Страница 49 из 265 ПерваяПервая ... 1939464748495051525979149249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #1441
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Подарки это хорошо, ключевое, обидится муж, а муж новенький и материально не тянет за невесткой, зачем его обижать.
    муж дотягивает, он просто знает мои приоритеты, на данный момент я хочу дрон а не болтающийся в кармане интернет. ))

  2. #1442
    [QUOTE=Герда;2469358]
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Быть искренней.

    если совсем искренней, то сказала бы- ой, а нельзя вместо телефона 15 процедур классического массажа за ту же цену?))) А если серьёзно, то её тоже не хочется обижать, пока общее у нас с ней только нащупывается, знакомы меньше года.
    Немного показались странными личные подарки- духи, аксессуары, крема и маски. Это всё таки не каждому подойдёт. Но она оказалась умницей, вчера позвонила, говорит- вы сказали что Эрик (муж) Вам тоже телефон купил? Тогда мой будет неуместен, давайте я его как буд то бабушке подарю для фоток, а вы уже дальше сами разберётесь. Бабушка- это моя мама 80-и лет) Собирается к себе в Питер на 2 месяца, большой сбор питерских родственников будет, пусть брат фотает.)
    Хорошая она у Вас!
    Я думаю, всё равно не стоит правду не говорить. Даже хорошему человеку.

  3. #1443
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    её еда в путешествиях( а Финляндия 50й страной её стала)-"доширак" в номере( и это не от недостатка средств, просто не её это, они с мужем за 30 лет совместных пару раз всего в ресторане были).
    может, это просто стиль жизни такой? А может, именно из такой экономии она и побывала в 50 путешествиях? Мы с БМ так путешествовали. Доширак он конечно, не ел. В номер брали хорошее вино, сыр, фрукты. Но ресторан- в поездке- это если о-очень позволяли средства. Первично было- машина напрокат, чтобы не чувствовать себя стеснённым. На тот момент мне казалось это жадностью . А сейчас,путешествую по другому, уже ни в чём себе не отказывая, я вижу, что полмира с 93-го года мы объездили именно из за этой разумной экономии.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Moon22;2469362]
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Хорошая она у Вас!
    .
    Хорошая.) Но, главное, чтобы сыну с ней было хорошо.

  4. #1444
    Тут.. Штука такая.
    Муж собрался мне на днях айфон купить последней модели. У меня сейчас тож смартфон, но гораздо проще и дешевле.
    Тупит, тормозит.. Выключается. В общем, бесит меня неимоверно. И вот, вроде бы радоваться мне!
    Ан нет.. Я чувствую себя оч неприятно. Мне стыдно столько денег тратить на себя и какой-то там телефон.
    Я не знаю, почему сложилось впечатление (или мне так показалось), что я тяну на себя чуть ли не все деньги мужа. Это ведь совсем не так.
    Лично для себя- я не могу. Мне неприятно. Я ведь понимаю, что это не мои деньги. Муж ни словом ни делом ни разу не намекнул на это даже.
    А я всё равно.
    Купили мне платье с месяц назад. Мне оч понравилось, но не идеал.. За 4000р, примерно если перевести.
    Для Меня- это дорого. Не в плане, что цена большая.. А для Меня- это дорого.
    Про остальные вещи не стоит и говорить.
    Я с мужем живу уже лет 5. Хожу в большей части в вещах, что мне мама когда-то покупала. Соотношение 70 на 30 примерно выходит.
    Ну не могу я!
    Так что.. Кто так думал (если думал вообще кто, но может показалось мне)- вы были неправы.
    А теперь этот телефон.
    Вот понимаю, что покупка не на один год даже. (ну если не потеряю вдруг) И что.. Ну бесит меня мой, старый! Работает ужасно.
    А всё равно...( Так чёто плохо мне становится от мысли этой.

  5. #1445
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вам айфон нужен или нет, Луночка? Чисто по функционалу, без понтов?

  6. #1446
    Если деньги жалко тратить, можно купить не такой дорогой телефон, который будет нормально работать.

  7. #1447
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам айфон нужен или нет, Луночка? Чисто по функционалу, без понтов?
    Я даже не знаю какие там понты)
    Я только знаю, что он не тормозит, не сносит систему не то, что раз в неделю.. А вообще- оч стабильная техника.
    Камера у него отпад- делать фото и видео, благо есть теперь в моей жизни что фотографировать.
    Если Вы о: " посмотрите, какая я крутая! У меня айфон, да ещё и последней модели!!1 А вы все-нищеброды!" То нет, не для этого точно. Период когда меня волновало как на меня посмотрят люди, прошёл уже лет 7 назад.
    Я была бы рада любой китайской штуке, еслиб она стабильно работала.

  8. #1448
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если деньги жалко тратить, можно купить не такой дорогой телефон, который будет нормально работать.
    Я думала об этом..
    Но тут рулетка, со всеми этими телефонами, что есть на рынке.
    (всякие верту мне недоступны)
    И да, можно найти.. Но это всё андройд. А эта система, она явно для людей поумнее меня.
    у ОС интуитивно понятная система. Никаких танцев с бубнами.
    Но за эту стабильность и качество- нужно платить.
    И деньги есть, даже никакого напряга не будет.
    Но.. Я не знаю. Я оч хочу его, но мне почему-то плохо.
    Точнее.. Я хочу вообще 4с. О нём всегда мечтала. Но залазить в кредиты, напрягать маму ради телефона.. Это не моё.
    И сейчас он стоит конечно оч мало, в сравнении с последним. Но и разница в работе там большая.
    А смотря на то, как часто и быстро появляются всё новые и новые штуки, как подстраиваются приложения к новым маркам телефонов и тд..
    Оч тупо покупать 4с.
    А этот последний.. Он и размером приемлемый. Не лопата какая-нибудь.

  9. #1449
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю какие там понты)
    Я только знаю, что он не тормозит, не сносит систему не то, что раз в неделю.. А вообще- оч стабильная техника.
    Камера у него отпад- делать фото и видео, благо есть теперь в моей жизни что фотографировать.
    Если Вы о: " посмотрите, какая я крутая! У меня айфон, да ещё и последней модели!!1 А вы все-нищеброды!" То нет, не для этого точно. Период когда меня волновало как на меня посмотрят люди, прошёл уже лет 7 назад.
    Я была бы рада любой китайской штуке, еслиб она стабильно работала.
    Не поняла, нужен Вам айфон или нет?

  10. #1450
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не поняла, нужен Вам айфон или нет?
    Ну, вообще нужен.
    Я не привыкла чтоб на меня столько денег тратили, да ещё и не моих.
    Даж бельё не могу себе купить, потому что это больше мне, чем нам.
    А тут- телефон! Дорогущий!
    Последний раз редактировалось Moon22; 04.05.2016 в 08:51.

  11. #1451
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну, вообще нужен.
    Я не привыкла чтоб на меня столько денег тратили, да ещё и не моих.
    Даж бельё не могу себе купить, потому что это больше мне, чем нам.
    А тут- телефон! Дорогущий!
    Так и пусть муж покупает, раз сам хочет, и Вам нужно.
    Я понимаю, о чем Вы. Тоже не привыкла на себя тратиться .

  12. #1452
    Этот мой телефон- он не мой как бы. Его муж купил себе чисто тестировать приложения.
    А тут мы сюда поехали, а там гуг-карты и тд. Т.е он полезен более, чем мой кнопочный за 1000р.
    И я им пользуюсь.
    А тут завис теперь крутой телефон за дофига денег и чисто мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так и пусть муж покупает, раз сам хочет, и Вам нужно.
    Я понимаю, о чем Вы. Тоже не привыкла на себя тратиться .
    О, хорошо.
    А то не знала как объяснить.
    Я так понимаю, что придётся смириться, раз даже Вы так живёте?

  13. #1453
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Этот мой телефон- он не мой как бы. Его муж купил себе чисто тестировать приложения.
    А тут мы сюда поехали, а там гуг-карты и тд. Т.е он полезен более, чем мой кнопочный за 1000р.
    И я им пользуюсь.
    А тут завис теперь крутой телефон за дофига денег и чисто мне.
    Да, там нужен телефон с навигацией. На Виндовсе телефон или на Андроиде?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    О, хорошо.
    А то не знала как объяснить.
    Я так понимаю, что придётся смириться, раз даже Вы так живёте?
    А что я? В детстве скромно жили, особо не баловали, покупали только необходимое родители, потом некоторое время с мужем полегче стало, а после снова вернулась к "не до жиру, быть бы живу",
    находились всегда более нужные и необходимы применения средствам- на детей. Ну это ладно.
    С чем Вы собираетесь смириться?
    У меня скромный смарт, мне хватает, только камера плохая, а Вам и навигация, и камера, и инет с кучей приложений нужен.
    Доставьте мужу удовольствие- позвольте себя одарить. Мужчины свои чувства выражают в делах и подарках.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 04.05.2016 в 09:07.

  14. #1454
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, там нужен телефон с навигацией. На Виндовсе телефон или на Андроиде?
    А что я? В детстве скромно жили, особо не баловали, покупали только необходимое родители, потом некоторое время с мужем полегче стало, а после снова вернулась к "не до жиру, быть бы живу",
    находились всегда более нужные и необходимы применения средствам- на детей. Ну это ладно.
    С чем Вы собираетесь смириться?
    У меня сейчас Андройд. (честно, я не знаю как люди с ним работают. Это кошмар и ужас. )

    Во! У меня тоже шиков не было особо.
    Смириться, что всегда будет корёжить от покупки "излишеств" )
    Только не заносило бы. А мне кажется, что меня уже заносит.
    Перестала себя чувствовать красивой, женственной.
    Как-то раньше я более заботилась о себе оказывается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У меня скромный смарт, мне хватает, только камера плохая, а Вам и навигация, и камера, и инет с кучей приложений нужен.
    Доставьте мужу удовольствие- позвольте себя одарить. Мужчины свои чувства выражают в делах и подарках.
    Да, этим себя уговорить пытаюсь.
    Видимо затык везде, где только можно.
    Прям бесит.

    А тут ещё.. Блин, есть время помучиться, не держа в руках эту красоту.
    В стране нет ещё этой модели, через 2е недели появится, и то не факт я думаю.

  15. #1455
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Смириться, что всегда будет корёжить от покупки "излишеств" )
    .
    К хорошему быстро привыкают, Луночка.
    Ведь вы этого достойны
    Это всего лишь айфон. А на кого еще сейчас тратиться, сели не на себя?

  16. #1456
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    К хорошему быстро привыкают, Луночка.
    Ведь вы этого достойны
    Это всего лишь айфон. А на кого еще сейчас тратиться, сели не на себя?
    Хм..
    Да. Тоже думала об этом.
    Тем более, что детей тут собрались делать. а на них и сопутствующее много будет уходить. Уж потом точно не до телефона будет.

    Яб привыкала)
    Если оно было. А то покупок вообще нет практически)
    За тот массаж и то жаба давит. Хотя мы там вместе были.

    --- Добавлено ---

    Ладно..
    Спасибо!
    Постараюсь успокоиться.
    Даже говорить об этом не оч приятно.

  17. #1457
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Хм..
    Да. Тоже думала об этом.
    Тем более, что детей тут собрались делать. а на них и сопутствующее много будет уходить. Уж потом точно не до телефона будет.

    Яб привыкала)
    Если оно было. А то покупок вообще нет практически)
    За тот массаж и то жаба давит. Хотя мы там вместе были.

    --- Добавлено ---

    Ладно..
    Спасибо!
    Постараюсь успокоиться.
    Даже говорить об этом не оч приятно.

    Конечно, о собственном нищебродском отношении к себе говорить мало приятного, хотя и знаешь- откуда ноги растут этого явления.

    А почему покупок нет? Вам ничего не надо или не хочется, Луночка?Отмаза про детей не канает. До собственно трат в этом отношении еще далеко.
    Луночка, не замечали- в Вашем лексиконе часто встречается слово "хочу"?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 04.05.2016 в 09:32.

  18. #1458
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно, о собственном нищебродском отношении к себе говорить мало приятного, хотя и знаешь- откуда ноги растут этого явления.

    А почему покупок нет? Вам ничего не надо или не хочется, Луночка?Отмаза про детей не канает. До собственно трат в этом отношении еще далеко.
    Луночка, не замечали- в Вашем лексиконе часто встречается слово "хочу"?
    Ага) Неприятно о таком говорить.
    Хочется. И красиво одеваться, и красивые вещи иметь, хорошие.
    А отмаз нет у меня, до детей далеко ещё, ага. (вот же отмаза потом хорошая будет )
    Сначала я думала, что просто мы никуда не ходим. Зачем мне красивые вещи? Зачем мне хороший телефон- я дома сижу?..
    Теперь я здесь, здесь куча народа, мы ходим в кафе, ходим с коллегами и тд.. А вещей всё нет.

    Нет, не замечала на самом деле. Надо посмотреть.
    (как-то это глупо. хотеть, но плакать когда получаешь то, что хочешь)

  19. #1459
    Покупок нет- потому что мне неприятно себе покупать.
    Я чувствую угрызения совести. Я не рада. Мне даже не пофиг. Мне именно неприятно.
    Зачем делать то, от чего тебе плохо?
    Я не голая хожу. Не без телефона..

    Смотрю на свой гардероб и плакать хочется)
    Всё до жути детское. Сама себя ребёнком считаю.
    Детям не дают такие крутые телефоны.
    А ещё домохозяйкам не покупают платья от Гучи.

  20. #1460
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение

    Нет, не замечала на самом деле. Надо посмотреть.
    (как-то это глупо. хотеть, но плакать когда получаешь то, что хочешь)
    Привычный пострадамус, мать его Он тоже не на пустом месте вырос.
    А ещё домохозяйкам не покупают платья от Гучи.
    А кому же еще покупают их? Если женщина может позволить себе быть домохозяйкой, не в декрете, а по финансовому положению, то входит аккурат в сегмент потребителей платьев от Гуччи.

    Детям не дают такие крутые телефоны.
    Дают. У первоклашек девайсы в разы круче моего. Родители понтами меряются.

    Покупок нет- потому что мне неприятно себе покупать.
    Я чувствую угрызения совести. Я не рада. Мне даже не пофиг. Мне именно неприятно.
    Зачем делать то, от чего тебе плохо?
    Неприятно взрослое себе покупать?

  21. #1461
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кому же еще покупают их? Если женщина может позволить себе быть домохозяйкой, не в декрете, а по финансовому положению, то входит аккурат в сегмент потребителей платьев от Гуччи.
    Вот, кстати, может быть здесь как раз и порылась собака. Человек устроен так, что должен заниматься какой-то конструктивной деятельностью. И ее объем видимо должен соответствовать возможностям человека. Должна быть какая-то оптимальная нагрузка. А если ее нет, то пустота заполняется всякой хренью. Например, это может быть
    Привычный пострадамус, мать его

  22. #1462
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Привычный пострадамус, мать его Он тоже не на пустом месте вырос.
    А кому же еще покупают их? Если женщина может позволить себе быть домохозяйкой, не в декрете, а по финансовому положению, то входит аккурат в сегмент потребителей платьев от Гуччи.
    Дают. У первоклашек девайсы в разы круче моего. Родители понтами меряются.
    Неприятно взрослое себе покупать?
    А что такое пострадамус?..

    Я думаю, что бренды носят больше люди, которые " в свет выходят". Или бизнес-леди.
    Про первоклашек это я знаю) Но в здравом уме мало кто даст телефон за 40 штук ребёнку.

    Не неприятно.. А..
    Помните котёнка из "Ну, Погоди!"?..
    Он шёл такой в пиджаке, курил и волк им вытерся.
    Вот, мне кажется что я, с моей далеко не взрослой внешностью, выгляжу так же нелепо.

  23. #1463
    А, я в последнее время тоже так загоняюсь иногда. Сколько лет просидела на мужнином обеспечении - никогда не задумывалась, тратила. А в последнее время бывают приколы - жалко на себя тратить ЕГО деньги. Хотя он говорит - наши) Вот было ДР у племянника - я не стала ему деньги в подарок посылать, а брат нашим детям (племянникам тоже) всегда шлет. И вот прислал он денег, а я возьми скажи - а я вот племяннику подарок не послала. Муж - а когда у него ДР было?
    -Да в конце апреля.
    -А почему не послала?
    -Постеснялась.
    -Кого?
    -Тебя.
    -Ну ты даешь.
    - ...Ну, мы же твоим родственникам деньги не шлем. А это мои родственники.
    -Так у меня же и нет племянников. (об этом я не подумала, у него действительно, только двоюродные)
    -Ну всё равно, деньги ты зарабатываешь - а родственники мои)
    - Ты сама решай, нужно отправлять или нет, а я тебя всегда поддержу.

    Хорошо подумав, решила, что, возможно, просто решила сэкономить, а прикрыться от себя самой мужем, хотя зажала деньги я

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, может быть здесь как раз и порылась собака. Человек устроен так, что должен заниматься какой-то конструктивной деятельностью. И ее объем видимо должен соответствовать возможностям человека. Должна быть какая-то оптимальная нагрузка. А если ее нет, то пустота заполняется всякой хренью. Например, это может быть
    Ага. Или если ее нет - то человек как бы чувствует, что не свое место занимает, не отработал честно быть на этом месте

  24. #1464
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А что такое пострадамус?..
    Возможность пострадать по любому поводу.

    Я думаю, что бренды носят больше люди, которые " в свет выходят". Или бизнес-леди.
    Почему у Вас крайности. Или раскрученные бренды или детская одежда? Между ними ничего нет?

  25. #1465
    Здравствуйте я немножко вмешаюсь.. Тут все про подарки и про путешествия. А у меня проблема, еду в отпуск и по пути заеду к родственникам. В основном к бабушке с дедушкой. И главная проблема: что подарить? Уже все идеи передарены

  26. #1466
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте я немножко вмешаюсь.. Тут все про подарки и про путешествия. А у меня проблема, еду в отпуск и по пути заеду к родственникам. В основном к бабушке с дедушкой. И главная проблема: что подарить? Уже все идеи передарены
    Спросите их, чего им хочется.

  27. #1467
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спросите их, чего им хочется.
    А они говорят лишь бы сама приехала, Ничего не надо. А потом еще и денег сунут. А я так не могу, от денег отказаться нельзя, рыдают, а уж без подарков совсем неудобно.

  28. #1468
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    А они говорят лишь бы сама приехала, Ничего не надо. А потом еще и денег сунут. А я так не могу, от денег отказаться нельзя, рыдают, а уж без подарков совсем неудобно.
    Просто неудобно или хотите их порадовать чем-нибудь?

  29. #1469
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Просто неудобно или хотите их порадовать чем-нибудь?
    И порадовать, конечно.

  30. #1470
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    И порадовать, конечно.
    Если порадовать, то подарите им что-то нужное, чего они сами не могут себе позволить. Может, у них чайник уже старенький совсем.
    Вы же лучше знаете, как они живут.

Страница 49 из 265 ПерваяПервая ... 1939464748495051525979149249 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search