Страница 50 из 265 ПерваяПервая ... 2040474849505152536080150250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 471 по 1 500 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #1471
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Детям не дают такие крутые телефоны.
    А ещё домохозяйкам не покупают платья от Гучи.
    Муночка, важна ведь не крутость, а функциональность и удобство.

  2. #1472
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Возможность пострадать по любому поводу.
    Почему у Вас крайности. Или раскрученные бренды или детская одежда? Между ними ничего нет?
    А, ясно.
    Не знаю почему крайности. Максимализм?

  3. #1473
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если порадовать, то подарите им что-то нужное, чего они сами не могут себе позволить. Может, у них чайник уже старенький совсем.
    Вы же лучше знаете, как они живут.
    Знаю только то, что они о себе по телефону рассказывают а по телефону все замечательно, кроме здоровья. Мы живем на разных концах страны, рядом с ними мамина сестра живет. У них домик в деревне и тетя всякие мелкохозяйские проблемы вроде чайников сразу решает. Поэтому у меня и ступор. Сделанную своими руками картины дарили и чисто сибирские платки и т.п. тоже.

  4. #1474
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Муночка, важна ведь не крутость, а функциональность и удобство.
    Я с Вами согласна.
    Мне что-то вот только на волне айфонов стало не по себе.
    Всегда считала, что это прост оч хорошая техника. Но пошло, что для понтов покупают. И запуталась.

  5. #1475
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А, ясно.
    Не знаю почему крайности. Максимализм?
    Значит, не столь важно.
    Сделанную своими руками картины дарили и чисто сибирские платки и т.п. тоже.
    Подарите для дома нужную вещь. есть красивые наборы скатерть+салфетки, например.

  6. #1476
    в выходные обсуждали телефоны..
    самые дорогие телефоны сейчас у самых молодых..
    Потому что понтов куча,самый простой способ...
    даже машину не надо покупать)))

  7. #1477
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Подарите для дома нужную вещь. есть красивые наборы скатерть+салфетки, например.
    О, можно посмотреть что нибудь оригинальное хотела дедушке что нибудь для рыбалки подарить, а он в последнем разговоре сказал, что сил рыбачить нет уже. Получилось бы только расстроила(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    в выходные обсуждали телефоны..
    самые дорогие телефоны сейчас у самых молодых..
    Потому что понтов куча,самый простой способ...
    даже машину не надо покупать)))
    Странно) у нас Айфон без машины не считается. Вообще без машины ничего не считается) Если, конечно, не ездить все в булошную на такси. Тогда считается)

  8. #1478
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит, не столь важно.
    Что крайности, или что одежда такая?)

    Подумалось, раньше мужчин соблазняла. А мужа нет теперь.
    А вообще-то должно быть наоборот.
    Одомашнилась совсем. Пора каблуки покупать!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    в выходные обсуждали телефоны..
    самые дорогие телефоны сейчас у самых молодых..
    Потому что понтов куча,самый простой способ...
    даже машину не надо покупать)))
    Я такое только у студентов видела. Школьников. (понты)
    Остальные.. Не вижу, чтоб коллеги мужа понтовались айфонами. А там почти у всех поголовно именно айфон.

  9. #1479
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    . В основном к бабушке с дедушкой. И главная проблема: что подарить? Уже все идеи передарены
    моей маме, 80 лет, нравятся и радуют такие подарки,- что то вкусненькое, ликёрчик, баночка икры, конфеты, необычное печенье. Что то тёплое и комфортное- плед из овечей шерсти, жилетка, тёплая шаль на плечи. И что то для досуга- книги диски с музыкой. Она в последнее время плохо видит буквы, подарили аудиокнигу, там дети записали то что она любит- поэзию, прозу, музыку. Оказалось что она слышит плоховато- купили наушники. Она в восторге.

  10. #1480
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    моей маме, 80 лет, нравятся и радуют такие подарки,- что то вкусненькое, ликёрчик, баночка икры, конфеты, необычное печенье. Что то тёплое и комфортное- плед из овечей шерсти, жилетка, тёплая шаль на плечи. И что то для досуга- книги диски с музыкой. Она в последнее время плохо видит буквы, подарили аудиокнигу, там дети записали то что она любит- поэзию, прозу, музыку. Оказалось что она слышит плоховато- купили наушники. Она в восторге.
    Про еду даже и не подумала я что то, а зря, хорошая идея пледом, жилеток понавезли мы им кучи уже, там теплее гораздо может и не пользуются

  11. #1481
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Всегда считала, что это прост оч хорошая техника. Но пошло, что для понтов покупают.
    У меня айфона не было никогда. Даже не рассматриваю-но я изначально на андроиде. Предыдущие телефоны все дочь покупала мне, из средней ценовой категории. Все устраивало. Но, разбив предыдущий при переезде из Праги в Вену( уронила на асфальт, пытаясь фото сделать в Брно) решила купить сама. Выбрала дешёвый, по рекламной акции- оказалось, что качество его по некоторым параметрам хуже заявленного((
    А тот, битый, до сих пор работает отлично. И камера гораздо лучше, иногда фотографирую на него, а потом по блютузу перегоняю на новый.
    Для меня важно ещё наличие сервисных центров.

  12. #1482
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У меня айфона не было никогда. Даже не рассматриваю-но я изначально на андроиде. Предыдущие телефоны все дочь покупала мне, из средней ценовой категории. Все устраивало. Но, разбив предыдущий при переезде из Праги в Вену( уронила на асфальт, пытаясь фото сделать в Брно) решила купить сама. Выбрала дешёвый, по рекламной акции- оказалось, что качество его по некоторым параметрам хуже заявленного((
    А тот, битый, до сих пор работает отлично. И камера гораздо лучше, иногда фотографирую на него, а потом по блютузу перегоняю на новый.
    Для меня важно ещё наличие сервисных центров.
    Что за сервисные центры? Зачем они?
    У меня айфона тоже никогда не было.
    Я по айпаду знаю, что значит эпл.

  13. #1483
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я с Вами согласна.
    Мне что-то вот только на волне айфонов стало не по себе.
    Всегда считала, что это прост оч хорошая техника. Но пошло, что для понтов покупают. И запуталась.
    По моим наблюдениям очень хорошая техника можно сказать про стартовые модели марки(практически любой). Со временем почему-то все портится

    ПС Бывают телефоны с виндоус и вполне бюджетные

  14. #1484
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    О, можно посмотреть что нибудь оригинальное хотела дедушке что нибудь для рыбалки подарить, а он в последнем разговоре сказал, что сил рыбачить нет уже. Получилось бы только расстроила(

    --- Добавлено ---



    Странно) у нас Айфон без машины не считается. Вообще без машины ничего не считается) Если, конечно, не ездить все в булошную на такси. Тогда считается)
    Ну у нас без машины вообще никто не живет - дети в школе права получают в обязательном порядке
    Но вот новые машины до сих пор выше моего понимания
    Зачем? Вот зачем люди их покупают?
    Можно купить машину за 500 -600 и на будет вполне прилично ездить
    Как можно при таком рынке покупать за 10-20 тысяч

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Про еду даже и не подумала я что то, а зря, хорошая идея пледом, жилеток понавезли мы им кучи уже, там теплее гораздо может и не пользуются
    Чашки красивые, сервиз всегда хорошо дарить
    Часы настенные уютно и тоже всегда пригодятся
    Лампы настольные, торшеры - бывают очень красивые и удобные

  15. #1485
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Что за сервисные центры? Зачем они?
    Чтобы ремонтировать телефон, если он заглючит.

  16. #1486
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А, я в последнее время тоже так загоняюсь иногда. Сколько лет просидела на мужнином обеспечении - никогда не задумывалась, тратила. А в последнее время бывают приколы - жалко на себя тратить ЕГО деньги. Хотя он говорит - наши) Вот было ДР у племянника - я не стала ему деньги в подарок посылать, а брат нашим детям (племянникам тоже) всегда шлет. И вот прислал он денег, а я возьми скажи - а я вот племяннику подарок не послала. Муж - а когда у него ДР было?
    -Да в конце апреля.
    -А почему не послала?
    -Постеснялась.
    -Кого?
    -Тебя.
    -Ну ты даешь.
    - ...Ну, мы же твоим родственникам деньги не шлем. А это мои родственники.
    -Так у меня же и нет племянников. (об этом я не подумала, у него действительно, только двоюродные)
    -Ну всё равно, деньги ты зарабатываешь - а родственники мои)
    - Ты сама решай, нужно отправлять или нет, а я тебя всегда поддержу.

    Хорошо подумав, решила, что, возможно, просто решила сэкономить, а прикрыться от себя самой мужем, хотя зажала деньги я
    Клевый у тебя муж )

  17. #1487
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Чтобы ремонтировать телефон, если он заглючит.
    А, ясно)
    Я всегда думала что в больше половины случаев дешевле новый телефон покупать)
    А у айфонов.. Даж не знаю, чинят ли их. Наверное нет

  18. #1488
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А, ясно)
    Я всегда думала что в больше половины случаев дешевле новый телефон покупать)
    В России телефон, даже, если он сломается на следующий день после покупки, чаще всего вернуть обратно можно только через экспертизу в сервисном центре.
    А у айфонов.. Даж не знаю, чинят ли их. Наверное нет
    В последние полгода у четверых моих знакомых были проблемы с айфонами. По наблюдениям со стороны, как-то небыстро они разрешаются и не всегда.

  19. #1489
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Уточнила сейчас-в течении 15 дней после покупки заменить можно. Позже-уже только через экспертизу.

  20. #1490
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    В России телефон, даже, если он сломается на следующий день после покупки, чаще всего вернуть обратно можно только через экспертизу в сервисном центре.
    В последние полгода у четверых моих знакомых были проблемы с айфонами. По наблюдениям со стороны, как-то небыстро они разрешаются и не всегда.
    Проблемы с айфонами?.. Ого. Впервые слышу о подобном.
    треснет экран- это не проблема, а жопорукость человека. (я о таком слышала), а чтоб что-то в технической части, операционке.. Ну прям не знаю.
    Может подделка?
    Надо у мужа спросить.

  21. #1491
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но вот новые машины до сих пор выше моего понимания
    Зачем? Вот зачем люди их покупают?


    --- Добавлено ---



    т
    определённый резон в этом есть, особенно для женщин. Машина новая- лет 5 можно ездить без проблем и ремонтов, обычно на этот срок есть и гарантия., Если ремонт, дают другую на это время, я обычно если что, предпреждаю сервис, заезжаю перед работой, отдаю свою и уезжаю на их такой же (желательно) или дают новинку- бесплатный тест-драйв оформляют. В прошлом году так 3 недели ездила, то есть нет заморочек- сломалась машина- и ты без колёс, для меня это актуально, я живу за городом. Ну и важно- через 5 лет машину просто меняешь, отдаёшь им свою, получаешь новую выбранную, доплачиваешь разницу, то есть нет хлопот с продажей- покупкой, показом, просмотром, снятием с учёта- постановкой на учёт. Отдал- забрал, и всё.

  22. #1492
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    определённый резон в этом есть, особенно для женщин. Машина новая- лет 5 можно ездить без проблем и ремонтов, обычно на этот срок есть и гарантия., Если ремонт, дают другую на это время, я обычно если что, предпреждаю сервис, заезжаю перед работой, отдаю свою и уезжаю на их такой же (желательно) или дают новинку- бесплатный тест-драйв оформляют. В прошлом году так 3 недели ездила, то есть нет заморочек- сломалась машина- и ты без колёс, для меня это актуально, я живу за городом. Ну и важно- через 5 лет машину просто меняешь, отдаёшь им свою, получаешь новую выбранную, доплачиваешь разницу, то есть нет хлопот с продажей- покупкой, показом, просмотром, снятием с учёта- постановкой на учёт. Отдал- забрал, и всё.
    О, надо взять на заметку! Спасибо)

  23. #1493
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Может подделка?
    Надо у мужа спросить.
    Одна из подруг всегда летает в США к выходу нового айфона и покупает телефон из первых рук- вот она предпоследний через месяц после покупки в унитаз уронила.
    У остальных- проблемы с операционкой, да.

  24. #1494
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Одна из подруг всегда летает в США к выходу нового айфона и покупает телефон из первых рук- вот она предпоследний через месяц после покупки в унитаз уронила.
    У остальных- проблемы с операционкой, да.
    Может реально подделки?..
    Блин, не хочу за китайфон столько денег отдать!

    --- Добавлено ---

    Ув. Лиат, а Вы случайно не в курсе, на что именно жаловались Ваши друзья?..
    Может вы знаете о конкретных проблемах..

  25. #1495
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Одна из подруг всегда летает в США к выходу нового айфона и покупает телефон из первых рук- вот она предпоследний через месяц после покупки в унитаз уронила.
    У остальных- проблемы с операционкой, да.
    Айфон - дьявольское изобретение, ведь если искупать его в святой воде - он перестает работать)

  26. #1496
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Айфон - дьявольское изобретение, ведь если искупать его в святой воде - он перестает работать)
    Надо это знакомой отправить)
    Пусть в свою копилку аргументов "против" айфона сохранит)) (люблю доводить её..)

  27. #1497
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Клевый у тебя муж )
    Да, у него есть положительные черты))))

  28. #1498
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ув. Лиат, а Вы случайно не в курсе, на что именно жаловались Ваши друзья?..
    Может вы знаете о конкретных проблемах..
    На самом деле все айфоны родом из Китая))
    Из поломок помню, что включаться перестал. Потом включился, но звонки принимать было невозможно.
    И ещё одна проблема-у другого айфона: очень быстрая разрядка. Вроде как, нормальная работоспособность аккумулятора всего год-полтора.
    Остальных после праздников спрошу.

  29. #1499
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    На самом деле все айфоны родом из Китая))
    Из поломок помню, что включаться перестал. Потом включился, но звонки принимать было невозможно.
    И ещё одна проблема-у другого айфона: очень быстрая разрядка. Вроде как, нормальная работоспособность аккумулятора всего год-полтора.
    Остальных после праздников спрошу.
    Что из Китая я знаю))
    Ясно, спасибо)
    Муж сказал, что можно было пойти и обменять. Мало ли.. Мож деталька какая на заводе бракованная попалась. Всякое ведь бывает.

  30. #1500
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    По российскиму закону, как я уже писала выше, только в течении 15 дней после покупки обменять можно. В других странах иначе может быть.
    Я бы досконально узнала все перед покупкой. Но я всегда технику разную так покупаю, с дотошным вгрызанием в мозг продавца.

Страница 50 из 265 ПерваяПервая ... 2040474849505152536080150250 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search