Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 305
Тема:

Расставание?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот кстати, всегда считала, что насилие над женщинами в захваченных городах, это не желание размножиться, это порча чужого имущества. т.к. женщина тогда ассоциировалась с имуществом других мужчин..
    Да это именно и есть социальное действие
    Равно и секс у мальчишек до 30 в норме

  2. #212
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да это именно и есть социальное действие
    Равно и секс у мальчишек до 30 в норме
    Не поняла, поясните, пож.

  3. #213
    Смотрела фильм про львов. Самца убили. Самка выжила с одним львенком самцом. Бежали на территорию прайда из одних львиц. Они их гоняли гоняли. В итоге она во время охоты повернула ситуацию в свою пользу и они сплотились вокруг этого львенка. Желание выжить победило.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    В приведенном примере женщина НЕ распоряжается своим телом.
    А при чем тут распоряжение?
    Я о социальных закономерностях
    Когда яблоко падает с ветки на землю а не взлетает это не хорошо и не плохо
    Это закон природы
    И если мы сейчас обсудим и решим что это жестоко, несправедливо, что было бы хорошо если б они взлетали - это абсолютно ничего не изменит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Не поняла, поясните, пож.
    Ну цель и смысл секса в рассматриваемом примере - не размножение а утверждение социального статуса,обычай, традиция, форма борьбы со стрессом
    Равно и секс для молодого парня который пока не дошел до решения женится и завести детей
    Это такой же запрос социума, осознание статуса и т.д

  5. #215
    Сможет он ее защитить? Нет он пока не воин а так салага с копьем которому случайно повезло, так что при следующем набеге его генетическая линия превется
    Помню ув.Джубал говорил что людям для выживания важнее иметь старшее поколение. Те тупой молодой но сильный не залог выживания. А вот тот кто сможет научить, передать опыт это да...

  6. #216
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а я про людей. причем людей социализированных в современных реалиях
    Если про людей. Я считаю, что парень в 26 лет волне уже взрослый для создания и содержания семьи. Бывают, конечно, оболтусы, но в целом - уже вполне "половозрелый период".

  7. #217
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну цель и смысл секса в рассматриваемом примере - не размножение а утверждение социального статуса,обычай, традиция, форма борьбы со стрессом
    Равно и секс для молодого парня который пока не дошел до решения женится и завести детей
    Это такой же запрос социума, осознание статуса и т.д
    давно не видела никого бегающего по улице с копьем.)))

  8. #218
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Помню ув.Джубал говорил что людям для выживания важнее иметь старшее поколение. Те тупой молодой но сильный не залог выживания. А вот тот кто сможет научить, передать опыт это да...
    Ага
    Потому норма для брака - некоторая разница возраста в пользу мужчины

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    давно не видела никого бегающего по улице с копьем.)))
    Ну мы и никого с каменным топором не видели давно а по этологическим нормам сформировавшимся на заре существования хоммо сапиенс живем

  9. #219
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, извините, что по больной мозоли, но сколько лет было вашему несостоявшемуся мужу, когда у вас сыночек родился?
    Ну что вы, ув. Норита, спасибо за деликатность
    Но никакой мозоли.
    Ему 36 лет было.

    Меня зацепило немного другое. Я про себя даже не подумала.
    Просто я действительно думаю, что женщина прекрасно может вырастить ребенка сама, пример - послевоенное время. Моя бабушка одна растила (правда, недолго она была одна, если уж честно, с такой внешностью не залежишься...но были же и другие многие, кто и правда долго был один, то есть одна).
    ну как...женщины могут взять на себя мужские функции, а мужчины на себя взять женские - нет.

    хотя смысл подвергаться такому экстриму, если не война?...Гм. Одной быть для здоровья вредно. Да.
    Суть в другом. Что может.

  10. #220
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну мы и никого с каменным топором не видели давно а по этологическим нормам сформировавшимся на заре существования хоммо сапиенс живем
    а эволюция социализации общества никакие коррективы не вносит?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да это именно и есть социальное действие
    Равно и секс у мальчишек до 30 в норме
    А после 30 типа более осознанно их заводить?
    Раз уже может вырастить. Так?
    Круто. Муж созрел.

  12. #222
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ему 36 лет было.
    ув. Анаис, я это для примера хотела использовать, что ему что-то и в 36 не захотелось семью.


    Ув. Участники, моя общая мысль, поскольку дискутировать далее у меня времени нет, хотя и очень это интересно, спасибо вам

    так вот: в сегодняшнем обществе оправдание поведения и снятие ответственности с мужчин за результаты "вдувания", мол, он еще не нагулялся и рано ему, приводят к тому, что во-первых, мужчины с легким сердцем бросают женщин, которые от них родили, а во-вторых, даже к 35 годам совершенно не желают заводить семьи. а на х**я?!!
    считаю, что мальчикам, так же, как и девочкам, следует прививать ответственность за последствия в не меньшей, а то и большей степени.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а эволюция социализации общества никакие коррективы не вносит?
    Вносит
    Но тут как бы лестница все-таки
    Совем в базе мы белковые и то что мы сложны многоклеточные организмы может что-то изменить только в рамках закономерностей для белковых соединений
    Далее - мы животные и все наши разумные действия возможны только в рамках приемлимого для животного
    Даоее мы все высшие приматы
    Ну и дальше по списку: этнос, архетипы, прочие цивилизационные фишки
    А вот внутри рамок коррективы конечно
    В нашей цивилизационной системе(постхрестианской и постыеодальной) рамки такие

  14. #224
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А после 30 типа более осознанно их заводить?
    Раз уже может вырастить. Так?
    Круто. Муж созрел.
    Ув Мун просто много раз наблюдала как мужчины до определенного возраста(30 услвно бывает и 25 и 35) соверщенно равнодушно относившиеся к детям или сбегающие от женщины по-залету вдруг резко оборачиваются на 180 градусов и становятся прекрасными внимательными заботливыми отцами
    До неузнаваемости - как тумблер в голове щелкнул
    И как примерно о том же возрасте появляется резко у человека мысль - хочу семью
    Исследования на эту тему социальные были(в Америке): мужчин на реакцию на предложение женщины "Я хочу от тебя ребенка"
    До определенной границы возрастной(не помню 32 или 34) для 60 % женщина теряет привлекательность сексуальную, а после 60% наоборот резко увеличивает

  15. #225
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, я это для примера хотела использовать, что ему что-то и в 36 не захотелось семью.
    эээ...не подходит как пример, он очень хотел "семью". Очень. Это самое важное для него, последнее отдаст (последние три рубля).
    Семью, в которой он: не работает толком, гоняет всех в доме под настроение, дерется, выгоняет меня, а потом "прощает", постоянно сравнивает меня с кем-то, кому я проигрываю...ему-то все это норм.

    А мне нет.

    так вот: в сегодняшнем обществе оправдание поведения и снятие ответственности с мужчин за результаты "вдувания", мол, он еще не нагулялся и рано ему, приводят к тому, что во-первых, мужчины с легким сердцем бросают женщин, которые от них родили, а во-вторых, даже к 35 годам совершенно не желают заводить семьи. а на х**я?!!
    Я думала, причины этого исторически-социальные. Я имею в виду последние сто лет истории российской. Чтобы не по природе, а по справедливости было, нужны крепкие основы другого порядка, а их просто нет. К вам на улице как обращаются? Гражданочка, сударыня, госпожа, товарищ? Или все-таки девушка/женщина?...я слышу чаще девушка/женщина. Намнооого чаще. в 90 % случаев. То есть - биологическое обозначение. В "сегодняшнем обществе" не на что ориентироваться, кроме как на биологию.....

  16. #226
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, я это для примера хотела использовать, что ему что-то и в 36 не захотелось семью.


    Ув. Участники, моя общая мысль, поскольку дискутировать далее у меня времени нет, хотя и очень это интересно, спасибо вам

    так вот: в сегодняшнем обществе оправдание поведения и снятие ответственности с мужчин за результаты "вдувания", мол, он еще не нагулялся и рано ему, приводят к тому, что во-первых, мужчины с легким сердцем бросают женщин, которые от них родили, а во-вторых, даже к 35 годам совершенно не желают заводить семьи. а на х**я?!!
    считаю, что мальчикам, так же, как и девочкам, следует прививать ответственность за последствия в не меньшей, а то и большей степени.
    Да они и так и так с легким сердцем бросают если честно
    Как не првивай - не хазочет ребенка все равно уйдет
    Единственный вариант когда не так - это секс только в браке и запрет на разводы
    Да и кому легче будет если не будут уходить?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.05.2016 в 20:47.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да они и так и так с легким сердцем бросают если честно
    Как не првивай - не хазочет ребенка все равно уйдет
    Единственный вариант когда не так - это секс только в браке и запрет на разводы
    Да и кому легче будет если не будут уходить?
    Да про кого вы с ув. Норитой?...
    что это за мужчины "с легким сердцем"?

    У моего отца, кстати, есть дочь еще одна.
    От первого брака (он разводиться не хотел, но жена изменила, пришлось).
    Без понятия, с легким сердцем ему это было, что дочь растет отдельно (в другом регионе, а сотовых тогда не было), или не с легким. Не видно же, что там - в сердце. Да и сердца не видно....

  18. #228
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Мун просто много раз наблюдала как мужчины до определенного возраста(30 услвно бывает и 25 и 35) соверщенно равнодушно относившиеся к детям или сбегающие от женщины по-залету вдруг резко оборачиваются на 180 градусов и становятся прекрасными внимательными заботливыми отцами
    До неузнаваемости - как тумблер в голове щелкнул
    И как примерно о том же возрасте появляется резко у человека мысль - хочу семью
    Исследования на эту тему социальные были(в Америке): мужчин на реакцию на предложение женщины "Я хочу от тебя ребенка"
    До определенной границы возрастной(не помню 32 или 34) для 60 % женщина теряет привлекательность сексуальную, а после 60% наоборот резко увеличивает
    Надеюсь на это)
    Пока муж больше на меня смотрит... В смысле, его заботит как я буду вынашивать/рожать.
    Как пошла эта тема- он вообще теперь следит за мной. Чтоб не продуло, чтоб покушала, чтоб никто не задавил..
    Что же будет, когда беременность настанет?
    Не, приятно конечно, но как-то.. А не затратно ли ему обо мне так усилено печься?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Надеюсь на это)
    Пока муж больше на меня смотрит... В смысле, его заботит как я буду вынашивать/рожать.
    Как пошла эта тема- он вообще теперь следит за мной. Чтоб не продуло, чтоб покушала, чтоб никто не задавил..
    Что же будет, когда беременность настанет?
    Не, приятно конечно, но как-то.. А не затратно ли ему обо мне так усилено печься?
    Не гоните коней Луна
    Чаще всего все происходит само собой, и само сбой откалибруется)

  20. #230
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    в сегодняшнем обществе оправдание поведения и снятие ответственности с мужчин за результаты "вдувания", мол, он еще не нагулялся и рано ему, приводят к тому, что во-первых, мужчины с легким сердцем бросают женщин, которые от них родили, а во-вторых, даже к 35 годам совершенно не желают заводить семьи. а на х**я?!!
    Вы про которых мужчин? Которые ничего не завоёвывают, ибо незачем и нечем?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Мун просто много раз наблюдала как мужчины до определенного возраста(30 услвно бывает и 25 и 35) соверщенно равнодушно относившиеся к детям или сбегающие от женщины по-залету вдруг резко оборачиваются на 180 градусов и становятся прекрасными внимательными заботливыми отцами
    До неузнаваемости - как тумблер в голове щелкнул
    И как примерно о том же возрасте появляется резко у человека мысль - хочу семью
    Исследования на эту тему социальные были(в Америке): мужчин на реакцию на предложение женщины "Я хочу от тебя ребенка"
    До определенной границы возрастной(не помню 32 или 34) для 60 % женщина теряет привлекательность сексуальную, а после 60% наоборот резко увеличивает
    А сколько их бросают своих 3 и идут воспитывать чужих 6? Видела и такое.
    Родить может каждая, а вот найти хорошую жену? (С).
    Брат мужа недавно говорит;
    Я своей сказал не родишь мне второго родит другая.(она старше его на 10 лет)
    Я; и?
    -буду где нибудь воскресным папой.
    -о_0 и что она такая хорошая жена? Раз ты из-за ее не желание тебе родить, готов на такое? Ребёнка не жалко будет своего, от другой?
    -Да какая разница? В браке с другой все равно все тоже самое будет. Что я там нового найду?
    .......
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 05.05.2016 в 21:20.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да про кого вы с ув. Норитой?...
    что это за мужчины "с легким сердцем"?

    У моего отца, кстати, есть дочь еще одна.
    От первого брака (он разводиться не хотел, но жена изменила, пришлось).
    Без понятия, с легким сердцем ему это было, что дочь растет отдельно (в другом регионе, а сотовых тогда не было), или не с легким. Не видно же, что там - в сердце. Да и сердца не видно....
    Ну я много видела распавшихся залетных браков на выходе из которых отец легко забывает что был там какой-то ребенок
    У БМ моего отец когда им с братом было соответственно 6 и 7 собрался и уехал на совсем в Мск
    И десять лет про них ни разу не вспомнил

  23. #233
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы про которых мужчин? Которые ничего не завоёвывают, ибо незачем и нечем?
    *мечтательно* завоевательный мужчина....
    хорошее слово - завоевательный. Завоевательного хочу.

    Эх...

  24. #234
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я много видела распавшихся залетных браков на выходе из которых отец легко забывает что был там какой-то ребенок
    У БМ моего отец когда им с братом было соответственно 6 и 7 собрался и уехал на совсем в Мск
    И десять лет про них ни разу не вспомнил
    Расстояние еще десять лет назад - это же совсем другое. Ни скайпа, ни телефона.
    Да, таких историй много.
    Но почему-то мне не хочется в адрес таких мужчин говорить "свинья, подонок, ребенка бросил".

    Что-то мне сложно как-то вообще это оценить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А сколько их бросают своих 3 и идут воспитывать чужих 6?
    К женщине. Идут не воспитывать, а к женщине
    от другой женщины
    так что воспитание ее шести и невоспитание тех трех - это прилагается просто....

  25. #235
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Расстояние еще десять лет назад - это же совсем другое. Ни скайпа, ни телефона.
    Да, таких историй много.
    Но почему-то мне не хочется в адрес таких мужчин говорить "свинья, подонок, ребенка бросил".

    Что-то мне сложно как-то вообще это оценить.
    Я вот в этих историях когда говорят "Свинья подонок бросил" представляю - а если бы не бросил
    Вот живут двое людей вместе "ради ребенка" ненавидят друг-друга, ненавидят ребенка потому что "ради него" отказалсь от возможности построить нормальные отношения с другими людьми, чаще всего еще жищнь свою ненавидят и на работе у них все плохо, и со здоровьем плохо... Вот счастья то ребенку от этого

  26. #236
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    *мечтательно* завоевательный мужчина....
    Я вот ту не поняла:
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    в сегодняшнем обществе оправдание поведения и снятие ответственности с мужчин за результаты "вдувания", мол, он еще не нагулялся и рано ему, приводят к тому, что во-первых, мужчины с легким сердцем бросают женщин, которые от них родили, а во-вторых, даже к 35 годам совершенно не желают заводить семьи. а на х**я?!!
    кто, собственно, "снял" ответственность с мужчин? За что именно? Какую часть общества ув.Norita призывает одуматься и вернуть мужчинам ответственность (судя по упомянутым её фактам вернуть насильственно).
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    считаю, что мальчикам, так же, как и девочкам, следует прививать ответственность за последствия в не меньшей, а то и большей степени.
    Вроде, уже многим мальчикам привили, как девочкам? Что-то не так получилось?

    Теперь вернуть, "как мальчикам", но без топора и копья?
    А с чем вместо них?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 05.05.2016 в 21:52.

  27. #237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а я про людей. причем людей социализированных в современных реалиях
    Кстати, первое сомнение в реальности ув. Автора у меня появилось после того, как он не подорвался на расспросы, зато подорвались вы, ув. Норита....

  28. #238
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    К женщине. Идут не воспитывать, а к женщине
    от другой женщины
    так что воспитание ее шести и невоспитание тех трех - это прилагается просто....
    Означает ли это потерю его статуса высокорангового самца и переход в статус низкоранговый самец?

  29. #239
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Чтобы не по природе, а по справедливости было, нужны крепкие основы другого порядка, а их просто нет.
    Вот, собственно, я об этом. О том, что смешались у нас тут кони, люди, самцы и пр. Одни устои по швам расползлись, а другие как-то еще только вырисовываются. А у нас еще 50/50 - что-то тянем из прошлого, на что-то присматриваемся из будущего, оттого и раздрай.

    Вот про это я, не про то, что "все мужчины - сволочи", как некоторые мне тут приписать хотят.

  30. #240
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, первое сомнение в реальности ув. Автора у меня появилось после того, как он не подорвался на расспросы, зато подорвались вы, ув. Норита....
    Есть такое дело, ув Птичка Тари, признаю. Раздраконили на работе "высокоранговые самцы"

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расставание с парнем
    от я така 1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 13:27
  2. расставание или нет
    от Елена678 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:59
  3. Расставание с парнем
    от ПростоЯ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 12:51
  4. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
  5. Как пережть расставание с любимым?
    от KaterinaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 13:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search