Страница 36 из 58 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Эти ощущения временные) и обманчивые. Но как я поняла, у Вас и другое жилье не было "своим"...
    Ну я вот пожила в съемном и своем примерно равное количество времени
    Разницы особой не ощутила
    Т.е. совсем

  2. #1052
    Из съемного жилья выгоняют тоже очень легко, когда у хозяина меняются жизненные планы, или просто денег хочет больше. Но разве что обычно дают 2-4 недели на переезд. Но это все равно чужое. Просто сейчас Вы сравниваете чужое, но с большим числом условий (причем условий к личности), сейчас у Вас чужое но с олим условием (вовремя плати). Это тоже прогресс. Но я желаю Вам от души заиметь собственное жилье. Это будет еще больший прогресс и спокойствие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я вот пожила в съемном и своем примерно равное количество времени
    Разницы особой не ощутила
    Т.е. совсем
    а сначала - в каком?

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    а сначала - в каком?
    Сначала в смысле с рождения? Или с первого самосоятельного жилья?
    Если второе то сначала естественно в съемном
    Квартиру мы купили это мне к 25 было

  4. #1054
    То есть с учетом того что мы не рассматриваем варианты: я снимаю квартиру которая мне изначально не подходит по условиям, и я снимаю квартиру без договора на птичих правах
    Рынок жилья под аренду огромный

  5. #1055
    Т.е. Чужое и свое для Вас равнозначимы? Ну, лично мне это странно. Но, это дело хозяйское))
    Меня вот и в гостиницах брезгливость берет. В съемном попроще, помыл все хорошо. Опять же зависимость.

    Не знаю, мне всегда казалось, что желания своей собственной "норы" нормально и для животных, и для человека - конда они настроены на потомство. Когда еще ветер в попе, романтика, острый вкус ощущения независимости и самостоятельности - еще можно побыть "космополитом". Но со временем...

  6. #1056
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Т.е. Чужое и свое для Вас равнозначимы? Ну, лично мне это странно. Но, это дело хозяйское))
    Меня вот и в гостиницах брезгливость берет. В съемном попроще, помыл все хорошо. Опять же зависимость.

    Не знаю, мне всегда казалось, что желания своей собственной "норы" нормально и для животных, и для человека - конда они настроены на потомство. Когда еще ветер в попе, романтика, острый вкус ощущения независимости и самостоятельности - еще можно побыть "космополитом". Но со временем...
    Ну про брезгливость это Вы же понимаетечто таракан?
    В гостиницах убираются профессионально более дорогими средствами чем можно себе позволить индивидуально
    В чем для Вас сиюминутно разница: чужое/свое
    Делать того что нельзя делать с арендованой квартирой - запускать, ломать и т.д. я со своей тем более не собираюсь вроде как
    Не знаю, мне всегда казалось, что желания своей собственной "норы" нормально и для животных, и для человека - конда они настроены на потомство
    Для собачьих
    Обезьянки все больше кочуют внутри ареала. Помните как мелкие детеныши висят на мамах во время долгих переходов? Наверняка видели такие картинки

  7. #1057
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну про брезгливость это Вы же понимаетечто таракан?
    В гостиницах убираются профессионально более дорогими средствами чем можно себе позволить индивидуально
    В чем для Вас сиюминутно разница: чужое/свое
    Делать того что нельзя делать с арендованой квартирой - запускать, ломать и т.д. я со своей тем более не собираюсь вроде как
    Свое/чужое это скорее вот от этой цитаты суть: "Свобода - это не, что Вам дали. Это - то, что нельзя у Вас отнять" (Вольтер). Своя недвижимость - это тоже свобода (пользования, распоряжения, обустройства, и т.д.). Это МОЯ территория, куда Я решаю пускать кого-то или не пускать, это МОЕ личное пространство, которое дает мне то, что мне нужно.

    Про брезгливость. Ну не считаю это тараканами лично для себя. Оснований верить, что в гостиницах после каждого жильца вылизывают номер - не имеется. Но чем дольше живешь, тем больше, конечно, "обживаешь" чужое пространство. Но со своим не сравнить.

    Для собачьих
    Обезьянки все больше кочуют внутри ареала. Помните как мелкие детеныши висят на мамах во время долгих переходов? Наверняка видели такие картинки
    Но ведь даже у стаи обезьян есть СВОЯ территория, куда они не пускают чужаков. Просто понятие "свое" исходит из понятия ячейки общества. Обезьяны живут стаей, причем гаремом обычно, детенышей воспитывают сообща (когда детеныш слезает с мамы). Соответствено и ареал считается на весь гарем. Не скажу прям за всех обезьян, но из того, что смотрела про орангутанов и прочих крупных мартышек.

  8. #1058
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Т.е. Чужое и свое для Вас равнозначимы?
    Личное пространство и частная собственность опять же разное суть
    Напоминаю еще лет 30 назад в России вообще не было жилья в собственности
    И дети рождались и семьи были да покрепче чем сейчас)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Но ведь даже у стаи обезьян есть СВОЯ территория, куда они не пускают чужаков. Просто понятие "свое" исходит из понятия ячейки общества. Обезьяны живут стаей, причем гаремом обычно, детенышей воспитывают сообща (когда детеныш слезает с мамы). Соответствено и ареал считается на весь гарем. Не скажу прям за всех обезьян, но из того, что смотрела про орангутанов и прочих крупных мартышек.
    Да)
    Наиболее точная аналогия своей территории это страна(если небольшая) или губерния, штат, земля - если в большом государсве
    На этом уровне: территория где живут люди соблюдающие одни с тобой законы и говорящие на одном языке - она безусловно необходима человеку

  9. #1059
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Личное пространство и частная собственность опять же разное суть
    Напоминаю еще лет 30 назад в России вообще не было жилья в собственности
    И дети рождались и семьи были да покрепче чем сейчас)
    Но было понятие некоторой "неприкосновенности" жилья. Ты живешь в этой квартире, и икто тебя не может выселить в два счета. Хочешь живи до смерти, хочешь разменяй на другое жилье, хочешь передай детям, прописав их. Немного сложнее тем, у кого жилье временное от предприятия/учреждения, но если долго работаешь на одном месте, что было принято, то тоже проблем с жильем нет.

  10. #1060
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Свое/чужое это скорее вот от этой цитаты суть: "Свобода - это не, что Вам дали. Это - то, что нельзя у Вас отнять" (Вольтер). Своя недвижимость - это тоже свобода (пользования, распоряжения, обустройства, и т.д.). Это МОЯ территория, куда Я решаю пускать кого-то или не пускать, это МОЕ личное пространство, которое дает мне то, что мне нужно
    Про личное и собственное - написала уже
    Это пнятия вовсе не тождественные
    Не говоря про то что собственную недвижимость если Вы не одиночка отнять совершенно элементарно
    А арендованную если договор подписан не на коленке и достаточно продуман - не так уж и просто

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Но было понятие некоторой "неприкосновенности" жилья. Ты живешь в этой квартире, и икто тебя не может выселить в два счета.
    Ну я же говорю, давайте не рассматривать съемное жилье как снятое по дурости и юридически безграмотно
    При таком раскладе и свою квартиру потерять ничего не стоит
    Почему-то все сторонники собственности подменяют аренду на некий беспридел

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да)
    Наиболее точная аналогия своей территории это страна(если небольшая) или губерния, штат, земля - если в большом государсве
    На этом уровне: территория где живут люди соблюдающие одни с тобой законы и говорящие на одном языке - она безусловно необходима человеку
    Нет, ни язык, ни законы. Ячейка общества, тот минимальный коллектив, где производится и растится потомство, и имеется совместный быт (для людей там несколько подробнее).

    Ну даже на Востоке, как говорят тут на портале, каждой жене в гареме полагается отдельный дом)

  12. #1062
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Нет, ни язык, ни законы. Ячейка общества, тот минимальный коллектив, где производится и растится потомство, и имеется совместный быт (для людей там несколько подробнее).

    Ну даже на Востоке, как говорят тут на портале, каждой жене в гареме полагается отдельный дом)
    Ну в стае шимпанзе например от 40 до 150 особей. Нормальное такое племя
    Страна-республика слишком глобальный аналог. Хотя если сравнить в процентах от общей численности будет именно страна
    А потомство на этом уровне растится вместе в садиках и школах

  13. #1063
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    Ну я же говорю, давайте не рассматривать съемное жилье как снятое по дурости и юридически безграмотно
    При таком раскладе и свою квартиру потерять ничего не стоит
    Почему-то все сторонники собственности подменяют аренду на некий беспридел
    Начать хотя бы с того, что любой договор аренды срочный. В России. Максимальный срок аренды по таким сделкам будет 11 месяцев, потому если срок аренды недвиги (жилой или не жилой) больше 11 месяцев, то он подлежит гос.регистрации. Частные арендаторы уж точно не связываюся с регистрацией договоров. И правило оплаты первый+последний месяц никто не отменял. И куда жаловаться, если арендатор вдруг передумал сдавать, предупредил Вас за месяц (по ГК РФ) об изменении условий договора? В полицию? В суд?

    Если по Вашему право аренды надежнее права собственности, то я уж не знаю даже как-то...

  14. #1064
    У горилл маленькие стаи-семьи. Но большой ареал пересекающийся. И они вообще каждую ночевку строят новые гнезда

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Начать хотя бы с того, что любой договор аренды срочный. В России. Максимальный срок аренды по таким сделкам будет 11 месяцев, потому если срок аренды недвиги (жилой или не жилой) больше 11 месяцев, то он подлежит гос.регистрации. Частные арендаторы уж точно не связываюся с регистрацией договоров. И правило оплаты первый+последний месяц никто не отменял. И куда жаловаться, если арендатор вдруг передумал сдавать, предупредил Вас за месяц (по ГК РФ) об изменении условий договора? В полицию? В суд?

    Если по Вашему право аренды надежнее права собственности, то я уж не знаю даже как-то...
    Ну я жила напомню в России
    В остальном то мире понятно - например мои родители живут в квартире арендованной, на 99 лет и буде придет им в голову такой каприз могут передать ее детям(с смертью арендатора обычно договор разрывается)
    В России аренда срочная - да
    В чем проблема найти арендатора с которым можно заключить нормальный контракт с гос.регистрацией- я не знаю
    С тех пор как начала об этом задумываться всегда находила без заморочек
    До того как начала об этом задумываться т.е. в юности селилась на авось и вообще без договора, но только после подробной беседы с хозяевами.
    И ни разу за 10 лет меня никто не выгнал ни откуда - съезжала по своим обстоятельствам(вышла замуж, развелась, переехала учится)
    А права собственности с разводом например теряют всякую незыблимость, или с долгом по кредиту, или...

  16. #1066
    О кстати у меня друзья с пятью детьми недавно меняли квартиру
    Снимали в Сестрорецке пока дети мелкие были - теперь старшим 16 и 17 младший в первый класс пошел перебрались в Питер
    Крайне рады что мама их когда-то не уговорила на ипотеку в этом самом Сестрорецке потому как убились бы продавать с 5 детскими долями да и денег бы этих на приличное жилье в Питере не хватило

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Из съемного жилья выгоняют тоже очень легко, когда у хозяина меняются жизненные планы, или просто денег хочет больше. Но разве что обычно дают 2-4 недели на переезд. Но это все равно чужое. Просто сейчас Вы сравниваете чужое, но с большим числом условий (причем условий к личности), сейчас у Вас чужое но с олим условием (вовремя плати). Это тоже прогресс. Но я желаю Вам от души заиметь собственное жилье. Это будет еще больший прогресс и спокойствие.
    И что? Взял и переехал.
    Хотя вопрос - зачем нафиг нужен такой хозяин и зачем заключать такой неприятный договор.
    Сейчас у меня нормальный.

    Вообще, я думала, перееду, и буду на свое копить.
    А теперь не понимаю, нафиг мне надо копить на свое.
    Лучше учиться зарабатывать и инвестировать так, чтобы купить потом, когда захочу. Если захочу.

    Но я желаю Вам от души заиметь собственное жилье. Это будет еще больший прогресс и спокойствие.
    Спасибо.
    Может, дело в спокойствии?
    Может, и не нужно оно мне пока.

    Не знаю, мне всегда казалось, что желания своей собственной "норы" нормально и для животных, и для человека - конда они настроены на потомство.

    Та не, потомство прекрасно сидит на руках, какая ему, потомству, вообще разница, что написано в свидетельстве о праве собственности.

  18. #1068
    Сколько снимала, настоящий договор с налогами никто не подписывал, тк налоги платитьь не выгодно и каждой стороне дороже, вернее с,емщику, тк арендодатель увеличит расходы.
    Те я плачу сейчас дяде 45, а мне50 придется? Никому не выгодно, вот и договариваются типа, мы родственники.
    И конечно никто не сдаст на 99 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сколько снимала, настоящий договор с налогами никто не подписывал, тк налоги платитьь не выгодно и каждой стороне дороже, вернее с,емщику, тк арендодатель увеличит расходы.
    Те я плачу сейчас дяде 45, а мне50 придется? Никому не выгодно, вот и договариваются типа, мы родственники.
    И конечно никто не сдаст на 99 лет.
    Наш хозяин например, сдает пока внук не вырастет, сказал подпишу внуку.

    --- Добавлено ---

    А вообще, жутко боюсь ипотеку, тем более придется платить и ее и с,ем года три. Удастся ли сдать новую, туда здорово надо будет вложиться, конечно все снимают с мебельб и прочим и еще я трусиха, сколько раздолбаев, зальют, пожар
    У родственников залили 6 этажей и с,ехали , а им расплачивайся.
    Со всякими рискам никто не захочет с,ем, если все так сдают.

    --- Добавлено ---

    Анаис, у тебя реально не было жилья, не можешь судить и сравнивать.

  19. #1069
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Начать хотя бы с того, что любой договор аренды срочный. В России. Максимальный срок аренды по таким сделкам будет 11 месяцев, потому если срок аренды недвиги (жилой или не жилой) больше 11 месяцев, то он подлежит гос.регистрации. Частные арендаторы уж точно не связываюся с регистрацией договоров. И правило оплаты первый+последний месяц никто не отменял. И куда жаловаться, если арендатор вдруг передумал сдавать, предупредил Вас за месяц (по ГК РФ) об изменении условий договора? В полицию? В суд?
    Ни разу так не делала, хотя сменила уже много (нафиг мне эти хоромы с джакузи нужны были, до сих пор не въезжаю...совсем у меня мозгов нет).
    За последний месяц - это же депозит, он подлежит возврату.
    А предпоследний договор вообще. Мы заключили на 11 месяцев, я пожила несколько дней, мне не понравилось (слишком большая квартира),
    а хозяин вскользь так заметил: "У меня еще одна есть, напротив школы такой-то, за такую-то сумму (и называет экстремально маленькую) отдам"
    А у меня там дочь учится.
    Мы просто порвали старый договор, заключили новый, я переехала.

    Да я не знаю. Вроде бы я самое натуральное тепличное растение, всю жизнь с родителями, да при муже, а сейчас вроде кругом чужие люди, и ничего. Комфортно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Анаис, у тебя реально не было жилья, не можешь судить и сравнивать.
    Возможно.
    Смысл в том, что я и не нахожу в себе ни капли желания.

    Помните, фильм "Мосты округа Мэдисон", там был фотограф?...
    Его дом был там, где был его фотоаппарат.
    Ну и я так же примерно....

  20. #1070
    Тепличное растение? Когда даже помыться негде, да уж.
    То, что ты называешь договаором, это филькина грамота для безграмотных, поспрашивай платит ли хозяин налоги, конечно не, а это дог просто иллюзия для тех, кто не разбирается.

    --- Добавлено ---

    Ну ты то не фотограф, а мама с двумя детьми и дом будет , где школа и садик.
    Это одиноким можно так рассуждать.
    И ,,вкладыва в себя,,может и ничего, но все знают, что все по блату в России.

  21. #1071
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Тепличное растение? Когда даже помыться негде, да уж.
    То, что ты называешь договаором, это филькина грамота для безграмотных, поспрашивай платит ли хозяин налоги, конечно не, а это дог просто иллюзия для тех, кто не разбирается.
    ээээ....вообще мне плевать на договор, я и прочитала его вскользь,
    я смотрела на хозяина. Он меня устраивает.

    ээээ....вообще мне плевать на договор, я и прочитала его вскользь, просмотрела просто
    я же сейчас веду проект по жилищному и земельному праву, разбираюсь.
    *скромно* чуть-чуть.

  22. #1072
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В чем проблема найти арендатора с которым можно заключить нормальный контракт с гос.регистрацией- я не знаю
    ..
    В том, что в этом случае налоги будут включены в стоимость аренды, единственный приемлемый вариант- найти инвестиционную квартиру, которая приобретается строго для целей сдачи в аренду, а это, как правило, не частные арендодатели, сдающие зачастую единственную квартиру, а сами живущие у детей или на даче, а вполне серьезные организации, с которыми, если желаете по закону для них, то будет и по закону для Вас.

  23. #1073
    Сама себе противоречишь.

    --- Добавлено ---

    К Анаис.

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В том, что в этом случае налоги будут включены в стоимость аренды, единственный приемлемый вариант- найти инвестиционную квартиру, которая приобретается строго для целей сдачи в аренду, а это, как правило, не частные арендодатели, сдающие зачастую единственную квартиру, а сами живущие у детей или на даче, а вполне серьезные организации, с которыми, если желаете по закону для них, то будет и по закону для Вас.
    Гм. У меня почти все арендодатели - владельцы сети квартир (плюс дома). То есть, у них не одна. Мой текущий хозяин вообще не хотел эту, в которой я сейчас, сдавать. "Это не такой интересный бизнес".
    Ну...я изначально смотрела на оч. богатых, с ними проще в каком-то смысле.

  25. #1075
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То, что ты называешь договаором, это филькина грамота для безграмотных, поспрашивай платит ли хозяин налоги, конечно не,
    Налоги - это на совести хозяина. А договор сам по себе (на 11 месяцев его не нужно регистрировать). Мы уже 10 лет снимаем, вторая квартира. Только с договором, т.к. муж компенсацию получает за аренду.

  26. #1076
    Чем плоха своя квартира, если без ипотек куплена или подарили, нужны деньги, можно продать.
    И наверно за границей аренда дешовая, в этом непонимание.
    Я отдаю почти всю зп за аренду, хоть для меня, большие деньги получаю,
    В провинции то же соотношение б было.
    Т.е.одна б не потянула.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Налоги - это на совести хозяина. А договор сам по себе. Мы уже 10 лет снимаем, вторая квартира. Только с договором, т.к. муж компенсацию получает за аренду.
    Это вы так себя успокаивает е, не имеет он силы без регистрации и уплаты налогов, написан на коленке.

  27. #1077
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Личное пространство и частная собственность опять же разное суть
    Напоминаю еще лет 30 назад в России вообще не было жилья в собственности
    И дети рождались и семьи были да покрепче чем сейчас)

    --- Добавлено ---


    Да)
    Наиболее точная аналогия своей территории это страна(если небольшая) или губерния, штат, земля - если в большом государсве
    На этом уровне: территория где живут люди соблюдающие одни с тобой законы и говорящие на одном языке - она безусловно необходима человеку
    Был свой угол, пусть не всегда квартира, но твой дом, что есть понятие базовое и дающее стабильность для каких-то дальнейших действий в жизни.
    Собственно, ув. Lex все подробно расписала, плюсуюсь под каждым ее постом.

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. У меня почти все арендодатели - владельцы сети квартир (плюс дома). То есть, у них не одна. Мой текущий хозяин вообще не хотел эту, в которой я сейчас, сдавать. "Это не такой интересный бизнес".
    Ну...я изначально смотрела на оч. богатых, с ними проще в каком-то смысле.
    Каких еще богатых? О чем ты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. У меня почти все арендодатели - владельцы сети квартир (плюс дома). То есть, у них не одна. Мой текущий хозяин вообще не хотел эту, в которой я сейчас, сдавать. "Это не такой интересный бизнес".
    Ну...я изначально смотрела на оч. богатых, с ними проще в каком-то смысле.
    Каких еще богатых? О чем ты?

  29. #1079
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сама себе противоречишь.
    К Анаис.
    Ты имеешь в виду что?
    Что разбираюсь и не читаю договоры?
    ну а нафиг их читать, если они типовые и все под копирку, я проглядела, убедилась, что ничего интересного, да и все.
    Договор все равно ничего не значит, всегда же можно договориться лично.
    Можно было, по крайней мере.

  30. #1080
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Был свой угол, пусть не всегда квартира, но твой дом, что есть понятие базовое и дающее стабильность для каких-то дальнейших действий в жизни.
    Собственно, ув. Lex все подробно расписала, плюсуюсь под каждым ее постом.
    Ну да , я тоже.
    Их вобще госво раздавало за так, ни копить, ничего и квартира и работа гарантирована, вот они так и беззаботно все смеются в старый фильмах.

Страница 36 из 58 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search