Страница 37 из 58 ПерваяПервая ... 7273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #1081
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Каких еще богатых? О чем ты?
    Состоявшихся, состоятельных, занятых.
    Которых я буду видеть раз в месяц, или вообще не буду видеть (оплата на карту),
    с которыми легко договориться и без мусорных разговоров.

  2. #1082
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это вы так себя успокаивает е, не имеет он силы без регистрации и уплаты налогов, написан на коленке.
    Ув. Донна Роза, Вы юрист?
    Муж деньги за этот договор получает, кто их заплатит, если договор не имеет силы? И зачем мне себя успокаивать, я не собственник.

  3. #1083
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Состоявшихся, состоятельных, занятых.
    Которых я буду видеть раз в месяц, или вообще не буду видеть (оплата на карту),
    Это богатые? А бедные? Еше и жить попросятся? Просто жжешь сегодня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Донна Роза, Вы юрист?
    Муж деньги за этот договор получает, кто их заплатит, если договор не имеет силы? И зачем мне себя успокаивать, я не собственник.
    Может ваш и платит, а вообще мой как то тоже часть получал на работе, не проверяют там толком договор, а достаточно расписок от хозяина, может у вас по другому конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ты имеешь в виду что?
    Что разбираюсь и не читаю договоры?
    ну а нафиг их читать, если они типовые и все под копирку, я проглядела, убедилась, что ничего интересного, да и все.
    Договор все равно ничего не значит, всегда же можно договориться лично.
    Можно было, по крайней мере.
    Т е все бумаги по боку, лучше лично да еще и стопариком если, самое то.

  4. #1084
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это богатые? А бедные? Еше и жить попросятся? Просто жжешь сегодня.
    те, у которых единственная квартира, и они сдают ее, и доход ограничен, есть основания дрожать слишком за свое сдаваемое в аренду имущество.
    понятно, что это не строгое правило.

    Ну ладно, на примере.
    Знакомая сняла у бабульки, эта бабулька давай к ней в гости наведываться чаще, чем раз в месяц, и проверять, как она там пыль вытирает и не поцарапали ли она ее драгоценный гарнитур.
    Это крайний пример, конечно.

  5. #1085
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну да , я тоже.
    Их вобще госво раздавало за так, ни копить, ничего и квартира и работа гарантирована, вот они так и беззаботно все смеются в старый фильмах.
    Ну, скажем, не совсем за так, только этого не было видно. Да и не чувствовалось, что тебе недоплачивали, потому что это тебе возвращалось в виде низкой квартплаты, той же квартиры, бесплатного медообслуживания, образования, санаторно-курортного лечения, достойной пенсии. Теперь все сама-сам.

  6. #1086
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Может ваш и платит, а вообще мой как то тоже часть получал на работе, не проверяют там толком договор, а достаточно расписок от хозяина, может у вас по другому конечно.
    У нас госорганизация, там проверяют регулярно и сами договоры и даже факт проживания по адресу.
    Налоги прошлая хозяйка платила, нынешние не платят.

  7. #1087
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    те, у которых единственная квартира, и они сдают ее, и доход ограничен, есть основания дрожать слишком за свое сдаваемое в аренду имущество.
    понятно, что это не строгое правило.

    Ну ладно, на примере.
    Знакомая сняла у бабульки, эта бабулька давай к ней в гости наведываться чаще, чем раз в месяц, и проверять, как она там пыль вытирает и не поцарапали ли она ее драгоценный гарнитур.
    Это крайний пример, конечно.
    Ну да, есть и такие, но ты с платишь сразу сумму за возможную порчу. Конечно за пождар не отвечаешь, но оцарапаешь потом не вернутся деньги.

  8. #1088
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Т е все бумаги по боку, лучше лично да еще и стопариком если, самое то.
    Ты же только что говорила, что договор аренды не значит ничего. Стало быть как?

    Это вы так себя успокаивает е, не имеет он силы без регистрации и уплаты налогов, написан на коленке.
    А стопарик - это ты имеешь в виду спиртное?
    Вот бы дикость была.

    Представилась картинка, как с хозяином моей текущей квартиры мы сидим в его мерсе, распивая водку и наколов по огурчику на вилку.

  9. #1089
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас госорганизация, там проверяют регулярно и сами договоры и даже факт проживания по адресу.
    Налоги прошлая хозяйка платила, нынешние не платят.
    Но продляете договор кажд год же? И попросить хозяев через год может точно.

  10. #1090
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    наведываться чаще, чем раз в месяц, и проверять, как она там пыль вытирает и не поцарапали ли она ее драгоценный гарнитур.
    .
    Ой, у нас прошлая хозяйка угарная была. Запретила стиралку к трубе подключать, типа затопит, шлангом типа сливайте) пришлось мужу маскировать коммуникации и демонстрационный шланг покупать))

  11. #1091
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ты же только что говорила, что договор аренды не значит ничего. Стало быть как?



    А стопарик - это ты имеешь в виду спиртное?
    Вот бы дикость была.

    Представилась картинка, как с хозяином моей текущей квартиры мы сидим в его мерсе, распивая водку и наколов по огурчику на вилку.
    Ну минимально значит, а имею ввиду от наводнений и пожаров не спасет, а кто кому что недодал, может и значит, может ошибаюсь.

  12. #1092
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну да, есть и такие, но ты с платишь сразу сумму за возможную порчу. Конечно за пождар не отвечаешь, но оцарапаешь потом не вернутся деньги.
    Ну я же говорю, никаких сумм за порчу я ни разу не платила.
    Более того, в первой квартире (это еще та, что мы с С. снимали) на второй день...сломался диван.
    Дочь там надавила где-то, у него отвалилась нехилая часть (а на вид новый).
    С. починил, как сумел, потом позвонили хозяевам - все нормально, понятно, что дефект еще до нас был.

    Обычно помещение просто фотографируют, и составляют опись. Текущий мелкий ремонт я обычно выполняю своими силами, я же тут живу, но если не могу, то прошу хозяина.
    у меня тут бачок начал протекать в этой квартире, созвонились, он пришел, починил.
    причем приходил, когда меня дома не было, потому что словиться не смогли (беготни у меня много).
    я возвращаюсь - все работает. Все нормально.

    ну может, поругаемся еще...хотя сомнительно, зачем нам это надо.

  13. #1093
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Но продляете договор кажд год же? И попросить хозяев через год может точно.
    Сейчас да, когда ввели это правило с госрегистрацией, на 11 месяцев будем перезаключать.
    Всегда снимаем у тех, кто длительно сдает.

  14. #1094
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну, скажем, не совсем за так, только этого не было видно. Да и не чувствовалось, что тебе недоплачивали, потому что это тебе возвращалось в виде низкой квартплаты, той же квартиры, бесплатного медообслуживания, образования, санаторно-курортного лечения, достойной пенсии. Теперь все сама-сам.
    Вот, а теперь по простому полису, месяцами на простое ущи простоишь, да и пойдешь платно, в 2 раза, потому как один раз уже выдрали из зп налоги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сейчас да, когда ввели это правило с госрегистрацией, на 11 месяцев будем перезаключать.
    Всегда снимаем у тех, кто длительно сдает.
    Т.е .уверенности , что как свое нет, могут попросить. И когда оплачивает работа, это др разговор и своя не нужна.

  15. #1095
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну минимально значит, а имею ввиду от наводнений и пожаров не спасет, а кто кому что недодал, может и значит, может ошибаюсь.
    Квартиры обычно застрахованы.

  16. #1096
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну я же говорю, никаких сумм за порчу я ни разу не платила.
    Более того, в первой квартире (это еще та, что мы с С. снимали) на второй день...сломался диван.
    Дочь там надавила где-то, у него отвалилась нехилая часть (а на вид новый).
    С. починил, как сумел, потом позвонили хозяевам - все нормально, понятно, что дефект еще до нас был.

    Обычно помещение просто фотографируют, и составляют опись. Текущий мелкий ремонт я обычно выполняю своими силами, я же тут живу, но если не могу, то прошу хозяина.
    у меня тут бачок начал протекать в этой квартире, созвонились, он пришел, починил.
    причем приходил, когда меня дома не было, потому что словиться не смогли (беготни у меня много).
    я возвращаюсь - все работает. Все нормально.

    ну может, поругаемся еще...хотя сомнительно, зачем нам это надо.
    Это редкий сказочный случай, всегда платили депозит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Квартиры обычно застрахованы.
    Нет конечно.

  17. #1097
    Это редкий сказочный случай, всегда платили депозит.
    ээээ....я в четырех уже жила...ни разу не платила депозит.

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет конечно.
    Ну, кстати, та маленькая и недорогая конура (зато можно быстро пол помыть, и место хорошее, от школы идти пять минут), в которой я сейчас живу, вряд ли застрахована, надо будет уточнить.

    Но до этого все три, в которых я жила, были застрахованы.
    Конечно, это были дорогие квартиры в элитных домах (я не желаю иметь дело с шумными соседями и прочая и прочая), я же говорю, я специально выбирала такие, думала, так будет меньше проблем. Проблем действительно не было, но я не учла, что за таким жильем нужен уход и время на уход, а мне некогда.

  18. #1098
    Некогда? Может в цене дело?

  19. #1099
    А если форс-мажорные обстоятельства - болезнь, потеря работы, снижение уровня жизни по каким-то причинам. Если доходы вдруг снизятся, пусть ненадолго, за аренду съемного жилья все равно надо будет платить. Как тогда? Понятно, что из любого положения можно выкрутиться, но свое жилье в этом плане ведь лучше?

  20. #1100
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Некогда? Может в цене дело?
    Цена тоже важна, как оказалось.
    Хотя сначала казалось, что нет, что мне важен комфорт, я же все время дома.
    Ан нет, львиную часть времени в комп глаза таращу, вообще пофиг, что там за спиной, да.
    Сейчас, значит, сэкономлю...

    Кста, последняя из тех дорогих была очень дешевая , для своей площади (70) и обстановки. Она реально продуманная была, это выдающееся нечто. Сейчас же рынок стоит, в долгосрочную аренду сдать дорогую квартиру непросто, в первом моем доме многие квартиры по соседству пустовали даже....да и сейчас хозяйка не сдала (звонила сейчас, я там кулинарную книжку забыла), поэтому цены относительно тех выгод, что дает квартира, очень низкие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если форс-мажорные обстоятельства - болезнь, потеря работы, снижение уровня жизни по каким-то причинам. Если доходы вдруг снизятся, пусть ненадолго, за аренду съемного жилья все равно надо будет платить. Как тогда? Понятно, что из любого положения можно выкрутиться, но свое жилье в этом плане ведь лучше?
    Страховка, страховые программы.

    У меня дочь застрахована на случай чего-то вот такого со мной или ее папой.

  21. #1101
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Цена тоже важна, как оказалось.
    Хотя сначала казалось, что нет, что мне важен комфорт, я же все время дома.
    Ан нет, львиную часть времени в комп глаза таращу, вообще пофиг, что там за спиной, да.
    Сейчас, значит, сэкономлю...

    Кста, последняя из тех дорогих была очень дешевая , для своей площади (70) и обстановки. Она реально продуманная была, это выдающееся нечто. Сейчас же рынок стоит, в долгосрочную аренду сдать дорогую квартиру непросто, в первом моем доме многие квартиры по соседству пустовали даже....да и сейчас хозяйка не сдала (звонила сейчас, я там кулинарную книжку забыла), поэтому цены относительно тех выгод, что дает квартира, очень низкие.

    --- Добавлено ---



    Страховка, страховые программы.

    У меня дочь застрахована на случай чего-то вот такого со мной или ее папой.
    Ясно,у вас никто не снимает и рады любому, сколько стоит аренда, если не секрет? И за сколько времени ты сменила 4квартиры?
    И на сколько застрахована дочь, в год сколько платить и что дадут, если что.
    Подозреваю, что у тебя обычная школьная страховка от переломов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если форс-мажорные обстоятельства - болезнь, потеря работы, снижение уровня жизни по каким-то причинам. Если доходы вдруг снизятся, пусть ненадолго, за аренду съемного жилья все равно надо будет платить. Как тогда? Понятно, что из любого положения можно выкрутиться, но свое жилье в этом плане ведь лучше?
    Мне даже странен разговор, своё за 5тыс коммуналки, которое можно продать, или в наследство оставить и с,емное, за которое45 платить.
    Удобно только если ближе надо, как мы сейчас сняли, близко к лицею.

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если форс-мажорные обстоятельства - болезнь, потеря работы, снижение уровня жизни по каким-то причинам. Если доходы вдруг снизятся, пусть ненадолго, за аренду съемного жилья все равно надо будет платить. Как тогда? Понятно, что из любого положения можно выкрутиться, но свое жилье в этом плане ведь лучше?
    Как минимум.
    Я жила на съёмном.
    И с хорошими хозяевами (которых не видно и не слышно), и с плохими (самодуры).
    Сейчас снова вот на съёмном естественно.
    Квартира- норм. Хозяйка вроде тоже.. Вначале только подбешивала меня.
    Но меня бесит больше факт не свободы.
    Что любую мелочь, казалось бы в моём доме, нужно согласовывать с хозяином. А оно и понятно.
    Но это оч напрягает.
    Не могу поменять мебель, к примеру. Нужно звонить и договариваться чтоб забирали старую. А бывает, что ну некуда хозяину деть!
    (хотели на одной из квартир диван сменить. В итоге пришлось на кухню его перетаскивать. Впритык, но влез)
    Про ремонт вообще молчу.
    В общем, из плюсов съёмного жилья для меня- не отель, и не с родителями жить.
    Больше не вижу плюсов.
    А!
    Ещё и стоит это дохрена. С таким же успехом можно отдавать чуть большие суммы, но за своё! (ипотека)

  23. #1103
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сколько снимала, настоящий договор с налогами никто не подписывал, тк налоги платитьь не выгодно и каждой стороне дороже, вернее с,емщику, тк арендодатель увеличит расходы.
    Те я плачу сейчас дяде 45, а мне50 придется? Никому не выгодно, вот и договариваются типа, мы родственники.
    И конечно никто не сдаст на 99 лет.
    Ну тут фишка есть
    Я ее еще на первой своей квартире уловила
    Жилье нужно снимать в верхней планке цены для данной категории
    То есть например если квартира в центре стоит в среднем 15 а на окраине 9 а есть у тебя 15 - нужно снимать за 15 на окраине.
    Если в обрез хватает на двушку снимать за эти деньги однушку. И т.д.
    Это всегда стабильные и качественные варианты
    А искать в минимуме цены на самом деле глупо
    А жадность в этом деле губит фраера

  24. #1104
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мне даже странен разговор, своё за 5тыс коммуналки, которое можно продать, или в наследство оставить и с,емное, за которое45 платить.Удобно только если ближе надо, как мы сейчас сняли, близко к лицею.
    Ага. Именно.
    Ещё и делай чё хочешь.

    Мы сейчас снимаем за 600$
    Если посчитать за год, то это чуть меньше, чем полляма.
    Моя квартира в городе стоит 1.5. В лучшем случаи.
    Вот так.. Лёгким движением руки, можно было бы через 3 года купить ещё 1у квартиру.
    Печаль-беда.
    И как подумаю об этом- и пальмы, и бассейн- мне нафиг не сдались.

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут фишка есть
    Я ее еще на первой своей квартире уловила
    Жилье нужно снимать в верхней планке цены для данной категории
    То есть например если квартира в центре стоит в среднем 15 а на окраине 9 а есть у тебя 15 - нужно снимать за 15 на окраине.
    Если в обрез хватает на двушку снимать за эти деньги однушку. И т.д.
    Это всегда стабильные и качественные варианты
    А искать в минимуме цены на самом деле глупо
    А жадность в этом деле губит фраера
    Мне нужен центр, а там самое высокое 150, это три мои зп. Приходится быть фраером.
    Может в Герман ии дешовый с,ем и поэтому непонимание возникло?

  26. #1106
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мне даже странен разговор, своё за 5тыс коммуналки, которое можно продать, или в наследство оставить и с,емное, за которое45 платить.
    Удобно только если ближе надо, как мы сейчас сняли, близко к лицею.
    Именно так.Свое жилье- это всегда капитал. Пусть небольшой, но стабильный. И лучшая страховка от форсмажоров.
    В общем, из плюсов съёмного жилья для меня- не отель, и не с родителями жить.
    Больше не вижу плюсов.
    Я тоже не вижу. Тем более в нестабильной обстановке. Сегодня у тебя есть работа, завтра нет. Работа не гарантирована. Даже, если работаешь на себя, то по-любому втянут рынок, у которого свои законы.

  27. #1107
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мне даже странен разговор, своё за 5тыс коммуналки, которое можно продать, или в наследство оставить и с,емное, за которое45 платить.
    Удобно только если ближе надо, как мы сейчас сняли, близко к лицею.
    Да, и не понятно, почему сравнивали с животными, а не с тем как люди жили на протяжении всей истории человечества. Оседлые - те, кто земледелием занимались, стоили себе дома. А кочевые, те кто коней, к примеру, разводил, на месте не сидели, свои дома с собой таскали.
    И сейчас так же наверное. Если едут туда где есть работа, там жилье снимают. Если нет такой необходимости, стараются купить свое жилье. Это же общемировая практика такая?

  28. #1108
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут фишка есть
    Я ее еще на первой своей квартире уловила
    Жилье нужно снимать в верхней планке цены для данной категории
    То есть например если квартира в центре стоит в среднем 15 а на окраине 9 а есть у тебя 15 - нужно снимать за 15 на окраине.
    Если в обрез хватает на двушку снимать за эти деньги однушку. И т.д.
    Это всегда стабильные и качественные варианты
    А искать в минимуме цены на самом деле глупо
    А жадность в этом деле губит фраера
    Ага.
    Нам здесь так и искали.
    А мы сами всегда смотрели средний вариант. Хотя предпоследняя тоже была по такому принципу- до сих пор вспоминаю и её и этот район с теплотой)
    Хотя и там были косяки. (как раз ситуация с диваном)

  29. #1109
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, и не понятно, почему сравнивали с животными, а не с тем как люди жили на протяжении всей истории человечества. Оседлые - те, кто земледелием занимались, стоили себе дома. А кочевые, те кто коней, к примеру, разводил, на месте не сидели, свои дома с собой таскали.
    Да и до земледелия старались каждый в свою пещерку забиться

  30. #1110
    Прячем от хозяина даже хомяка. В квартире шкаф столетний , второй просто полки за стеклом, вещи туда напихала, а не кувшинчики, как наверно планировалось, и два разваленных дивана, микроволновая зло он сказал, пркупали, матрас пришлось, кровать, стол учебный и тряпошные шкафчики их икеи, мрак короче, ужасный вид.

Страница 37 из 58 ПерваяПервая ... 7273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search