Страница 32 из 44 ПерваяПервая ... 2222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1299
Тема:

Окончательно подружиться с собой

  1. #931
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Продожу если нужно или хватит?
    Продолжайте, Солнышка.

  2. #932
    Продолжайте, Солнышка.
    папа открыто выражает свои чувства и эмоции, может, даже слишком, но зато из-за этого его всегда можно было при желании легко понять - просто послушать секунду посмотреть на него, и сразу понятно, в каком он настроении, что сейчас делает и зачем. Такой открытый человек. Также его просто заинтересовать в разговоре - я этим пользовалась, если не хотела слушать родительские нотации. Возьми любой факт, подай его красиво/забавно, и его внимание переключается мгновенно. Ну т.е. ему интересно общаться с людьми, даже с детьми. Наверное, это тоже характеризует.
    При этом ему сложно держать что-то в себе и соблюдать логику действий в перспективе (стратегию?). Например, он предъявил мне свою любовницу еще до того как ушел из семьи, т.е. я думала что у них с мамой все нормально...а тут он меня куда-то молча ночью повез, притащил - тогда были такие обстоятельства, что меня ему пришлось нести на руках (я вообще должна была лежать дома или в больнице) это добавило сюра. И вот значит, положил меня к ее ногам (буквально) - "эт моя дочь. Дочь, эт моя новая жена". Точка. Вряд ли он хотел тогда меня шокировать, он был заботливым отцом и на тот момент еще со мной торжественно не расстался. Но вот так.
    Его сверхидеи в основном касались того, что его обманули. Я естественно, знала больше о подлостях в отношении него со стороны мамы, со своей стороны (например, насчет моей девственности - "обман" был страшным ), но были и другие - вторая жена, коллеги и т.д. его в таких случаях будто бы клинило. Ну вот мама продала часть недвижимости и спустила куда-то деньги. При желании на самом деле можно было узнать куда и почему - она лечила свою маму (бабушку), у которой отказывала единственная почка. Но ему до сих пор спустя туеву хучу лет даже такая мысль в голову не пришла - только злой заговор против него лично, в котором принимали участие некие другие мужчины, которых он яростно ненавидит вместе с мамой. Это все будто обрубает его деятельно-позитивные крылья. Мне было грустно смотреть, когда такое с ним случалось, а если это касалось меня то еще иногда и страшно.

    *Чувствую дикую усталость. Не знаю, что еще рассказать.

  3. #933
    О том, какой он ПАПА, ув. Солнышка, был и есть, не рассказали....

    вы описали его как центр компании, коллегу, работника, мужа.

    про роль отца только здесь вкратце...
    он был заботливым отцом

  4. #934
    О том, какой он ПАПА, ув. Солнышка, был и есть, не рассказали....
    эм, я специально не писала,даже удалила часть, чтобы не растекаться мыслями, да и казалось все уже рассказывала....
    Ща
    Умеет создавать атмосферу, в компании вокруг него все вертиться, движется, всегда оживление, даже на самом скучном застолье. Работал физически, умело, на работе его все слушали, даже начальники, потому что он всегда знал что делать прямо сейчас, не чесал репу как многие другие, но и ошиболся из-за этого чаще других, но т.к. у него богатый опыт в деле к нему все равно приходили. Он достаточно устойчив морольно, т.е. не обижается на мелочи, не цепляется к словам, хорошо принимает критику от людей, извлекая из нее пользу и тут же применяя ее на практике, не нужное ему отбрасывает.
    При этом всем - в компании, на работе, дома я-маленькая любила быть с ним рядом. Я будто бы была во главе всего вместе с ним - во главе компании, работы, да даже во главе дороги, когда мы куда-то ехали, и он за рулем (виртуозно водит). Как такая маленькая принцесса))) Особенно в компании это было вино - "ооо, это же (имя) дочь!" восклицали все взрослые, и давали мне кучу внимания, обсуждая как я на папу похожа, и какая я папина дочка, вся в него, и весь вечер умилялись. Любила бывать на работе у папы, мне нечасто разрешали, искала всякие поводы. Папа всегда мгновенно определял мне занятие по возрасту, там было работать трудно, но интересно. вообще мне-маленькой всегда находилось место рядом с папой - как объяснить? ну я совершенно точно чувствовала, что он рядом, что я на своем месте, что тут вот я есть, не мешаю, не напрягаю...Могу сидеть тихонько, будет уютно, могу папу донимать вопросами, будет интересно, могу заняться чем-то, рисовать, а он будет рядом храпеть и тож хорошо. Это не говоря о том что "папа" было равно еда, покупки, решение проблем и т.д. В общем как Родитель ребенка 2-7 лет, он был хорош, с 7-13 тоже неплох, ну там уже мы с ним друг другу мешали. Были конфликты.
    С мамой я себя чувствовала совсем не рядом, а...на поводке, я или рвусь от нее и не могу вырваться или тяну на себя, а она от меня рвется (в эмоциональном плане). с мамой было нервно, в общем.
    Какой он есть сейчас и есть ли он вообще вопрос сложный - мы почти не общаемся. попробую ответить потом.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 05.05.2016 в 00:35.

  5. #935
    Про детство. Еще писала в своем дневнике что папа никогда не был мной доволен на словах. часто ругал громко за то как я выгляжу, как действую, и вообще какая Я. Но при этом все-таки и одобрение и принятие я от него чувствовала - через улыбку, через объятия, через поцелуи, он любил меня тискать. Ну правда, если я была настолько противна и безобразна как он говорил - неужто было бы желание проявлять нежность? То есть до конца себе уродцем я не чувствовала, что-то этакое хорошее тоже во мне было. Наверное, поэтому мне так жизненно важен теперь тактильный контакт.
    А потом, когда я поступила в вуз, сама своими усилиями перевилась с контракта на бюджет, потом в еще один вуз пошла - он высказывал одобрение уже словами, получалось будто ученик превзошел своего учителя (у него нет образования), и он мной гордился. Только тогда это для меня было уже не так важно, ведь это после того как он меня бросил, и получалось что это одобрение не полностью родного человека. Так мог сказать кто угодно, даже чужой - что я молодец, и приняла бы я это точно так же.

  6. #936
    Какой хороший папа.
    А где же плохой?

    Тот, который бросил.

    Солнышка, вы просто прелесть)))
    с вашим чувством справедливости, объективности и умением смотреть со стороны.
    но, имхо, сейчас это мешает.

  7. #937
    Какой хороший папа.
    А где же плохой?

    Тот, который бросил.
    тот который бросил...та он буквально в нескольких фразах "ты - мне не родная дочь, хоть я тебя и люблю", "мне тяжело воспитывать неродных детей, это как хомут на моей шее, я хочу его снять, я ухожу"

  8. #938
    Солнышка, вы просто прелесть)))
    с вашим чувством справедливости, объективности и умением смотреть со стороны
    О, это приятно, Анаис
    но, имхо, сейчас это мешает.
    а че сделать то ? я ж как бы многое из детства проработала, вот результат можете лицезреть)) Эмоции надо, каку? пока писала, не наблюдалось ничего какообразного вроде
    Последний раз редактировалось Солнышка; 05.05.2016 в 10:12.

  9. #939
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а че сделать то ? я ж как бы многое из детства проработала, вот результат можете лицезреть)) Эмоции надо, каку? пока писала, не наблюдалось ничего какообразного вроде
    Ну вообще, вот это вроде начали прорабатывать:
    Да, получается когда я понимаю, что м.б. беременной я СРАЗУ чувствую себя одной, без мужа (( уже где-то горюю, что его у меня нет(( а сейчас его ещё и рядом нет, я засыпаю одна, и чувство что так и надо мне - я как дура-мать(((
    Написать мне рассписку что не бросит беремменую, не будет гнобить, бить и вышвырить из машины с новорожденным? Беред какой-то. Он же не папаня мой, а я не мама.
    Мозгой-то вы понимаете, что ваш муж - не папаня.
    Но по факту они как-то у вас все равно слиплись.

  10. #940
    Мозгой-то вы понимаете, что ваш муж - не папаня.
    Но по факту они как-то у вас все равно слиплись.
    О, спасибо,

    мне пришла идея, каким местом они слиплись.
    Чуть позже изложу
    щаз нет времени

  11. #941
    Чуть позже изложу
    уф, в таком виде, в каком она пришла мне в голову - излагать ее будет длинно и тошнотворно

    ща я быстро, коротко, с закрытыми глазами, а то не скажу....В общем Анаис помните мой целовальный список и как я выбирала мужчин?, я искала что-то похожее на бывшего, чтоб прикоснулся, поцеловал и у меня полностью сносило башню, ну чтоб прям очень было приятно....в итоге я не нашла никого что бы касался и целовался как бывший, зато с нашла мужа, который целовался совсем по-другому, но башня моя от этого тож почти улетала, а это почти было даже приятнее чем совсем...ну в общем, то как он целовал меня и то как гладил, похоже на папины движения...
    фу блин....ну вот я сказала

  12. #942
    похоже на папины движения...
    во всем остальном, как мне кажется, они совсем не похожи

  13. #943
    И че без мужа - когда я его выгнала - так меня колбасило? Причем судя по симптомам вестибулярку - прямо шо аж вообще...Это что? получается нет ласки=нет меня? или есть, но только самое плохое и омерзительное - ну уродец...?

    когда я его выгнала - так меня колбасило?
    и причем, что тогда со мной друзья только не делали, чтобы привести в чувства....даже пытались трахнуть, но это была НЕ ТА ласка - и аааа, мне тогда стало еще хуже(((
    Последний раз редактировалось Солнышка; 05.05.2016 в 11:51.

  14. #944
    есть кто-нибудь?....буду благодарна за ОС, похоже на правду? а то я тут тихо сама с собою, опять начинаю на себя гневаться((( за то что мне вообще такое в голову пришло(((

  15. #945
    Ув.Солнышко,конечно есть..
    Всё это и составляет наши сексуальные предпочтения.
    Просто писать ...не всегда хочется.

    Конечно,фантазии же начинаются отсюда и их реализации.

    --- Добавлено ---

    Причем судя по симптомам вестибулярку - прямо шо аж вообще...Это что? получается нет ласки=нет меня? или есть, но только самое плохое и омерзительное - ну уродец...?
    это отвержение.
    он не хочет меня гладить,потому что я уродлива

  16. #946
    [QUOTE]он не хочет меня гладить,потому что я уродлива[/QUOTE]
    но в том случае ведь было иначе - я отказывалась чтобы он ко мне прикасался - он тянулся ко мне дрожащей рукой, смотрел вопрошающими глазами, а я орала на него, чтоб убирался вон. Теперь за это стыдно, конечно.

    Но я все равно рада, что так случилось. ведь когда я его возвращала, то это на было моих условиях, вернее не на моих, а на условиях моего тела, абсолютно без участия мозга, прямо в тот момент когда впервые он ко мне прикоснулся после разрыва , я показала ему как я хочу чтобы он ко мне прикасался сексуально, что меня заводит, где и как с какой силой меня надо трогать....было сломано табу. я никому никогда ничего этого не показывала...и все это было не про папу, конечно. У меня таких откровенно сексуальных образов даже близко с папой нет. Его прикосновения были - теплые , уютные, веселые, задорные, какие угодно, но не сексуальные. - в осознанном спектре, конечно...

  17. #947
    Всё это и составляет наши сексуальные предпочтения.
    Просто писать ...не всегда хочется.

    Конечно,фантазии же начинаются отсюда и их реализации.
    таки что получается из этого?
    я просто мужа хочу - в нормальном понимании этого слова, без болячек? и отлепиться от него в этом месте не равно стать просто более самодостаточной и остаться в браке, а равно его потерять как мужчину? То есть отлеплятся от мужа некуда? как же тогда пережить брошенность?

  18. #948
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    таки что получается из этого?
    я просто мужа хочу - в нормальном понимании этого слова, без болячек? и отлепиться от него в этом месте не равно стать просто более самодостаточной и остаться в браке, а равно его потерять как мужчину? То есть отлеплятся от мужа некуда? как же тогда пережить брошенность?
    я думаю,что...
    не хочу её гладить-она противная-это не папино,а мамино.
    самый ранний опыт отвержения матерью,лишение тепла и ласки из за неприятия младенца

  19. #949
    самый ранний опыт отвержения матерью,лишение тепла и ласки из за неприятия младенца
    ох, ну того я могу совсем не помнить, хто ж ее знает чего она меня там хотела придушить и как себя со мной вела до трех лет....а потом, ну а потом мое присутствие заставляло ее страдать обычно, впрочем, как и весь окружающий мир...

    я могу совсем не помнить,
    а если я совсем не помню, и это такое раннее, как его проработать?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 05.05.2016 в 12:57.

  20. #950
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    это отвержение.
    он не хочет меня гладить,потому что я уродлива
    Плюсуюсь. Ув. Солнышка и тогда, когда выгнала, и сейчас, когда представляет будущую беременность, переживает именно отвержение.

    Ужас и панику покинутого ребенка.

    А то, что именно в тактильном проявляется - это лишь, ваша, ув. Солнышка, особенность, там же выше было про то, что любовь папина выражалась через телесное большей частью. Ну и я думаю, вы сами унаследовали и от природы восприимчивы к таким выражениям любви. Это придает особенный вид вашим переживаниям отвержения, но это все равно отвержение и есть.

    Отвержение - ужас от того, что "я осталась одна такая маленькая и беспомощная в этом большом ужасном мире на холодном ветру и некому защитить меня" - это примерно такое переживание.

    Это что? получается нет ласки=нет меня?
    Ну как. У вас, получается, выходит, что нет ЧЬЕЙ-ТО ласки = нет меня.

    Вы можете сама себя гладить, ув. Солнышка, как оно чувствуется?
    Попробуйте провести такой сеанс, поэкспериментируйте.

  21. #951
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ох, ну того я могу совсем не помнить, хто ж ее знает чего она меня там хотела придушить и как себя со мной вела до трех лет....а потом, ну а потом мое присутствие заставляло ее страдать обычно, впрочем, как и весь окружающий мир...


    а если я совсем не помню, и это такое раннее, как его проработать?
    но у вас же есть ваши ощущения.
    Проработать можно по картинкам.

    У меня были в беременности такие моменты-вам возможно ещё предстоят..
    Про неприятие младенца.Замечала,что реклама с младенцами ,например,не вызывает никакого умиления.

  22. #952
    в минуту этой чертовой откровенности мать говорила что я чуть не умерла когда она пыталась меня придушить ....может это как-то связано с моей такой очень сильной физической реакцией на отвержение - что трудно дышать и шевелиться из-за недостатка кислорода....А может она еще сильно меня трясла....из-за этого я буквально чувствую как все кишки внутри подпрыгивают при отвержении - или это так не может запомнится?
    * таааак стало жалко себя-младенца, которого я не помню, но оч эту маленькую жаль досталась же дура-мать (((

  23. #953
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение



    Ну как. У вас, получается, выходит, что нет ЧЬЕЙ-ТО ласки = нет меня.

    Вы можете сама себя гладить, ув. Солнышка, как оно чувствуется?
    Попробуйте провести такой сеанс, поэкспериментируйте.
    нет мамы-нет и меня
    слияние младенца с матерью
    уходит мать-приходит пустота

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    в минуту этой чертовой откровенности мать говорила что я чуть не умерла когда она пыталась меня придушить ....может это как-то связано с моей такой отчень сильной физической реакцией на отвержение - что трудно дышать и шевелиться из-за недостатка кислорода....А может она еще сильно меня трясла....из-за этого я буквально чувствую как все кишки внутри подпрыгивают при отвержении
    * таааак стало жалко себя-младенца, которого я не помню, но оч эту маленькую жаль досталась же дура-мать (((
    да,возможно

    орали,она сильно укачивала,потом вышла из себя
    то чувствую будто вибрации, от этого всего тошнит, трудно дышать - дышу в половинку. Двигаться я могу. вот сделала пару упражнений, это дается легко. А вот небольшие движения, легкие, просто дотронуться до лица, поводить пальцами, не далеко отводя руку от туловища трудно очень - тогда начинаю эту гирю чувствовать сильнее.

  24. #954
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    * таааак стало жалко себя-младенца, которого я не помню, но оч эту маленькую жаль досталась же дура-мать (((
    Пожалейте ту маленькую от души, Солнышка

  25. #955
    орали,она сильно укачивала,потом вышла из себя
    да, выйти из себя эт она может((((

    причем я нисколько не сомневаюсь что она говорит правду. про малую, когда та съела отраву разбросанную по комнате в доступных местах дурой-матерью, она вспоминает таким же тоном ...а это точно было в реальности потому что я видела фиолетовую малую, а потом зеленую...короче разных ненормальных цветов и совсем без движения..тоже ее жаль.

  26. #956
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Знаете, а мне почувствовалась боль в ваших рассказах про отца... Даже не знаю, в чем она выражалась.. Но мне пахнуло сильной рационализацией... Может и показалось конечно.

  27. #957
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    тот который бросил...та он буквально в нескольких фразах "ты - мне не родная дочь, хоть я тебя и люблю", "мне тяжело воспитывать неродных детей, это как хомут на моей шее, я хочу его снять, я ухожу"
    Солнышка, даже у меня немножко "дезориентация", а что ж у вас то было... Ведь сразу становиться зыбко, как понимать, какой быть. Если и любят и все равно хотят уйти, прикрываясь трудностями. Понимаю ваши страхи, что тогда помешает уйти вашему мужу, даже любя вас, если отцу это не помешало.

  28. #958
    а что ж у вас то было...
    у нас? ничего не было...это у него бля тараканы в голове - я ж писала он суеверен...кто-то где-то когда-то нагадал что дети не его, он боролся как мог, но это росло в его голове и отрывалось от реальности...он находил подтверждения, какие-то обрывки воспоминаний - что вооот даааа, мама могла, а потом и до реальных поступков и серьезных решений дошло.
    На моей свадьбе, которая была вот недавно - это была одна из наших немногих встречь - он взял мою руку поставил рядом с о своей, наши руки объективно похожи полностью....форма ногтей длина и форма пальцев, очень похожи\, и он стал там что-то высматривать, сравнивать, а потом сфотографировал и сказал что кому-то покажет....меня прямо стало мутить...он до сих пор этим болеет. печаль

  29. #959
    причем гадалка - знакомая его второй жены, и все это происходило в то время как он не решался уйти из нашей семьи. все же элементарно....все понятно - кто что зачем и почему говорит....так нет же, до сих пор мозг сушит
    Полнейшая бредятина...он малой днк сделал - никаких сомнений - его родная, да она похожа тоже. он чуть умом не тронулся от этого ((((

  30. #960
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    причем гадалка - знакомая его второй жены, и все это происходило в то время как он не решался уйти из нашей семьи. все же элементарно....все понятно - кто что зачем и почему говорит....так нет же, до сих пор мозг сушит
    Полнейшая бредятина...он малой днк сделал - никаких сомнений - его родная, да она похожа тоже. он чуть умом не тронулся от этого ((((
    Ох ничего ж себе, мне даже жаль его стало, это как же должно колбасить от расставания с детьми, чтобы в такое уйти. Сначала придумать, что "я не от своих ушел, ничего страшного", а потом увидеть, что "о нет...мое", и тут слом.
    Да уж.
    Он случайно сейчас не пытается как-то....реабилитироваться, ув. Солнышка?
    Ничего не проскакивает заискивающего?

Страница 32 из 44 ПерваяПервая ... 2222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  2. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  3. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search