Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 305
Тема:

Расставание?

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ну так расставаться он решил из-за этой самой "посуды"))) Причем пока девушка молчала - было все ок. А вот два месяца назад стала требовать бОльшего участия партнера в бытовых делах - так сразу "некомфортно" и "расставаться"...
    Из за мозговыноса. Ну и кто кому злой буратино?
    Если мозговынос для девушки привычный способ решения проблем, то видать у парня природная чуйка правильно сработала.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Дамы, ну вот между нами... Смотивировать мужика мыть посуду - раз плюнуть: пресловутая женская хитрость + домашний уют + улетный секс.
    Это да, но ведь на форум не девушка пришла
    Какой смысл обсуждать, что она неправильно автора на мытье посуды мотивирует?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Всё так, но почему то ув. Участницы стали доказывать ув. Автору, какой он Казёл, мол, посуду не моет, забыв запрос к форуму. А ув. Автор задумывается о расставании. Значит, ему некомфортно.
    да, дело в том, что я сейчас понимаю, что мне действительно некомфортно в этих отношениях, именно с этой девушкой. ведь, согласитесь, именно девушка отвечает за комфорт в отношениях. а здесь получается, что она требует этого от меня, совершенно не обращая внимания на мои протесты..

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это да, но ведь на форум не девушка пришла
    Какой смысл обсуждать, что она неправильно автора на мытье посуды мотивирует?
    никакого. Поэтому предлагаю обсудить запрос Автора - ему некомфортны методы мотивации, выбранные его партнершей.
    Где гарантия, что она захочет их поменять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Arcron89 Посмотреть сообщение
    да, дело в том, что я сейчас понимаю, что мне действительно некомфортно в этих отношениях, именно с этой девушкой. ведь, согласитесь, именно девушка отвечает за комфорт в отношениях. а здесь получается, что она требует этого от меня, совершенно не обращая внимания на мои протесты..
    тогда за чем дело стало? Или вам нужно разрешение на расставание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Arcron89 Посмотреть сообщение
    ведь, согласитесь, именно девушка отвечает за комфорт в отношениях.
    девушка, которая отвечает единолично за комфорт в отношениях вообще-то называется "Мама")))

    И отношения называются чуть иначе - "Мама-Младенец"
    Вы - Младенец?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Видите, как мы по-разному видим ситуацию). И это хорошо, что можно послушать разные мнения. С моей точки зрения описанная ситуация попахивает бытовым садизмом. Вот это вот подсчитывание то сколько сделал, показательное не мытье посуды, экзаменование парня. А что будет, когда они поженятся и она родит и почувствует контроль над ситуацией? Тогда пиши пропало парню, мое чисто ИМХО.
    Вот о чем и речь, что на ситуацию можно смотреть из шкуры обоих участников.

    МЧ видит, что девушка его пилит, дурацкие эксперименты над ним ставит, заставляет заниматься женской работой.

    А девушка - что МЧ придумывает какие-то обстоятельства, мешающие ему жениться, месяцами не работает и даже посуду за собой не может помыть, на выходные уезжает к родителям и она его не видит, что его приходится полностью содержать и при этом ощущается падение уровня жизни.

    У каждого своя правда.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    тогда за чем дело стало? Или вам нужно разрешение на расставание?
    я только сейчас, благодаря комментариям понял, что мне некомфортно, именно эти ее методы "выбивания и подсчета". мне не нужно разрешение на расставание, просто мне казалось, что мне вполне комфортно, ведь она и занимается бытом, и поддерживает меня во время материальных трудностей. мне бы хотелось понять в чем моя ошибка, что разрушило наши отношения?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Arcron89 Посмотреть сообщение
    я только сейчас, благодаря комментариям понял, что мне некомфортно, именно эти ее методы "выбивания и подсчета". мне не нужно разрешение на расставание, просто мне казалось, что мне вполне комфортно, ведь она и занимается бытом, и поддерживает меня материально. мне бы хотелось понять в чем моя ошибка, что разрушило наши отношения?
    Может, в этом и ошибка, что вы на нее слишком много взвалили (см. выделенное). Или она сама на себя это взяла. Отсюда и ее недовольство, которое она на вас вырлескивает и которое вам не нравится.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arcron89 Посмотреть сообщение
    я только сейчас, благодаря комментариям понял, что мне некомфортно, именно эти ее методы "выбивания и подсчета". мне не нужно разрешение на расставание, просто мне казалось, что мне вполне комфортно, ведь она и занимается бытом, и поддерживает меня во время материальных трудностей. мне бы хотелось понять в чем моя ошибка, что разрушило наши отношения?
    может ей надоело быть доброй мамой?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    девушка, которая отвечает единолично за комфорт в отношениях вообще-то называется "Мама")))

    И отношения называются чуть иначе - "Мама-Младенец"
    Вы - Младенец?
    вы немного недопоняли. я имею в виду именно бытовой комфорт, минимальный уют.
    она просто одержима чистотой, но требует этого от меня

  10. #70
    Цитата Сообщение от Arcron89 Посмотреть сообщение
    вы немного недопоняли. я имею в виду именно бытовой комфорт, минимальный уют.
    она просто одержима чистотой, но требует этого от меня
    В чем заключается ее одержимость чистотой?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В чем заключается ее одержимость чистотой?
    ну например, мы поужинали, она сразу хватается мыть посуду. каждый раз. а мне бы хотелось немного передохнуть. а в последнее время она требует этого от меня, я должен вскочить и мыть!

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arcron89 Посмотреть сообщение
    вы немного недопоняли. я имею в виду именно бытовой комфорт, минимальный уют.
    она просто одержима чистотой, но требует этого от меня
    нет, это вы не поняли...))))
    Вы только что озвучили тот принцип, по которому подбирали девушек: ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО девушка ответственна за комфорт!
    Я вам и написала - как такие отношения называются. Обратите внимание - едва отношения стали вам некомфортны - вы задумались о том, чтоб слинять.
    Варианты наладить отношения какие-то рассматривали? Ну, кроме делать как она велит, чтобы угодить?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, в этом и ошибка, что вы на нее слишком много взвалили (см. выделенное). Или она сама на себя это взяла. Отсюда и ее недовольство, которое она на вас вырлескивает и которое вам не нравится.
    я выше писал, что испытываю ВРЕМЕННЫЕ материальные трудности, нахожусь в поисках работы. раньше очень хорошо зарабатывал.
    и живем мы в моей квартире.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arcron89 Посмотреть сообщение
    ну например, мы поужинали, она сразу хватается мыть посуду. каждый раз. а мне бы хотелось немного передохнуть. а в последнее время она требует этого от меня, я должен вскочить и мыть!
    И требует того же от вас?
    Вы пробовали с не обсудить этот момент? Что вам нужно передохнуть, что, если вы не кинулись мыть посуду сразу, то совсем не означает, что вы не сделаете это через час, что не нужно вас пилить, если вы не кинулись к мойке?

    Ну элементарно установить график мытья посуды пробовали?

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    пресловутая женская хитрость
    Женская хитрость=манипуляция+нижняя позиция.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Женская хитрость=манипуляция+нижняя позиция.
    вас задевает нижняя позиция по отношению к кому-то?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И требует того же от вас?
    Вы пробовали с не обсудить этот момент? Что вам нужно передохнуть, что, если вы не кинулись мыть посуду сразу, то совсем не означает, что вы не сделала это через час, что не нужно вас пилить, если вы не кинулись к мойке?

    Ну элементарно установить график мытья посуды пробовали?
    я вообще не могу понять ее. она то требует сразу, то неделями не моет.. насчет графика - она считает, что помыла 2 чайные чашки- все, посуда помыта! да и графики это не выход - она все считает! превратила нашу жизнь в подсчет

  18. #78
    Цитата Сообщение от Arcron89 Посмотреть сообщение
    ну например, мы поужинали, она сразу хватается мыть посуду. каждый раз. а мне бы хотелось немного передохнуть. а в последнее время она требует этого от меня, я должен вскочить и мыть!
    Элементы садизма... Посуда это повод на мой взгляд поиздеваться. Надо либо ставить себя определенно изначально либо сразу подбирать девушку такого типа, с которой бы было комфортно. Да, Вы не зарабатываете сейчас, да еще и не женитесь, вот она и пробует Вас причмыривать.

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вас задевает нижняя позиция по отношению к кому-то?
    К человеку, который, допустим, меня содержит по каким-либо обстоятельствам, а так же обладающего намного бОльшим опытом, знаниями, навыками - нет.
    Но почему я должна из нижней позиции обращаться к человеку в обратной ситуации?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы только что озвучили тот принцип, по которому подбирали девушек: ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО девушка ответственна за комфорт!
    я выбирал не по комфорту, а по чувствам
    жизнь с подсчетами все испортила(((

  21. #81
    Цитата Сообщение от Arcron89 Посмотреть сообщение
    я вообще не могу понять ее. она то требует сразу, то неделями не моет.. насчет графика - она считает, что помыла 2 чайные чашки- все, посуда помыта! да и графики это не выход - она все считает! превратила нашу жизнь в подсчет
    Это в последнее время так стало, когда вы не работаете? Может, она из-за этого недовольна, что ей приходится вас обеспечивать полностью, а все остальное только поводы для выплеска негатива?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Arcron89 Посмотреть сообщение
    я выше писал, что испытываю ВРЕМЕННЫЕ материальные трудности, нахожусь в поисках работы. раньше очень хорошо зарабатывал.
    и живем мы в моей квартире.
    Очень хорошо - это насколько больше, чем девушка (в процентах или разах)?

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arcron89 Посмотреть сообщение
    я выбирал не по комфорту, а по чувствам
    жизнь с подсчетами все испортила(((
    а чем она вас привлекла?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Надо либо ставить себя определенно изначально либо сразу подбирать девушку такого типа, с которой бы было комфортно.
    да, вы правы. я сейчас думаю над тем, в чем была моя изначальная ошибка, как ее избежать в моих будущих отношениях

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Arcron89 Посмотреть сообщение
    я выше писал, что испытываю ВРЕМЕННЫЕ материальные трудности, нахожусь в поисках работы. раньше очень хорошо зарабатывал.
    и живем мы в моей квартире.
    Так я не поняла, ув. Arcron89, в чем заключаются ваши поиски работы. Вы целыми днями ходите по организациям и ищете вакансии, или дома на диване листаете объявления?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Очень хорошо - это насколько больше, чем девушка (в процентах или разах)?
    я не занимаюсь этими подсчетами... думал, чувства и доверие - главное в отношениях
    ну мог за день заработать 20% ее месячной зп

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чем она вас привлекла?
    я увидел в ней родственную душу

  27. #87
    Цитата Сообщение от Arcron89 Посмотреть сообщение
    я вообще не могу понять ее. она то требует сразу, то неделями не моет.. насчет графика - она считает, что помыла 2 чайные чашки- все, посуда помыта! да и графики это не выход - она все считает! превратила нашу жизнь в подсчет
    Что еще она считает, помимо вымытых чашек?
    Вообще-то скрупулезный подсчет, кто сколько и чего сделал, начинается, когда человек чувствует, что он вкладывает больше, чем получает

    Вы не ответили, как ваши родители относятся к вашей девушке?
    Они общаются? Кем они ее считают - будущей невесткой или временно живущей с вами подружкой?

  28. #88
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ну мог за день заработать 20% ее месячной зп
    А за месяц сколько выходило? В процентах от её месячной зарплаты? И на что вы ее тратили?

    --- Добавлено ---

    Вообще-то скрупулезный подсчет, кто сколько и чего сделал, начинается, когда человек чувствует, что он вкладывает больше, чем получает
    +100500

  29. #89
    Цитата Сообщение от Arcron89 Посмотреть сообщение
    я не занимаюсь этими подсчетами... думал, чувства и доверие - главное в отношениях
    ну мог за день заработать 20% ее месячной зп
    Ну, Вы уверенно заявляете, что очень хорошо зарабатывали.

    Вот именно, что на разовой работе можно заработать за день 20% от з/п партнера, а потом месяца сидеть без заработка. Поэтому обычно создается иллюзия "я очень хорошо зарабатываю, потому что раз в месяц подержал в руках большую (большую ли?) сумму денег", а если прикинуть в среднем за месяц, то очень даже и немного...

    Так что сколько в среднем у Вас выходило, в сравнении с Вашей девушкой?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ну это далеко не факт, что он станет таким крутым, что уйдет. Гораздо вероятнее, что он сломается и вырастет несчастливым больным ленивым подкаблучником(
    а других вариантов не дано?
    и потом, уходят только крутые? может ему сама "мама" пинка даст

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Видите, как мы по-разному видим ситуацию). И это хорошо, что можно послушать разные мнения. С моей точки зрения описанная ситуация попахивает бытовым садизмом. Вот это вот подсчитывание то сколько сделал, показательное не мытье посуды, экзаменование парня. А что будет, когда они поженятся и она родит и почувствует контроль над ситуацией? Тогда пиши пропало парню, мое чисто ИМХО.
    или он почуствует контроль над ситуацией, что когда она родит, то теперь она от него никуда не денется и он "отыграется" за все пилежи ......
    да, версий тьма .....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Arcron89 Посмотреть сообщение
    да, дело в том, что я сейчас понимаю, что мне действительно некомфортно в этих отношениях, именно с этой девушкой. ведь, согласитесь, именно девушка отвечает за комфорт в отношениях. а здесь получается, что она требует этого от меня, совершенно не обращая внимания на мои протесты..
    ув. Arcron89;2471749, за СВОЙ комфорт отвечаете ВЫ

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расставание с парнем
    от я така 1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 13:27
  2. расставание или нет
    от Елена678 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:59
  3. Расставание с парнем
    от ПростоЯ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 12:51
  4. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
  5. Как пережть расставание с любимым?
    от KaterinaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 13:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search