Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 305
Тема:

Расставание?

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Неправильно. Просто ув.Автора стыдят тем, что сожительница коммуналку платит за него, забывая , что она сэкономила куда больше средств на бп жилплощади ув. Автора.
    а вы точно внимательно прочитали, почему автору указали именно на этот пункт?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Неправильно. Просто ув.Автора стыдят тем, что сожительница коммуналку платит за него, забывая , что она сэкономила куда больше средств на бп жилплощади ув. Автора.
    Ну ты даешь! Она ж дэвушка, и вообще не должна ее платить и типа невеста, а не компаньенка.

    --- Добавлено ---

    Ну комната в Москве стоит 15 тыс. А сколько стоит готовить, стирать и содержать мужика 4месяца? Там жоатвы одной на кучу бабок.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну ты даешь! Она ж дэвушка, и вообще не должна ее платить и типа невеста, а не компаньенка.

    --- Добавлено ---

    Ну комната в Москве стоит 15 тыс. А сколько стоит готовить, стирать и содержать мужика 4месяца? Там жоатвы одной на кучу бабок.
    А требует мыть посуду, как компаньонка. И три года по 15тр в месяц в разы больше 4- х месячного # содержания#.

  4. #34
    Ну посуду не постоянно же требует, он ж не фига не помогает, тип ,,я не баба,,,тогда обеспечь ее чтоб не работала, а пока он или не работает или получает копейки вр от времени и еще и не женится.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Напрягает ваше "ну я же не женщина". А она, похоже, в ответ включает "ну я же не мужчина". если у вас такая красная линия в голове, то уж извините, выньте да положьте полное финансовое обеспечение.
    Иначе как-то странно получается. Вы и быт на себя брать не хотите, причем да, именно в таком варианте, как нравится вашей девушке, пока она является основным финансовым источником: с надраиванием посуды и полов. И с деньгами у вас... "временные трудности".

    Вы, уважаемый, или крестик снимите, или трусы наденьте
    В точку!!!!

  6. #36
    Я всегда была за, что женщина все делает, а оглянулась не знакомых, чуть ли не одна такая дура.
    Я такой раб лень работаю, тогда и обязанности пополам, справедливо же, но как говорят, поздно, набаловала, может конечно изредка помочь.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А требует мыть посуду, как компаньонка. И три года по 15тр в месяц в разы больше 4- х месячного # содержания#.
    Так вопрос может быть не в деньгах. А в том, что девушка целый день работает потом приходит домой, и у нее там вторая смена - опять надо готовить и мыть посуду. А МЧ что в это время делает? Даже посуду за собой к приходу девушки не может помыть? Она приходит и ее ждет посуда, из которой он целый день ел? Не удивительно, что ей это не нравится.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так вопрос может быть не в деньгах. А в том, что девушка целый день работает потом приходит домой, и у нее там вторая смена - опять надо готовить и мыть посуду. А МЧ что в это время делает? Даже посуду за собой к приходу девушки не может помыть? Она приходит и ее ждет посуда, из которой он целый день ел? Не удивительно, что ей это не нравится.
    Да, не в деньгах, а в феминизме. Девушка не жена и не невеста, а поставила телегу впереди лошади. Немудрено, что ув. Автор задумался.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я всегда была за, что женщина все делает, а оглянулась не знакомых, чуть ли не одна такая дура.
    Я такой раб лень работаю, тогда и обязанности пополам, справедливо же, но как говорят, поздно, набаловала, может конечно изредка помочь.
    Клара Цеткин с Розой тоже за это боролись, чтобы пополам права и обязанности.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, не в деньгах, а в феминизме. Девушка не жена и не невеста, а поставила телегу впереди лошади.
    Это лозунги.

  10. #40
    Пусть значит дальше его содержит? Только не вякает.
    А цеткин боролась работать вроде, а то женщины ж не работали.
    Думаю многие с радостью б не работали, если б их соглашались содержать.
    Где то бьыло у ув.Джубала, что требовать быта полного модет мужик, который полностью опеспечил, одел в шуды и брюлики да и помощницу желательно.
    Я не за то, что смтрого пополам, но хоть что то и изредка помогать.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Да, не в деньгах, а в феминизме. Девушка не жена и не невеста, а поставила телегу впереди лошади. Немудрено, что ув. Автор задумался.
    А не путайте идиотизм с феминизмом ))) Она может и не жена и не невеста, но молодые люди пытаются строить отношения, т.е. научиться слышать и слушать друг друга, построить общее пространство.
    А вы предлагаете выстраивать границы (( И проводить демаркационные линии

  12. #42
    Цитата Сообщение от Arcron89 Посмотреть сообщение
    понимаете, у меня нет такой мании чистоты. не мыл, потому что не напрягает это меня. я могу перед едой себе вымыть, что надо или перед готовкой кастрюлю помыть. она же хочет, чтобы всегда было идеально чисто. да и не хочу на опыты вестись, вы правильно заметили.
    Не хотите подумать над другими вариантами реакции на "опыты" девушки?
    Делать вид, что вы "в домике" и не замечаете гор грязной посуды, скопившейся за неделю - это какое-то детство, ИМХО
    мне сейчас надо на даче родителям помогать, оттуда же мы и продукты берем, овощи, картошку. а она бесится, что я туда еду. а есть мы что зимой будем?
    А девушка не ездит на дачу родителям помогать? Почему?
    Как она, кстати, ладит с вашими родителями?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, не в деньгах, а в феминизме. Девушка не жена и не невеста, а поставила телегу впереди лошади. Немудрено, что ув. Автор задумался.
    Это как? Сначала надо было потребовать жениться, а потом уж претензии предъявлять?))

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Креслава, я правильно понимаю, что вы предлагаете автору занять позицию "царька" с фразой "не будь меня, ты вообще б по помойкам побиралась, так что ноги мне целуй"?
    ув. Дамы, вы забыли как-то, что мужчины существуют в 2 агрегатных состояниях: мужчина - холостой, и мужчина с женщиной. )))))
    И если мужчина с женщиной вынужден мыть посуду, закономерный вопрос - нахрена такая женщина...

    Читаем в качестве метчасти: темы про различия мужской и женской психики, тему про Домоводство.

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Дамы, вы забыли как-то, что мужчины существуют в 2 агрегатных состояниях: мужчина - холостой, и мужчина с женщиной. )))))
    И если мужчина с женщиной вынужден мыть посуду, закономерный вопрос - нахрена такая женщина...

    Читаем в качестве метчасти: темы про различия мужской и женской психики, тему про Домоводство.
    Ну тогда приходим к мысли, что ув. Автор находится в состоянии "мужчина без женщины" иначе он бы её обеспечивал. и тогда я все равно не понимаю, почему посуду должна мыть именно девушка.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну тогда приходим к мысли, что ув. Автор находится в состоянии "мужчина без женщины" иначе он бы её обеспечивал. и тогда я все равно не понимаю, почему посуду должна мыть именно девушка.
    потому что женщины делают это объективно лучше и качественнее. И - мужчинам на самом деле пофиг, что посуда 5 дней не мыта.
    ТАК он устроены....

    Но разве в этом проблема? Помыть посуду - дело 5 минут. Меня скорее личность женщины в этом случае интересует - нафига устраивать эксперименты с мытьем тарелок?
    Нафига пунктуально фиксировать, все, что сделано и кем????
    Если дама из-за такой ерунды устраивает показательное шоу, порку и мозговынос, то что дальше-то?

  17. #47
    Мне вот интересно, если автор расстанется со своей девушкой, на что же он жить будет? Или сначала подыщет все-таки работу?..

    Вообще, посуда тут выступает не в качестве самой себя, а в виде катализатора - способен ли партнер подстраиваться под сложные обстоятельства, брать на себя несвойственные ему заботы, пусть и временные. Девушка взяла - содержание парня, оплату квартиры. Парень не хочет на себя брать - помочь партнеру, который на данный момент более загружен...

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что женщины делают это объективно лучше и качественнее. И - мужчинам на самом деле пофиг, что посуда 5 дней не мыта.
    ТАК он устроены....

    Но разве в этом проблема? Помыть посуду - дело 5 минут. Меня скорее личность женщины в этом случае интересует - нафига устраивать эксперименты с мытьем тарелок?
    Нафига пунктуально фиксировать, все, что сделано и кем????
    Если дама из-за такой ерунды устраивает показательное шоу, порку и мозговынос, то что дальше-то?
    Мне очень интересно, какой выход вы предложите из данной стиуации

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Мне очень интересно, какой выход вы предложите из данной стиуации
    Как обычно - смотреть не на личность партнера, а на свои ощущения рядом с ним)))))

  20. #50
    Парень вообще-то даже готовит, что очень кстати симпатично. Многие и этого не делают. Я бы не обломалась посуду помыть и не накалять ситуацию дома из-за ерунды. По идее если девушка шла в отношения с малолеткой, то должна была считаться с тем, что финансово он еще не стоит на ногах и неизвестно когда станет, и долгое время придется терпеть материальные сложности. Это издержки, но зато с молодым рядом))

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как обычно - смотреть не на личность партнера, а на свои ощущения рядом с ним)))))
    Имеете ввиду, что если бы парень действительно дорожил девушкой, он бы сам вприпрыжку посуду мыл?

  22. #52
    Плюс девушка еще не в статусе невесты или жены, чтобы права качать, по сути просто живут вместе. Если бы снимала жилье совместно с чужими людьми, то дороже бы получилось, да и бытовые вопросы пришлось бы решать в одиночку, есть же куча хлопот, в которых действительно мужская помощь нужна, там перевезти что-то, отремонтировать, подвинуть, договориться...

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Имеете ввиду, что если бы парень действительно дорожил девушкой, он бы сам вприпрыжку посуду мыл?
    нет) Я имею в виду, что счас почему-то принято оценивать партнера, по принципу "Хорошие сапоги, надо брать")
    И как-то все забивают на собственные ощущения, на тот простой факт, что партнер может быть идеальным, но не подходить лично тебе.

    тем более, насколько я понимаю - девушек вокруг - МОРЕ) Легко найти любительницу домоводства)

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет) Я имею в виду, что счас почему-то принято оценивать партнера, по принципу "Хорошие сапоги, надо брать")
    И как-то все забивают на собственные ощущения, на тот простой факт, что партнер может быть идеальным, но не подходить лично тебе.

    тем более, насколько я понимаю - девушек вокруг - МОРЕ) Легко найти любительницу домоводства)
    Вряд ли любительница домоводства будет еще и финасово его обеспечивать. Да и девушка, похоже, не чурается домоводства, иначе бы не настаивала на мытой посуде и чистых полах. Была бы неряхой - её бы тоже это не парило. Имхо дело именно в том, что парень и не работает, и домом не занимается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Плюс девушка еще не в статусе невесты или жены, чтобы права качать, по сути просто живут вместе. Если бы снимала жилье совместно с чужими людьми, то дороже бы получилось, да и бытовые вопросы пришлось бы решать в одиночку, есть же куча хлопот, в которых действительно мужская помощь нужна, там перевезти что-то, отремонтировать, подвинуть, договориться...
    Ключевое слово, не находите?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Парень вообще-то даже готовит, что очень кстати симпатично. Многие и этого не делают. Я бы не обломалась посуду помыть и не накалять ситуацию дома из-за ерунды. По идее если девушка шла в отношения с малолеткой, то должна была считаться с тем, что финансово он еще не стоит на ногах и неизвестно когда станет, и долгое время придется терпеть материальные сложности. Это издержки, но зато с молодым рядом))
    ничего себе малолетка - 26 лет, не шешнацать же .....
    Вы прямо предложили стать мамой для этого "малолетки", тогда потом и надо готовится, что этот малолетка вырастет, встанет на ноги и уйдет от мамы

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Плюс девушка еще не в статусе невесты или жены, чтобы права качать, по сути просто живут вместе. Если бы снимала жилье совместно с чужими людьми, то дороже бы получилось, да и бытовые вопросы пришлось бы решать в одиночку, есть же куча хлопот, в которых действительно мужская помощь нужна, там перевезти что-то, отремонтировать, подвинуть, договориться...
    Всё так, но почему то ув. Участницы стали доказывать ув. Автору, какой он Казёл, мол, посуду не моет, забыв запрос к форуму. А ув. Автор задумывается о расставании. Значит, ему некомфортно.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ничего себе малолетка - 26 лет, не шешнацать же .....
    Вы прямо предложили стать мамой для этого "малолетки", тогда потом и надо готовится, что этот малолетка вырастет, встанет на ноги и уйдет от мамы
    Ну это далеко не факт, что он станет таким крутым, что уйдет. Гораздо вероятнее, что он сломается и вырастет несчастливым больным ленивым подкаблучником(

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Всё так, но почему то ув. Участницы стали доказывать ув. Автору, какой он Казёл, мол, посуду не моет, забыв запрос к форуму. А ув. Автор задумывается о расставании. Значит, ему некомфортно.
    Ну так расставаться он решил из-за этой самой "посуды"))) Причем пока девушка молчала - было все ок. А вот два месяца назад стала требовать бОльшего участия партнера в бытовых делах - так сразу "некомфортно" и "расставаться"...

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ну так расставаться он решил из-за этой самой "посуды"))) Причем пока девушка молчала - было все ок. А вот два месяца назад стала требовать бОльшего участия партнера в бытовых делах - так сразу "некомфортно" и "расставаться"...
    ув. Дамы, ну вот между нами... Смотивировать мужика мыть посуду - раз плюнуть: пресловутая женская хитрость + домашний уют + улетный секс.

    Зачем такие сложности и демонстративные экперименты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А вот два месяца назад стала требовать бОльшего участия партнера в бытовых делах....
    ..в форме пилежа.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вряд ли любительница домоводства будет еще и финасово его обеспечивать. Да и девушка, похоже, не чурается домоводства, иначе бы не настаивала на мытой посуде и чистых полах. Была бы неряхой - её бы тоже это не парило. Имхо дело именно в том, что парень и не работает, и домом не занимается.
    Видите, как мы по-разному видим ситуацию). И это хорошо, что можно послушать разные мнения. С моей точки зрения описанная ситуация попахивает бытовым садизмом. Вот это вот подсчитывание то сколько сделал, показательное не мытье посуды, экзаменование парня. А что будет, когда они поженятся и она родит и почувствует контроль над ситуацией? Тогда пиши пропало парню, мое чисто ИМХО.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расставание с парнем
    от я така 1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 13:27
  2. расставание или нет
    от Елена678 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:59
  3. Расставание с парнем
    от ПростоЯ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 12:51
  4. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
  5. Как пережть расставание с любимым?
    от KaterinaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 13:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search