работа связана со встречами, бывало так что я звоню ему в два часа, а он дома. Типа со встречи, а по факту просто с работы уезжал и все. Последние года три вообще ничего не зарабатывал, с такими приходами-уходами на работах, ему либо не выплачивали либо не доплачивали.
    Самое интересное последние пол-года. Он вообще не работает. Уволился в ноябре 2015, вернее попросили. Он всегда производит хорошее впечатление на собеседовании, хвастает резюме, которое действительно хорошее. Потом устраивается и ничего не делает, когда требуют результат, выясняется что его нет. Уволился в ноябре поставив перед фактом.
    Все эти годы основным добытчиком была я, я наоборот за последние 5 лет выросла и по зп и должности, в компании работаю 10 лет. В принципе меня не страшит что его зп меньше, но мне важно чтобы он работал и был при деле.
    Сейчас уже полгода не работает. Сначала ему втемяшилось что он хочет уйти из продаж, все рассказал- и его родителям и моим что хочет уйти в инженеры-электрики. Даже пошел в РЖД, где с треском провалил медкомиссию. Два месяца он ее проходил, мы потратили деньги, все без толку. Затем февраль-март вялотекущие поиски, причем рассылка резюме на вакансии от электрика до проводника в поезд. Мечет его со стороны в сторону. Все это время живет за мой счет.
    Я конечно помогаю ему, но сейчас терпение уже на исходе и проблема в том, что он уже обнаглел. На данный момент он работу уже НЕ ищет. Реально. На словах говорит что договорился на собеседование, просит денег на проезд. Я даю, на следующий день он с утра идет и покупает пиво и никуда не едет.
    Его родители считают что я виновата, так как у мальчика что то сломалось внутри )
    О себе - меня не жалеет никто, я в семье один ребенок, но пахарь с 17-ти лет, помимо учебы в вузе. Воспитание строгое - будешь хорошей девочкой...получишь то и то. По факту всегда были мной недовольны - и рост не тот, глаза не те, и тупица..хотя золотая медаль в школе, институт красный диплом. Чем лучше я пыталась быть, тем больше меня пытались втоптать. Избавилась от этого Г я только после 30-ти.
    Еще проблема, у нас нет детей. Не получаются, чтобы идти на ЭКО нужно чтобы оба работали, а получается так что ребенок нужен только мне. муж то вообще не стремится работать.
    Сейчас я полностью обрубила все финансы, ему денег не даю вообще, он злится, хамит. У него есть ребенок от предыдущего брака, так тот тоже не стимул для устройства на работу. Я реально не знаю что делать, честно: развод пока не рассматриваю в трезвом уме, так как брак не первый, много имущества, поделив которое буду жить так себе, и еще есть память что он то был другим человеком - зарабатывающим и любящим работу. Исходя из этого есть комплекс и чувство вины, что я наверное не та жена что вдохновляет. И это тоже проблема.
    В общем, я запуталась...разговоры ни к чему не приводят, он говорит или то что я хочу услышать, или молчит вообще. Ласковый и добрый когда ему нужны деньги, но эти манипуляции я пресекаю.
    Ес-но, если решить развестись, то все может быть просто, благо уже опыт есть, но я пока не хочу. Я не понимаю главное - какую линию поведения выбрать, чтобы он пришел в чувство?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день
    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    Я не понимаю главное - какую линию поведения выбрать, чтобы он пришел в чувство?
    что значит - "пришел в чувство"?

    ЗЫ кстати, у нас советов не дают...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день

    что значит - "пришел в чувство"?

    ЗЫ кстати, у нас советов не дают...
    устроился на работу

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    устроился на работу
    Зачем?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?
    затем чтобы вкладывать средства в общий семейный бюджет, содержать своего ребенка от предыдущего брака, ну и самое главное - перестать деградировать.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    затем чтобы вкладывать средства в общий семейный бюджет, содержать своего ребенка от предыдущего брака, ну и самое главное - перестать деградировать.
    насколько я понимаю, это все причины, которые нужны ВАМ.
    А можете перечислить причины, которые нужны ЕМУ?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, это все причины, которые нужны ВАМ.
    А можете перечислить причины, которые нужны ЕМУ?
    есть, пиво покупать, машину заправлять, ребенку алименты платить. Мне кажется от амбиций и желаемой реализации не осталось и следа. То есть удовлетворять свои базовые потребности.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    есть, пиво покупать, машину заправлять, ребенку алименты платить .
    а на что он сейчас он ест, покупает пиво, заправляет машину и пр?

    кстати, почему распался ваш предыдущий брак, ув. Siegwer?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а на что он сейчас он ест, покупает пиво, заправляет машину и пр?

    кстати, почему распался ваш предыдущий брак, ув. Siegwer?
    он сейчас покупает на мои деньги, этот тот период который я его поддерживала, надеясь на его порядочность, что ему нужно время чтобы найти.
    Мой предыдущий брак распался потому что я поправилась, а мужу моему это перестало нравится))) ну это официальная причина. Мы кстати и к психологу ходили, там он к моему росту прицепился. А по факту, было много причин, но деньги вообще не были причиной. Мы были давно знакомы, мой муж был в меня влюблен с института, у него было обо мне мнение по компашкам и тусовкам, а в семейно жизни я оказалась другим человеком - не такой феей как ему казалось. Ну помимо лишнего веса я не оказалась легким человеком для него. Ему казалось что брак со мной это будет вечная эйфория, секс и прочее...а оказалась бытовуха, потому что на нас много сразу свалилось. Ну в общем сначала не понравилось ему, он бурчал, но разводиться не хотел. А мне бурчание надоело и я нашла другого мужчину, влюбилась и предложила развод.

  10. #10
    Не получаются, чтобы идти на ЭКО нужно чтобы оба работали, а получается так что ребенок нужен только мне. муж то вообще не стремится работать.
    Может, ему и правда не нужен ребенок, поэтому и смысла нет работать. А если бы не ЭКО, вам бы вашей зар. платы хватило для нормальной жизни?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, ему и правда не нужен ребенок, поэтому и смысла нет работать. А если бы не ЭКО, вам бы вашей зар. платы хватило для нормальной жизни?
    моей зарплаты то хватит для нормальной жизни если судить по деньгам, а как быть со своим внутренним мироощущением? Я не согласна содержать взрослого здорового мужика. Поймите, если бы я хотела альфонса, то я изначально бы такого искала, и помоложе, как говорится.
    Мне не важно, что мой муж будет получать меньше, но он должен реализовываться, быть мне интересным, а не отращивать живот и пить пиво каждый день!
    С таким образом жизни у него начались и проблемы со здоровьем, например давление. Мы когда женились, перед этим четко оговаривали как мы видим ситуацию, и он и я считали, что работать должны оба. Я могу поддержать человека временно, пока он ищет работу, но тут уже другая ситуация - он просто мне сел на шею, у меня постоянный невроз.
    Помимо всего прочего, он сидя дома совершенно за ним не следит, я приходя домой за ним убираю его художества - как грязный пол или следы на кухне. То есть это не муж домохозяйка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, ему и правда не нужен ребенок, поэтому и смысла нет работать. А если бы не ЭКО, вам бы вашей зар. платы хватило для нормальной жизни?
    И еще, стала замечать, что он стал хамить. То есть появились такие выражения " А это что деньги?" - это например о суммах денег, может быть от 200 руб до 20 000. Позавчера мне сказал, что посчитал, что не так я ему дорого обхожусь. Только мои подсчеты показали, что примерно 20-30 тыс в месяц. Не считает зазорным мне сказать, что мои деньги тратит на свою дочь. У него проблемы с бывшей ес-но, он чтобы их заткнуть, на те деньги что я ему давала на собеседования, бензин покупает дочери продукты. Последние года три подарки его дочери покупала я. Пишу, и сама понимаю в какое Г я вляпалась

    --- Добавлено ---

    Кстати, еще. Недавно он вышел на работу через службу занятости...дворником. Поработал два дня, помахал метлой. Потом сказал, что чуть ли не ослеп от пыли, поднял всех на уши, его родня разверещалась, что бедный мальчик. Поработал для вида, уволился. И еще мне стал говорить, что если я настаиваю то он опять туда пойдет работать...но за здоровье свое не ручается. Я уже махнула рукой

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    он сейчас покупает на мои деньги, этот тот период который я его поддерживала, надеясь на его порядочность, что ему нужно время чтобы найти.
    т.е. вы стали ему мамочкой? С вашим появлением у него пропали амбиции и желание работать, зато появились замашки подростка, замечаете?
    кстати, вы и проблему свою обозначили - как ЕГО изменить, сделать удобным для вас.


    Ему казалось что брак со мной это будет вечная эйфория, секс и прочее...а оказалась бытовуха, потому что на нас много сразу свалилось.
    Занятно, что первый муж искал в вас ... девочку, ровесницу. Второго вы выбрали сыночка...

    как это вас из крайности в крайность то кидает.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы стали ему мамочкой? С вашим появлением у него пропали амбиции и желание работать, зато появились замашки подростка, замечаете?
    кстати, вы и проблему свою обозначили - как ЕГО изменить, сделать удобным для вас.


    Занятно, что первый муж искал в вас ... девочку, ровесницу. Второго вы выбрали сыночка...

    как это вас из крайности в крайность то кидает.
    да, я заметила, факт. Но я не совсем не мамочка...у меня внутри борются две крайности:
    1. дай мужику волю. Он на то и мужик чтобы решать проблемы самому, не помогай, не контролируй.
    2. в браке важна взаимопомощь, нельзя бросать человека, надо помочь...в горе и в радости.
    Вот эти две фигни во мне сидят, исходя из них и мое поведение - то ласковое, то срач и истерика. Пыталась полностью абстрагироваться от ситуации, если моему мужу не нужны мои советы, то пусть все решает сам, за свой счет. Он в итоге пошел и взял кредит в быстроденьги, аргументируя тем, что я сама его довела...а теперь чтобы не было проблем с коллекторами мне надо заплатить за него % и кредит. Как вам ситуация?)))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    моей зарплаты то хватит для нормальной жизни если судить по деньгам, а как быть со своим внутренним мироощущением? Я не согласна содержать взрослого здорового мужика. Поймите, если бы я хотела альфонса, то я изначально бы такого искала, и помоложе, как говорится.
    Мне не важно, что мой муж будет получать меньше, но он должен реализовываться, быть мне интересным, а не отращивать живот и пить пиво каждый день!
    Может быть ему тяжело жить под гнетом вашего "должен"? И у него включаются подростковые реакции в виде духа противоречия. Может быть, стоит попробовать отпустить ситуацию? Перестать давить и посмотреть как он себя будет вести. Только от чистого сердца, без притворства. Терять вам все равно уже нечего.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть ему тяжело жить под гнетом вашего "должен"? И у него включаются подростковые реакции в виде духа противоречия. Может быть, стоит попробовать отпустить ситуацию? Перестать давить и посмотреть как он себя будет вести. Только от чистого сердца, без притворства. Терять вам все равно уже нечего.
    а как отпустить ситуацию? я не понимаю реально. Перестать все покупать в холодильник, кушать в ресторанах, прекратить давать деньги на проезд, на жизнь. Он позвонит родителям и они мигом ему все вышлют. Я фигею вообще. Мне мои родители вообще ничем не помогали никогда, все сама зарабатывала - и квартиру и на жизнь. А моему мужу родители и зубки новые, и препараты, и одежду. Ну почему надо быть убогим (или им казаться), чтобы тебе все помогали?
    Так что я могу отпустить ситуацию конечно, но ее быстро подхватят другие. Ну или читайте пост выше с кредитными организациями.

    [

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    Ну почему надо быть убогим (или им казаться), чтобы тебе все помогали?
    имха, вы путаете причину со следствием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    да, я заметила, факт. Но я не совсем не мамочка...у меня внутри борются две крайности:
    1. дай мужику волю. Он на то и мужик чтобы решать проблемы самому, не помогай, не контролируй.
    2. в браке важна взаимопомощь, нельзя бросать человека, надо помочь...в горе и в радости.
    Вот эти две фигни во мне сидят, исходя из них и мое поведение - то ласковое, то срач и истерика.
    т.е. то добрая мамочка, то злая.) А по сути - все та же мать.
    а теперь чтобы не было проблем с коллекторами мне надо заплатить за него % и кредит.
    может он на это и рассчитывал?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    имха, вы путаете причину со следствием.

    --- Добавлено ---



    т.е. то добрая мамочка, то злая.) А по сути - все та же мать.
    может он на это и рассчитывал?
    может быть))) вот мне этого и не понять, почему я рассчитываю только на себя.
    Факт остается фактом, но что делать дальше?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    может быть))) вот мне этого и не понять, почему я рассчитываю только на себя.
    Факт остается фактом, но что делать дальше?
    для начала почитать про компенсаторные отношения и БГЦ на Форуме

  19. #19
    Иногда я вспоминаю как я себя вела в то время, когда были просто свиданки. Я - не в браке и в браке - небо и земля. Просто при встречах - интересная женщина, мне вообще плевать на всякие мелочи, в глобальном хорошо, ну и пусть. То есть ни контроля, ни выяснения отношений - только фан. В браке становлюсь мамочкой, потому что приходится сразу контролировать много вопросов.
    То есть в браке старательно делаю норку, окружаю себя большим забором, и думаю вот теперь моя крепость, а получается замок из песка.
    Смешно, но то чего я больше всего хочу ускользает от меня - надежный тыл, дом...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    может быть))) вот мне этого и не понять, почему я рассчитываю только на себя.
    Ну у вас же нет толпы нянек, как у мужа)
    Вот и приходится рассчитывать только на себя

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    для начала почитать про компенсаторные отношения и БГЦ на Форуме
    я бы не назвала наши отношения компенсаторными....у мужа прошло 3 года после развода, у меня 2. До брака мы каждый уже встречались с несколькими людьми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    для начала почитать про компенсаторные отношения и БГЦ на Форуме
    я бы не назвала наши отношения компенсаторными....у мужа прошло 3 года после развода, у меня 2. До брака мы каждый уже встречались с несколькими людьми.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    я бы не назвала наши отношения компенсаторными....у мужа прошло 3 года после развода, у меня 2. До брака мы каждый уже встречались с несколькими людьми.
    как-то это не стыкуется с другим:
    Ну в общем сначала не понравилось ему, он бурчал, но разводиться не хотел. А мне бурчание надоело и я нашла другого мужчину, влюбилась и предложила развод.
    получается - у вас череда компенсаторных отношений?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    а как отпустить ситуацию? я не понимаю реально. Перестать все покупать в холодильник, кушать в ресторанах, прекратить давать деньги на проезд, на жизнь. Он позвонит родителям и они мигом ему все вышлют. Я фигею вообще. Мне мои родители вообще ничем не помогали никогда, все сама зарабатывала - и квартиру и на жизнь. А моему мужу родители и зубки новые, и препараты, и одежду. Ну почему надо быть убогим (или им казаться), чтобы тебе все помогали?
    Так что я могу отпустить ситуацию конечно, но ее быстро подхватят другие. Ну или читайте пост выше с кредитными организациями.
    Нет, я имела в виду - перестать напрягаться и на него злиться. И давать деньги.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как-то это не стыкуется с другим:
    получается - у вас череда компенсаторных отношений?
    вот в того в кого я влюбилась - у меня не было серьезных отношений..как раз именно в омут с головой, после этого мужчины еще 3-5 было....так, просто развлекалово

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нет, я имела в виду - перестать напрягаться и на него злиться. И давать деньги.
    хорошо....и как это будет выглядеть? продукты тоже не покупать? как проводить выходные ??? ведь если вместе, то приходится тратить деньги на прогулку..

  25. #25
    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    хорошо....и как это будет выглядеть? продукты тоже не покупать? как проводить выходные ??? ведь если вместе, то приходится тратить деньги на прогулку..
    Вы сама с собой разговариваете? ))
    Потому что Марина говорила прямо противоположное:
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нет, я имела в виду - перестать напрягаться и на него злиться. И давать деньги.
    Кстати, а как вы обычно проводите выходные?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    хорошо....и как это будет выглядеть? продукты тоже не покупать? как проводить выходные ??? ведь если вместе, то приходится тратить деньги на прогулку..
    Покупать платить, выгуливать. Ну, вы же все остальные методы уже пробовали. Попробуйте поменять тактику.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы сама с собой разговариваете? ))
    Потому что Марина говорила прямо противоположное:
    Кстати, да. Настолько это больной вопрос, и настолько неприемлимое поведение мужа, что ув. Siegwerk другие мнения даже не может воспринять. Конечно у мужа дух противоречия может проснуться.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы сама с собой разговариваете? ))
    Потому что Марина говорила прямо противоположное:


    Кстати, а как вы обычно проводите выходные?
    Я исходя из фразы поняла что надо перестать давать деньги. Ибо если я даю, они все тратятся на пиво!
    Выходные? дача, поездки за город, прогулки по городу, театры, музеи, гости...Дома никогда не сидим

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Покупать платить, выгуливать. Ну, вы же все остальные методы уже пробовали. Попробуйте поменять тактику.

    --- Добавлено ---

    Кстати, да. Настолько это больной вопрос, и настолько неприемлимое поведение мужа, что ув. Siegwerk другие мнения даже не может воспринять. Конечно у мужа дух противоречия может проснуться.
    Марина..вы предлагаете давать деньги. И дальше что? А смысл тогда моему мужу вообще искать работу при таком раскладе?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    Марина..вы предлагаете давать деньги. И дальше что? А смысл тогда моему мужу вообще искать работу при таком раскладе?
    А сейчас вы даете? Ищет он работу?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сейчас вы даете? Ищет он работу?
    Марина, я написала в своем общем письме. Да, я всегда давала....и когда он работал, потому что ему то платили то нет, и последние пол-года пока он "искал " работу. Оплатила его медкомиссию в РЖД, но он не прошел. Оплачивала его проезды, ремонт его машины, его бензин, телефоны, не считая покупок домой продуктов. Даже в отпуск слетали, потому что клятвенно обещал сразу после отпуска найти работу. И ведь я реально знаю, что работу найти ему нефиг делать, мы в большом городе живем.
    А сейчас последние пару месяцев ищет работу для вида. Я ему даю денег на проезд на собеседование, он честно смотря в глаза говорит что у него на след день 1-2 собеседования, даже показывает контакты. Я с утра на работу, он закрывает дверь..и идет досыпать или в магазин за пивом. Сегодня такая же фигня. Вчера был уже скандал, он должен был ехать на два собеседования. Я ему приготовила рубашку, брюки. Пришла домой, вижу все нетронутое и он дома с осоловелыми глазами) я его спрашиваю - как собеседование? хотя понимаю что он там не был. Он начинает врать, что был, что предложили зп 10 000 (смешно), поэтому не пойдет. На второе тоже не пошел. мы разругались. Сегодня с утра он на подъеме опять попросил денег потому что точно едет на собеседование, показал запись, время. Я опять как дура повелась. Он сказал что в 8 уедет. Позвонила ему в 9.30, он был до сих пор дома, еще на меня и наорал, что я его контролирую.
    Понятно что он опять никуда не поехал. Последнее резюме им отправлено было 6 апреля

  30. #30
    Ну, он постоянно находится под гнетом вашего недовольства из-за того, что не работает. Вы даете деньги, но относитесь к нему как к пацану, который плохо себя ведет, и все время требуете от него хорошего поведения. Я эту модель предлагаю изменить. Но вы наверное не можете.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если муж не работает, а жена содержит семью
    от Anna505 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 17:58
  2. муж за все время отношений пьет и не работает
    от lizomass в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 09:52
  3. Муж не работает
    от Анна Иванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 17:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search