Страница 33 из 58 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #961
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Наследство делится не самостоятельно, а по закону. Между наследниками одной очереди в равных долях, если нет завещания.
    Всякие ситуации могут быть в таком, не самом близком будущем.
    К примеру кто-то может стать инвалидом. (тут даже завещание оспорить можно)
    Ну и тд.
    Лично я знаю несколько не оч красивых ситуаций с имуществом, то, как родственники могут поступать. Это было как и среди моей родни, так и, к примеру, среди родни отчима.
    И мне кажется разумным пресечь возможные распри. Потому что люди разные. А отношения между братом и сестрой (к примеру) и тд важнее квартиры/денег.
    Никого не уговариваю. Имхо и всё.

  2. #962

  3. #963
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И обременением этим она фактически лишает остальных возможности иметь только своё, личное.
    Каким образом?
    Насколько я поняла, у детей есть доли в другом жилье, с ними они смогут поступить по своему разумению.

  4. #964
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Условие что каждый обустраивает себе часть- это вывод из статуса приживалок))

    С ограничениями пока не знаю как, я думаю над этими вопросами.
    как все эти дела надо разруливать.
    вариант-хлопнуть дверью и уйти в туман-есть у всех)))


    ув. Пше, вы ли это?....
    Ведь это вы несколько страниц переживали об "уходе в туман"

  5. #965
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    Насколько я поняла, у детей есть доли в другом жилье, с ними они смогут поступить по своему разумению.
    Насколько я понимаю проблемы не столько у окружающих сколько у самой Пше-Пше
    Дом завис в недострое сожрал несколько лет в жизни и кусок отношений с мужем
    Потом когда(если) дом из недостроя выйдет выяснится что текущий ремонт(который в доме ведется постоянно как его не строй) на такой площади это тоже силы и время. А муж опять ленится. А дочка совсем не горит желанием помогать...
    А замотивировать людей реально проще собственностью
    Но тогда хоть будут варианты

  6. #966
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И как пресечь?
    Позаботиться и сразу разделить имущество.
    Но, это ведь риск. Вдруг кто захочет продать свою часть. Или сдавать.
    Ну, можно и.. Хм.. Не помню как называется.
    Переписываешь на чела, но указываешь, что ты там будешь жить до смерти своей и никто не выгонит. Или это только на несовершеннолетних действует?
    Так отчим на брата квартиру напишет.

  7. #967
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Позаботиться и сразу разделить имущество.
    Но, это ведь риск. Вдруг кто захочет продать свою часть. Или сдавать.
    Ну, можно и.. Хм.. Не помню как называется.
    Переписываешь на чела, но указываешь, что ты там будешь жить до смерти своей и никто не выгонит. Или это только на несовершеннолетних действует?
    Так отчим на брата квартиру напишет.
    А вот с какого? Она мучается, строит много лет, муж игнорит и бац разделить. Пусть сами наживают, приютили и спасибо за с,ем не платить, понравилось, дальше остались, нет , адью.
    А то интересная позиция, вынь и полож, разделить.
    Тоже так хотите? Вы, извините до 25 дожили и еще даже не работали, так рисуете, короче лафа.
    А Пше годы пашет и как шариков говорите, взять и разделить.

    --- Добавлено ---

    Может еще заслужить надо, это разделить?
    Да, банально, хорошим отношением, помощью, уходом в старости.
    А сразу, при жизни одарить всех, потом фик стакан подадут, взять то нечего.
    Все бывает.
    А есть раздолбаи, тут же просрут наследствао и к родителям вернуться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю проблемы не столько у окружающих сколько у самой Пше-Пше
    Дом завис в недострое сожрал несколько лет в жизни и кусок отношений с мужем
    Потом когда(если) дом из недостроя выйдет выяснится что текущий ремонт(который в доме ведется постоянно как его не строй) на такой площади это тоже силы и время. А муж опять ленится. А дочка совсем не горит желанием помогать...
    А замотивировать людей реально проще собственностью
    Но тогда хоть будут варианты
    Вот это может и было ошибкой, подвернулась халява, а то что миллионы в нее еще вложить надо, не подумалось.
    Квартиру проще было купить, но себе. И тогда и дочь может не так бы спешила рожать, подождала пока у мужа работа будет, из армии когда придет.
    Но теперь уже поздно, редкая мать выгонит беременную дочь.

  8. #968
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вот это может и было ошибкой, подвернулась халява, а то что миллионы в нее еще вложить надо, не подумалось.
    Квартиру проще было купить, но себе. И тогда и дочь может не так бы спешила рожать, подождала пока у мужа работа будет, из армии когда придет.
    Но теперь уже поздно, редкая мать выгонит беременную дочь.
    Да и дом проще было построить небольшой. За сезон ну максимум полтора
    Но это сейчас уже поздно обсуждать
    А вот рационалтзаций на это не совсем удачное решение накрутила ув Пше-Пше много
    И если их не сбросить они ее сами в психоз затянут

  9. #969
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вот это может и было ошибкой, подвернулась халява, а то что миллионы в нее еще вложить надо, не подумалось.
    Квартиру проще было купить, но себе. И тогда и дочь может не так бы спешила рожать, подождала пока у мужа работа будет, из армии когда придет.
    Но теперь уже поздно, редкая мать выгонит беременную дочь.
    Под "выгонит" ты что имеешь в виду?

    Меня вроде никто не сумел по факту выгнать, ушла когда сама смогла,
    но я чувствую, какая я злая. Это просто бешенство, ненависть. Никто ничего от меня не получит, даже стакан.


  10. #970
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да и дом проще было построить небольшой. За сезон ну максимум полтора
    Но это сейчас уже поздно обсуждать
    А вот рационалтзаций на это не совсем удачное решение накрутила ув Пше-Пше много
    И если их не сбросить они ее сами в психоз затянут
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Под "выгонит" ты что имеешь в виду?

    Меня вроде никто не сумел по факту выгнать, ушла когда сама смогла,
    но я чувствую, какая я злая. Это просто бешенство, ненависть. Никто ничего от меня не получит, даже стакан.

    Ну сказать, извини, доча, нет возможности с тобой жить, сама беременела, сама выкручивайся. Гретхен же выгнали, сама ребенка поднимала.
    Тебя по сути тоже, нет ни условий и нервы трепят
    Да и меня, правда я замуж ушла в 19, гулять бы еще хоть пару лет.

  11. #971
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю проблемы не столько у окружающих сколько у самой Пше-Пше
    Дом завис в недострое сожрал несколько лет в жизни и кусок отношений с мужем
    Потом когда(если) дом из недостроя выйдет выяснится что текущий ремонт(который в доме ведется постоянно как его не строй) на такой площади это тоже силы и время. А муж опять ленится. А дочка совсем не горит желанием помогать...
    А замотивировать людей реально проще собственностью
    Но тогда хоть будут варианты
    Да, ув.Гретхен.
    Я тоже так вижу. Сначала ув. ПшеПше увидела возможность за небольшие деньги приобрести большую жилплощадь (халява заманчива). Судя по реакции мужа, ему он не очень-то и нужен в таком исполнении.
    Потом пошли метания между "построением многопоколенной семьи" и "отпусканием в туман". На таких условиях в дом приглашается взрослая беременная дочь с мужем(это просто довесок). Вы тут поживите, а дальше видно будет.

    Наследство делится не самостоятельно, а по закону. Между наследниками одной очереди в равных долях, если нет завещания.
    Вы не представляете, насколько изощряются люди.
    По закону после смерти отца мужа его денежные средства и квартиру наследовали его дети и мать. Договоренность была поделить вклад между братом и сестрой, а в квартиру съезжалась с бабушкой сестра, у которой была лишь маленькая комната в коммуналке и 6-ти месячный сын. Без мужа.
    А по результату с бабушкой съехалась подмосковная племянница, успевшая за полгода до вступления в права наследства оформить опекунство на бабушку, приобретя таким образом трешку в мск и треть вклада, а сестра так и осталась в коммуналке своей и тоже с третью вклада , а не с половиной, как договаривались заранее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. ПшеПше обременяет близких( не могу сказать-членов семьи, т.к. на вопрос, из кого состоит её семья, ответа не увидела) наличием строящегося общего дома и под эту марку- обязанностью посильного (опять же, по её меркам) вклада от каждого. С перспективой после окончания строительства отпустить на свободу в туман.
    .
    Тоже не увидела ответа на вопрос о составе семьи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну сказать, извини, доча, нет возможности с тобой жить, сама беременела, сама выкручивайся. Гретхен же выгнали, сама ребенка поднимала.
    .
    Я не поняла из постов ув. ПшеПше- дочь сама попросилась к маме или это мама дочь к себе забирает?

  12. #972
    Ну а что непонятного, вышла по залету, и любовь есть конечно, но все же. Муж я так поняла, в армии сейчас и денег нет вообще и на с,ем в частности. Куда ей беременной и безработной идти?
    Конечно надо рожать и все со временем наладится и радоваться, что мать такая.

  13. #973
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну а что непонятного, вышла по залету, и любовь есть конечно, но все же. Муж я так поняла, в армии сейчас и денег нет вообще и на с,ем в частности. Куда ей беременной и безработной идти?
    Конечно надо рожать и все со временем наладится и радоваться, что мать такая.
    А до залета где дочь жила? Откуда мать дочь забирать собирается? Ув. ПшеПше непонятно пишет

  14. #974
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А до залета где дочь жила? Откуда мать дочь забирать собирается? Ув. ПшеПше непонятно пишет
    Ну наверно скоро ответит, но как я поняла, они снимали с парнем, а потом он ушел в армию и работы нет у нее постоянной, но может я не поняла конечно.

  15. #975
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы не представляете, насколько изощряются люди.
    Представляю, ув. Креслава.
    Только не до конца поняла, как Ваш пример соотносится с обсуждаемым. Мне показалось, в нем сами наследники оплошали (зачем пустили племянницу?), а виноват выходит Ваш свекор, что при жизни не разделил, так что ли?

  16. #976
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Представляю, ув. Креслава.
    Только не до конца поняла, как Ваш пример соотносится с обсуждаемым. Мне показалось, в нем сами наследники оплошали (зачем пустили племянницу?), а виноват выходит Ваш свекор, что при жизни не разделил, так что ли?
    Про племянницу никто не знал, что она объявится. Виноватых я и не пыталась назвать. Меньше всего в случившемся виноват свекр. Молодой мужчина, не думал помирать, но автобус с этим не посчитался.
    Мы вообще к его квартире никаким боком, своя была. А для золовки была хорошая возможность выехать из коммуналки 9-ти метровой.
    А виноваты в том, что надо было золовке с малышом сразу переехать к бабушке, держать под контролем квартиру- это да, тут Вы правы. Посчитали, что раз наследники первой очереди договорились между собой, то так и будет.
    Мой пост был иллюстрацией к Вашему про наследование по закону. И про наследников первой очереди.
    Что при этом возможны варианты, в зависимости от заинтересованности в этом наследовании совершенно разных людей. В зависимости от их наглости и проворности.

  17. #977
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мой пост был иллюстрацией к Вашему про наследование по закону. И про наследников первой очереди.
    Понятно.
    У меня такие примеры тоже есть, к сожалению.
    Что при этом возможны варианты, в зависимости от заинтересованности в этом наследовании совершенно разных людей. .
    Вариантов нет только тогда, когда нет наследства...

  18. #978
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю проблемы не столько у окружающих сколько у самой Пше-Пше
    Дом завис в недострое сожрал несколько лет в жизни и кусок отношений с мужем
    Потом когда(если) дом из недостроя выйдет выяснится что текущий ремонт(который в доме ведется постоянно как его не строй) на такой площади это тоже силы и время. А муж опять ленится. А дочка совсем не горит желанием помогать...
    А замотивировать людей реально проще собственностью
    Но тогда хоть будут варианты
    Ох, еще какие.
    У меня есть знакомые ну ооооочень состоятельные граждане, могут позволить себе дом и даже не один. Не хотят дом! Живут квартирно.
    На вопрос "Почему?" последовало: "За домом следить надо, а мне некогда"

    То есть, даже если нанимать горничную/садовника/ и бла-бла-бла - это силы и время.

    Я сама прожила в комфортабельной трешке около 2 месяцев, свалила, как Кутузов из Москвы.
    Люблю простор и комфорт, но то, что я не успеваю элементарно пол помыть (а работать кто будет и за малышом следить) сначала накопилось раздражением, а потом каааак взорвалось. Сняла маленькую.
    (вот уж воистину от дурной головы ногам покоя нет, почему-то сразу до меня не дошло, что я одна не управлюсь с такими хоромами).

  19. #979
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну наверно скоро ответит, но как я поняла, они снимали с парнем, а потом он ушел в армию и работы нет у нее постоянной, но может я не поняла конечно.
    Дочь в 15 лет начала жить на базе и учится на экстернате.
    График был такой-три недели на выезде,неделя в городе,один день на неделе-дома.
    Потом год жила в городе,в интернате,приезжала в выходной.
    Потом закончила школу-поступила на заочку-устроилась на работу,с сентября по апрель жила дома и затем съехала на съёмную квартиру.
    Парень её в этот момент ушёл в армию(ну как бы ушёл-потому что это спортрота)- и заканчивает училище.Приезжал на выходные.

    Летом он и демобилизуется и получит диплом.
    Когда забеременела- она перестала работать на три месяца,жили на квартире,но у него была стипендия.
    А с нового бюджетного года её нет.Они поженились и встал вопрос-на что снимать.

    и поскольку в спорте возникли проблемы со здоровьем-он не пошёл в новый сезон и был лишён стипендии- и таким образом нет доходов.
    работает месяц на работе,куда берут студентов,и можно подстраивать график под свои заморочки

    то есть это ...всё по очереди накручивалось- никто ж не думал- что в сезон не пойдёт или финансирование спорта урежут

    Так же и про выделение долей недвижимости-все разговоры гипотетические-кризис на дворе,ничего не продаётся
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 02.05.2016 в 12:45.

  20. #980
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    Насколько я поняла, у детей есть доли в другом жилье, с ними они смогут поступить по своему разумению.
    теоретически-да.
    А практически- там же 4 доли ,то есть ещё мать.

    По долям всё равно не разделить-потому что прежде всего матери надо решить-куда она хочет переехать.
    И чтоб её доли хватило купить там квартиру.

    Мы ждали совершеннолетия детей,по тому что при этом убираются проблемы с опекой и выделениями равноценных долей при покупке другой недвижимости.

    А во вторых- и мать тормозит продажу,и ситуация на рынке ..глухая.
    скорее всего там поступим так-что я выкупаю долю матери на мк и вся квартира становится моей
    и мк вкладываю в стройку.

    а потом при продаже покупаем матери- и оставшееся делим на старших-я выхожу из темы-реализовав мк.
    потому что в квартире матери будет опять будут доли всех детей-так как реализован семейный капитал.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 02.05.2016 в 12:54.

  21. #981
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да и дом проще было построить небольшой. За сезон ну максимум полтора
    Но это сейчас уже поздно обсуждать
    А вот рационалтзаций на это не совсем удачное решение накрутила ув Пше-Пше много
    И если их не сбросить они ее сами в психоз затянут
    ага,и землю купить проще.
    Для того чтоб построить дом-надо купить землю.

    Тема откуда возникла
    Всем детям семьи деда-досталась земля.
    Дядя построил дом сам.
    Второй участок изначально получила его сестра- но дом решила строить напополам с другой сестрой.
    Короче-там на участке дом на две семьи.
    Они так решили именно потому что не потянуть расходы в одиночку и у всех есть основное жильё.
    Нам досталась земля вот с этим фундаментом.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 02.05.2016 в 13:03.

  22. #982
    скорее всего там поступим так-что я выкупаю долю матери на мк и вся квартира становится моей
    и мк вкладываю в стройку.
    Я запуталась)
    У Вас два маткапитала, что ли?

  23. #983
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я запуталась)
    У Вас два маткапитала, что ли?
    Один.
    я не могу его напрямую вложить в дом,потому что там возможное назначение на реконструкцию,а не на ремонт.
    Обналичить его можно только через покупкой доли матери.

    ну и в общем я думаю-идти на это или нет.

  24. #984
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    на это не совсем удачное решение накрутила ув Пше-Пше много
    И если их не сбросить они ее сами в психоз затянут

    в случает продажи-с учётом возраста детей и отношений с мужем нам надо покупать по квартире детям- и по квартире нам.
    и при этом где то жить всем всё равно.

    сада,огорода и собаки )) лишусь я
    Вот именно что остальным он как дача нужен пока меньше всего- а мне замена на квартиру вообще не подойдёт.
    Сад-моё хобби

    при этом им квартира в этом доме ТОЖЕ удобна-у мужа напротив работа- у сына рыбалка и друзья-он тут вырос
    а у дочери перспективы работы-потому что предприятиям в нашей деревне нужны специалисты по её профилю

  25. #985
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Обналичить его можно только через покупкой доли матери.
    Ясно

    ну и в общем я думаю-идти на это или нет.
    А другие члены семьи что думают?

  26. #986
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    в квартире матери будет опять будут доли всех детей-так как реализован семейный капитал.
    Как все запутано... )
    Последний раз редактировалось Совушка; 02.05.2016 в 13:23.

  27. #987
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    ув. Пше, вы ли это?....
    Ведь это вы несколько страниц переживали об "уходе в туман"
    Ув.Анаисочка,так там в туман ушли мои возможности.
    Дети останутся моими детьми в любом случае,если будут жить отдельно-тоже.

    Люди разъезжаются не от из принципов,а от дискомфортов.
    Если кому то из нас начнёт сильно жать от совместного проживания - ему и идти в туман или за запахом тайги.

    Продажа одной доли(ну во первых квартиры же не равнозначные)- создаст проблемы всем прочим и при последующем наследовании.

    зачем пускать чужака- потом же наследуют с этим обременением

    я считаю- вариант совместной эксплуатации и аренды-намного разумнее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А здесь маткапитал каким боком? (Он один, а фигурирует три раза, или это я совсем не догоняю...)
    Когда покупаешь что то на мк-обязуешься выделить доли всем членам семьи,в том жилье,которое на него купил.
    то есть та единственная доля-автоматически распишется на пять частей и доли старших увеличатся, и по одной пятой от этой одной четвёртой получат муж и младший сын.

    а я получу новое обременение к продаже от опеки.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 02.05.2016 в 13:26.

  28. #988
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Когда покупаешь что то на мк-обязуешься выделить доли всем членам семьи,в том жилье,которое на него купил.
    то есть та единственная доля-автоматически распишется на пять частей и доли старших увеличатся, и по одной пятой от этой одной четвёртой получат муж и младший сын.

    а я получу новое обременение к продаже от опеки.
    Ааа, а то я поняла так, что Вы долю матери купили, квартиру продали, купили матери меньшую и остатки поделили между детьми:
    потом при продаже покупаем матери- и оставшееся делим на старших-я выхожу из темы-реализовав мк.

  29. #989
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ясно


    А другие члены семьи что думают?
    Муж говорит-проще его вложить в ипотеку.
    Но это мк-его же не передашь дочери в виде первоначально вклада никак,то есть ипотеку надо брать на меня или мужа.
    и влезать в ярмо с переплатой в два раза.
    купил квартиру за 3,5 в кредит-отдал 7.
    Ещё 20 лет кабалы

  30. #990
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    купил квартиру за 3,5 в кредит-отдал 7.
    Ещё 20 лет кабалы
    Так через 20 лет она и стоить будет уже не 3,5.
    А взрослые дети что говорят, чего б они хотели (если их спрашивают, конечно)?

Страница 33 из 58 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search