Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 334
Тема:

Библейская история. Каин.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Напомнило, как у одного моего знакомого мужчины с водой. Он плохо умеет плавать, и вот это "все смотрят", как стена, никак ее не пробить, и думаю, из-за этого он так и никогда не научиться((( Стоим в воде, я показываю, как ставить руки-ноги-голову, он не слышит, чисто паника+агрессия. Доказать, что никто не смотрит - нереально. Даже в кромешной тьме ночью, все тож самое. В общем, трудное дело. Такое ощущение, что чел в этой точке осознанно выбрал - бояться и зажиматься, так вроде и учиться не нужно. Хотя зачем тогда просить?
    Солнышка тут заморочка в том что это взаимосвязано прямо и обратно
    То есть например вот я - на работе
    На меня реально постоянно все смотрят потому что я то непримечательная но вот ворона у меня несколько... привлекает внимание
    Вот если мне надо например смыться кофе попить - я воспроизвожу ощущение такое.. во сне бывает когда на тебя все настойчиво смотрят и выпадаю из сферы внимания
    И наоборот это тоже взаимосвязано
    Другое дело что и то и то состояния крайние

  2. #212
    чисто паника+агрессия.
    агрессия по поводу того, что я в процессе (с его слов) излишней привлекаю внимание прямого всего народа к его вот этому недостатку, и "это чувство невыносимо". Я тож спрашиваю, "что мне сделать?", я уже шепотом говорю (или вообще не говорю, только показываю под водой), никого близко нет, а из далека - мало ли что мы делаем, может сексом занимаемся, какому какое дело вообще, что еще можно сказать? Правда, эта ситуация намного проще разрешается - мы либо плаваем вместе, либо нет и конфликтов соответственно между нами тогда нет.
    Солнышка тут заморочка в том что это взаимосвязано прямо и обратно
    То есть, пока он так сильно напрягается, он правда делается незаметным?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То есть, пока он так сильно напрягается, он правда делается незаметным?
    Если речь именно об этом состоянии)

  4. #214
    Если речь именно об этом состоянии)
    Та я вот сомневаюсь. Кажется, дело и правда во мне - учил бы его мужик, думаю, и начинались бы эти "невыносимые" эмоции. А так получается разрядить обстановку только откровенным флиртом - упомянутой фразой про секс, например, тогда чел. как-бы хмелеет и начинает двигать телом, даже кое-чему научился. Только я решала, что больше не буду над ним издеваться, даже когда просить станет.
    Спасибо, Ася, за пояснение.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Та я вот сомневаюсь. Кажется, дело и правда во мне - учил бы его мужик, думаю, и начинались бы эти "невыносимые" эмоции. А так получается разрядить обстановку только откровенным флиртом - упомянутой фразой про секс, например, тогда чел. как-бы хмелеет и начинает двигать телом, даже кое-чему научился. Только я решала, что больше не буду над ним издеваться, даже когда просить станет.
    Спасибо, Ася, за пояснение.
    А может он на самом деле умеет плавать просто флиртует так?))

  6. #216
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поняла))
    Я вроде и так... но попробую)
    Спасибо большое
    Может быть, материнское для него - вовсе не то, что Вы подразумеваете. А например - быть все время с ним - мама, посиди со мной, мама, полежи со мной, мама, ты опять на работу и меня бросила, ты просто не хочешь быть со мной... (Я была в детстве уверена, что мама специально уходит вешать белье, чтоб с нами не быть) Об этом у Чуковского есть в "От двух до пяти" - "— Когда же вы со мной поиграете ? Папа с работы — и сейчас же за книгу. А мама — барыня какая! — сразу стирать начала."

  7. #217
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Может быть, материнское для него - вовсе не то, что Вы подразумеваете. А например - быть все время с ним - мама, посиди со мной, мама, полежи со мной, мама, ты опять на работу и меня бросила, ты просто не хочешь быть со мной... (Я была в детстве уверена, что мама специально уходит вешать белье, чтоб с нами не быть) Об этом у Чуковского есть в "От двух до пяти" - "— Когда же вы со мной поиграете ? Папа с работы — и сейчас же за книгу. А мама — барыня какая! — сразу стирать начала."
    Похоже. Он злится когда я чем-то занимаюсь рядом с ним:шью, рисую, плету что-то
    У нас в прошлом году был целый скандал перед отпуском - мы едем в одно глухое место(я тоже хотела) но его условие: я не беру с собой ничего - даже карандаша с блокнотом
    Хорошо что разругались и расстались до отпуска а то кто-то бы кого-то убил точно

    Но сейчас мы договорились что когда он дома я оставляю все и общаюсь с ним. И я честно(ну бешусь внутри конечно) это выполняю
    Но вообще я наверно какая-то эмоционально тупая
    Я никогда даже в самом раннем детстве(ну не помню по крайней мере) не понимала этого "побудь со мной" равно и "наказали игнором"
    Как это вообще? Игнор это тебя оставили заниматься своими делами, не ругают, не бьют -в чем наказание???

  8. #218
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я никогда даже в самом раннем детстве(ну не помню по крайней мере) не понимала этого "побудь со мной" равно и "наказали игнором" Как это вообще? Игнор это тебя оставили заниматься своими делами, не ругают, не бьют -в чем наказание???
    Эммм...это если бы Вы сейчас не получили ответ на свой вопрос. Потом на второй, третий....и так день, второй и т.д.
    Вот и представьте, если Вас начнут сейчас игнорить. Это можно перенести на любую сферу. На работе, дома.
    Своими делами конечно занимаешься, но и контактировать необходимо. А в ответ тишина.

    Может с позиции взрослого это и не так страшно смотрится, с детской совсем иначе воспринимается.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Похоже. Он злится когда я чем-то занимаюсь рядом с ним:шью, рисую, плету что-то
    У нас в прошлом году был целый скандал перед отпуском - мы едем в одно глухое место(я тоже хотела) но его условие: я не беру с собой ничего - даже карандаша с блокнотом
    Хорошо что разругались и расстались до отпуска а то кто-то бы кого-то убил точно

    Но сейчас мы договорились что когда он дома я оставляю все и общаюсь с ним. И я честно(ну бешусь внутри конечно) это выполняю
    Но вообще я наверно какая-то эмоционально тупая
    Я никогда даже в самом раннем детстве(ну не помню по крайней мере) не понимала этого "побудь со мной" равно и "наказали игнором"
    Как это вообще? Игнор это тебя оставили заниматься своими делами, не ругают, не бьют -в чем наказание???
    Так игнорирование это почти как бойкот среди сверстников. Ты с ними разговаривать хочешь и что-то делать вместе, а они делают вид что тебя вообще нет. Когда мама так себя ведет для эмоционального ребенка наверно это очень страшно. На всех действует по разному. Так же как и наказание лишним чего либо (компа, прогулок и тд.) Один переключится на что-то другое, другой с ума сходить будет.

    А вот по поводу побудь со мной но при этом не занимайся ни чем своим при мне это, для меня лично, очень странно. ИМХО, более на повинность смахивает))) Когда он дома ходить за ним, смотреть на него и слушать только? Ну час. ну два. Ну весь день это же рехнутся можно. Прям как капитан дальнего плавания который всего на неделю дома, а потом на месяц опять с горизонта пропадет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Эдипов действительно притягивают Электры
    ув.Наг, объясните пожалуста почему так происходит?
    Последний раз редактировалось Ritta; 30.04.2016 в 09:16.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А вот по поводу побудь со мной но при этом не занимайся ни чем своим при мне это, для меня лично, очень странно. ИМХО, более на повинность смахивает))) Когда он дома ходить за ним, смотреть на него и слушать только? Ну час. ну два. Ну весь день это же рехнутся можно. Прям как капитан дальнего плавания который всего на неделю дома, а потом на месяц опять с горизонта пропадет.
    Ну видимо я драматично формулирую
    Причем тут провинность? Вы представляете человека с которым Вам не интересно. Чужого постороннего произвольно взятого. А я же все-таки о доугом ... в принципе если спутник постоянно в фокусе это наверное скорее нормально. В смысле вообще по жизни нормально

  11. #221
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Эммм...это если бы Вы сейчас не получили ответ на свой вопрос. Потом на второй, третий....и так день, второй и т.д.
    Вот и представьте, если Вас начнут сейчас игнорить. Это можно перенести на любую сферу. На работе, дома.
    Своими делами конечно занимаешься, но и контактировать необходимо. А в ответ тишина.

    Может с позиции взрослого это и не так страшно смотрится, с детской совсем иначе воспринимается.
    Ну сейчас то я пару раз проконтактирую и пойду дальше. Ну попереживаю с пару недель - почему именно со мной решили порвать отношения что я сделала неправильно
    Если речь о работе, к родителям это как-то мало применимо

  12. #222
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Эммм...это если бы Вы сейчас не получили ответ на свой вопрос. Потом на второй, третий....и так день, второй и т.д.
    Вот и представьте, если Вас начнут сейчас игнорить. Это можно перенести на любую сферу. На работе, дома.
    Своими делами конечно занимаешься, но и контактировать необходимо. А в ответ тишина.

    Может с позиции взрослого это и не так страшно смотрится, с детской совсем иначе воспринимается.
    Но вообще представить то я конкретно могу конечно
    Но в реальности не сталкивалась

  13. #223
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну сейчас то я пару раз проконтактирую и пойду дальше. Ну попереживаю с пару недель - почему именно со мной решили порвать отношения что я сделала неправильно
    Если речь о работе, к родителям это как-то мало применимо
    Почему мало применимо?
    У меня сестру уволили с гос службы, во время декретного (первый перетек во второй)
    Судилась долго. Восстановили. Начальница, а соответственно и сотрудники устроила ей бойкот.
    В таких условиях она проработала год или даже два.
    Потом ее назначили на место самой начальницы, когда та на пенсию ушла. (а то время было реально жесть)

    Относительно родителей. Так бывает. У меня так было))
    И от них не уйдешь, как с форума например.
    Я далеко не сторонник "чтоб со мной побыли", но быть мебелью реально тяжко.
    Лучше бы наорала или даже побила.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Похоже. Он злится когда я чем-то занимаюсь рядом с ним:шью, рисую, плету что-то

    Но сейчас мы договорились что когда он дома я оставляю все и общаюсь с ним. И я честно(ну бешусь внутри конечно) это выполняю
    Ася , а Вы вместе сейчас живёте с ним ?
    Когда он требует вот такого внимания к себе , он сам что то рассказывает , или привлекает к какой то совместной деятельности ?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ася , а Вы вместе сейчас живёте с ним ?
    Когда он требует вот такого внимания к себе , он сам что то рассказывает , или привлекает к какой то совместной деятельности ?
    Ну мы мутно живем.
    В смысле комп и собака и халат снова у меня но переодевается он пока дома
    Тут еще такой момент что он со своей(глубоко мажористой) точки зрения считает что у меня дома жить нельзя: течет, дымит, не топится, коротит проводку, по утрам холодно етс
    Короче всегда найдешь к чему придраться если хочешь придраться. Но считает что у меня это такая классовая позиция - Бернса в школе все проходили "Кто честной бедности своей стыдится и все прочее..." и ее "уважает"
    Но совсем переезжать ко мне - не готов
    "Рассказывает и привлекает" это все-таки слово не подходящее - разговариваем и делаем - точнее

  16. #226
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну видимо я драматично формулирую
    Причем тут провинность? Вы представляете человека с которым Вам не интересно. Чужого постороннего произвольно взятого. А я же все-таки о доугом ... в принципе если спутник постоянно в фокусе это наверное скорее нормально. В смысле вообще по жизни нормально
    Это ж вы написали, не я
    Он злится когда я чем-то занимаюсь рядом с ним:шью, рисую, плету что-то
    мы договорились что когда он дома я оставляю все и общаюсь с ним.
    Я так поняла ни своими увлечениями рядом с ним позаниматься, ни домашними делами. Просто сидеть рядом и разговаривать? И он то же при этом ни чего не делает? Я потому и написала ну час, ну два.
    Если фильм смотрите или гуляете это понятно. С Ваших слов мне не понятно в чем Ваше с ним общение заключается. И если Вам так с мин интересно то почему это злит. Раз злит - значит напрягает, Имхо.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это ж вы написали, не я


    Я так поняла ни своими увлечениями рядом с ним позаниматься, ни домашними делами. Просто сидеть рядом и разговаривать? И он то же при этом ни чего не делает? Я потому и написала ну час, ну два.
    Если фильм смотрите или гуляете это понятно. С Ваших слов мне не понятно в чем Ваше с ним общение заключается. И если Вам так с мин интересно то почему это злит. Раз злит - значит напрягает, Имхо.
    Своими - да
    Но есть же общие: поездки, история, сказки, танцы, птицы, дикие животные( у меня теперь весь дом в каких-то биноклях и мало понятных мне средствах наблюдения я из-за глаза с оптикой не дружу, зато я умею найти нору и подойти так чтбы не спугнуть), охота, неожиданно - огород(в смысле и он и я в жизни ни одной репы не вырастили, а теперь вместе чегой-то сажаем и разбираемся чем и как), стрелять
    Нельзя рисовать, шить, лепить, писать, играть на гитаре или еще чем-то, придумывать танцы, читать, сидеть в компе -короче то чем я привыкла быть занятой за время одиночества
    Последний раз редактировалось Гретхен; 30.04.2016 в 10:28.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Может быть, материнское для него - вовсе не то, что Вы подразумеваете. А например - быть все время с ним - мама, посиди со мной, мама, полежи со мной, мама, ты опять на работу и меня бросила, ты просто не хочешь быть со мной... (Я была в детстве уверена, что мама специально уходит вешать белье, чтоб с нами не быть) Об этом у Чуковского есть в "От двух до пяти" - "— Когда же вы со мной поиграете ? Папа с работы — и сейчас же за книгу. А мама — барыня какая! — сразу стирать начала."
    угу
    или стать хозяйкой гостиницы,как мама
    приличной женщиной с приличной профессией и т.п
    то есть обрести мамину статусность социальную
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 30.04.2016 в 10:25.

  19. #229
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    угу
    или стать хозяйкой гостиницы,как мама
    Мама в 75 лет перестала каждый день возить учеников если что. Вот две недели назад
    А до того по пол дня так и работала автоинструктором
    Она как раз работу где ноги кормят очень понимает

  20. #230
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мама в 75 лет перестала каждый день возить учеников если что. Вот две недели назад
    А до того по пол дня так и работала автоинструктором
    Она как раз работу где ноги кормят очень понимает
    а,учительница..в автошколе.
    как репетитор,практически.

    мне кажется- мужчина не воспринимает это как"ноги кормят",общий знаменатель другой-обучение
    Киндер,кюхен,кирхерн ,занятие близкое к традиционному.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Нельзя рисовать, шить, лепить, писать, играть на гитаре или еще чем-то, придумывать танцы, читать, сидеть в компе -короче то чем я привыкла быть занятой за время одиночества
    Нельзя отвелекаться от проведения времени с ним.
    Он вам не запрещает своё(если его нет дома)-но когда он дома- хочет чтоб занимались только совместным
    Привыкли за время одиночества же

    --- Добавлено ---

    Тут еще такой момент что он со своей(глубоко мажористой) точки зрения считает что у меня дома жить нельзя: течет, дымит, не топится, коротит проводку, по утрам холодно етс
    дискомфорты не любит,привык к другим удобствам

  21. #231
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Нельзя отвелекаться от проведения времени с ним.
    Он вам не запрещает своё(если его нет дома)-но когда он дома- хочет чтоб занимались только совместным
    Привыкли за время одиночества же
    Да)
    Я собственно нахожу это вполне адекватным требованием и стараюсь)
    Признаю что раньше была не права
    Последний раз редактировалось Гретхен; 30.04.2016 в 10:43.

  22. #232
    Ув.Гретхен,а сколько часов в день вы проводите вместе,в совокупности?
    я насчитала часа три -

    -

  23. #233
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а сколько часов в день вы проводите вместе,в совокупности?
    я насчитала часа три -
    Сейчас? Сутки через трое))
    Когда я не на выезде где-то с 16-17 и соответственно утром до 6-8
    У Вас с мужем три?

  24. #234
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Нельзя отвелекаться от проведения времени с ним.
    Он вам не запрещает своё(если его нет дома)-но когда он дома- хочет чтоб занимались только совместным
    Совместное это круто конечно, но не целый же день!
    По себе наблюдение. Даже с самым интересным человеком и только совместными делами ВЕСЬ день это все таки муторно. Даже с детьми столько не сидят))))) Они как-то сами учатся себя развлекать пока мама делами занята.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сейчас? Сутки через трое))
    Когда я не на выезде где-то с 16-17 и соответственно утром до 6-8
    У Вас с мужем три?
    утром завтрак вместе и до завтрака,ну бывает часа два
    обед и ужин вместе,примерно по часу

    а во сколько же вы просыпаетесь?
    мой зимой приходит к 24,спит до 10 как миниму-я уже ушла

    летом тоже поздно,но просыпаемся раньше,утром с 7-8 часов до 9,45-когда я ухожу
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 30.04.2016 в 10:56.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    во взрослом возрасте это происходит в процессе терапии)
    Здравствуйте , Ув. Nag .
    Я поняла .
    Пользуясь случаем ) хотела задать Вам вопрос - один из признаков комплекса Электры , как я понимаю - это "папа главный мужчина моей жизни" .
    Я это никак не ощущаю , не отслеживаю , видимо на бессознательном уровне , как Эдип мне говорил : " что ты ко мне с этой мамой прицепилась , я самостоятельный человек , живу отдельно " , так и я не вижу .
    Как я поняла один из признаков Электры притягивают Эдипов Как распознать у себя Электру по каким ещё моментам и как это связано с "отцом " в реальном поведении в обыденной жизни ?

    Например , я читаю в соцсетях поздравления взрослых дочерей - мой единственный и самый главный мужчина любимый... Папа поздравляю тебя с днём рождения" . Меня мутит от таких поздравлений, поэтому и думаю ну при чем тут папа , я так не считаю .

    Недавно был корпоратив , один из старших коллег - мужчин сказал другим мужчинам , глядя на меня - ну посмотрите что то есть в ней от "барби " .

    Меня покоробило сильно , что он во мне такое разглядел неженственное , кукольное ... Обидно . Вот подумала что и это может быть признаком что у меня неразрешенная Электра .
    В начале корпоратива сказал мне комплимент насчёт моих щиколоток , они были прикрыты длинной юбкой , сказал что такие красивые и прикрыты , как у восточной красавицы . Видимо под действием выпитого , к середине корпоратива , увидел барби ((( переход конечно резкий от восточной красавицы к барби .

  27. #237
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    утром завтрак вместе и до завтрака,ну бывает часа два
    обед и ужин вместе,примерно по часу

    а во сколько же вы просыпаетесь?
    мой зимой приходит к 24,спит до 10 как миниму-я уже ушла

    летом тоже поздно,но просыпаемся раньше,утром с 7-8 часов до 9,45-когда я ухожу
    Я встаю в 3-4 сейчас
    Я засыпаю рано в9 уже не человек толком
    У меня утром самые хозяйственные часы чтоб когда все проснуться уже завтрак был готов и все такое
    На рассвете по большей части встают все - там уж по сезону

  28. #238
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я встаю в 3-4 сейчас
    Я засыпаю рано в9 уже не человек толком
    У меня утром самые хозяйственные часы чтоб когда все проснуться уже завтрак был готов и все такое
    На рассвете по большей части встают все - там уж по сезону
    оу.
    у вас вроде и раб.день официальный с 7 утра

  29. #239
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    оу.
    у вас вроде и раб.день официальный с 7 утра
    Ну он ездит с 8 - 9 как по ученикам получается
    А вообще классная работа - чтоб мне так жить))
    Недавно разговаривала с мамой она научилась водить в 40 инструктором стала в 45
    Эх...
    Последний раз редактировалось Гретхен; 30.04.2016 в 20:11.

  30. #240
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    ув.Наг, объясните пожалуста почему так происходит?
    Эдипы ведутся на дочернюю позицию

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 23:30
  2. "Краткая биография Л. Р. Хаббарда" или "История сайентологии"
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 16:06
  3. фильм "Остров" - за что Каин Авеля убил?
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 18:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search