Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 305
Тема:

Расставание?

  1. #241
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот, собственно, я об этом. О том, что смешались у нас тут кони, люди, самцы и пр. Одни устои по швам расползлись, а другие как-то еще только вырисовываются. А у нас еще 50/50 - что-то тянем из прошлого, на что-то присматриваемся из будущего, оттого и раздрай.
    так нормально. Психика "старая", она придумывалась природой из расчета на условия и отношения времен ледникового периода...
    А "человек новый" еще отбор не прошел...
    Вот и получаются неврозы и разочарования...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Есть такое дело, ув Птичка Тари, признаю. Раздраконили на работе "высокоранговые самцы"
    Ну как высокоранговые самцы могут такую женщину раздраконить))))

  2. #242
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну как высокоранговые самцы могут такую женщину раздраконить))))
    ну закавыченные - очень даже.)))

  3. #243
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот, собственно, я об этом. О том, что смешались у нас тут кони, люди, самцы и пр. Одни устои по швам расползлись, а другие как-то еще только вырисовываются. А у нас еще 50/50 - что-то тянем из прошлого, на что-то присматриваемся из будущего, оттого и раздрай.
    По моим наблюдениям там где система уже настолько хаотична что любые попытки ею приводят к непредсказуемым результатам наблюдение становится эффективнее попыток коррекции
    Все самоорганизуется постепенно

  4. #244
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Означает ли это потерю его статуса высокорангового самца и переход в статус низкоранговый самец?
    Разве? Я даже удивилась.
    Смена женщины одна на другую, и как в приложение, "смена" детей, сама по себе разве может означать изменение статуса самца ?
    Я думала, для статуса другие критерии.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разве? Я даже удивилась.
    Смена женщины одна на другую, и как в приложение, "смена" детей, сама по себе разве может означать изменение статуса самца ?
    Я думала, для статуса другие критерии.
    Статуса да..
    Но.. Блин, это же дети ДРУГОГО самца. Зачем их воспитывать?..
    Я вот про львов помню. Убивают они чужих львят.

  6. #246
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разве? Я даже удивилась.
    Смена женщины одна на другую, и как в приложение, "смена" детей, сама по себе разве может означать изменение статуса самца ?
    Я думала, для статуса другие критерии.
    Ну не знаю, тут обсуждалось, что детей, нажитых от другого самца, воспитывают тока лохи, ой, то есть низкоранговые самцы. А победители вдувают и идут дальше

  7. #247
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Статуса да..
    Но.. Блин, это же дети ДРУГОГО самца. Зачем их воспитывать?..
    Я вот про львов помню. Убивают они чужих львят.
    Это полиандрическая прошивка включается
    На начальных стадиях человеческих сообществ дети по понятным причинам были определены только по матери

  8. #248
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это полиандрическая прошивка включается
    На начальных стадиях человеческих сообществ дети по понятным причинам были определены только по матери
    Но может же не включится, да?
    А то не выносили бы мозг..
    а у женщин нет такой прошивки? Чаще дамы вроде недовольны чужим детёнышам.

  9. #249
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это полиандрическая прошивка включается
    На начальных стадиях человеческих сообществ дети по понятным причинам были определены только по матери
    Йопта, как все сложно то.... Чо ж тогда так колбасит-то то так мужиков, то в одну, то в другую сторону?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это полиандрическая прошивка включается
    На начальных стадиях человеческих сообществ дети по понятным причинам были определены только по матери
    ... Прикольно тогда было)
    Спишь с кем хочешь, детей все вместе воспитывали..)

  11. #251
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Но может же не включится, да?
    А то не выносили бы мозг..
    а у женщин нет такой прошивки? Чаще дамы вроде недовольны чужим детёнышам.
    Может
    Детенышей вобще-то воспитывают коллективно
    Вопрос в том что свои роды запускают(но бывает что не запускают) программу я больше не детеныш я половозрелая самка.
    А если не запускают то детеныш воспринимается братом/сестрой конкурентом за ресурсы. И тут если свой - еще ничего(он подконтролен) а если чужой так вообще все отберет и выкинет меня на мороз помирать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ... Прикольно тогда было)
    Спишь с кем хочешь, детей все вместе воспитывали..)
    Ну... уход от полиандрии напрямую связан с появлением индивидуальной собственности
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.05.2016 в 10:41.

  12. #252
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ... Прикольно тогда было)
    Спишь с кем хочешь, детей все вместе воспитывали..)
    Ну да, а то как-то странно. О, не нравятся дети женщины от другого мужика? Ну норм, ты просто высокоранговый самец. Что? готов воспитывать? Ну норм, это полиандрическая прошивка у тебя включилась.

  13. #253
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, тут обсуждалось, что детей, нажитых от другого самца, воспитывают тока лохи, ой, то есть низкоранговые самцы. А победители вдувают и идут дальше
    для этого у самок H. sapiens вместо течки в ходе эволюции появляется менструальный цикл. Чтобы все дети были как свои

  14. #254
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может
    Детенышей вобще-то воспитывают коллективно
    Вопрос в том что свои роды запускают(но бывает что не запускают) программу я больше не детеныш я половозрелая самка.
    А если не запускают то детеныш воспринимается братом/сестрой конкурентом за ресурсы. И тут если свой - еще ничего(он подконтролен) а если чужой так вообще все отберет и выкинет меня на мороз помирать
    Ну... уход от полиандрии напрямую связан с появлением индивидуальной собственности
    Ясно.
    Тогда мне непонятно, за что наезды на бедных женщин, которые не принимают детей своего партнёра, когда они жили раздельно, а потом вдруг детёныш сваливается ей на голову. И.. "ну ты же женщина! А это РЕБЁНОК!"
    Если, вообще-то, всё логично.. Не её и всё тут. Корнями аж в ледниковый период.
    Вот мужика могу понять.. Когда не принимает чужих. Но, чаще всего он сразу знает, что жить будет с детьми, раз те с матерью.
    А вот часто здесь, да и в жизни, видела как, когда жили, жили.. А потом бац! И он притаскивает своего ребёнка в дом, новую жену не спросив. Вот это мне непонятно..

  15. #255
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    а у женщин нет такой прошивки? Чаще дамы вроде недовольны чужим детёнышам.
    У самок вообще к детенышам менее трепетное отношение
    Были такие эксперементы - если смешанная стая обезьян убегает от хищника - самец сам встает на защиту, либо если их несколько оставляют самых старых
    Самка - швырноет хищнику одного из детенышей и пока он отвлечен сбежит с остальными
    Це житя

  16. #256
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А потом бац! И он притаскивает своего ребёнка в дом, новую жену не спросив. Вот это мне непонятно..
    а должон спросить?))))))

  17. #257
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, тут обсуждалось, что детей, нажитых от другого самца, воспитывают тока лохи, ой, то есть низкоранговые самцы. А победители вдувают и идут дальше
    Не знаю, что тут обсуждалось (хотя интересно стало), но среди меня самцы, воспитывающие детей от другого самца, ну никак к низкоранговым не относятся.
    Скорее наоборот Ведь выходит, в их руках ресурсы. Да и так...кто взрастил, тот и отец.

    Ранг вообще как определяется?
    Честно говоря, не чувствую, что дети тут вообще фактор ранга....А вот ресурсы - да, фактор.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 06.05.2016 в 10:52.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Тогда мне непонятно, за что наезды на бедных женщин, которые не принимают детей своего партнёра, когда они жили раздельно, а потом вдруг детёныш сваливается ей на голову. И.. "ну ты же женщина! А это РЕБЁНОК!"
    Ну наезды в рассчете на то что через стресс запустится взросление
    Оно не только в родах может запустится и в кризис тоже
    Вообще она и в детстве запускается при заботе о младших братьях сестрах. У некоторых бывает

  19. #259
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну... уход от полиандрии напрямую связан с появлением индивидуальной собственности
    Ха, вот тут прям согласна.
    Подумала, а как бы я жила со многими?.. И так сразу к бытовухе, к квартирному вопросу и тд..
    С одним/ двумя ещё можно порешать, но не со многими.

  20. #260
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У самок вообще к детенышам менее трепетное отношение
    у самок скорее РОВНОЕ отношение к детенышам. Ненависть к чужим редко бывает, как и трепетная всепоглощающая любовь.
    Для них дети - это точка приложения собственного инстинкта заботы о потомстве.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а должон спросить?))))))
    Почему бы и нет?
    Мало кто такой взрослый и сразу "на всякий" случай обсуждает возможность или не возможность житься с чужими детьми.
    Еслиб сразу говорили, то мож и не было бы ничего. Женщина бы или сразу смирилась или пошла другого искать. Ну или наоборот.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ха, вот тут прям согласна.
    Подумала, а как бы я жила со многими?.. И так сразу к бытовухе, к квартирному вопросу и тд..
    С одним/ двумя ещё можно порешать, но не со многими.
    Ну читаем же таки Энгельса "Происхождение семьи частной собственности и государства"
    Я одна его в школе проходила?

  23. #263
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    для этого у самок H. sapiens вместо течки в ходе эволюции появляется менструальный цикл. Чтобы все дети были как свои
    не объясняет вариант принятие детей от других мужиков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну читаем же таки Энгельса "Происхождение семьи частной собственности и государства"
    Я одна его в школе проходила?
    Я читала.

  24. #264
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет?
    Мало кто такой взрослый и сразу "на всякий" случай обсуждает возможность или не возможность житься с чужими детьми.
    Еслиб сразу говорили, то мож и не было бы ничего. Женщина бы или сразу смирилась или пошла другого искать. Ну или наоборот.
    Обратите внимание, у вас вызывает возмущение не то, что привел другого ребенка, а то, что не спросил разрешения.
    Т.е. первично тут - не наличие ребенка, а нарушение ожидаемого поведения "он обязан у меня просить разрешения".

    Чувствуете разницу?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну наезды в рассчете на то что через стресс запустится взросление
    Оно не только в родах может запустится и в кризис тоже
    Вообще она и в детстве запускается при заботе о младших братьях сестрах. У некоторых бывает
    А, вон как.
    Т.е принятие женщиной не её детёныша или не принятие- это показатель её взрослости и только?

  26. #266
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    не объясняет вариант принятие детей от других мужиков.
    Как раз объясняет - ни один мужчина не уверен, что секс закончится рождением ребенка. а значит все дети подсознательно воспринимаются как свои. причем ЛЮБЫМ самцом в стае.

    Помните эту историю с адюльтером самок шимпанзе в стае со стареющим вожаком?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну читаем же таки Энгельса "Происхождение семьи частной собственности и государства"
    Я одна его в школе проходила?
    Ничего такого не помню.)

  28. #268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у самок скорее РОВНОЕ отношение к детенышам. Ненависть к чужим редко бывает, как и трепетная всепоглощающая любовь.
    Для них дети - это точка приложения собственного инстинкта заботы о потомстве.
    Да
    Я собственно вот про это
    Цитата Сообщение от Джубал
    Женщины более склонны разбрасываться
    дитёнышами, нежели престарелыми, Ась.

    Дитёныша могут прямь прицельно в пасть
    метнуть хищнику.

    Мужчины - менее всего фертильными сам-
    ками и дитёнышами.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А, вон как.
    Т.е принятие женщиной не её детёныша или не принятие- это показатель её взрослости и только?
    Да
    Юывает еще индивидуальное отторжение что вот прямо отвращает ребенок
    Но тоже равно и с чужим и со своим такое бывает

  29. #269
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А, вон как.
    Т.е принятие женщиной не её детёныша или не принятие- это показатель её взрослости и только?
    ну и отсутствия тараканов.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, у вас вызывает возмущение не то, что привел другого ребенка, а то, что не спросил разрешения.
    Т.е. первично тут - не наличие ребенка, а нарушение ожидаемого поведения "он обязан у меня просить разрешения".
    Чувствуете разницу?
    Вообще нет,не чувствую.
    Дети- это само собой область большей ответственности именно для женщины.
    И мне лично не хотелось бы напрягаться больше из-за того, кого я не решала заводить.
    Посмотреть на ситуацию- муж завёл, к примеру, собаку.. Муж за ней и убирает/ухаживает- да пусть хоть с 10ок собак тогда приводит. Мне вообще пофиг.
    А если он заводит, а маюсь я- извольте спросить, а надо ли мне вообще?
    ..Тем более если есть у меня уже МОИ собаки, мной воспитанные.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расставание с парнем
    от я така 1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 13:27
  2. расставание или нет
    от Елена678 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:59
  3. Расставание с парнем
    от ПростоЯ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 12:51
  4. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
  5. Как пережть расставание с любимым?
    от KaterinaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 13:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search