Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 392
Тема:

Ребёнок 4 года. Не ест.

  1. #361
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    можно не насиловать ребенка, а создать дома условия, не требующие больших затрат жидкости: прохладный влажный воздух. У вас сейчас сколько на комнатном градуснике?? Увлажнитель есть?

    --- Добавлено ---
    температура 27и4 градуса, влажность даже не определяется. форточка на проветривании, отопление отключено.
    С увлажнением воздуха проблема. Увлажнитель есть, работает круглосуточно, но показания гигрометра не меняются (((. На другой увлажнитель муж не соглашается, т.к. "этот куплен задорого" (((.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так не бывает.

    Что конкретно вы имеете в виду под реакцией?
    Пятна красные по лицу, потом появляется сыпь на животе, ягодицах, под коленками, на бедрах, на запястьях (бывает сразу везде, бывает выборочно, в зависимости от силы реакции). Сыпь чешется, сын жалуется на боль, расчесывает до крови. Покраснения вокруг ануса, которые болят. самая сильная реакция - рвота. Была один раз: дали кусочек яичного белка.

  2. #362
    Цитата Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
    нет аллергической реакции только на воду, чай и смесь (пепти аллергия). на все остальное реагирует(((
    почитала вас, ув. Мая и что-то не то. Это у меня такой ребенок был первые 2 года, но он РЕЗКО перерос все продукты ровно после моего возвращения с роддома с дочкой. И начал есть даже малинку и клубнику. Я сделала вывод, что дело было не в еде.
    К стати, у вас плюс 27 - это жарища. Вам атопический дерматит не ставили?

  3. #363
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    почитала вас, ув. Мая и что-то не то. Это у меня такой ребенок был первые 2 года, но он РЕЗКО перерос все продукты ровно после моего возвращения с роддома с дочкой. И начал есть даже малинку и клубнику. Я сделала вывод, что дело было не в еде.
    К стати, у вас плюс 27 - это жарища. Вам атопический дерматит не ставили?
    Мне тоже кажется не в еде.
    Не может быть у ребенка на все аллергия.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
    нет аллергической реакции только на воду, чай и смесь (пепти аллергия). на все остальное реагирует(((
    Ув. Мая, у меня впечатление, что у вас дома культ еды и сыновой аллергии

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется не в еде.
    Не может быть у ребенка на все аллергия.
    и даже на рис, зеленые яблоки

  5. #365
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    К стати, у вас плюс 27 - это жарища.
    Меня тоже удивило, что сегодня в Москве +27 в квартире без отопления.
    Может ребенок банально не хочет пить, потому что потом начнет потеть (не обязательно обильно, но даже небольшой пот неприятен, плюс раздражает и так чувствительную кожу)?
    А летом в жару у Вас там вообще баня дома, что ли?

  6. #366
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Мая, у меня впечатление, что у вас дома культ еды и сыновой аллергии

    --- Добавлено ---



    и даже на рис, зеленые яблоки
    у ребенка аллергия началась в родильном доме, поэтому я не думала о психологической подоплеке. В чем вы видете культ еды? Хотя, наверное, он есть, т.к. ребенка приходится ограничевать.
    У меня старший сын 5лет, у него отвратительный аппетит, худой, но с его аппетитом я смирилась, на еде не настаиваю.
    прошу прощения, надо бежать, врнусь через час, подробнее отвечу

  7. #367
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
    температура 27и4 градуса, влажность даже не определяется. форточка на проветривании, отопление отключено.
    С увлажнением воздуха проблема. Увлажнитель есть, работает круглосуточно, но показания гигрометра не меняются (((. На другой увлажнитель муж не соглашается, т.к. "этот куплен задорого" (((.



    Пятна красные по лицу, потом появляется сыпь на животе, ягодицах, под коленками, на бедрах, на запястьях (бывает сразу везде, бывает выборочно, в зависимости от силы реакции). Сыпь чешется, сын жалуется на боль, расчесывает до крови. Покраснения вокруг ануса, которые болят. самая сильная реакция - рвота. Была один раз: дали кусочек яичного белка.
    Аллергическая реакция на яичный белок - отек Квинке.

    Рвота - реакция на переаорм и нервную обстановку в доме.

    У вас + 27,4, а должно быть - +17. Разница заметна???))))))
    То, что вы описываете, это реакция на перегрев, а не на еду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
    у ребенка аллергия началась в родильном доме, поэтому я не думала о психологической подоплеке. В чем вы видете культ еды? Хотя, наверное, он есть, т.к. ребенка приходится ограничевать.
    У меня старший сын 5лет, у него отвратительный аппетит, худой, но с его аппетитом я смирилась, на еде не настаиваю.
    прошу прощения, надо бежать, врнусь через час, подробнее отвечу
    Потому что не бывает аллергии на все пищевые продукты,и никакой реакции на все остальное окружение...
    Или вы едите из посуды из закаленного стекла, которую потом выкидываете? Ходите голыми по стеклянным полам?

  8. #368
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Аллергическая реакция на яичный белок - отек Квинке.

    Рвота - реакция на переаорм и нервную обстановку в доме.

    У вас + 27,4, а должно быть - +17. Разница заметна???))))))
    То, что вы описываете, это реакция на перегрев, а не на еду.
    Ув. Птичка Тари и Lex, сейчас дома жарко, летом тоже жарко, окна на запад, дом панельный. Открытые форточки снижают температуру до 23.
    Сейчас ребенок болеет, играет на полу, поэтому боюсь открывать форточки, когда мы дома, только на проветривание.

    Но меня не сильно волнует количество выпитой сыном жидкости (сейчас нет запоров) просто natacha4 акцентировала на этом внимание я ей и ответила. Сын пьет натощак (сколько сам выпьет) и кружку (150-200мл) после еды, но тут уже заставляю выпить до конца или делю на порции: после еды сколько хочет, а допивать приношу через час-пол часа.
    Больше волнует его диета: ограниченный круг продуктов и ограничение по количеству.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что не бывает аллергии на все пищевые продукты,и никакой реакции на все остальное окружение...
    Или вы едите из посуды из закаленного стекла, которую потом выкидываете? Ходите голыми по стеклянным полам?
    Аллергия не на все продукты, гречку, кукурузу, кабачок, морковку, свинину, индейку, говядину ест.
    Реакция на окружение есть: весной аллергический ринит, начался с 2х лет. До 2х лет обсыпало на любую вирусную инфекцию. Любое ОРЗ сопровождалось сыпью (начиналась сыпь аллергическая до приема лекарств). Педиатр говорила, что так организм на вирус реагирует.

    не понятно, почему реакция на перегрев, ведь, если соблюдает диету, кожа чистая, даю другой продукт (яблоко, например) тут же пятна и сыпь, или на следующий день начинает чесаться.Так молоко пробовала вводить: сделала творожную запеканку (творог, вода, немного сахара), дала чайную ложку. Вечером на попе 3 прыщика вскочило (это не особо расстроило), а утром начал расчесывать ноги. Прекратила давать, аллерголог посоветовала отложить до лета, когда полиноз пройдет.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    почитала вас, ув. Мая и что-то не то. Это у меня такой ребенок был первые 2 года, но он РЕЗКО перерос все продукты ровно после моего возвращения с роддома с дочкой. И начал есть даже малинку и клубнику. Я сделала вывод, что дело было не в еде.
    К стати, у вас плюс 27 - это жарища. Вам атопический дерматит не ставили?
    Ставили дерматит с рождения, его с первых дней жизни стало обсыпать.
    Я тоже ждала трех лет, что перерастет, но пока не перерос. Сейчас добавился аллергический ринит на пыльцу. В этом году (осень-весна) были частые обструктивные бронхиты, аллерголог ставит астму под вопросом.
    А в чем у вас была причина (если это не секрет)?

  10. #370
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
    Ставили дерматит с рождения, его с первых дней жизни стало обсыпать.
    Я тоже ждала трех лет, что перерастет, но пока не перерос. Сейчас добавился аллергический ринит на пыльцу. В этом году (осень-весна) были частые обструктивные бронхиты, аллерголог ставит астму под вопросом.
    А в чем у вас была причина (если это не секрет)?
    Ув. Мая, а вы вообще не завались вопросом, почему у вас ребенок такой болезненный?
    Не знаю, может я не сталкивалась, но меня прям удивляет количество болячек на одного ребенка.
    И аллергия не насколько я знаю не самостоятельное заболевание, а показатель слабости иммунитета или какого-то другого заболевания.
    Может поговорить с врачами не конкретно каждую болячку лечить, а обследовать?
    Может профилактика какая поможет, закаливание?

  11. #371
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
    Ставили дерматит с рождения, его с первых дней жизни стало обсыпать.
    не удивительно - если дома +27...((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может поговорить с врачами не конкретно каждую болячку лечить, а обследовать?
    Может профилактика какая поможет, закаливание?
    Есть более очевидное решение - наладить дома нормальный микроклимат. Но, судя по отзывам ув. Автора - это куда труднее и неинтереснее, чем лечить ребенка.

  12. #372
    Даже если принять тот факт, что у ребенка аллергия и сыпь на почти все продукты, то не надо так издеваться над ним с подобной температурой в квартире.
    Автор, у меня с детства ставили атопический дерматит, и я вам, как аллергик со стажем скажу, что нет ничего хуже, чем сыпь на теле и пот от жары в квартире. Именно поэтому расчесываешь в кровь. Летом спасали только регулярные обтирания и купание в реке почти круглосуточное. Уменьшайте температуру в квартире, не хотите резко - уменьшайте постепенно!

  13. #373
    Цитата Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
    Ставили дерматит с рождения, его с первых дней жизни стало обсыпать.
    Я тоже ждала трех лет, что перерастет, но пока не перерос. Сейчас добавился аллергический ринит на пыльцу. В этом году (осень-весна) были частые обструктивные бронхиты, аллерголог ставит астму под вопросом.
    А в чем у вас была причина (если это не секрет)?
    Мне остро бросается в глаза, как Вы
    - считаете сколько глотков чая сделал сын
    - сколько прыщиков на попе вскочило
    - заставляете допивать, когда не хочется уже пить
    - сильно обостряете внимание на еде
    ну и жара в доме - это жесть. Это ужасно. Должно обязательно быть не более 22 градусов! и влажность 50-70%
    это самое обязательное

    мой сын каждый день по 2-3 литра выпивает сладкого узвара (сушеные яблока, груши, слива)

    атопический дерматит прекрасно за пару дней лечит морской воздух - факт. Везите к морю обязательно.
    А эмолентом вы пользуетесь каждый день после душа??

    я считаю, что наш сын страдал от нашей с мужем гиперопеки и тревожности. После рождения младшей мы сильно уменьшили давление на него. и пищевая непереносимость ушла

  14. #374
    Спасибо всем за комментарии, было над чем подумать.
    Температура 27 держится только последние два дня, до этого было 25, что тоже, конечно много.
    Но сейчас, при 27, кожа чистая, сыпи нет.
    Аллергия, как говорят врачи, наследственная предрасположенность: у мужа полиноз на пыльцу и аллергия на кошачью шерсть, до подросткового возраста была астма, потом перерос.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Мне остро бросается в глаза, как Вы
    - считаете сколько глотков чая сделал сын
    - сколько прыщиков на попе вскочило
    - заставляете допивать, когда не хочется уже пить
    - сильно обостряете внимание на еде
    ну и жара в доме - это жесть. Это ужасно. Должно обязательно быть не более 22 градусов! и влажность 50-70%
    это самое обязательное

    мой сын каждый день по 2-3 литра выпивает сладкого узвара (сушеные яблока, груши, слива)

    атопический дерматит прекрасно за пару дней лечит морской воздух - факт. Везите к морю обязательно.
    А эмолентом вы пользуетесь каждый день после душа??

    я считаю, что наш сын страдал от нашей с мужем гиперопеки и тревожности. После рождения младшей мы сильно уменьшили давление на него. и пищевая непереносимость ушла
    Никогда не думала, что у меня гиперопека... детей двое. Хотя тревожности у меня хватает, особенно за здоровье детей, когда ребенок очередной раз заболевает аж плакать хочется и руки опускаются.

    После душа пользуемся кремом ликопид рипеа. Когда был грудничком, смягчала воду маслом для купания, но это не особо помогало.
    На море ездим каждый год, но максимум на две недели, сейчас ищем возможность отправлять детей на море все лето или весну (пережить там полиноз),

  15. #375
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не удивительно - если дома +27...((((

    --- Добавлено ---



    Есть более очевидное решение - наладить дома нормальный микроклимат. Но, судя по отзывам ув. Автора - это куда труднее и неинтереснее, чем лечить ребенка.
    температуру стараюсь уменьшать проветриванием, сбивается до 25, в дополнение к увлажнителю, увлажняю воздух мокрыми простынями. максимум влажность поднимается в отопительный сезон до 35%.
    Ув. Птичка Тари и Абрикосина, расскажите, пожалуйста, как вы добиваетесь 50-70% влажности? Был паровой увлажнитель, но он давал 40-45% и то только рядом , в целом по комнате были те же 35%

  16. #376
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
    температуру стараюсь уменьшать проветриванием, сбивается до 25, в дополнение к увлажнителю, увлажняю воздух мокрыми простынями. максимум влажность поднимается в отопительный сезон до 35%.
    Купите кондиционер.
    Вызовите сантехника и поставьте краники на батареи.
    Проживание ребенка в подобных условиях - это издевательство над ним.

    Ув. Птичка Тари и Абрикосина, расскажите, пожалуйста, как вы добиваетесь 50-70% влажности? Был паровой увлажнитель, но он давал 40-45% и то только рядом , в целом по комнате были те же 35%
    Вы физику в школе учили?
    При такой температуре нужно, чтобы у вас дома постоянно кипел котел воды, литров на 200.
    Я добиваюсь тем, что у нас постоянно +16-17. И небольшой увлважнитель

    Проветривание сушит воздух.

  17. #377
    Цитата Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
    как вы добиваетесь 50-70% влажности? Был паровой увлажнитель, но он давал 40-45% и то только рядом , в целом по комнате были те же 35%
    честно, то даже увлажнитель включаем редко и он у нас простейший. Зимой температура в комнатах +17...+19. Это просто: батареи скрутили и все. В марте отопление выключили вообще. Окна открыты часто, особенно в дождь то по пол дня.

    Когда холодно дома - это хорошо. Теплее одежда и нет дискомфорта, а вот дышать классно. Кроме того, что у моих часто ринит, сосудосужающие капли всегда при нас. я понимаю, что сейчас врубаю батареи, сделаю Африку, слизь в носу засохнет и как минимум спать уже никто не будет.

  18. #378
    Вчера попалась на глаза статья (в МК, по-моему), что аллергии не бывает у детей из малообеспеченных или многодетных семей, где с гигиеной попроще и достаточная инфекционная нагрузка. То есть если детки не сталкиваются с инфекциями, на их место приходит аллергия, можете почитать, если интересно.
    И еще мое убеждение личное, уж не знаю, откуда оно взялось - что детей надо кормить грудью, ну как гарантия от аллергии. Если я не права, меня поправят, конечно.
    А насчет температуры -я заметила- дети крайне не любят одеваться. Даже если мне лично холодно (а мне лично холодно уже при 22), их не заставить даже носочки надеть и джемпер с рукавами. Ножки холодные, но "мама, мне не холодно!"
    А так у нас хорошо топят, конечно, 24-25 обычно, правда спать при такой температуре мы не можем, нп ночь открываем балкон и форточки. А почему проветривание сушит воздух?

  19. #379
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вчера попалась на глаза статья (в МК, по-моему), что аллергии не бывает у детей из малообеспеченных или многодетных семей, где с гигиеной попроще и достаточная инфекционная нагрузка. То есть если детки не сталкиваются с инфекциями, на их место приходит аллергия, можете почитать, если интересно.
    Ссылка есть, ув. Я женщина? Это интересное наблюдение. Хотелось бы почитать.
    И еще мое убеждение личное, уж не знаю, откуда оно взялось - что детей надо кормить грудью, ну как гарантия от аллергии
    Не 100% гарантия, конечно, но до определенного возраста хорошо защищает.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ссылка есть, ув. Я женщина? Это интересное наблюдение. Хотелось бы почитать.

    .
    Я затрудняюсь насчет ссылки, это была печатная газета, московский комсомолец, в самолете читала, там же и оставила. Даже название статьи не помню, но она большая, посвящена именно аллергии и на всю страницу.

  21. #381
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А почему проветривание сушит воздух?
    потому что - физика, 7 класс.
    Влажность воздуха (способность его удерживать пары влаги) зависит от температуры. Чем холоднее воздух - тем меньше влаги он может удержать.
    Все это прекрасно замечали сами - выдыхаемый нами на морозе воздух образует облачко пара. Это - водяной пар из выдыхаемого воздуха сконденсировался в капельки воды.
    Т.е. воздух в теплой комнате всегда содержит больше влаги, чем холодный воздух на улице.

    В чем мы измеряем влажность? В процентах! Это - относительная влажность воздуха!
    Это процент от максимально возможной влажности при данной температуре. Т.е одно и то же количество водяного пара в холодном воздухе и в теплом воздухе покажет разные значения влажности.

    А что такое проветривание? Мы заменяем теплый комнатный воздух на холодный уличный. Попав в комнату, холодный уличный воздух ... нагревается и его способность удерживать влагу - повышается. И если прежнее количество влаги составляло 60%, то в комнате они превращаются в 30%...

    Т.е. проветривать с целью понизить температуру - это однозначно сушить воздух.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ссылка есть, ув. Я женщина? Это интересное наблюдение. Хотелось бы почитать.
    Это известный факт в медицине вообще-то. Что такое аллергия - это сверхчувствительная иммунная система, не умеющая отличать своих от чужих.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я затрудняюсь насчет ссылки, это была печатная газета, московский комсомолец, в самолете читала, там же и оставила. Даже название статьи не помню, но она большая, посвящена именно аллергии и на всю страницу.
    И причина не в малом количестве количестве инфекции и не в чистоте. Младшему сыну перепадает вся инфекция из садика (всегда болеет вместе со старшим) и на чистоте я не помешана, младший до сих пор любит в рот что-нибудь с пола засунуть, вся детская площадка в свое время была облизана, соска младшего сосалась обоими сыновьями. Что же тогда такого в этих семьях делает иммунную систему детей не такой восприимчевой?

  23. #383
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
    И причина не в малом количестве количестве инфекции и не в чистоте. Младшему сыну перепадает вся инфекция из садика (всегда болеет вместе со старшим) и на чистоте я не помешана, младший до сих пор любит в рот что-нибудь с пола засунуть, вся детская площадка в свое время была облизана, соска младшего сосалась обоими сыновьями. Что же тогда такого в этих семьях делает иммунную систему детей не такой восприимчевой?
    Микроклимат. Иммунной системе нужны условия для нормальной работы.

  24. #384
    Понятно, спасибо, так все-таки проветривать или нет, я в духоте вообще спать не могу, комната у нас маленькая, 9 кв., а нас двое с мужем.

  25. #385
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
    и на чистоте я не помешана, младший до сих пор любит в рот что-нибудь с пола засунуть
    вы так пишете, словно это что-то выдающееся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо, так все-таки проветривать или нет, я в духоте вообще спать не могу, комната у нас маленькая, 9 кв., а нас двое с мужем.
    проветривать, но не использовать проветривание для понижения температуры - установить регуляторы на батареи. Тем более - стоят копейки по сравнению с затратами на лекарства.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
    И причина не в малом количестве количестве инфекции и не в чистоте. Младшему сыну перепадает вся инфекция из садика (всегда болеет вместе со старшим) и на чистоте я не помешана, младший до сих пор любит в рот что-нибудь с пола засунуть, вся детская площадка в свое время была облизана, соска младшего сосалась обоими сыновьями. Что же тогда такого в этих семьях делает иммунную систему детей не такой восприимчевой?
    Вы меня спрашиваете? Извините, я не знаю. Я сама с аллергией никогда не сталкивалась, у пары знакомых есть дети-аллергики, но я естественно подробностей не знаю. Но вообще мамы там очень правильные и внимательные.

  27. #387
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы так пишете, словно это что-то выдающееся

    --- Добавлено ---
    Спасибо за пояснения. Писала, чтобы было ясно, что ребенок не в стерильных условиях растет. Но Вы верно заметили! Мне это облизование тяжело далось, что с первым, что со вторым. Читала что так дети иммунитет тренируют.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вы меня спрашиваете? Извините, я не знаю. Я сама с аллергией никогда не сталкивалась, у пары знакомых есть дети-аллергики, но я естественно подробностей не знаю. Но вообще мамы там очень правильные и внимательные.
    Вопрос к форуму

  28. #388
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мая Посмотреть сообщение

    Вопрос к форуму
    в четвертый раз отвечаю - ваш ребенок живет в условиях, неприспособленных для жизни ребенка.
    Какие вам еще причины нужны???

  29. #389
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в четвертый раз отвечаю - ваш ребенок живет в условиях, неприспособленных для жизни ребенка.
    Какие вам еще причины нужны???
    над микроклиматом работаем, в квартире уже 24 градуса. И спасибо за разъяснения )))

  30. #390
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
    над микроклиматом работаем, в квартире уже 24 градуса. И спасибо за разъяснения )))
    не считается. Должно быть 17.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search