Страница 32 из 58 ПерваяПервая ... 2222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #931
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я от ск ,кстати, тоже ожидала,что ситуация прекратится сама по себе,тем что ей нужно будет "пристроить" ребёнка к "другому отцу",потому что этот занят)))и будет необходимо строить отношения уже с ним,а не терять время тут
    А были основания ожидать? Сами же говорите: "Эту дочку я хотя бы 20 лет уже знаю(а этого кота впервые вижу)(Простоквашино)". Ну, у неё с папой так же.

    И какую именно "ситуацию" имели ввиду?

  2. #932
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    То есть-разделить зоны,кто чем пользуется-тот там и осваивает,
    плюс разделить общие затраты(тот же газ проще провести один раз)-чем каждому строить дом и платить 4 раза
    )) Чьи "общие" затраты? И кто изначально должен был "платить 4 раза" и за что?

  3. #933
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Смотря, что считать ущербом.
    Вы же не захотели сразу брать жилье для себя, замахнулись на большой дом.
    И да, приватизировать на кого будете? В равных долях?
    Ув.Креслава,там была ситуация- дают -бери.
    Возьмём,потом решим...

    Наши прогнозы изначально были оптимистичнее..
    Это брачная собственность ,дети уже использовали право на приватизацию,у них есть доли в квартире на севере.

  4. #934
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Креслава,там была ситуация- дают -бери.
    Возьмём,потом решим...

    Наши прогнозы изначально были оптимистичнее..
    Это брачная собственность ,дети уже использовали право на приватизацию,у них есть доли в квартире на севере.
    То есть, в Вашем доме дети никто в имущественно-правовом отношении и их проживание зависит от Вашей милости- немилости?
    А как же тогда сюда вписываются Ваши слова о том, что, если не понравится, пусть продают?
    Я ошиблась, не приватизацию, а собственность. Собственности можно оформлять сколько угодно много.

  5. #935
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, что делаете, как лучше лично для Вас.
    Так все поступают, нормально это - думать о себе в первую очередь. Наверное.
    Я тут вспомнила.
    Муж никак не может забыть своему отцу невзятый участок, по соседству с нынешним, где дача свекров. Тогда мужу было 14. Свекру бесплатно давали землю, можно было взять вдвое больше, муж просил для себя, но кто послушает подростка) Сейчас эта земля стоит приличных денег. Хочешь - стройся, хочешь - продавай. Но увы...
    К слову сказать, муж с тех самых 14 лет впахивал на той даче, как Папа Карло. Сначала на земле, а потом и строительством. Чем не вклад? Думаю, ему было бы более интересно этим заниматься, имей он тогда перспективу получить в будущем что-то в свое пользование (не наследство, которое когда-нибудь). Но отец решил, что ему это не нужно.
    Это скорей ответ ув. ДолфинА получился, на замечание, что дети ув.ПшеПше вкладываются, а неизвестно, придется ли воспользоваться.

  6. #936
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так все поступают, нормально это - думать о себе в первую очередь. Наверное.
    Нормально, конечно. Тут ведь ещё интересно, что входит в понятие "себя" и когда?
    В истории с колобком, например, одной лисе вкусно было. Но, если и старика со старухой, и колобка устраивают их роли по сценарию, то все о себе и подумали, кто во что горазд.
    Опять же, старик со старухой могут оказаться счастливы от игры с золотой рыбкой: кто наработался, кто намечтался. Кто ж запретит?
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это скорей ответ ув. ДолфинА получился, на замечание, что дети ув.ПшеПше вкладываются, а неизвестно, придется ли воспользоваться.
    Это где я такое замечала?
    По-моему, дети, в любом случае, воспользуются, если доживут и их наследства не лишат. Не себе, так своим детям.

  7. #937
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Гретхен, почитаю.

  8. #938
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это где я такое замечала?
    Возможно, я перепутала Вас с кем-то из собеседниц, уже не найду))

    По-моему, дети, в любом случае , воспользуются, если доживут и их наследства не лишат. Не себе, так своим детям.
    Ну это да.

  9. #939
    Еще две мысли тут посетили.

    С одной стороны, подобные страхи (потеря фертильности) наверняка характерны и при операциях на репродуктивных органах, даже если не лишают женщину способности к деторождению. Но проходят быстрее все же.

    И у раннего климакса есть один бесценный плюс - с его наступлением снижается вероятность или острота уже имеющихся заболеваний женских органов и груди. А то, выходит, вроде женщина еще способная родить, но возможностью этой в итоге не пользуется, а лишь "наживает" себе болячки (утрированно).

  10. #940
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    И у раннего климакса есть один бесценный плюс - с его наступлением снижается вероятность или острота уже имеющихся заболеваний женских органов и груди. А то, выходит, вроде женщина еще способная родить, но возможностью этой в итоге не пользуется, а лишь "наживает" себе болячки (утрированно).
    У приятельницы ранний климакс- в 38 при имеющихся трех детках наступил. Вот и пойми- от чего он зависит То ли яйцеклеток недодали от рождения, то ли просто не повезло.

  11. #941
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разве? вас если и осуждают, то за нытье в стиле:

    "Ну зачем мне ходииииииить.... Мне и так хорошо...... Это ж придется обувь покупать...... Мозоли на пятках появятся.... А вы знаете, как мозоли трудно выводятся??!!!!.... Говорят, из надо пемзой тереть, представляете!!!.. Я не представляю себе - как я буду ходить.... Я уже привыкла лежать...."

  12. #942
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, в Вашем доме дети никто в имущественно-правовом отношении и их проживание зависит от Вашей милости- немилости?
    А как же тогда сюда вписываются Ваши слова о том, что, если не понравится, пусть продают?
    Я ошиблась, не приватизацию, а собственность. Собственности можно оформлять сколько угодно много.
    ограничивать вступление в права-принято везде.
    кто то до 25 лет ,кто то ставит условие-создание семьи,кто как хочет-тот и ограничивает.

    Цель же сохранение имущества и разумное использование и преумноужение.
    справедливость меня вообще не парит.
    Зачем подкладывать себе"просраливсеполимеры" заранее.

  13. #943
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ограничивать вступление в права-принято везде.
    .
    Без разницы -принято или нет.
    Я правильно поняла, что дочь с семьей на правах приживалок?
    кто как хочет-тот и ограничивает
    А вы как пожелали ограничить?

  14. #944
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Без разницы -принято или нет.
    Я правильно поняла, что дочь с семьей на правах приживалок?

    А вы как пожелали ограничить?
    пришлось погуглить)))
    ПРИЖИВА́ЛКА, приживалки, жен.
    1. Бедная женщина, не из крепостных, жившая в барском, помещичьем или купеческом доме на средства хозяев, не имевшая никаких определенных обязанностей и развлекавшая хозяйку, составлявшая ее общество (устар.). «Генеральша и ее приживалки… ставили свечи, служили молебны, гадали на бобах и на картах.» Достоевский.
    2. перен. Тот, кто живет на чужой счет, прислуживается к кому-нибудь за материальную помощь
    Условие что каждый обустраивает себе часть- это вывод из статуса приживалок))

    С ограничениями пока не знаю как, я думаю над этими вопросами.
    как все эти дела надо разруливать.
    вариант-хлопнуть дверью и уйти в туман-есть у всех)))

  15. #945
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    пришлось погуглить)))
    )
    Раньше этого слова Вы не знали, ув. ПшеПше?
    вариант-хлопнуть дверью и уйти в туман-есть у всех)))
    И у Вас тоже?

  16. #946
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раньше этого слова Вы не знали, ув. ПшеПше?

    И у Вас тоже?
    я уточнила))

    И у меня есть.
    Так же как выбрать способ самоубийства.

  17. #947
    Ув.Креслава,но как то странно выходит,что родители должны дать,чтоб они не были приживалками)))

  18. #948
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И у Вас тоже?
    Вот тут и меня подорвало ))
    Чего это, со своего хозяйства - и в туман?

    Ув. Пше, неужели, иллюзии того стОят?

  19. #949
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот тут и меня подорвало ))
    Чего это, со своего хозяйства - и в туман?

    Ув. Пше, неужели, иллюзии того стОят?

    Ув.Дольфина- а вы имеете возможность выделить долю детям из квартиры?
    ведь она в ней тоже есть?
    её не может не быть-это такая же их квартира-как и ваша?

  20. #950
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    Ув.Дольфина- а вы имеете возможность выделить долю детям из квартиры?
    ведь она в ней тоже есть?
    её не может не быть-это такая же их квартира-как и ваша?
    Из нашей с мужем?
    Ага. Щаз. Я могу выделить квартиру, часть денег на квартиру (на что хватит к тому времени) или пендель на волю, поделившись умением заработать. Всё.

  21. #951
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Цель же сохранение имущества и разумное использование и преумноужение.
    Но не распоряжение)
    И разумное, опять же, именно с Вашей точки зрения...

    А вообще, интересно, какие же Вы условия поставите))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Условие что каждый обустраивает себе часть
    Обустраивает - это обои поклеить? Большее, как я поняла, семье дочери пока не по карману...

  22. #952
    ну это же молодые по 20 лет, муж вроде в армии, откуда деньги

  23. #953
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    -это такая же их квартира-как и ваша?
    По праву рождения, что ли? Тогда, как на царство: только по наследству.

  24. #954
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    По праву рождения, что ли? Тогда, как на царство: только по наследству.
    Вот и ув.ПшеПше - только по наследству. Не пойму, почему она обязана отдавать кусок своего имущества?

  25. #955
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ув. ПшеПше обременяет близких( не могу сказать-членов семьи, т.к. на вопрос, из кого состоит её семья, ответа не увидела) наличием строящегося общего дома и под эту марку- обязанностью посильного (опять же, по её меркам) вклада от каждого. С перспективой после окончания строительства отпустить на свободу в туман.
    Как минимум, до наступления срока наследования.
    (а тогда, поскольку доли не определены, пусть сами разбираются с дележкой по справедливости).
    И обременением этим она фактически лишает остальных возможности иметь только своё, личное.

  26. #956
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Поговорка советских времён вспомнилась: "Все вокруг колхозное-все вокруг моё".
    Там, правда, контекст несколько другой был( сродни аналогичной городской "Тащи с завода каждый гвоздь- ведь ты хозяин, а не гость").
    Но трактовать-то можно как и -вы, мол, вкладывайтесь, колхознички, не жалейте ресурсов, это же все ваше(и только агитатор знает, что концепция может измениться в любой момент )

  27. #957
    Да, хотя бы с долями определились бы.
    А то.. Ну, блин.
    Родители с детьми срутся в пух и прах, ради квартир. А тут братья/сёстры. Зачем лишний повод для драк обеспечивать? Ну и пусть как наследство. Хрен с ним. Но сами разделите. Словно специально уже на будущее стравливаете всех. (посмотрите, как при мне живой и здоровой всё круто было! Мир и порядок! А без меня, смотрите, кошмар какой!)
    Особенно, что, живя вместе на таких условиях поводов и так достаточно будет. Имхо.

  28. #958
    Дом на четыре входа. Какие там поводы для срача? Полисадники тоже можно оградкой разделить, счетчики у каждого свои на свет/воду/газ. Может, потом и поделиться имущество, сначала его ввести в эксплуатацию нужно, а не делить шкуру неубитого медведя, ИМХО.
    Вложения детей пока что в обои и ламинат - так это нектоорые и на съемных квартирах делают, ибо в комфорт нужно вкладываться.

  29. #959
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Дом на четыре входа. Какие там поводы для срача? Полисадники тоже можно оградкой разделить, счетчики у каждого свои на свет/воду/газ. Может, потом и поделиться имущество, сначала его ввести в эксплуатацию нужно, а не делить шкуру неубитого медведя, ИМХО.
    Вложения детей пока что в обои и ламинат - так это нектоорые и на съемных квартирах делают, ибо в комфорт нужно вкладываться.
    Если совсем не пересекаются люди (привет/пока- не считается), то да. Никаких поводов.
    Но вообще я говорила про будущее. Про наследство, которое предлагается делить всем самостоятельно.

  30. #960
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Про наследство, которое предлагается делить всем самостоятельно.
    Наследство делится не самостоятельно, а по закону. Между наследниками одной очереди в равных долях, если нет завещания.

Страница 32 из 58 ПерваяПервая ... 2222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search