Страница 44 из 58 ПерваяПервая ... 14344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #1291
    Да, я тоже помню его спрашивала.

  2. #1292
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да, я тоже помню его спрашивала.
    Я помню как он мне это сказал.
    Думаю об этом.
    Но.. До этого ещё дожить надо.

  3. #1293
    Каждый раз я просто место себе не нахожу, что ломаю ребенка, в этот раз вообще истерика со слезами и соплями была.
    Про свою характеристику согласна на 100проц.
    Все время какое то глупое стремление, чтоб меня любили чел сказал и забыл, ая все перевариваю, некоторые говорят, как ты такую ерунду помнишь.
    И мачеха всегда говорила, что мне будет тяжело с таким характером.

  4. #1294
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Каждый раз я просто место себе не нахожу, что ломаю ребенка, в этот раз вообще истерика со слезами и соплями была.
    Про свою характеристику согласна на 100проц.
    Все время какое то глупое стремление, чтоб меня любили чел сказал и забыл, ая все перевариваю, некоторые говорят, как ты такую ерунду помнишь.
    И мачеха всегда говорила, что мне будет тяжело с таким характером.
    По моему мнению Вы для своей истории очень сильный и светлый человек, Донна Роза
    Многие озлобляются(

  5. #1295
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По моему мнению Вы для своей истории очень сильный и светлый человек, Донна Роза
    Многие озлобляются(
    Ни че себе, спасибо большое.
    Прям тепло на душе и настроение улучшилось

  6. #1296
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Все время какое то глупое стремление, чтоб меня любили чел сказал и забыл, ая все перевариваю, некоторые говорят, как ты такую ерунду помнишь.
    И мачеха всегда говорила, что мне будет тяжело с таким характером.
    А зачем Вам любовь всех и вся?
    Я вот Вас не оч люблю) Но уважаю.
    Вы говорите часто мне не оч приятные вещи. Но.. Не знаю. Вы прямо говорите. И правду. Это круто.

    ... Да и разве возможно такое? Чтоб все любили?..
    Я думаю нет. А тогда и париться не надо.
    Последний раз редактировалось Moon22; 03.05.2016 в 16:37.

  7. #1297
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А зачем Вам любовь всех и вся?
    Я вот Вас не оч люблю) Но уважаю.
    Вы говорите часто мне не оч приятные вещи. Но.. Не знаю. Вы прямо говорите. И правду. Это круто.
    Да фик знает неосознанно получается.
    Я Вам говорю может и неприятные вещи наверно с переносом на сына и невестку, ну как сказать вот как ругаются родители, во благо что ли, сын в таком случае говорит,,,ну завелась,,,но бывает говорит спасибо, что предупредила.

  8. #1298
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да фик знает неосознанно получается.
    Я Вам говорю может и неприятные вещи наверно с переносом на сына и невестку, ну как сказать вот как ругаются родители, во благо что ли, сын в таком случае говорит,,,ну завелась,,,но бывает говорит спасибо, что предупредила.
    Да, я тоже считаю, что Вы это не со зла)
    Ваши комментарии бывает оч отрезвляют!)

  9. #1299
    И как правильно сказала ув.Гретхен, я так отсекаю наверно не специально друзей, что их и не осталось почти и тех посл.вр стараюсь не напрягать, боюсь что они меня через силу терпят и бросят скоро, звучит для тети такой смешно.

  10. #1300
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И как правильно сказала ув.Гретхен, я так отсекаю наверно не специально друзей, что их и не осталось почти и тех посл.вр стараюсь не напрягать, боюсь что они меня через силу терпят и бросят скоро, звучит для тети такой смешно.
    Да ну.
    Думаю им есть за что Вас ценить.

    Со мной друзей не осталось, но они мне и не нужны по сути. Иначе они бы были у меня.
    Так у всех я думаю.
    Конечно надо их любить и уважать и тд.. Но и быть им удобным- тож не вариант.
    Лучше быть одной, чем непонятно с кем.

  11. #1301
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так дома делаешь что хочешь, а в санатории детьми командуют. Я вот недавно что-то вспомнила, что мне в школе больше нравилось, чем в детском саду потому что там не нужно было есть и спать. Это же все дома проще. А в 10 лет в санаторий одного отправить - это уже здорово, значит, достаточно самостоятельный для этого.

    И тут еще может быть от общительности зависит? Кто-то быстро с людьми сходится в любом возрасте, кто-то сложнее. Вот вторым сложнее менять среду обитания. А общительность - это может индивидуальное качество личности? Чуть ли не врожденное.
    Да, я тоже школу из-за этого больше любила, и из-за того, что меньше командуют, больше самостоятельности. Он не очень общительный. Вроде и хочет быть таковым, и быть популярным, лидером, а не получается.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Интероверты традиционно лучше переносят смену среды
    Их домик внутри
    Спасибо за посты про интровертов/экстравертов. Я их конечно же путала) Выходит, он экстраверт с не очень удачным общением) А я думала - интроверт (раз необщительный).

  12. #1302
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А интероверт может быть и не сильно заинтересован в общении но куда меньше опасается негативной оценки
    Поэтому например большинство любителей холодных контактов интероверты. При этом они имеют значительный круг общения
    Прямо в яблочко.
    Да.

  13. #1303
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А зачем Вам любовь всех и вся?
    .
    Это от детской недолюбленности всё. От неичерпаемой, потому что всегда мало будет. Ибо время ушло безвозвратно.
    Та девочка так и останется недолюбленной извне. А взрослая женщина той девочки вполне может чувствовать любовь своих близких и любить сама.

  14. #1304
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну считается что меланхолики и флегматики - слабый темперамент, а сангвиники и холерики - сильный)
    Ну тогда все сходится. Для интровертов как обладателей слабого темперамента переезд - это слишком большие нагрузки. А обладателям сильного темперамента - экстравертам скучно без нагрузок и разнообразия в жизни. Поэтому для них переезды - благо.

  15. #1305
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну тогда все сходится. Для интровертов как обладателей слабого темперамента переезд - это слишком большие нагрузки. А обладателям сильного темперамента - экстравертам скучно без нагрузок и разнообразия в жизни. Поэтому для них переезды - благо.

    не сходится, я крайней степени интроверт (обожаю холодные контакты, не ищу одобрения, людей воспринимаю как объекты), но, оказалось, в переменах обстановки я как рыба в воде.

    Я бы не стала так прямо увязывать интроверсию-экстрверсию с темпераментом.
    Темперамент - это же характеристика силы и подвижности нервных процессов.

    и кстати, флегматик - это сильный темперамент, только процессы торможения преобладают над процессами возбуждения.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: temper.png
Просмотров: 35
Размер:	3,1 Кб
ID:	79151

  16. #1306
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я бы не стала так прямо увязывать интроверсию-экстрверсию с темпераментом.
    Темперамент - это же характеристика силы и подвижности нервных процессов.
    У П. Волкова в книге "Разнообразие человеческих миров" все подробно расписано по психотипам человека-эпилептоидный, астенический, инфантильно-ювенильный, психастенический, шизоидный, ананкастический (педантичный), циклоидный, полифонический и другие.
    Темпераменты и экстра-интровертность- лишь следствия той или иной акцентуации характера человека.

  17. #1307
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У П. Волкова в книге "Разнообразие человеческих миров" все подробно расписано по психотипам человека-эпилептоидный, астенический, инфантильно-ювенильный, психастенический, шизоидный, ананкастический (педантичный), циклоидный, полифонический и другие.
    Темпераменты и экстра-интровертность- лишь следствия той или иной акцентуации характера человека.
    Как-то ради прикола прошла тест на акцентуации (ради прикола, потому что как-то косо смотрю на любые ярлыки, все равно упрощение, как ни крути), было страшно тяжело отвечать, потому что выбрать что-то одно тяжко, получилось - что я истероид и шизоид.

    было страшно тяжело отвечать, потому что выбрать что-то одно тяжко
    Ну например, как отвечать на вопрос: "находитесь ли вы в компании в центре внимания"?

    Ну блин, нахожусь, потому что внешность яркая (я люблю, когда внешность броская), но веду себя занудно, молчу и бычусь обычно, ко мне начинают липнуть "А че молчишь?" и всячески тормошить, что раздражает и хочется спрятаться в уголок.

  18. #1308
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну например, как отвечать на вопрос: "находитесь ли вы в компании в центре внимания"?
    Ну блин, нахожусь, потому что внешность яркая (я люблю, когда внешность броская), но веду себя занудно, молчу и бычусь обычно, ко мне начинают липнуть "А че молчишь?" и всячески тормошить, что раздражает и хочется спрятаться в уголок.
    А потому что надо на виду быть.
    Но тут нужна мера.
    Ты должен быть и в центре, но не запоминаться как бы.
    Меня часто косит в сторону и я становлюсь прям центром. И поэтому сейчас мы часто не выходим к людям. Я устаю от этого.
    Но если я начинаю молчать- всёё... ВсЁ внимание на мне.
    Надо вот середину..

  19. #1309
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотрите
    Интераверт сконцентрирован на взаимоотношении Я-реального и Я идеального
    Экстераверт - Я реального и Я-зеркального
    То есть у интероверта есть яркий образ себя, у экстероверта есть образ воспринимаемого себя(это при том что оба не истероиды, оба в адеквате)
    По сути один старается подражать родителю, а второй слушаться и получить от него хорошую оценку

    --- Добавлено ---

    Луна у нас например интеро-интеро)
    А Донна Роза - экстеро-экстеро
    я слышала версию,что экстравертность проявляется как демонстративность
    то есть видимо-я зеркальное и есть

  20. #1310
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но зачем раздавать?

    Как я вообще это вижу для себя.
    Вот есть у меня средства (в деньгах, недвижимости, в чем угодно).
    Много, мало - неважно, сколько вышло.
    Выделяю долю, допустим, себе - половинку (мое, так что понятно, что самая большая часть - мне), а детям - по четвертушке каждому - и это подъемные (приданое, подарок на совершеннолетие, как ни назови - нет разницы). И делайте с ними, что хотите, хоть на машины меняйте, хоть в карты проигрывайте, это ВАШЕ, но если прошляпили, то не обессудьте, больше ничем помочь не могу.
    Пока им предлагаются возможности.
    Для решения жилищного вопроса более дешёвым способом.
    То есть в сухом остатке даётся только это.

    Ещё же у нас есть возможность займа под 8 процентов,а у них его нет.

    Все разговоры про дарение доли могут быть только после реализации ,если захотят.

    Дочь точно считать умеет,что они получат вложив некую сумму в этом случает и что-в другом,это же они сами способны просчитать.
    Решить вопрос с жильём и оставить у себя ресурсы на другую перспективу.

  21. #1311
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ковры давно ликвидированы, подушки меняю раз в полгода.
    А я сплю на подушке из гречневой лузги - красота! Никаких тебе клещей)))

  22. #1312
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Решить вопрос с жильём и оставить у себя ресурсы на другую перспективу.
    То есть, жить с вами, экономя на аренде, и откладывать эти деньги?
    Если это так и будет, то здорово, конечно.

  23. #1313
    читаю тему с самого начала, вообще интересно она повернулась

    мне 42 года
    задумалась про себя - что я думаю о климаксе своем?
    да пожалуй пока не думаю, может готовиться начала подсознательно только, у меня то реально как второе дыхание открылось, легкость в теле

    1) пошла заниматься на карате, 3 раза в неделю, нагрузка как в армию готовят
    2) курсы английского только закончила
    3) готовлю танец цыганки к дочке на выпускной, репетиция каждую среду, ставит хореограф
    4) купила себе игрушку в секс-шопе резиновую, давно собиралась, а тут зашла и купила, время было и магазин рядом, потом еще с ним (с членом) на работу поехала, потом к зубному, ну так по времени все было распланировано, кроме секс-шопа

    может это тоже "последние вздохи" перед климаксом?

    да, хочу с ебфрендом расстаться, секс с ним уже так не радует или привыкла ....
    хз что со мной происходит )))

    с имуществом кстати только определилась - где чье, вроде заморочек нет

  24. #1314
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    читаю тему с самого начала, вообще интересно она повернулась

    мне 42 года
    задумалась про себя - что я думаю о климаксе своем?
    да пожалуй пока не думаю, может готовиться начала подсознательно только, у меня то реально как второе дыхание открылось, легкость в теле

    1) пошла заниматься на карате, 3 раза в неделю, нагрузка как в армию готовят
    2) курсы английского только закончила
    3) готовлю танец цыганки к дочке на выпускной, репетиция каждую среду, ставит хореограф
    4) купила себе игрушку в секс-шопе резиновую, давно собиралась, а тут зашла и купила, время было и магазин рядом, потом еще с ним (с членом) на работу поехала, потом к зубному, ну так по времени все было распланировано, кроме секс-шопа

    может это тоже "последние вздохи" перед климаксом?

    да, хочу с ебфрендом расстаться, секс с ним уже так не радует или привыкла ....
    хз что со мной происходит )))

    с имуществом кстати только определилась - где чье, вроде заморочек нет
    Значит, Вы благополучно прошли этот возрастной кризис. Вот такая перезагрузка-обновление себя - это тоже способ прохождения кризиса, действенный.

  25. #1315
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Значит, Вы благополучно прошли этот возрастной кризис. Вот такая перезагрузка-обновление себя - это тоже способ прохождения кризиса, действенный.
    прошла ли?
    я развод свой прошла думаю, по большей части .....
    а так, не знаю в общем, как-то быстро года бегут, а внутри как-будто на десяток лет откатилась, не только по состоянию "душевному", а именно физически
    ну думаю, у меня период был в жизни, я как-будто в заморозке была лет 7, сейчас отмерзла благодаря разводу, догоняю ......
    ведь и любовник на 5,5 лет моложе, а как ровесник, дети маленькие еще

  26. #1316
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    1) пошла заниматься на карате, 3 раза в неделю, нагрузка как в армию готовят
    2) курсы английского только закончила
    3) готовлю танец цыганки к дочке на выпускной, репетиция каждую среду, ставит хореограф
    4) купила себе игрушку в секс-шопе резиновую, давно собиралась, а тут зашла и купила, время было и магазин рядом, потом еще с ним (с членом) на работу поехала, потом к зубному, ну так по времени все было распланировано, кроме секс-шопа
    может это тоже "последние вздохи" перед климаксом?
    да, хочу с ебфрендом расстаться, секс с ним уже так не радует или привыкла ....
    хз что со мной происходит )))
    Прикольно Вам!
    Насыщенней жизнь, чем у меня!)

  27. #1317
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Прикольно Вам!
    Насыщенней жизнь, чем у меня!)
    мне тоже нравится, учитывая что на мне 2 детей еще, БМ отказался участвовать в их жизни, дома все распределить, покормить, отвести, привести всех, продукты закупить, постирать, помыть, полечить кого надо, на следующий день приготовить одежду, продукты, уроки посмотреть у сына, работа при этом у меня от звонка до звонка, раньше-позже - все согласовывать с начальством
    скажи мне год назад, что я так смогу жить - не поверила бы )))
    ощущение, что мне некогда о климаксе думать, да и вообще думать много некогда, дел много, их делать надо, долго искала силы/источники вдохновения, но сама не поняла откуда взялись ....
    может временное ощущение конечно и за этим кроется что-то страшное - время покажет, но сейчас мне нравится

  28. #1318
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    мне тоже нравится, учитывая что на мне 2 детей еще, БМ отказался участвовать в их жизни, дома все распределить, покормить, отвести, привести всех, продукты закупить, постирать, помыть, полечить кого надо, на следующий день приготовить одежду, продукты, уроки посмотреть у сына, работа при этом у меня от звонка до звонка, раньше-позже - все согласовывать с начальством
    скажи мне год назад, что я так смогу жить - не поверила бы )))
    ощущение, что мне некогда о климаксе думать, да и вообще думать много некогда, дел много, их делать надо, долго искала силы/источники вдохновения, но сама не поняла откуда взялись ....
    может временное ощущение конечно и за этим кроется что-то страшное - время покажет, но сейчас мне нравится
    Источники силы...)
    Жаль, что Вы не знаете, где они!) Яб тоже сходила)
    Очень рада за Вас! Звучит прям оч круто!

  29. #1319
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Источники силы...)
    Жаль, что Вы не знаете, где они!) Яб тоже сходила)
    Очень рада за Вас! Звучит прям оч круто!
    Спасибо!
    да, мне тоже хотелось бы обозначить для себя сей колодец с источником, может и пугает его незнание, но хотя бы радует, что он ЕСТЬ

  30. #1320
    Ув.Лучана,а что у вас с собственностью за разборки были?
    С бывшим мужем или с кем то из родителей?
    Тогда выходит,что у моей дочери возраст передела тоже наступит к климаксу,и до этого момента споров по переделу может не быть вообще.

Страница 44 из 58 ПерваяПервая ... 14344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search