Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 243
Тема:

попытка спасти отношения

  1. #181
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    мать не оттесняла жену от каких то борозд правления домашним очагом ,просто подбирала то чем жена не хотела заниматься в результате есть то что есть,она не стремится к этим семейным заморочкам,мне нужна жена не мать,мать свою роль выполнила я уже вырос,
    Еще раз объясняю для непонятливых: ваша мать УЖЕ ДАВНО выполняет роль вашей жены!
    А жена выполняте роль - ЛЮБОВНИЦЫ. При чем очень плохонькой любовницы: капризной и не слишком страстной.

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    выводы я сделал,но жду от вас совета как правильно обратить ситуацию в нужное русло,
    У нас не принято давать советов. Зря ждете

  3. #183
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение

    нет, уже ответил 172
    Тогда зачем вам сохранять семью?
    Если вы перестанете быть слугой - вы будете нужны вашей жене? Как вы думаете?
    Можете четко и ясно ответить на эти вопросы? Только без лозунгов: "люблю-трамвай куплю", "амбразурой на грудь и с неба звезду достану", "другая рядом не нужна" и т.п.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз объясняю для непонятливых: ваша мать УЖЕ ДАВНО выполняет роль вашей жены!
    А жена выполняте роль - ЛЮБОВНИЦЫ. При чем очень плохонькой любовницы: капризной и не слишком страстной.
    вы меня подводите к мысли что то за что я цепляюсь этого не стоит ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз объясняю для непонятливых: ваша мать УЖЕ ДАВНО выполняет роль вашей жены!
    А жена выполняте роль - ЛЮБОВНИЦЫ. При чем очень плохонькой любовницы: капризной и не слишком страстной.
    вы меня подводите к мысли что то за что я цепляюсь этого не стоит ?

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    вы меня подводите к мысли что то за что я цепляюсь этого не стоит ?
    вас подводят к мысли, что пора включать мозги, а не кидаться лозунгами

  6. #186
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вам сохранять семью?
    Если вы перестанете быть слугой - вы будете нужны вашей жене? Как вы думаете?
    Можете четко и ясно ответить на эти вопросы? Только без лозунгов: "люблю-трамвай куплю", "амбразурой на грудь и с неба звезду достану", "другая рядом не нужна" и т.п.
    думаю да,так как отношения изначально были другие,я сам позволил себя сделать тем кем есть,думаю она отступит если буду напирать,во всяком случае я попытаюсь

  7. #187
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    я и сам не пойму как очутился в этой роли
    А вот с того самого момента вы очутились в той роли, когда позволили своей маме взять функции по воспитанию детей на себя.
    Жена видите-ли нервная - у мамы лучше получается! И вы - главой семьи быть не хотели и начали играть в "равноправие" в браке.
    Какое на фиг равноправие, если каждый из вас правит в своем направлении??? Это уже не равноправие , а анархия чистой воды))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    думаю да,так как отношения изначально были другие,я сам позволил себя сделать тем кем есть,думаю она отступит если буду напирать,во всяком случае я попытаюсь
    Каким образом вы собираетесь вернуть изначальные отношения? Идеи есть?
    Кстати, - какими именно другими были у вас отношения? И как долго они продлились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    вы меня подводите к мысли что то за что я цепляюсь этого не стоит ?
    Я вам показала как ФАКТИЧЕСКИ у вас выглядит семья.
    А что делать - решать вам.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот с того самого момента вы очутились в той роли, когда позволили своей маме взять функции по воспитанию детей на себя.
    Жена видите-ли нервная - у мамы лучше получается! И вы - главой семьи быть не хотели и начали играть в "равноправие" в браке.
    Какое на фиг равноправие, если каждый из вас правит в своем направлении??? Это уже не равноправие , а анархия чистой воды))

    --- Добавлено ---



    Каким образом вы собираетесь вернуть изначальные отношения? Идеи есть?
    Кстати, - какими именно другими были у вас отношения? И как долго они продлились?
    лет 10 жена была скромной и на голову не лезла, хлопотала по дому,после рождения дочери и окончания декрета я предложил ей пойти на работу там где больше времени можно уделить детям,роботу сменила а времени так и не нашлось
    думал в месте сообща как то правильней

    --- Добавлено ---

    Каким образом вы собираетесь вернуть изначальные отношения? Идеи есть?
    заставить выполнять то что должна делать жена,не всё сразу ,а постепенно указывать на пробелы в быту,там где должны быть приложены её усилия

  9. #189
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    лет 10 жена была скромной и на голову не лезла, хлопотала по дому,после рождения дочери и окончания декрета я предложил ей пойти на работу там где больше времени можно уделить детям,роботу сменила а времени так и не нашлось
    Вооот! Сами теперь видите - с чего все началось. Когда у женщины забирают (пусть даже из самых лучших побуждений) одну из ее главных функций - обязанности матери - вот тогда и начинаются проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    заставить выполнять то что должна делать жена,не всё сразу ,а постепенно указывать на пробелы в быту,там где должны быть приложены её усилия
    Хорошая идея. А если жена будет игнорировать?

    --- Добавлено ---

    А обсудить с ней главный вопрос: где вы будете жить после окончания дочерью учебы вы не собираетесь?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вооот! Сами теперь видите - с чего все началось. Когда у женщины забирают (пусть даже из самых лучших побуждений) одну из ее главных функций - обязанности матери - вот тогда и начинаются проблемы.
    не забирал,наоборот попросил уйти с работ 6 дней в неделю на работу день рабочий два выходных,работа сидячая не тяжелая,дабы больше времени уделила детям

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вооот! Сами теперь видите - с чего все началось. Когда у женщины забирают (пусть даже из самых лучших побуждений) одну из ее главных функций - обязанности матери - вот тогда и начинаются проблемы.

    --- Добавлено ---



    Хорошая идея. А если жена будет игнорировать?

    --- Добавлено ---

    А обсудить с ней главный вопрос: где вы будете жить после окончания дочерью учебы вы не собираетесь?
    я думал что обсуждать нечего рано или поздно а вернуться нужно дом то свой,
    если она не захочет меняться значит вывод один ,ей не нужен не я не наши отношения

  11. #191
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    не забирал,наоборот попросил уйти с работ 6 дней в неделю на работу день рабочий два выходных,работа сидячая не тяжелая,дабы больше времени уделила детям
    Я не о вас, а о вашей маме. С ваших слов - мама фактически тянула детей на себе, поскольку у жены терпения не хватало.
    Вот тут и нужно было ваше жесткое мужское вмешательство: жена ОБЯЗАНА заниматься детьми, а бабушка - на подхвате, а не наоборот.
    Но что сделано, то уже сделано, дети у вас взрослые и скоро замуж выйдут.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я не о вас, а о вашей маме. С ваших слов - мама фактически тянула детей на себе, поскольку у жены терпения не хватало.
    Вот тут и нужно было ваше жесткое мужское вмешательство: жена ОБЯЗАНА заниматься детьми, а бабушка - на подхвате, а не наоборот.
    Но что сделано, то уже сделано, дети у вас взрослые и скоро замуж выйдут.
    я по сути закрыл глаза на всё думал детей подымим,недвижимость приведу в порядок и поживём для себя,а вышло то что вышло

  13. #193
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение

    я думал что обсуждать нечего рано или поздно а вернуться нужно дом то свой,
    А вы не думали, что этого "рано или поздно" может вообще не произойти, если вы будете продолжать и дальше умалчивать проблему?
    КТО вернется в ваш родной дом, если вы разведетесь, а дочери замуж повыходят?
    ДЛЯ КОГО вы стараетесь?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    я по сути закрыл глаза на всё думал детей подымим,недвижимость приведу в порядок и поживём для себя,а вышло то что вышло
    для меня ничего не осталось

  15. #195
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    я по сути закрыл глаза на всё думал детей подымим,недвижимость приведу в порядок и поживём для себя,а вышло то что вышло
    Вот и сейчас вы так же закрываете глаза, когда нужно наоборот - широко раскрыть и поговорить откровенно с женой. Несмотря на ее надутые губы.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что этого "рано или поздно" может вообще не произойти, если вы будете продолжать и дальше умалчивать проблему?
    КТО вернется в ваш родной дом, если вы разведетесь, а дочери замуж повыходят?
    ДЛЯ КОГО вы стараетесь?
    думал для нас с женой,а дети потом продать смогут, если им в другом месте судьба быть

  17. #197
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение


    если она не захочет меняться значит вывод один ,ей не нужен не я не наши отношения
    Сколько времени вы готовы подождать - что б понять, меняется ли жена и готова ли она к конструктивному диалогу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    думал для нас с женой,а дети потом продать смогут, если им в другом месте судьба быть
    Вот об этом и ГОВОРИТЬ с женой надо! Срочно!
    Услышит - шанс у вас есть. Не услышит - значит точка.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот и сейчас вы так же закрываете глаза, когда нужно наоборот - широко раскрыть и поговорить откровенно с женой. Несмотря на ее надутые губы.
    ей не разговор сейчас нужен а мои мольбы о всё прощении,я этого ей дать не могу так как не вижу вины,пусть посидит и подумает нужно ей наше будущее или каждый сам по себе,решит что нужно будим обсуждать,но сидеть и ждать её решений тоже не намерен,полтора месяца в контре,я уже переболел фактически,половые органы так сказать успокоились душу не выворачивает,начал спать и есть,жизнь продолжается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько времени вы готовы подождать - что б понять, меняется ли жена и готова ли она к конструктивному диалогу?

    --- Добавлено ---

    я не знаю как долго готов ждать,знаю одно пока не готов к отношениям с другой,поймет,успеет на поезд поедим вместе,нет значит не судьба,я за 40 лет заслужил на искрение отношения

    Вот об этом и ГОВОРИТЬ с женой надо! Срочно!
    Услышит - шанс у вас есть. Не услышит - значит точка.
    как говорить ? с кем ? она заняла позицию мы родственники,смешно прямо
    Последний раз редактировалось Герасим; 30.04.2016 в 15:55.

  19. #199
    как говорить ? с кем ? она заняла позицию мы родственники,смешно прямо
    Ну так, а вы чего ждете? Когда "госпожа" снизойдет до "слуги"?
    Страшно первому разговор начать?
    Страшно сказать : "или мы сейчас все с тобой выясняем и решаем как жить дальше или идем в подавать заяву на развод" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    ей не разговор сейчас нужен а мои мольбы о всё прощении,я этого ей дать не могу так как не вижу вины,пусть посидит и подумает нужно ей наше будущее или каждый сам по себе,
    Сколько времени вы еще готовы ждать? Месяц? Год?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так, а вы чего ждете? Когда "госпожа" снизойдет до "слуги"?
    Страшно первому разговор начать?
    Страшно сказать : "или мы сейчас все с тобой выясняем и решаем как жить дальше или идем в подавать заяву на развод" ?

    --- Добавлено ---



    Сколько времени вы еще готовы ждать? Месяц? Год?
    вы меня не слышите,я всегда первый начинал разговор,я всегда пытался выяснить где проблема,а она да поджала губки и месяц может сидеть ждать когда я созрею к первому шагу

  21. #201
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    вы меня не слышите,я всегда первый начинал разговор,я всегда пытался выяснить где проблема,а она да поджала губки и месяц может сидеть ждать когда я созрею к первому шагу
    Так, если жена НЕ ХОЧЕТ вас услышать - что вы собираетесь спасать?
    Тогда только ультиматум.

  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    вы меня не слышите,я всегда первый начинал разговор,я всегда пытался выяснить где проблема
    а можете дословно процитировать тут - какими конкретно фразами вы это делаете?

    и когда была последняя попытка?

  23. #203
    поссорились, я сказал что подаю на развод, она как ты хочешь,нас больше нет есть двое детей а мы родственники,и тишина,я звоню в суд узнаю дочери 16 только через суд,она мне все равно есть штамп или нет можно и подождать я все равно замуж не собираюсь так сама и буду дальше,я ищу квартиру,город курортный сложно,она чего мечишся я же тебя в шею не гоню,места мол хватает,пасха дочь едет дамой она подвязалась с ней,отзвонилась маме мол что на стол будим готовить и что купить ещё нужно,я её спрашиваю куда собралась ?ты же как бы не невестка уже и мама должна это знать нужно будит озвучить этот факт,она как ты себе это представляешь зайду и с порога мы не вместе,как то так ,вот сижу должны приехать,дочь её парень ну и жена

  24. #204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а можете дословно процитировать тут - какими конкретно фразами вы это делаете?

    и когда была последняя попытка?
    последняя ссора была два года назад,что говорили сложно вспомнить,но сценарий всегда один,она доходит до какого то предела я с ней ссорюсь обсуждаю проблему,она делает два шага назад,некоторое время всё нормально,потом она снова идет в перед(я человек терпеливый жду пока не закиплю)за это время она она проходит тех два шага и углубляется еще на два,снова ссора выяснения и снова по тому же сценарию,каждый раз углубление

  25. #205
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    поссорились, я сказал что подаю на развод, она как ты хочешь,нас больше нет есть двое детей а мы родственники,
    Ув. Герасим, вы вопросы понимаете, которые вам задают?
    Поссорились - это уже ИТОГ разговора.
    Вас просили привести как можно ближе к оригиналу ФРАЗАМИ разговор ПЕРЕД ССОРОЙ!
    Вот буквально в формате диалога давайте:
    "Я сказал:...
    Она сказала:...."
    и т.д. а до момента, когда вы заявили про развод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Сколько времени вы еще готовы ждать? Месяц? Год?
    Вот так виднее вопросы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    последняя ссора была два года назад,
    Какие два года назад?? Вы ж полтора месяца как в ссоре?

  26. #206
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    последняя ссора была два года назад,что говорили сложно вспомнить,но сценарий всегда один,она доходит до какого то предела я с ней ссорюсь обсуждаю проблему,она делает два шага назад,некоторое время всё нормально,потом она снова идет в перед(я человек терпеливый жду пока не закиплю)за это время она она проходит тех два шага и углубляется еще на два,снова ссора выяснения и снова по тому же сценарию,каждый раз углубление
    т.е. вы делаете выводы о возможности/невозможности разговора СЕЙЧАС по итогам событий ДВУХЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ??????

  27. #207
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Герасим, вы вопросы понимаете, которые вам задают?
    Поссорились - это уже ИТОГ разговора.
    Вас просили привести как можно ФРАЗАМИ разговор ПЕРЕД ССОРОЙ!
    Вот буквально в формате диалога давайте:
    "Я сказал:...
    Она сказала:...."
    и т.д. а до момента, когда вы заявили про развод.
    я пришел с работы,поели посмотрели тв,жена мне устала как с*ка голова болит ноги отваливаются легли спать,на следующий день уже спим вальтом я должен был понять что она устала но от секса не отказывалась,как то так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы делаете выводы о возможности/невозможности разговора СЕЙЧАС по итогам событий ДВУХЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ??????
    два года назад была сора ,сейчас снова

  28. #208
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    два года назад была сора ,сейчас снова
    вы обсуждаете проблемы с женой раз в 2 года???????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    сейчас снова
    что "снова"?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Герасим, вы вопросы понимаете, которые вам задают?
    Поссорились - это уже ИТОГ разговора.
    Вас просили привести как можно ближе к оригиналу ФРАЗАМИ разговор ПЕРЕД ССОРОЙ!
    Вот буквально в формате диалога давайте:
    "Я сказал:...
    Она сказала:...."
    и т.д. а до момента, когда вы заявили про развод.

    --- Добавлено ---



    Вот так виднее вопросы?

    --- Добавлено ---



    Какие два года назад?? Вы ж полтора месяца как в ссоре?
    я не готов ждать я должен видеть изменения если изменения не происходит то ждать нечего

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Герасим, вы вопросы понимаете, которые вам задают?
    Поссорились - это уже ИТОГ разговора.
    Вас просили привести как можно ближе к оригиналу ФРАЗАМИ разговор ПЕРЕД ССОРОЙ!
    Вот буквально в формате диалога давайте:
    "Я сказал:...
    Она сказала:...."
    и т.д. а до момента, когда вы заявили про развод.

    --- Добавлено ---



    Вот так виднее вопросы?

    --- Добавлено ---



    Какие два года назад?? Вы ж полтора месяца как в ссоре?
    я не правильно понял вопрос подумал интересует когда было предпоследняя ссора

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы обсуждаете проблемы с женой раз в 2 года???????

    --- Добавлено ---



    что "снова"?
    в соре

    --- Добавлено ---

    я очень извиняюсь но мне сложно отвечать на вопросы когда меня дёргает несколько собеседников и все хотят сразу и всё

  30. #210
    Цитата Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
    поссорились, я сказал что подаю на развод, она как ты хочешь,нас больше нет есть двое детей а мы родственники,и тишина,я звоню в суд узнаю дочери 16 только через суд,она мне все равно есть штамп или нет можно и подождать я все равно замуж не собираюсь так сама и буду дальше,я ищу квартиру,город курортный сложно,она чего мечишся я же тебя в шею не гоню,места мол хватает,пасха дочь едет дамой она подвязалась с ней,отзвонилась маме мол что на стол будим готовить и что купить ещё нужно,я её спрашиваю куда собралась ?ты же как бы не невестка уже и мама должна это знать нужно будит озвучить этот факт,она как ты себе это представляешь зайду и с порога мы не вместе,как то так ,вот сижу должны приехать,дочь её парень ну и жена
    Из-за чего вы поругались??
    Странно, вы на протяжении всей темы рассказываете, как любите жену и жить без нее не можете, а она, негодяйка, на разговор не идет и мириться не хочет
    А по факту получается, жена уговаривает вас не торопиться - а вы всячески демонстрируете готовность развестись

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 01:25
  2. Как уйти от любимого или спасти отношения?!
    от Элен в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 22:14
  3. Как уйти от любимого или спасти отношения?!
    от Элен в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 19:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search