Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
Тема:

Муж хочет, чтобы я изменяла. Что делать?

  1. #1

    Муж хочет, чтобы я изменяла. Что делать?

    После 20 лет совместной жизни муж заявил, что его страшно заводит мысль о том, что я ему с кем-то изменяю, попросил не ограничивать себя в связях на стороне, признался, что жаждет подробностей, если это случится. Мотивирует всё это желанием разбудить угасшую во мне сексуальность, которая, по его мнению, до брака проявлялась в моих многочисленных связях с мужчинами, а теперь не проявляется никак.
    Как это расценивать? И как на это реагировать?
    Помогите, люди добрые, советом!
    20 лет назад муж позиционировал себя как собственника и ревнивца. И вот - новый поворот.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Кинза Посмотреть сообщение
    20 лет назад муж позиционировал себя как собственника и ревнивца. И вот - новый поворот.
    А посередине между крайними точками, все 20 лет, он как себя позиционировал?
    А вы чего хотите?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Кинза Посмотреть сообщение
    20 лет назад муж позиционировал себя как собственника и ревнивца. И вот - новый поворот.
    О, как бывает!
    А я думала это всё.. Раз ревнивец.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Кинза Посмотреть сообщение
    После 20 лет совместной жизни муж заявил, что его страшно заводит мысль о том, что я ему с кем-то изменяю, попросил не ограничивать себя в связях на стороне, признался, что жаждет подробностей, если это случится. Мотивирует всё это желанием разбудить угасшую во мне сексуальность, которая, по его мнению, до брака проявлялась в моих многочисленных связях с мужчинами, а теперь не проявляется никак.
    Как это расценивать? И как на это реагировать?
    Помогите, люди добрые, советом!
    20 лет назад муж позиционировал себя как собственника и ревнивца. И вот - новый поворот.
    Это он на словах, может быть. А на деле - не понравится ему. Или свои интрижки на стороне хочет обнародовать под этой маркой - тебе разрешаю и себе разрешаю)

  5. #5
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А посередине между крайними точками, все 20 лет, он как себя позиционировал?
    А вы чего хотите?
    установки "или со мной или со всеми остальными", "если с кем-нибудь изменишь, уйду из семьи, уеду куда глаза глядят" были заявлены мужем в первые годы совместной жизни. я их сразу приняла, все эти годы строила своё поведение с учётом этого, старалась не давать поводов для подозрений. был как-то эпизод где-то на пятом-седьмом году брака - познакомилась в сети с мужчиной, лёгкий флирт, не более того. с виртуальным ухажёром нас разделяли полторы тысячи километров. о реальных отношениях речи не было. и я и он понимали, что это игра. но муж отреагировал нервно, дошло до выяснения отношений. общение в сети я прекратила.
    на коллег-мужчин реакция была всегда спокойной. ни сцен ревности, ни упрёков.
    то есть вот это нынешнее признание и предложение "ни в чём себе не отказывать" как снег на голову. чувствую, что я дезориентирована, в замешательстве. ответить на вопрос - чего сама хочу - внятно не могу. хочу, наверное, понять, что за этим кроется. и разобраться как с этим дальше жить, чтобы не навредить ни себе, ни ему, ни нашему браку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    О, как бывает!
    А я думала это всё.. Раз ревнивец.
    да, оказалось, что и так бывает. Но если с ревнивцем было более-менее понятно, как себя вести, то теперь вообще непонятно

    --- Добавлено ---

    может быть. как понять? и что делать?

  6. #6
    А как Вы сами хотели повести себя в такой ситуации? Без привязки к позитивной/негативной реакции мужа?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Кинза Посмотреть сообщение
    Как это расценивать? И как на это реагировать?
    Расценивать это так, что муж ваш посредством вас выясняет отношения с другими мужчинами (собственно чрезмерное собственничество и ревность - это тоже в ту степь).
    Бывает.

    А вы как? Вы разве хотите с другими мужчинами встречаться?
    Вы сама собственница? Мужу с другими дамами встречаться позволено?

    ответить на вопрос - чего сама хочу - внятно не могу. хочу, наверное, понять, что за этим кроется. и разобраться как с этим дальше жить, чтобы не навредить ни себе, ни ему, ни нашему браку.
    Так вы это мужу говорили: "Я не хочу навредить ни себе, ни тебе, ни нашему браку"?

  8. #8
    Ув. Кинза, какой национальности Вы и муж?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А как Вы сами хотели повести себя в такой ситуации? Без привязки к позитивной/негативной реакции мужа?
    в какой "в такой ситуации"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Расценивать это так, что муж ваш посредством вас выясняет отношения с другими мужчинами (собственно чрезмерное собственничество и ревность - это тоже в ту степь).
    Бывает.

    А вы как? Вы разве хотите с другими мужчинами встречаться?
    Вы сама собственница? Мужу с другими дамами встречаться позволено?

    не был такой ситуации. но думаю, что вряд ли меня порадовали связи мужа не стороне. скорее всего, я собственница


    Так вы это мужу говорили: "Я не хочу навредить ни себе, ни тебе, ни нашему браку"?
    нет, мужу я сказала: мне надо это осмыслить, то, что я сейчас услышала)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ув. Кинза, какой национальности Вы и муж?
    русские

  10. #10
    Цитата Сообщение от Кинза Посмотреть сообщение
    признался, что жаждет подробностей, если это случится. Мотивирует всё это желанием разбудить угасшую во мне сексуальность.
    Тут желание разбудить угасшую в НЕМ сексуальность, скорее. Или угасшую сексуальность в ваших отношениях.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тут желание разбудить угасшую в НЕМ сексуальность, скорее. Или угасшую сексуальность в ваших отношениях.
    логичное предположение. наша сексуальная жизнь в последние два года почти сошла на нет. и недавно (по моей инициативе) мы установили специальный день для секса. и вот, на второй такой день и прозвучали эти откровения.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Кинза Посмотреть сообщение
    логичное предположение. наша сексуальная жизнь в последние два года почти сошла на нет. и недавно (по моей инициативе) мы установили специальный день для секса. и вот, на второй такой день и прозвучали эти откровения.
    Тогда может быть вам стоит запрос в теме переформулировать?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тогда может быть вам стоит запрос в теме переформулировать?
    переформулировать? каким образом? и зачем?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Кинза Посмотреть сообщение
    логичное предположение. наша сексуальная жизнь в последние два года почти сошла на нет. и недавно (по моей инициативе) мы установили специальный день для секса. и вот, на второй такой день и прозвучали эти откровения.
    Кхм кхм. день для секса. По расписанию. Мда... И кто инициатором был?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Кхм кхм. день для секса. По расписанию. Мда... И кто инициатором был?
    да, я понимаю, что это смешно звучит. но как-то жизнь так складывается в последние годы, что времени ни на что не хватает. и так как секс давно уже вылетел из списка приоритетов (моих во всяком случае), он стал проблемой. конечно, так не должно быть. я это осознаю. поэтому мы с мужем обсудили эту ситуацию и пришли к такому решению.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Кинза Посмотреть сообщение
    попросил не ограничивать себя в связях на стороне, признался, что жаждет подробностей, если это случится.
    Здравствуйте. Расскажите, не намекал, что хотел бы понаблюдать?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Кинза Посмотреть сообщение
    да, я понимаю, что это смешно звучит. но как-то жизнь так складывается в последние годы, что времени ни на что не хватает. и так как секс давно уже вылетел из списка приоритетов (моих во всяком случае), он стал проблемой. конечно, так не должно быть. я это осознаю. поэтому мы с мужем обсудили эту ситуацию и пришли к такому решению.
    То есть вам секс не нужОн, я правильно понимаю?

  18. #18
    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Расскажите, не намекал, что хотел бы понаблюдать?
    нет, до этого пока не дошло)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    То есть вам секс не нужОн, я правильно понимаю?
    ну, как бы я не чувствую большой физической потребности. я, наверное, асексуальна(((

  19. #19
    Цитата Сообщение от Кинза Посмотреть сообщение
    логичное предположение. наша сексуальная жизнь в последние два года почти сошла на нет. и недавно (по моей инициативе) мы установили специальный день для секса. и вот, на второй такой день и прозвучали эти откровения.
    Т.е. Выходит, что на самом деле мужа не устраивает такок вот "расписание". Хотя бы в эту сторону подумайте.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Т.е. Выходит, что на самом деле мужа не устраивает такок вот "расписание". Хотя бы в эту сторону подумайте.
    могу точно сказать, что отсутствие "расписания" в итоге превращалось в очень длительное отсутствие секса. и это мужа явно не устраивало.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Кинза Посмотреть сообщение
    могу точно сказать, что отсутствие "расписания" в итоге превращалось в очень длительное отсутствие секса. и это мужа явно не устраивало.
    И как Вы намерены решать этот вопрос? Вариант расписания не помог. Муж предложил то, что смог придумать, чтобы хоть как-то расшевелить Вас, и тогда и ему что-то, возможно, перепадет. Но это не устраивает Вас.

    Как Вы намерены решать вопрос отсутствия сексуальных отношений в Вашей семье?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    И как Вы намерены решать этот вопрос? Вариант расписания не помог. Муж предложил то, что смог придумать, чтобы хоть как-то расшевелить Вас, и тогда и ему что-то, возможно, перепадет. Но это не устраивает Вас.

    Как Вы намерены решать вопрос отсутствия сексуальных отношений в Вашей семье?
    я не спешу отказываться от идеи "дня секса". и я не могу сказать, что мужа это не устраивает. думаю, что это не плохой вариант вернуть утраченное в нашу семейную жизнь. разве нет? идея мужа была высказана не в качестве альтернативы, а в развитие, если так можно выразиться, проекта. но её радикальность меня несколько шокирует.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Кинза Посмотреть сообщение
    я не спешу отказываться от идеи "дня секса". и я не могу сказать, что мужа это не устраивает. думаю, что это не плохой вариант вернуть утраченное в нашу семейную жизнь. разве нет? идея мужа была высказана не в качестве альтернативы, а в развитие, если так можно выразиться, проекта. но её радикальность меня несколько шокирует.
    День секса - это для Вас неплохой вариант. Пожтому он пошел дальше, чтобы эти дни стали случаться чаще, чем Вы ему можете дать сейчас. Так каким образом Вы собираетесь решать эту проблему? Какие у Вас есть идеи "в развитие", раз идея мужа Вас шокирует?

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ну, как бы я не чувствую большой физической потребности. я, наверное, асексуальна(((
    Всегда так было?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    День секса - это для Вас неплохой вариант. Пожтому он пошел дальше, чтобы эти дни стали случаться чаще, чем Вы ему можете дать сейчас. Так каким образом Вы собираетесь решать эту проблему? Какие у Вас есть идеи "в развитие", раз идея мужа Вас шокирует?
    откровенно говоря, идей нет. для меня-то и "день секса" - настоящий прорыв) может, что подскажите?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Всегда так было?
    скорее, да. в моих сексуальных отношениях всегда было больше азарта, любопытства, эмоций, чем физического влечения.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Кинза Посмотреть сообщение
    скорее, да. в моих сексуальных отношениях всегда было больше азарта, любопытства, эмоций, чем физического влечения.
    Это как? Опишите, пожалуйста, что значит азарт, любопытство и эмоции в сексе?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Кинза Посмотреть сообщение
    идея мужа была высказана не в качестве альтернативы, а в развитие, если так можно выразиться, проекта. но её радикальность меня несколько шокирует.
    Здесь на форуме не дают советов, но скажу, что будьте очень осторожны. Попробуйте почитать темы про свингеров.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Кинза Посмотреть сообщение
    я не спешу отказываться от идеи "дня секса". и я не могу сказать, что мужа это не устраивает. думаю, что это не плохой вариант вернуть утраченное в нашу семейную жизнь. разве нет? идея мужа была высказана не в качестве альтернативы, а в развитие, если так можно выразиться, проекта. но её радикальность меня несколько шокирует.
    тобиш "а сегодня у нас день возврата утраченного" ))
    а вам что ближе?
    ну конечно секс по расписанию и радикальное предложение сильно разняться, а может вам середину поискать? ну чтоб уж кардинально не пришлось решать??
    вы вообще какие варианты развития событий видите?
    - вы продолжаете секс по расписанию... и что дальше?
    - вы идете на поводу желания мужа и секситесь с другими...и что дальше?
    - вы ищите третье решение... и?
    -...
    вас лично что смущает в предложении мужа? и как вы думаете с чего бы ему вам такое предлагать?

    Цитата Сообщение от Кинза Посмотреть сообщение
    скорее, да. в моих сексуальных отношениях всегда было больше азарта, любопытства, эмоций, чем физического влечения.
    ну вот вам и сутуацию для любопытства и эмоций муж предложил)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме не дают советов, но скажу, что будьте очень осторожны. Попробуйте почитать темы про свингеров.
    +

    ну думаю что автор на это не пойдет. ей секс не нужен.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение

    ну думаю что автор на это не пойдет. ей секс не нужен.
    Мужчины в таких сокровенных желаниях могут быть "незаметно" очень настойчивы, важен процесс, - а процесс может происходить очень длительный срок.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 13:48
  2. муж обидел, не могу простить...что делать?
    от Lyoka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 05:42
  3. Муж хочет быть вместе ВСЕГДА
    от karmanka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:41
  4. Муж хочет моей измены.
    от Алена12 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 15:36
  5. Муж не идет на разговор...что делать?
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 18:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search