Страница 35 из 58 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #1021
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Особенно, младшего.
    Ага, семи лет.

  2. #1022
    По-моему, родителям легче поклеить обои самим, чем устраивать вселенский торг за необходимость вклада детей. Да и опять же, клейка обоев даст детям прочувствовать это жилье "своим", это достаточный вклад для "развития лобных долей" ответственности?

    Зачем тогда вообще говорить о вкладе детей? Какой-то торг на пустом месте. Доделать самим дом, и самим далее решать, что с ним делать, пустить детей, сдавать чужим, сдавать чужим, помогая деньгами детям, и еще миллион вариантов. А то вроде бы создается иллюзия непосредственного участия детей в строительстве их будущего жилья, при это вклад этот незначительный, который не дает никакого права голоса детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, какой вклад детей, с них прока требуются только обои.
    Остальное доделает муж.
    Выделять доли за обои это слишком.
    Интересно, это только в России вынь и полож но обеспечь детей жильем.
    Вопрос не в выделении доли. Вопрос в том, что на словах декларируется одно (это части дома принадлежат детям) , на деле совсем другое (распоряжаться они не могут). К чему эта двойственность? Создать впечатление у детей, что они полноправные собственники, чтобы они успокоились и не дергались, и жили с мамой рядышком?

  3. #1023
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, какой вклад детей, с них прока требуются только обои.
    Остальное доделает муж.
    Выделять доли за обои это слишком.
    Интересно, это только в России вынь и полож но обеспечь детей жильем.
    Только в России обеспечь жильем такой акцентированный вопрос
    В большинстве стран мира живут себе люди снимая жилье и не видят в этом проблемы
    Или покупают свое когда появляются свободные средства

  4. #1024
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, какой вклад детей, с них прока требуются только обои.
    Остальное доделает муж.
    Выделять доли за обои это слишком.
    Интересно, это только в России вынь и полож но обеспечь детей жильем.
    Зачем именно жильем?
    Приданое, образование - что-то, что позволит дальше самому.
    Но в случае ув. Пше не о том речь.

    Обои - как договоришься. Если у ув. Пше с взрослыми детьми аренда, то бывают такие ситуации:
    1. Обои клеят жильцы за свой счет. Сами захотели, сами сделали, все осталось хозяину, ибо он не просил.
    2. Жильцы и хозяин делают косметический ремонт 50 на 50, хозяин оплачивает половину затрат, его же жилье, он заинтересован, чтобы было свежо и ремонтно, а жильцам тоже хочется красиво жить.

    Может, еще какие бывают варианты... но чего не видела, того не видела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Только в России обеспечь жильем такой акцентированный вопрос
    В большинстве стран мира живут себе люди снимая жилье и не видят в этом проблемы
    Или покупают свое когда появляются свободные средства
    Именно.
    Интересны истоки такого отношения.
    А может, это интертность такая...
    мол, хочу прирасти к одному месту и все тут...
    хотя вряд ли, наверное, где-то в истории если порыться, причины можно найти...

    А по сути дела, чем инвестиции в недвижимость лучше, чем в движимость, или в себя?
    Да ничем.

  5. #1025
    В смысле прирости? Недвига легко продается вообще то.

  6. #1026
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Именно.
    Интересны истоки такого отношения.
    А может, это интертность такая...
    мол, хочу прирасти к одному месту и все тут...
    хотя вряд ли, наверное, где-то в истории если порыться, причины можно найти...

    А по сути дела, чем инвестиции в недвижимость лучше, чем в движимость, или в себя?
    Да ничем.
    Ине вот тоже интересно
    Особенно если учесть что жилье в собственности не так давно появилось - большинство собеседников еще застали времен когда квартиры были государственными и это никого не расстраивало
    Так что дело в истории даже не новой а новейшей

  7. #1027
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    По-моему, родителям легче поклеить обои самим, чем устраивать вселенский торг за необходимость вклада детей. Да и опять же, клейка обоев даст детям прочувствовать это жилье "своим", это достаточный вклад для "развития лобных долей" ответственности?

    Зачем тогда вообще говорить о вкладе детей? Какой-то торг на пустом месте. Доделать самим дом, и самим далее решать, что с ним делать, пустить детей, сдавать чужим, сдавать чужим, помогая деньгами детям, и еще миллион вариантов. А то вроде бы создается иллюзия непосредственного участия детей в строительстве их будущего жилья, при это вклад этот незначительный, который не дает никакого права голоса детей.

    --- Добавлено ---



    Вопрос не в выделении доли. Вопрос в том, что на словах декларируется одно (это части дома принадлежат детям) , на деле совсем другое (распоряжаться они не могут). К чему эта двойственность? Создать впечатление у детей, что они полноправные собственники, чтобы они успокоились и не дергались, и жили с мамой рядышком?
    Распоряжаться буду т после смерти родителей, этого мало? Надо все отдать и самим в сарайчике жить.?

  8. #1028
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В смысле прирости? Недвига легко продается вообще то.
    Так много чего легко продается.

    И...намного легче достается.

  9. #1029
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Распоряжаться буду т после смерти родителей, этого мало?
    Сначала самим пожить, потом дать пожить детям. Когда те приблизятся к возрасту родителей сегодняшних? Типа мы не жили сразу в нормальных условиях, и они тоже перебьются?
    Надо все отдать и самим в сарайчике жить.
    Не надо. Крайности никому не нужны.
    В случае ув. ПшеПше оптимальным мне видится четкий расклад. Если дом строится для всех, то все и должны это знать, что это общий дом. Если только для ув. ПшеПше, то и это скрывать не стоит.
    В этом случае дочь с мужем уже могут свои планы строить- как им дальше жить и где.

  10. #1030
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Распоряжаться буду т после смерти родителей, этого мало? Надо все отдать и самим в сарайчике жить.?
    Ну тогда так и надо объявить - это наследство. Но на протяжении темы у этого дома было уже несколько статусов со слов ув. ПшеПше - аренда, наследство, приданое (для дочери), жилье детей, в которе им нужно "вложиться", помощь детям в трудной жизненной ситуации...

  11. #1031
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сначала самим пожить, потом дать пожить детям. Когда те приблизятся к возрасту родителей сегодняшних? Типа мы не жили сразу в нормальных условиях, и они тоже перебьются?

    Не надо. Крайности никому не нужны.
    В случае ув. ПшеПше оптимальным мне видится четкий расклад. Если дом строится для всех, то все и должны это знать, что это общий дом. Если только для ув. ПшеПше, то и это скрывать не стоит.
    В этом случае дочь с мужем уже могут свои планы строить- как им дальше жить и где.
    То есть? Об,явить, она итак об,явила общий дом, или имеешь ввиду сейчас разделить на троих?

  12. #1032
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ну тогда так и надо объявить - это наследство. ..
    Не факт.

  13. #1033
    Если это лишняя квартира, то можно и подарить.
    Это проще, дом делить не выгодно, может стать коммуналка из чужих людей.

  14. #1034
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То есть? Об,явить, она итак об,явила общий дом, или имеешь ввиду сейчас разделить на троих?
    Общий с владелицей в виде ув. ПшеПше. То есть для дочери с мужем- они живут в мамином(тещином) доме. Не в своем.

  15. #1035
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В смысле прирости? Недвига легко продается вообще то.
    я ничего не говорю, разве найдется чел, которому свидетельство о праве собственности на хорошую такую недвигу, не будет поднимать настроение?
    Конечно, хорошо иметь недвижимость.
    Но если нет возможности, чего ради горевать о том, что своей недвиги нет, выпрыгивать из штанов, лишь бы была своя, и все в таком духе?
    Чем она так лучше, чем другие вложения средств? Тем что больше? Тогда почему не купить маленькую нефтяную вышку, она еще больше.
    Свой дом - тут явно что-то психологическое увязано.

  16. #1036
    Вот мой муж такую цель поставил, накопить и побольше детям оставить, а может пока и пожить нормально? Чем плохо? Пытаюсь донести, нет, у него программа экономии включена.
    Я на юге прошлым летом похудела на 4кг, это конечно хорошо, но я хотела дико есть, но не покупала ничего вкусного, тк оры, ах, как дорого.
    А у Пше здравый подход, даже через чур, тоже для себя не живет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я ничего не говорю, разве найдется чел, которому свидетельство о праве собственности на хорошую такую недвигу, не будет поднимать настроение?
    Конечно, хорошо иметь недвижимость.
    Но если нет возможности, чего ради горевать о том, что своей недвиги нет, выпрыгивать из штанов, лишь бы была своя, и все в таком духе?
    Чем она так лучше, чем другие вложения средств? Тем что больше? Тогда почему не купить маленькую нефтяную вышку, она еще больше.
    Свой дом - тут явно что-то психологическое увязано.
    И?

  17. #1037
    Как не горевать, если нет своей крыши над головой? Где "вить гнездо"?
    Рыное недвижимости обычно не так проседает, как рынок труда, да и рисков меньше.

    А вообще, сегодня у тебя бабушка в подмосковье оставила в наследство дряхленький домик, а завтра этот домик стоит 30 млн.руб. Плохо что ли?))

  18. #1038
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Общий с владелицей в виде ув. ПшеПше. То есть для дочери с мужем- они живут в мамином(тещином) доме. Не в своем.
    Это как , сделать всех собственниками?

  19. #1039
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Только в России обеспечь жильем такой акцентированный вопрос
    Тоже не понимаю. Тут и там слышишь, что детей надо обеспечить квартирой. Нас, наших родителей никто не обеспечивал. Может, это желание компенсировать?

  20. #1040
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Как не горевать, если нет своей крыши над головой? Где "вить гнездо"?
    Рыное недвижимости обычно не так проседает, как рынок труда, да и рисков меньше.

    А вообще, сегодня у тебя бабушка в подмосковье оставила в наследство дряхленький домик, а завтра этот домик стоит 30 млн.руб. Плохо что ли?))
    Хорошо, особенно если за ней не пришлось горшки носить, вообще лофа, только бабка не дура, оставила после смерти, а то бы отправили в дом престарелых возможно.

  21. #1041
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А у Пше здравый подход, даже через чур, тоже для себя не живет.
    Ик!
    А для кого?

  22. #1042
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю. Тут и там слышишь, что детей надо обеспечить квартирой. Нас, наших родителей никто не обеспечивал. Может, это желание компенсировать?
    Скорее, тянутся за теми, кто легко обеспечивает детей квартирами. Шоб не хуже, чем у людей.
    Это как , сделать всех собственниками?
    А это уже обговаривать им всем вместе. если ув. ПшеПше пригласила пожить дочь, поскольку той негде деваться сейчас, это одно. Если дом изначально и брался таким большим в расчете на проживание всех, то другое. Это же не кукольный театр Карабаса, где все в одном домике, каждый на своем гвоздике, а живые люди.

  23. #1043
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ик!
    А для кого?
    Для всех.

  24. #1044
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И?
    Иногда перебор.

    Я хочу сказать, что устремляясь за СВОИМ, люди не видят возможности более выгодные для инвестирования. Это я к тому лишь всего.
    У меня друг американский (из прошлого далекого), жил не в своем, снимал, при этом вкладывал в нефть. Надо полагать теперь-то, когда при возможностях купил долгожданную недвигу и не одну...

  25. #1045
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Хорошо, особенно если за ней не пришлось горшки носить, вообще лофа, только бабка не дура, оставила после смерти, а то бы отправили в дом престарелых возможно.
    Ну вот не знаю. У нас в родне как-то ухаживали за стариками без морковки в виде наследства...
    И не квартирой надо себе "гарантировать" заботу о себе в старости.

    Чтоб не было потом как у Пушкина)

    "Мой дядя самых честных правил,
    Когда не в шутку занемог,
    Он уважать себя заставил
    И лучше выдумать не мог.
    Его пример другим наука;
    Но, боже мой, какая скука
    С больным сидеть и день и ночь,
    Не отходя ни шагу прочь!
    Какое низкое коварство
    Полуживого забавлять,
    Ему подушки поправлять,
    Печально подносить лекарство,
    Вздыхать и думать про себя:
    Когда же черт возьмет тебя!"

  26. #1046
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Как не горевать, если нет своей крыши над головой? Где "вить гнездо"?
    Не знаю, мне чего-то не горюется.
    А гнездо прекрасно вьется и в съемном.
    Крыша есть над головой. По ощущениям - своя, я же за нее плачу.

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Иногда перебор.

    Я хочу сказать, что устремляясь за СВОИМ, люди не видят возможности более выгодные для инвестирования. Это я к тому лишь всего.
    У меня друг американский (из прошлого далекого), жил не в своем, снимал, при этом вкладывал в нефть. Надо полагать теперь-то, когда при возможностях купил долгожданную недвигу и не одну...
    Вкладывал в нефть - это в акции что-ли? Или на бирже играл? Ну был период в америке, некоторые на пузырях заработали, но большинство в итоге проиграли.

    А у нас во что инвестировать? Имея три копейки в кармане - это смешно. Просто способ слить свои деньги - либо профессиналам, либо мошенникам.

    Много Вы знаете удачных мелких (не миллиардеров) инвесторов у нас? У нас в реальное производство-то рискованно инвестировать, не говоря уж о всяких биржах и акциях...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне чего-то не горюется.
    А гнездо прекрасно вьется и в съемном.
    Крыша есть над головой. По ощущениям - своя, я же за нее плачу.
    Эти ощущения временные) и обманчивые. Но как я поняла, у Вас и другое жилье не было "своим"...

  28. #1048
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Скорее, тянутся за теми, кто легко обеспечивает детей квартирами. Шоб не хуже, чем у людей.
    Кстати, да)
    Еще не раз слышала, как довод "за" одного ребёнка: Это ж обеспечить всем надо! Не нищету ведь плодить!

  29. #1049
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Для всех.
    Правильней у неё, конечно, спросить, но пока по теме мне выглядит так, что "всем" это недёшево обходится. Вернее, "все" даже и не знают до сих пор, чего то стОит.

  30. #1050
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Вкладывал в нефть - это в акции что-ли? Или на бирже играл? Ну был период в америке, некоторые на пузырях заработали, но большинство в итоге проиграли.
    А фиг его знает, я не во всех областях английского сильна, уловила что-то про конкретную вышку в конкретном физическом месте, а подробности - увы((
    Вообще, он та еще наглая сволочь был, этот американец, уже в возрасте....в/о, несколько в/о....самолет учился водить....

    А у нас во что инвестировать?
    Много Вы знаете удачных мелких (не миллиардеров) инвесторов у нас?
    В себя, в проф. навыки, образование, стартапы (но это оч. рискованно). Да, знаю таких удачливых инвесторов. Нет, их мало, конечно.
    Понятно, что не каждый так сможет.

    Эти ощущения временные) и обманчивые. Но как я поняла, у Вас и другое жилье не было "своим"...
    То - не было. Из того меня могли выгнать.
    И ведь даже плату не брали. Требовали хер пойми чего (ходи по косой, греби по прямой, спи кренделем - тьфу).

    А это - МОЕ, отсюда меня как выгнать?
    Пока плачу - крыша есть. И никаких невнятных требований.

    Ну может и временные. Хотя что-то не похоже...

Страница 35 из 58 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search