Страница 43 из 58 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #1261
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Задумалась, почему у меня нет подушки.
    Да как-то не знаю...зачем нужна подушка, ведь и так удобно.
    Может, просто привычка у меня. На самом деле- без подушки правильнее и полезнее.

  2. #1262
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут вопрос к обществу
    Варианты:
    Пенсия
    Родителей содержат дети
    Или все-таки приобретение жилья в зрелости
    Это вообще странно планировать: а в старости я останусь без доходов
    Если я в зрелости всё раздам детям-потому что им тупо 18-несомненно,в старости останусь без средств.

  3. #1263
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Если я в зрелости всё раздам детям-потому что им тупо 18-несомненно,в старости останусь без средств.
    Ну как-то это надо планировать

  4. #1264
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Сына 10 лет отправили в санаторий - мама дорогая, вынес весь мозг - заберите меня домой. Санаторий хороший. Думала, у сына есть базовое доверие, а он какой-то нытик оказался. Разочарована.
    Ну так дома делаешь что хочешь, а в санатории детьми командуют. Я вот недавно что-то вспомнила, что мне в школе больше нравилось, чем в детском саду потому что там не нужно было есть и спать. Это же все дома проще. А в 10 лет в санаторий одного отправить - это уже здорово, значит, достаточно самостоятельный для этого.

    И тут еще может быть от общительности зависит? Кто-то быстро с людьми сходится в любом возрасте, кто-то сложнее. Вот вторым сложнее менять среду обитания. А общительность - это может индивидуальное качество личности? Чуть ли не врожденное.

  5. #1265
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Если я в зрелости всё раздам детям-потому что им тупо 18-несомненно,в старости останусь без средств.
    Но зачем раздавать?

    Как я вообще это вижу для себя.
    Вот есть у меня средства (в деньгах, недвижимости, в чем угодно).
    Много, мало - неважно, сколько вышло.
    Выделяю долю, допустим, себе - половинку (мое, так что понятно, что самая большая часть - мне), а детям - по четвертушке каждому - и это подъемные (приданое, подарок на совершеннолетие, как ни назови - нет разницы). И делайте с ними, что хотите, хоть на машины меняйте, хоть в карты проигрывайте, это ВАШЕ, но если прошляпили, то не обессудьте, больше ничем помочь не могу.


    хотя не знаю, может не по четвертушке.

  6. #1266
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так дома делаешь что хочешь, а в санатории детьми командуют. Я вот недавно что-то вспомнила, что мне в школе больше нравилось, чем в детском саду потому что там не нужно было есть и спать. Это же все дома проще. А в 10 лет в санаторий одного отправить - это уже здорово, значит, достаточно самостоятельный для этого.

    И тут еще может быть от общительности зависит? Кто-то быстро с людьми сходится в любом возрасте, кто-то сложнее. Вот вторым сложнее менять среду обитания. А общительность - это может индивидуальное качество личности? Чуть ли не врожденное.
    Интероверты традиционно лучше переносят смену среды
    Их домик внутри

  7. #1267
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Интероверты традиционно лучше переносят смену среды
    Их домик внутри
    Но снаружи ведь тоже какой-то домик должен быть, хоть небольшой.

  8. #1268
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может, просто привычка у меня. На самом деле- без подушки правильнее и полезнее.
    Поддержка шее всё равно нужна. Нельзя без подушки..
    Позвоночник должон прямо быть)
    Чтоб не пережимались сосуды в шее.

  9. #1269
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Интероверты традиционно лучше переносят смену среды
    Их домик внутри
    ах вот оно что.
    просто я закоренелый интроверт.

  10. #1270
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Интероверты традиционно лучше переносят смену среды
    Их домик внутри
    А я вот даже не знаю, кто я. Сейчас я и одна могу, и даже нуждаюсь, быть.
    Переезды.. Я могу. Мне и интересно, но и усталость от них. Все заново ведь.

  11. #1271
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Поддержка шее всё равно нужна. Нельзя без подушки..
    Позвоночник должон прямо быть)
    Чтоб не пережимались сосуды в шее.
    Тоже верно. В общем, я методом проб и ошибок приспосабливаюсь к комфортному сну. Поэтому и три подушки

  12. #1272
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоже верно. В общем, я методом проб и ошибок приспосабливаюсь к комфортному сну. Поэтому и три подушки
    А мне так нравилась огроменная подушка!)) пышная, обязательно перьевая. И чтоб заканчивалась где-то под лопатками..
    Как следствие: шейный остеохондроз.
    Теперь только эта ортопедическая и спасает.

    --- Добавлено ---

    Ох.. Как вспомню!))
    Залезешь в кроватку, утонешь в широкой, мягкой подушечке, закопаешься в огромное, с весом одеяло.. Лето/зима- пофиг! Свой микроклимат там. И только нос торчит.
    Красота была!)

  13. #1273
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Интероверты традиционно лучше переносят смену среды
    Их домик внутри
    По моим наблюдениям интроверты, наоборот, тяжелей адаптируются к изменению "внешнего". Хотя, может я неверно интровертов распознаю)

  14. #1274
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям интроверты, наоборот, тяжелей адаптируются к изменению "внешнего". Хотя, может я неверно интровертов распознаю)
    Ну смотрите
    Интераверт сконцентрирован на взаимоотношении Я-реального и Я идеального
    Экстераверт - Я реального и Я-зеркального
    То есть у интероверта есть яркий образ себя, у экстероверта есть образ воспринимаемого себя(это при том что оба не истероиды, оба в адеквате)
    По сути один старается подражать родителю, а второй слушаться и получить от него хорошую оценку

    --- Добавлено ---

    Луна у нас например интеро-интеро)
    А Донна Роза - экстеро-экстеро

  15. #1275
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотрите
    Интераверт сконцентрирован на взаимоотношении Я-реального и Я идеального
    Экстераверт - Я реального и Я-зеркального
    То есть у интероверта есть яркий образ себя, у экстероверта есть образ воспринимаемого себя(это при том что оба не истероиды, оба в адеквате)
    По сути один старается подражать родителю, а второй слушаться и получить от него хорошую оценку

    --- Добавлено ---

    Луна у нас например интеро-интеро)
    А Донна Роза - экстеро-экстеро
    О, как? Я- интроверт? Прикольно)
    Ув. Гретхен, а можно со временем меняться из одного в другое? Из экстраверта в интроверта или наоборот?..

  16. #1276
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    О, как? Я- интроверт? Прикольно)
    Ув. Гретхен, а можно со временем меняться из одного в другое? Из экстраверта в интроверта или наоборот?..
    Конечно можно
    Обычно мы вообще ближе к серединке)

  17. #1277
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Конечно можно
    Обычно мы вообще ближе к серединке)
    Вау)
    Я просто точно была экстравертом. И вот только последние года начала понимать, что уже что-то не то.
    Думала как всегда всякую фигню придумываю. Оказалось правда. Здорово) Спасибо!)

  18. #1278
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотрите
    Интераверт сконцентрирован на взаимоотношении Я-реального и Я идеального
    Экстераверт - Я реального и Я-зеркального
    То есть у интероверта есть яркий образ себя, у экстероверта есть образ воспринимаемого себя(это при том что оба не истероиды, оба в адеквате)
    По сути один старается подражать родителю, а второй слушаться и получить от него хорошую оценку
    Что-то очень сложно. Если проще, то экстраверт - это более общительный человек, чем интроверт. Первый имеет более широкий круг общения, и легче находит себе друзей и товарищей. То есть экстраверт имеет бОльшую потребность в общении и легче ее реализует. А интроверт имеет эту потребность в общении в меньшем объеме, то и реализовать эту потребность ему сложнее. Но она все-таки есть.

  19. #1279
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вау)
    Я просто точно была экстравертом. И вот только последние года начала понимать, что уже что-то не то.
    Думала как всегда всякую фигню придумываю. Оказалось правда. Здорово) Спасибо!)
    Вы от истероидности уходите)
    За время пребывания на форуме заметно как изменились

  20. #1280
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы от истероидности уходите)
    За время пребывания на форуме заметно как изменились
    Спасибо большое!)
    Я тоже вижу, что стала другой.
    Во многом, потому что мне лучше жить стало.
    Надеюсь это продолжится..)

    ну прям взрослею на глазах у ув. Форумчан!

  21. #1281
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Что-то очень сложно. Если проще, то экстраверт - это более общительный человек, чем интроверт. Первый имеет более широкий круг общения, и легче находит себе друзей и товарищей. То есть экстраверт имеет бОльшую потребность в общении и легче ее реализует. А интроверт имеет эту потребность в общении в меньшем объеме, то и реализовать эту потребность ему сложнее. Но она все-таки есть.
    Необязательно
    Тут смотри какая штука
    Экстераверт имеет большую потребность в позитивном общении
    И где-то рано очень понимает как быть с людьми приятным( на примере родителей) но если родители холодные отвергающие он нуждаться в общении не перестанет но будет стремиться ограничить круг. До самых доверенных.
    До тех кто не ударит
    А интероверт может быть и не сильно заинтересован в общении но куда меньше опасается негативной оценки
    Поэтому например большинство любителей холодных контактов интероверты. При этом они имеют значительный круг общения

  22. #1282
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Что-то очень сложно. Если проще, то экстраверт - это более общительный человек, чем интроверт. Первый имеет более широкий круг общения, и легче находит себе друзей и товарищей. То есть экстраверт имеет бОльшую потребность в общении и легче ее реализует. А интроверт имеет эту потребность в общении в меньшем объеме, то и реализовать эту потребность ему сложнее. Но она все-таки есть.
    Хм.. Ну, да. Это такое.. Распространённое объяснение.
    К примеру мне попрежнему легко говорить с незнакомыми, быть в центре компании. Поговорить люблю.. (но все и так это уже заметили)
    Но теперь я могу и даж нахожу приятным быть одной. Мне не нужно каждую минуту быть в центре. И я от этого не испытываю дискомфорт. Мне норм.
    Даже потребность есть посидеть одной, после шума, обилия инфы.

    --- Добавлено ---

    Кстати да. Критику и нелицеприятные отзывы мне легче переносить. Это не совсем приятная вещь, но уже и не подрывает как-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поэтому например большинство любителей холодных контактов интероверты. При этом они имеют значительный круг общения
    А что такое холодные контакты?

  23. #1283
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А что такое холодные контакты?
    Ну работа когда надо заговаривать с незнакомыми людьми
    Реклама всякая, обзвоны с предложениями и т.д

  24. #1284
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Что-то очень сложно. Если проще, то экстраверт - это более общительный человек, чем интроверт. Первый имеет более широкий круг общения, и легче находит себе друзей и товарищей. То есть экстраверт имеет бОльшую потребность в общении и легче ее реализует. А интроверт имеет эту потребность в общении в меньшем объеме, то и реализовать эту потребность ему сложнее. Но она все-таки есть.
    Я так же классифицировала.
    А ув. Донна Роза мне виделась интровертом)) а ув. Луна - экстра (ну или близко)

  25. #1285
    Я про экстровертов и интровертов посмотрела немного. Пишут, что меланхолики и флегматики чаще интроверты, сангвиники и холерики - экстроверты.

  26. #1286
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я про экстровертов и интровертов посмотрела немного. Пишут, что меланхолики и флегматики чаще интроверты, сангвиники и холерики - экстроверты.
    Ну считается что меланхолики и флегматики - слабый темперамент, а сангвиники и холерики - сильный)
    Я честно не знаю как сейчас к Леонгарду относятся но он так и делил: экстера - эмоциональный, интеро - волевой

  27. #1287
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я про экстровертов и интровертов посмотрела немного. Пишут, что меланхолики и флегматики чаще интроверты, сангвиники и холерики - экстроверты.
    Вот я вроде холерик.
    Поэтому и думала, что не меняются..
    А темпераменты тоже меняются в течении жизни или нет?

  28. #1288
    Нужно знать, что история терминов "интроверт" и "экстраверт" сложна и запутана, и в настоящее время разные специалисты вкладывают в эти словасущественно разное содержание.По*К. Юнгу*экстраверт предпочитает социальные и практические аспекты жизни, операции с реальными внешними объектами, а интровертпредпочитает погружения в мир воображения и размышлений.По*Карлу Леонгарду*экстраверт —личность безвольная, подверженная влиянию со стороны, интроверт — личность волевая, с чёткими ценностями, по которым он не боится противопоставлять себя среде.Экстраверт по*Г. Айзенку*общителен, оптимистичен, импульсивен, имеет широкий круг знакомств и слабый контроль над эмоциями и чувствами. Напротив, интроверт спокоен, застенчив, отдален от всех, кроме близких людей, планирует свои действия заблаговременно, любит порядок во всем и*держит свои чувства под строгим контролем.Существуют и*другие подходы, и в каждом понятия "интроверт" и "экстраверт" трактуются особым образом.

    В этой ситуации мы предлагаем следующее терминологическое решение.*Экстраверт*- это человек, обращенный вовне, открытый миру, направленный к людям. Проблемный экстраверт - бестолковый, поверхностный и плохо умеющий контролировать себя человек, в отличие от здорового экстраверта, имеющего глубокий внутренний мир и внутренний стержень. Противоположность экстраверту -интроверт, человек, обращенный вовнутрь себя и интересующийся в первую очередь своим внутренним миром. Однако если*проблемный интроверт, глядя в себя, а не на людей и мир, теряет контакт с внешним миром, то адаптированный интроверт вполне житейски и социально адекватен
    Последний раз редактировалось Совушка; 03.05.2016 в 16:00.

  29. #1289
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще это тренировка адаптивности
    В латентности она нарабатывается легко)
    После если не наработана - много сложнее
    Ася, вообще-то наоборот..((
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Для ребёнка, ув. Луна22, важен детский
    коллектив, в котором проходит его спер-
    ва начальная, а затем - латентная социа-
    лизация.

    Особенно при латентной - ребёнок в иг-
    ровой форме - проживает прикидочно -
    перебором - практически все роли в кол-
    лективе, примеряя их, нарабатывая для
    взрослости. Смена коллектива латентной
    социализации - мало что травма, так ещё
    и «разрыв» цепочки ролей, новое начало,
    застревание в «новичке».

    На итоге - риск ущерба способности соци-
    альной адаптации, трудности при работе
    в командах.

    Плюс - ребёнок всегда дополняет недоста-
    ющее в родителях - знАчимыми взрослыми,
    в том числе - извне системного окружения.
    Переезд - разрушение такой дополняющей
    конфигурации, уменьшение способности
    ребёнка преодолеть недостатки сценари-
    ев родительских фигур.

    То есть - «кошмарного» в переездах вроде
    и ничего, однако.. Риски нарушения адап-
    тивности и коллективных навыков - есть,
    и есть всерьёз.
    Вот здесь об этом говорил ув.Джубал https://vezha.com/threads/31876.html...=1#post2217244

  30. #1290
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, вообще-то наоборот..((


    Вот здесь об этом говорил ув.Джубал https://vezha.com/threads/31876.html...=1#post2217244
    Ну значит здесь я не права
    Приношу извинения

Страница 43 из 58 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search