Страница 57 из 62 ПерваяПервая ... 274754555657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 681 по 1 710 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1681
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    На примере моего ребенка: он вне улицы постоянно ходит босиком в любое время года и в любую погоду.
    По квартире по плоскому полу? Именно это и способствует развитию плоскостопия.((

    --- Добавлено ---

    У меня какой-то таракан относительно ношенной обуви. Вот ношеную одежду совершенно спокойно одевала всем своим деткам. Даже радовалась, что можно на прогулку одеть что-то попроще и не заморачиваться-жалеть, что сильно испачкает или порвет. А вот ношенную обувь не могу на детей одевать. Все время кажется, что обязательно навредит и нога не так сформируется.

  2. #1682
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса,я считаю самым определяющим будет то,сколько он ходит вообще без обуви,если обувь ношеная.

    Если ребёнок вообще не ходит босиком и свод стопы не тренируется- нужна ортопедическая )))
    Нам вот ортопед говорила - дома ходить в обуви с небольшим супинатором (обычной, не спец), чтоб свод формировался правильно. А летом, для профилактики - по травке и камушкам, да.

  3. #1683
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот ношенную обувь не могу на детей одевать. Все время кажется, что обязательно навредит и нога не так сформируется.
    Мне кажется, для такой обуви, которая носится подолгу (сандалии, например) - дома, в саду, на улице - это очень правильно.

  4. #1684
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    По квартире по плоскому полу? Именно это и способствует развитию плоскостопия.((
    Да, дома плоский пол. Ламинат. Просто сын сам по себе не любит носки надевать. Не ходить дома босиком? Или в обуви ходить?

    У меня какой-то таракан относительно ношенной обуви. Вот ношеную одежду совершенно спокойно одевала всем своим деткам. Даже радовалась, что можно на прогулку одеть что-то попроще и не заморачиваться-жалеть, что сильно испачкает или порвет. А вот ношенную обувь не могу на детей одевать. Все время кажется, что обязательно навредит и нога не так сформируется.
    У меня, похоже, аналогичный таракан, ув. Ольга.
    У меня реальных жизненных примеров нет, что нога испортится или не так сформируется. У мужа наоборот - куча примеров донашивания и неиспорченной ноги/ступни. Но донашивание он подразумевает за родными братьями, а не за чужими. Хотя по сути и у родных братьев/сестер ноги, наверно, абсолютно разные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нам вот ортопед говорила - дома ходить в обуви с небольшим супинатором (обычной, не спец), чтоб свод формировался правильно. А летом, для профилактики - по травке и камушкам, да.
    А с какого возраста и до какого, ув. Совушка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мой муж категорически против того, чтоб дети носили обувь с чужой ноги. Я отчасти согласна. Но бывает, мало поносили, почти как новая - почему не обуть? Тем более, если ненадолго (прогулка два часа). Или как вариант, заменить стельку, они сейчас в основном с супинатором.
    Мне лично для пешей прогулки даже в два часа нужна удобная обувь, а мы с сыном минимум два часа гуляем. Иначе прогулка мне будет абсолютно некомфортна и неприятна в целом.
    То, что Ваш сын шаркает кроссовками, может быть связано просто с особенностью модели (подъём, высота и пр.), к любой обуви ноге надо привыкнуть. Мой так новыми сапогами за асфальт "цеплялся", потом привык.
    Он эти кроссовки уже почти месяц носит. Шаркает не всегда, но часто.

  5. #1685
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, дома плоский пол. Ламинат. Просто сын сам по себе не любит носки надевать. Не ходить дома босиком? Или в обуви ходить?
    Мой тоже все время босиком. Но я "делаю" пол не ровным, создавая неровную поверхность.)) У нас в коридоре на весь коридор лежат ортопедические коврики (в виде травки и камушков) и когда идешь из комнат на кухню или в ванну/туалет, то обязательно по ним пройдешь. Ну и у нас дома спорткомплекс, по которому малыш периодически лазает босиком, а это тоже служит хорошей профилактикой плоскостопия.

  6. #1686
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне лично для пешей прогулки даже в два часа нужна удобная обувь, а мы с сыном минимум два часа гуляем. Иначе прогулка мне будет абсолютно некомфортна и неприятна в целом.
    Он эти кроссовки уже почти месяц носит. Шаркает не всегда, но часто.
    Удобство - это даже не обсуждается.
    За месяц должен был привыкнуть, по идее. Значит, возможно, модель не подходит.

    По рекомендации ортопеда:
    Я срок не уточнила. Были в год, сказала - дома ходить в обуви. Я так решила, что это постоянно, лет до 3х (а дальше сад, там тоже в обуви).
    Честно скажу, у меня не получается его в сандалях держать. Это же шилопоп - то на диван, то под стол, сел-лег-встал... подошвами сам себя царапает. В общем, скоро пойдем с младшим, еще уточню))

  7. #1687
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мой тоже все время босиком. Но я "делаю" пол не ровным, создавая неровную поверхность.)) У нас в коридоре на весь коридор лежат ортопедические коврики (в виде травки и камушков) и когда идешь из комнат на кухню или в ванну/туалет, то обязательно по ним пройдешь. Ну и у нас дома спорткомплекс, по которому малыш периодически лазает босиком, а это тоже служит хорошей профилактикой плоскостопия.
    а ребёнок,который привык к обуви дома- побежит по травке босиком?

  8. #1688
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а ребёнок,который привык к обуви дома- побежит по травке босиком?
    Конечно)

  9. #1689
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А, забыли про ожерелье из обид ув. Мальвина?
    Верите, вот пару дней назад вспоминала о "мальвинстве" своем.
    Помню, конечно, о тех бусах. Предлагаете слепить эту бусину, похоже, что консолид вылез?

  10. #1690
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Верите, вот пару дней назад вспоминала о "мальвинстве" своем.
    Помню, конечно, о тех бусах. Предлагаете слепить эту бусину, похоже, что консолид вылез?
    ув.Абрикосина, за спрос не дадут в нос, а алгоритм действий вы помните наверное.

  11. #1691
    Честно, то лично меня не устраивает его отношение к младшей. Оно холоднее, чем к сыну в ее возрасте
    Имхо отношение к детям разное. С первым ребёноком другое. Он первенец. Со вторым больше опыта и меньше страхов. Но это не значит что его любят меньше. Просто отношение, в силу опыта, другое.

  12. #1692
    Вчера были у ортопеда. Дал рекомендации, но уже от трех лет (до трех немного другое) - дома босиком, босиком лазать по спорткомплексам, на улице в ботинках с гибкой подошвой (1. подошва гнется в носке, 2. твердая, фиксирующая, но не излишне высокая пятка, 3. при скручивании ботинка серединка подошвы не скручивается, остается на месте).

    На три года нормы для мальчиков: 5 сек стоять на одной ноге, прыгать двумя ногами в длину - на 60-80 см, ходить на цыпочках, висеть на перекладине несколько секунд, еще что-то уже не помню. (в 4 года, стоять на ноге уже секунд 10, и потом подняться на ней на цыпочки, дольше висеть на перекладине, причем на согнутых руках, чтобы подбородок над перекладиной, прыгать дальше).

    В итоге: на улице обувь лучше кроссовки, без супинатора или с небольшим мягким, с небольшим "каблуком". Кеды (с мягкой пяткой) можно только на неровной поверхности (земля, песок, трава и пр.).

    Ну и босиком по любой неровной поверхности, на улице и не только, если нет необходимости защищать ноги.

  13. #1693
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Вчера были у ортопеда. Дал рекомендации, но уже от трех лет (до трех немного другое) - дома босиком, босиком лазать по спорткомплексам, на улице в ботинках с гибкой подошвой (1. подошва гнется в носке, 2. твердая, фиксирующая, но не излишне высокая пятка, 3. при скручивании ботинка серединка подошвы не скручивается, остается на месте).

    На три года нормы для мальчиков: 5 сек стоять на одной ноге, прыгать двумя ногами в длину - на 60-80 см, ходить на цыпочках, висеть на перекладине несколько секунд, еще что-то уже не помню. (в 4 года, стоять на ноге уже секунд 10, и потом подняться на ней на цыпочки, дольше висеть на перекладине, причем на согнутых руках, чтобы подбородок над перекладиной, прыгать дальше).

    В итоге: на улице обувь лучше кроссовки, без супинатора или с небольшим мягким, с небольшим "каблуком". Кеды (с мягкой пяткой) можно только на неровной поверхности (земля, песок, трава и пр.).

    Ну и босиком по любой неровной поверхности, на улице и не только, если нет необходимости защищать ноги.
    Супер!
    Спасибо огромное, ув. Lex, за информацию, особенно про обувь. Для меня очень актуально.
    Мне недавно одна мамочка сказала, что их ортопед наоборот рекомендует всем детям обувь с супинатором. Слова вашего ортопеда мне как-то понятнее и ближе, потому что мне очень нравится детская линейка обуви geox, и там нет супинаторов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Удобство - это даже не обсуждается.
    За месяц должен был привыкнуть, по идее. Значит, возможно, модель не подходит.

    По рекомендации ортопеда:
    Я срок не уточнила. Были в год, сказала - дома ходить в обуви. Я так решила, что это постоянно, лет до 3х (а дальше сад, там тоже в обуви).
    Честно скажу, у меня не получается его в сандалях держать. Это же шилопоп - то на диван, то под стол, сел-лег-встал... подошвами сам себя царапает. В общем, скоро пойдем с младшим, еще уточню))
    Да, думаю, модель не подходит. Сегодня опять ходили с сыном, опять шаркал.

    Ув. Совушка, у вашего сына какие-то проблемы по части ортопедии или просто для профилактики (в сандалиях дома ходить)?
    Я вот тоже не представляю, как бы я заставляла сына целый день дома ходить в обуви.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мой тоже все время босиком. Но я "делаю" пол не ровным, создавая неровную поверхность.)) У нас в коридоре на весь коридор лежат ортопедические коврики (в виде травки и камушков) и когда идешь из комнат на кухню или в ванну/туалет, то обязательно по ним пройдешь. Ну и у нас дома спорткомплекс, по которому малыш периодически лазает босиком, а это тоже служит хорошей профилактикой плоскостопия.
    Спорткомплекс - это моя мечта, ув. Ольга.
    Повезло вашему сынишке!
    А что за коврики в виде травки и камушков?
    Что-то вроде таких? Нажмите на изображение для увеличения
Название: коврик.jpg
Просмотров: 25
Размер:	12,5 Кб
ID:	79159

  14. #1694
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А что за коврики в виде травки и камушков?
    Что-то вроде таких? Нажмите на изображение для увеличения
Название: коврик.jpg
Просмотров: 25
Размер:	12,5 Кб
ID:	79159
    У нас вот такие: Нажмите на изображение для увеличения
Название: коврики.jpg
Просмотров: 40
Размер:	113,0 Кб
ID:	79160 Мне нравится, что они резиновые - легко моются. Но, думаю, такие, как у вас на картинке, тоже вполне подойдут.
    Мои старшие росли в период, когда таких ковриков не было. Так я им на гобеленовую ткань нашивала пуговицы и стелила такой половичок в комнате и они ходили по нему. На мой взгляд, не важно же как он выглядит и из чего сделан - важно, чтобы стопа ходила по неровной поверхности и за счет этого работала.

  15. #1695
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, у вашего сына какие-то проблемы по части ортопедии или просто для профилактики (в сандалиях дома ходить)?
    Я вот тоже не представляю, как бы я заставляла сына
    Нет, никаких проблем нету. Были на плановом осмотре просто. Типа общей рекомендации.
    Но вообще, у мужа плоскостопие есть. И дочке долго все врачи (не ортопед) "ставили" плоскостопие. А когда мы попали к ортопеду (в дочкины лет 5), она посмотрела и сказала, что никакого плоскостопия у девочки нет, и с чего я вообще это взяла. Сказала, что у всех малышей ножки более плоские, чем у взрослых, что это физиология. И если ребенок носит качественную обувь (закрытая немнущаяся пятка, небольшой супинатор и тд), то свод стопы формируется правильно.

  16. #1696
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нет, никаких проблем нету. Были на плановом осмотре просто. Типа общей рекомендации.
    Но вообще, у мужа плоскостопие есть. И дочке долго все врачи (не ортопед) "ставили" плоскостопие. А когда мы попали к ортопеду (в дочкины лет 5), она посмотрела и сказала, что никакого плоскостопия у девочки нет, и с чего я вообще это взяла. Сказала, что у всех малышей ножки более плоские, чем у взрослых, что это физиология. И если ребенок носит качественную обувь (закрытая немнущаяся пятка, небольшой супинатор и тд), то свод стопы формируется правильно.
    Дети с плоскостопием рождаются, а до 5-8 лет стопа должна натренироваться, а свод "подняться". Диагноз "плоскостопие" раньше 5 лет вообще не должны ставить, лишь отслеживать динамику "поднятия" свода. Ортопед назвал даже другие сроки - 8 лет, когда уже можно говорить о плоскостопии. И рекомендовал именно физические нагрузки (ни физио, ни массаж не влияют).

    Помню упражнение было - ходить по узкой полосочке, можно типа дощечки даже, в идеале - полукруглое бревнышко (типа полусфера, срезом к полу). Чтобы идти по ней, нужно очень держать равновесие, которое как раз и регулируется мышцами стопы. Узкая дощечка с той же целью, просто нагрузка по равновесию будет легче. Или чтобы по линии на полу ребенок ходил. Мы часто ходим по бортикам невысоким на улице, по бортику песочницы.

  17. #1697
    Дамы, прокомментируйте, пожалуйста, вы "за" платное ведение беременности или это пустая трата больших денег?
    Обращалась в поликлинику по месту проживания, там у них то врач на учебе, то медсестра на больничном, то медсестре некогда проверить мое фактическое проживание, чтобы прикрепить меня к участку, то обязательно нужно прикрепить и мужа, и от мужа прививка и флюорография. В итоге (11 недель) я еще не попала на прием к гинекологу. Длится эта канитель уже 3 недели.
    Отзывы про бесплатное и платное ведение беременности в этом городе очень разные.
    Муж, сам однажды побывав в этой поликлинике (чтобы прикрепиться к участку из-за моего учета), сказал вставать на платный учет. Он (платный учет) стОит очень недешево, но средства муж готов выделить.
    Я сама: конечно, же хочу на платный - нервов меньше истрачу и очередей не будет. Но когда включается какой-то разум, то становится жалко таких больших денег.

  18. #1698
    Ну конечно лучше, раз денег не жалко.
    Непонятно зачем мужу прикрепляться вместе в гинекологию?

  19. #1699
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну конечно лучше, раз денег не жалко.
    Непонятно зачем мужу прикрепляться вместе в гинекологию?
    Нет, ему просто на участок прикрепиться сказали. Якобы без его прикрепления, флюорографии и какой-то прививки меня не поставят на учет в гинекологию.

  20. #1700
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Нет, ему просто на участок прикрепиться сказали. Якобы без его прикрепления, флюорографии и какой-то прививки меня не поставят на учет в гинекологию.
    Ну и пусть прикрепится, ему что самому в больницу никогда не надо? Это не суперсложно и раз прививка нужна, что такого.
    Может у вас там вообще завал, но обычно одни и те же врачи и там, и там работают.

    --- Добавлено ---

    В смысле на две ставки.

    --- Добавлено ---

    Если что не нравится, в любом случае можно сходить и узи сделать платно.

  21. #1701
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну и пусть прикрепится, ему что самому в больницу никогда не надо? Это не суперсложно и раз прививка нужна, что такого.
    Может у вас там вообще завал, но обычно одни и те же врачи и там, и там работают.

    --- Добавлено ---

    В смысле на две ставки.

    --- Добавлено ---

    Если что не нравится, в любом случае можно сходить и узи сделать платно.
    Муж заявление на прикрепление оставил. Должны прикрепить теперь. Просто мы редко ходим к врачам к обычной поликлинике, когда возникают проблемы со здоровьем. И бывает это (проблемы со здоровьем) крайне редко пока.
    Тут город очень большой, столица. Возможно, врачи и работают на две ставки. В нашем маленьком городе такое сплошь и рядом. А тут, мне кажется, хватает врачей везде.
    Узи то да, конечно, можно сделать платно. И на прием сходить к платному.
    У меня дилемма - стОит ли бесплатное ведение беременности нервов и времени затрачиваемых?
    (к слову, в маленьком городе, где мы жили раньше, меня вполне устраивала вся бесплатная медицина).

  22. #1702
    То есть в большом городе хуже?
    Странно.
    И ты ж еще не стала на учет, мож там все зашибись, медсестра не вечно в отпуске, кабинет то работает, не закрыт на амбарный замок?

  23. #1703
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То есть в большом городе хуже?
    Странно.
    И ты ж еще не стала на учет, мож там все зашибись, медсестра не вечно в отпуске, кабинет то работает, не закрыт на амбарный замок?
    Сейчас да, в большом городе, в столице нашей. Здесь население почти под миллион. А там, где я раньше жила, там 159 тыс население было.
    Не могу точно сказать, что именно хуже, но точно, что внимание абсолютно другое к пациентам. Тут врачи больше заморочены всякой бюрократией, это мое личное мнение.
    Вот одну неделю кабинет был закрыт каждый день. И на регистратуре давали противоречивую информацию: "врач на учебе, но медсестра должна быть". "Наверно, медсестры тоже нет, потому что она на больничном".

  24. #1704
    Имхо, надо исходить из реалий Вашей местности. В Москве я два раза стояла на учёте в обычной поликлинике, всем довольна. Анализы, узи - всё по записи, по времени (при необходимости, сделают по цито в этот же день). В первый раз на узи платно ездила (удобно было, рядом с работой), второй - только по месту. Рожала тоже бесплатно.

  25. #1705
    На мой взгляд, надо в первую очередь смотреть на врача, который будет вести. Если он устраивает, Вы ему доверяете, подходит его стиль работы (кому-то нравятся "конкретные по делу", а кому-то подробно отвечающие на все вопросы) - то выбирайте такого врача. Я в первую беременность наблюдалась параллельно и в женской консультации, и в клинике. Оба врача знали об этом, были не против. Учитывая, что в ЖК врач был мужчина, осмотры я проходила в клинике, ему приносила результаты. Точно так же он назначал плановые анализы - копию приносила в клинику. Не могу сказать, что где-то было хуже или лучше, нравились оба врача, дополняя друг друга.

  26. #1706
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, надо в первую очередь смотреть на врача, который будет вести.
    Поддерживаю ув. Lex.
    Нужно врача выбирать, к которому есть доверие.
    Мне очень в своё время повезло с гинекологом на участке по месту прописки. Врач с большой буквы! Она даже ко мне домой на осмотр приходила после того, как меня выписали из роддома! Вечером, после своей смены!
    Жаль уехала из города(((
    Теперь вот по полису ДМС я могу обслуживаться в трёх частных клиниках города. И врачи там с категориями, но так и не могу найти замену Елене Владимировне своей. Ну нет доверия(((

  27. #1707
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, надо в первую очередь смотреть на врача, который будет вести.
    Согласна!
    Я врача выбирала по отзывам и не ошиблась. Она не на моём участке. Пришлось написать заявление о прикреплении к другому.

  28. #1708
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В итоге (11 недель) я еще не попала на прием к гинекологу. Длится эта канитель уже 3 недели.
    В 11 недель еще не поздно, обычно в 12 на учет ставят.
    Если сомневаетесь, нужно ли тратить столько денег то можно встать на учет бесплатно, а параллельно можно консультироваться с платными специалистами.
    Наверняка в вашем городе есть центр планирования семьи. Обычно раз-два за беременность ходят на консультацию. я например ходила.
    Да ведущий врач сам направляет. Поддерживаю предыдущих участников, главное доверие должно быть к врачу. А платный или бесплатный это не суть.

  29. #1709
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Имхо, надо исходить из реалий Вашей местности. В Москве я два раза стояла на учёте в обычной поликлинике, всем довольна. Анализы, узи - всё по записи, по времени (при необходимости, сделают по цито в этот же день). В первый раз на узи платно ездила (удобно было, рядом с работой), второй - только по месту. Рожала тоже бесплатно.
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, надо в первую очередь смотреть на врача, который будет вести. Если он устраивает, Вы ему доверяете, подходит его стиль работы (кому-то нравятся "конкретные по делу", а кому-то подробно отвечающие на все вопросы) - то выбирайте такого врача. Я в первую беременность наблюдалась параллельно и в женской консультации, и в клинике. Оба врача знали об этом, были не против. Учитывая, что в ЖК врач был мужчина, осмотры я проходила в клинике, ему приносила результаты. Точно так же он назначал плановые анализы - копию приносила в клинику. Не могу сказать, что где-то было хуже или лучше, нравились оба врача, дополняя друг друга.
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Поддерживаю ув. Lex.
    Нужно врача выбирать, к которому есть доверие.
    Мне очень в своё время повезло с гинекологом на участке по месту прописки. Врач с большой буквы! Она даже ко мне домой на осмотр приходила после того, как меня выписали из роддома! Вечером, после своей смены!
    Жаль уехала из города(((
    Теперь вот по полису ДМС я могу обслуживаться в трёх частных клиниках города. И врачи там с категориями, но так и не могу найти замену Елене Владимировне своей. Ну нет доверия(((
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Согласна!
    Я врача выбирала по отзывам и не ошиблась. Она не на моём участке. Пришлось написать заявление о прикреплении к другому.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В 11 недель еще не поздно, обычно в 12 на учет ставят.
    Если сомневаетесь, нужно ли тратить столько денег то можно встать на учет бесплатно, а параллельно можно консультироваться с платными специалистами.
    Наверняка в вашем городе есть центр планирования семьи. Обычно раз-два за беременность ходят на консультацию. я например ходила.
    Да ведущий врач сам направляет. Поддерживаю предыдущих участников, главное доверие должно быть к врачу. А платный или бесплатный это не суть.
    Ув. Донна Роза, ув. Совушка, ув. Lex, ув. Инти, ув. МаргоРитка, спасибо вас большое за отклики.
    Ваши мнения натолкнули на размышления повторные. Решила все-таки попробовать пойти на прием к участковому гинекологу завтра, еще записалась к двум частным (хорошим по отзывам) гинекологам. Буду смотреть по факту.

  30. #1710
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Донна Роза, ув. Совушка, ув. Lex, ув. Инти, ув. МаргоРитка, спасибо вас большое за отклики.
    Ваши мнения натолкнули на размышления повторные. Решила все-таки попробовать пойти на прием к участковому гинекологу завтра, еще записалась к двум частным (хорошим по отзывам) гинекологам. Буду смотреть по факту.

Страница 57 из 62 ПерваяПервая ... 274754555657585960 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search