Страница 38 из 58 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, и не понятно, почему сравнивали с животными, а не с тем как люди жили на протяжении всей истории человечества. Оседлые - те, кто земледелием занимались, стоили себе дома. А кочевые, те кто коней, к примеру, разводил, на месте не сидели, свои дома с собой таскали.
    И сейчас так же наверное. Если едут туда где есть работа, там жилье снимают. Если нет такой необходимости, стараются купить свое жилье. Это же общемировая практика такая?
    Да.
    Мне вот в этом плане оч спокойно.
    Хоть пока и стабильно на работе мужа, но, блин.. Это чужая страна.
    И лично мне ОЧ круто, что я знаю- в России у меня есть куда вернуться, если что.
    И пусть она стоит. Есть/пить не просит. Не я, так дети мои там жить будут.
    Да, она маленькая, двушка моя. Но она моя.
    А со всеми проблемами фин. мы и так справимся.

    Мне знакомая вспомнилась. Был у неё долг на 150 тыщ. И квартира.
    Она продала квартиру в центре города. Заплатила этот долг, внесла остальные деньги и осталось ей ещё 20 лет ипотеки.
    Нахрена- мне до сих пор непонятно.
    А теперь- они уехали в ближнее зарубежье, там снимают квартиру. А за эту просто платят.

  2. #1112
    Вспомнила подруга рассказала, 5 лет снимала, как с,езжать, хозяин потребовал новый диван, типа старый то поизносили.

  3. #1113
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ясно,у вас никто не снимает и рады любому, сколько стоит аренда, если не секрет? И за сколько времени ты сменила 4квартиры?
    Первую я сняла в феврале имея деньги только на 1-й месяц и ушла от родителей и С.
    Но они долго не знали....С. думал, что я у родителей живу, а родители - что у С.
    Сложно там все, долго рассказывать...

    Подозреваю, что у тебя обычная школьная страховка от переломов.
    Нет, страховой случай: инвалидность или смерть родителей.

  4. #1114
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да.
    Мне вот в этом плане оч спокойно.
    Хоть пока и стабильно на работе мужа, но, блин.. Это чужая страна.
    И лично мне ОЧ круто, что я знаю- в России у меня есть куда вернуться, если что.
    И пусть она стоит. Есть/пить не просит. Не я, так дети мои там жить будут.
    Да, она маленькая, двушка моя. Но она моя.
    А со всеми проблемами фин. мы и так справимся.

    Мне знакомая вспомнилась. Был у неё долг на 150 тыщ. И квартира.
    Она продала квартиру в центре города. Заплатила этот долг, внесла остальные деньги и осталось ей ещё 20 лет ипотеки.
    Нахрена- мне до сих пор непонятно.
    А теперь- они уехали в ближнее зарубежье, там снимают квартиру. А за эту просто платят.
    Ипотека, когда уже есть квартира в центре?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Первую я сняла в феврале имея деньги только на 1-й месяц и ушла от родителей и С.
    Но они долго не знали....С. думал, что я у родителей живу, а родители - что у С.
    Сложно там все, долго рассказывать...



    Нет, страховой случай: инвалидность или смерть родителей.
    Понятно, ты авантюристка, это все поняли.

  5. #1115
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Прячем от хозяина даже хомяка. В квартире шкаф столетний , второй просто полки за стеклом, вещи туда напихала, а не кувшинчики, как наверно планировалось, и два разваленных дивана, микроволновая зло он сказал, пркупали, матрас пришлось, кровать, стол учебный и тряпошные шкафчики их икеи, мрак короче, ужасный вид.
    ... Это я на последней квартире так.
    Она была огромной для нас- 85м. Стоят диван.. Я не знаю.. В Мезозойскую эру наверное построенный! Рассадник не пойми чего. (из последних жильцов там таджики жили)
    Куча подушек и одеял, зассаных и тд.. В общем, дикий стрём.
    Дал выкинуть только это "постельное".
    Диван разобрали и на балкон.
    Брр.. Как вспомню, с каким остервенением я там всё хлоркой заливала!1..

  6. #1116
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мне нужен центр, а там самое высокое 150, это три мои зп. Приходится быть фраером.
    Может в Герман ии дешовый с,ем и поэтому непонимание возникло?
    Ну Донна Роза я в Москве вашей четыре года в институте училась вообще-то)
    И жила естесстно на съемном
    Тоже сначала на Вернадского... потом присмотрелись к рынку и переехали в уютный и вполне комфортный Красногорск.
    Да плюс время на дорогу
    Скупой платит дважды а ленивый четырежды

    За ту цену что мы снимали двушку сняли совершенно роскошную квартиру с панорамным окном, кроватью "Ленин с нами" и пропиской(!! для меня и сына) - так то у нас была прописка в Мск но чтоб садик рядом нужна была местная
    Ну кататься было тяжеловато конечно - но все имеет свою цену

  7. #1117
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ипотека, когда уже есть квартира в центре?
    Нет, была квартира, довольно большая. Но требующая косм. ремонта. И был долг (большой, но мне кажется что всё равно можно было сдюжить и так)
    Квартиру это продали, заплатили долг. И взяли ипотеку в районе чуть похуже, но тоже рядом с центром. Ипотечная квартира- намногооо меньше, плюс и платить ещё дохрена лет..

    А ещё одна знакомая вообще отличилась))))
    Квартиру написали родители на неё. А она её продала, купила машину. На остальные деньги съём. Бухали, шиковали долго.
    Машина разбита, денег нет, работает в быстром ремонте мобильных телефонов. Парень- вообще не знаю где. Мож слился давно.
    Последний раз редактировалось Moon22; 03.05.2016 в 09:17.

  8. #1118
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    За ту цену что мы снимали двушку сняли совершенно роскошную квартиру с панорамным окном, кроватью "Ленин с нами" и пропиской(!! для меня и сына) - так то у нас была прописка в Мск но чтоб садик рядом нужна была местная
    Ну кататься было тяжеловато конечно - но все имеет свою цену
    Вам в двушке места не хватало?

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Донна Роза я в Москве вашей четыре года в институте училась вообще-то)
    И жила естесстно на съемном
    Тоже сначала на Вернадского... потом присмотрелись к рынку и переехали в уютный и вполне комфортный Красногорск.
    Да плюс время на дорогу
    Скупой платит дважды а ленивый четырежды

    За ту цену что мы снимали двушку сняли совершенно роскошную квартиру с панорамным окном, кроватью "Ленин с нами" и пропиской(!! для меня и сына) - так то у нас была прописка в Мск но чтоб садик рядом нужна была местная
    Ну кататься было тяжеловато конечно - но все имеет свою цену
    Это ж много лет назад? Я понимаю, что Подмосковье дешевле, но она учится в центре.

  10. #1120
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Ну кататься было тяжеловато конечно - но все имеет свою цену
    Кататься из Красногорска-не для слабаков. Это верно Даже сейчас.

  11. #1121
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Именно так.Свое жилье- это всегда капитал. Пусть небольшой, но стабильный. И лучшая страховка от форсмажоров.
    Вот я нигде говорила, что СВОЕ ЖИЛЬЕ - это плохо.

    Я говорила совсем о другом. Что СЪЕМНОЕ - это НЕ плохо.

    Где тут альтернатива? То, что съемное - НЕ плохо, не означает автоматом, что все, собственный угол - на помойку.

    Я о другом. О том, что путаница в СВОЕ-НЕ СВОЕ, ВРЕМЕННОЕ-НАВЕЧНО может обходиться дорого.

    Расскажу про родителей моих в пример.
    Они жили в служебном жилье. Якобы под снос.
    Это было временное жилье, и в любой момент могли дом снести, а им предложить квартиру.
    Так и было! Квартиры предлагались. Но...отец отказывался от любых, в той не то, в этой не так, эта далеко, а тут место удобное....да и вообще, своя земля при доме - это лучше.
    Но при этом, поскольку жилье временное, он не сажал деревья, и не строил ничего важного, типа бани.
    Прошло 20 (!!!!!) лет....и я слышу: "Как жаль, что яблони вот тут не посадил, сейчас бы яблок море было...."

    Не так давно организация оформила дом на моих родителей по договору дарения....Теперь он их, ура, СВОЕ! Можно обустраиваться.

    Но теперь у родителей моих взрослые, но тупые дети, которые все детство наблюдали их грызню, и деньги большей частью уходят на долги брата (недавно приходила к ним в гости, обсуждался на полном серьезе вопрос , а не взять ли кредит на предков, чтобы погасить часть его срочных долгов) и до сих пор ни бани, ни душа, ни канализации....

    хотя не все так плохо, отец исхитрился сделать шикарные сени с вторым этажом.

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кататься из Красногорска-не для слабаков. Это верно Даже сейчас.
    Мы тут до работы тоже далеко живём.
    50 минут езды по пробкам.
    Но район суперский.
    Тот, что близко стоит- новый совсем. Стройка повсюду просто. Дороже квартиры.
    А "за ворота" комплекса- нос не высунешь. Лачуги непонятные, грязь везде..
    В общем, хрень.
    Зато 15-20 минут до работы.

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вам в двушке места не хватало?
    Ну вообщем-то да - нас же было пятеро я с мужем, его брат, друг семьи тоже как брат, и мой сын
    Но на самом деле конечно просто удача
    У мужа в терапию попала барышня. У которой муж умер. А после смерти выяснилось что у него была вторая квартира которую он купил и обставил для молодой любовницы. И собирался уходить из семьи
    Там дезидентификация, 30 лет вместе, такой обман + утрата.
    Короче когда она к дому этому приближалась ее начинало знобить и тошнить, внутрь так вообще...
    Но и продавать сил не было
    Вот он клиентку и "избавил на время от этой проблемы"
    Перед отъездом мы ее честно подготовили к продаже, по своим связям сделали все документы и нашли покупателя если что

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Мы тут до работы тоже далеко живём.
    50 минут езды по пробкам.
    Но район суперский.
    Тот, что близко стоит- новый совсем. Стройка повсюду просто. Дороже квартиры.
    А "за ворота" комплекса- нос не высунешь. Лачуги непонятные, грязь везде..
    В общем, хрень.
    Зато 15-20 минут до работы.
    Ув. Мун, да взрослый куда угодно доедет, а вот ранец непод,емный если вам на спину, а не дамскую сумочку, по кажд.предмету сейчас книги три минимум.

  15. #1125
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообщем-то да - нас же было пятеро я с мужем, его брат, друг семьи тоже как брат, и мой сын
    Но на самом деле конечно просто удача
    Тогда конечно - удача.

  16. #1126
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот я нигде говорила, что СВОЕ ЖИЛЬЕ - это плохо.

    Я говорила совсем о другом. Что СЪЕМНОЕ - это НЕ плохо.

    Где тут альтернатива? То, что съемное - НЕ плохо, не означает автоматом, что все, собственный угол - на помойку.

    .
    А я разве где-то говорила, что съемное плохо? Я про другое- про базу в виде своего жилья, а не съемного .
    Мы тут до работы тоже далеко живём.
    50 минут езды по пробкам.
    Это далеко?

  17. #1127
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кататься из Красногорска-не для слабаков. Это верно Даже сейчас.
    Ув Креслава первое жилье которое мы снимали это был вообще мрак полный) Тоже на юго-западе
    В строящейся высотке у стороителей. Друг мужа нашел знакомых из Казахстана
    То есть отделка идет а кое-где коммуникации уже подключены.
    Все вещи в больших клетчатых сумках,вечером распаковываемся, достаем плитку, готовим, стираем(чтоб за ночь высохло)
    А утром собрали все в сумки - все следы своего пребывания замели и побежали

  18. #1128
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ув. Мун, да взрослый куда угодно доедет, а вот ранец непод,емный если вам на спину, а не дамскую сумочку, по кажд.предмету сейчас книги три минимум.
    Я не о том.
    "за всё платить надо". Вот.
    Меня оч бесит, что муж так долго добирается до дома.. (

  19. #1129
    Жуть по моему, одна женщина и 4 мужика, жрать готовить замучаешься, а реально быланеобходимость жить с чужими мужчинами.
    Как роман порой читаю, так у Вас все нестандартно, вороны, дрова рубить, болты нанизывать.

  20. #1130
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот я нигде говорила, что СВОЕ ЖИЛЬЕ - это плохо.

    Я говорила совсем о другом. Что СЪЕМНОЕ - это НЕ плохо.

    Где тут альтернатива? То, что съемное - НЕ плохо, не означает автоматом, что все, собственный угол - на помойку
    Именно
    Свое жилье это прекрасно как и свой сад, виноградник, яхта, машина - да что угодно большое и красивое)))

  21. #1131
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я не о том.
    "за всё платить надо". Вот.
    Меня оч бесит, что муж так долго добирается до дома.. (
    50 мин это ерунда по моск меркам.

  22. #1132
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это далеко?
    Да.
    Мне бы побыстрее его дома видеть)
    Но у нас время поджимало, не могли больше выбирать.
    Хотя, конечно есть и в центре где жить норм.

  23. #1133
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Креслава первое жилье которое мы снимали это был вообще мрак полный) Тоже на юго-западе
    В строящейся высотке у стороителей. Друг мужа нашел знакомых из Казахстана
    То есть отделка идет а кое-где коммуникации уже подключены.
    Все вещи в больших клетчатых сумках,вечером распаковываемся, достаем плитку, готовим, стираем(чтоб за ночь высохло)
    А утром собрали все в сумки - все следы своего пребывания замели и побежали
    Красногорск вообще -то не на юго-западе, а совсем в другой стороне.
    А обычное жилье снимать не пробовали? Или в таком количестве никто не пускал?

    [

  24. #1134
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Именно
    Свое жилье это прекрасно как и свой сад, виноградник, яхта, машина - да что угодно большое и красивое)))
    Ну а если этого нет, то в с,емных живут от безысходности как ни крути , так получается.

  25. #1135
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    50 мин это ерунда по моск меркам.
    С Москвой и не сравниваю!)
    У нас была, и периодически появляется возможность там жить. Нафиг надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну а если этого нет, то в с,емных живут от безысходности как ни крути , так получается.
    Ну да.
    Не на улице же спать?..
    Вот если бы у меня выбор встал- яб лучше ипотеку взяла. Те же деньги практически, но уже за своё.
    У нас просто.. Жизнь нестабильная.
    К примеру, если чётко уверен, что и работа будет, и страховка есть на случай болезни (не выгонят из дома), и съём по деньгам- божеский.
    То почему нет?..
    Вот у мамы. Ониж там тоже снимают.
    Захотели- сменили обои.
    Мама говорит что не чувствует, что это "не их дом".
    Мой опыт по съёмным говорит иначе.

  26. #1136
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да.
    Мне бы побыстрее его дома видеть)
    Но у нас время поджимало, не могли больше выбирать.
    Хотя, конечно есть и в центре где жить норм.
    На байке добирается?

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На байке добирается?
    Есть и байк.
    От работы карта таксишная.
    На байке чутка быстрее выходит. Только если дикая пробка- машины стоят, а байки едут
    Но в среднем всё равно одно и тоже по времени.

  28. #1138
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я разве где-то говорила, что съемное плохо? Я про другое- про базу в виде своего жилья, а не съемного .
    На самом деле, тему задала ув. Пше.
    Там как-то невнятно с этим, свое-не свое...поэтому меня и цепануло.

    Фраза "работать на дядю" проскочила в адрес ее детей, мол, это так ужасно, работать на дядю (хотя арендующий не работает на дядю, он платит за крышу, воду, мебель - все для себя).
    Аренда - это ТЕКУЩИЕ расходы на жизнь, с вложениями в недвижимость они действительно увязаны, но намного слабее, чем это почему-то принято считать.

  29. #1139
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Жуть по моему, одна женщина и 4 мужика, жрать готовить замучаешься, а реально быланеобходимость жить с чужими мужчинами.
    Как роман порой читаю, так у Вас все нестандартно, вороны, дрова рубить, болты нанизывать.
    Ну вообще-то как раз примерно рационально
    Домашний труд женский в квартире сейчас со стриралкой, пылесосом, всякими швабрами из микрофибры и фейри пустяшный. То есть чтоб это была хоть какая-то нагрузка на женщину должно приходится по пять - десять мужчин
    А вот зароботков на семью требуется много - несколько работающих мужчин в семье выгодно по уровню жизни

  30. #1140
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то как раз примерно рационально
    Домашний труд женский в квартире сейчас со стриралкой, пылесосом, всякими швабрами из микрофибры и фейри пустяшный. То есть чтоб это была хоть какая-то нагрузка на женщину должно приходится по пять - десять мужчин
    А вот зароботков на семью требуется много - несколько работающих мужчин в семье выгодно по уровню жизни
    Не, я не против, второго мужа, мужья только не согласятся

    --- Добавлено ---

    На двоих еще приготовлю, а есть еще и малоежки, но на пятерых....ведрами готовить ж.

Страница 38 из 58 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search