Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 411121314
Показано с 391 по 409 из 409
Тема:

32 года и нет никаких шансов на нормальное общение

  1. #391
    Вы настойчиво пытаетесь изменить следствия Выдуманной Вами причины, не пытаясь вникнуть в ее суть.
    А вы настойчиво не пытаетесь понять, что у меня не хватает мозгов понять эту суть.Что если бы я ее понимал,не было бы и проблемы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО- ровное и доброжелательное отношение к человеку-базовое в общении между людьми. Но.. могу и ошибаться.
    Я о том же уважаемая

    --- Добавлено ---

    а мне здесь усиленно доказывают обратное.Типа человек имеет право вести себя как хочет...

  2. #392
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО- ровное и доброжелательное отношение к человеку-базовое в общении между людьми. Но.. могу и ошибаться.
    в данном случае, ИМХА, ты ошибаешься... Агрессия окружающих ув. Красина - вторична

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    А вы настойчиво не пытаетесь понять, что у меня не хватает мозгов понять эту суть.Что если бы я ее понимал,не было бы и проблемы...
    т.е. когда коллеги называют вас "дураком" - они в чем-то правы?

  3. #393
    Мне доказывают что я говно.ну т.е. мне на всех нас..ть. Это взгляд с их колокольни.С чего все взяли что я пришел сюда и начал недоброжелательно ко всем относиться или попытался возвысится.Прошу объясните мне на пальцах,ну так чтобы понятно даже дебилу,в чем моя ошибка ,меня отправляют перечитывать тему.Но я все равно не догоняю.Мне нужно увидеть пример правильного общения,чтобы было с чем сравнивать.Поэтому больше мне нечего сказать пока я не найду такую тему.

  4. #394
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Мне доказывают что я говно.ну т.е. мне на всех нас..ть. Это взгляд с их колокольни.С чего все взяли что я пришел сюда и начал недоброжелательно ко всем относиться или попытался возвысится.Прошу объясните мне на пальцах,ну так чтобы понятно даже дебилу,в чем моя ошибка ,меня отправляют перечитывать тему.Но я все равно не догоняю.Мне нужно увидеть пример правильного общения,чтобы было с чем сравнивать.Поэтому больше мне нечего сказать пока я не найду такую тему.
    прощайте.

  5. #395
    я помешан на эффективности,мне во что бы то ни стало надо добиться максимального результата,в максимально быстрый срок,не взирая на личности.Если в юморе,то он должен быть такой чтоб все непременно смеялись.
    Если я говорю логично,то меня должны понимать, потому что придраться с точки зрения логики не к чему.Но люди ведут себя неожиданно.Я в замешательстве,думаю что со мной что-то не так.Ухожу в сторону,думаю.Ничего не придумываю.Потом все это забывается.Потом повторяется снова.Так и живу.Не понимая что со мной не так.Живу в мире логики.Это перекос.Эмоциональная часть не развита.От этого и страдаю получается.У нормальных людей идет обмен энергиями,настроениями,взаимное прощупывание.У меня это все отсутствует.И даже в мыслях не было,что люди живут по другому.
    Люди, прошу прокомментировать.Я на правильном пути в своих мыслях?

  6. #396
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Доброе утро, ув. Красин. Вы прочитали про "проекцию" и "эмпатию"?

  7. #397
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    я помешан на эффективности,мне во что бы то ни стало надо добиться максимального результата,в максимально быстрый срок,не взирая на личности.
    Именно - невзирая на личности.

  8. #398
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Именно - невзирая на личности.
    +
    Раньше это называлось "идти по головам".

  9. #399
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Если я говорю логично,то меня должны понимать, потому что придраться с точки зрения логики не к чему.Но люди ведут себя неожиданно.Я в замешательстве,думаю что со мной что-то не так.Ухожу в сторону,думаю.Ничего не придумываю.Потом все это забывается.Потом повторяется снова.Так и живу.Не понимая что со мной не так.Живу в мире логики.
    Да не живете вы в мире логики
    Какая "логика",если вами постоянно обиды рулят?
    А апелляция к логике - это просто манипуляция с вашей стороны - "мне пофиг, какие эмоции я у вас вызываю, вы должны вести себя логично" (в смысле так, как вы себе придумали)

  10. #400
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    вот такой вопрос еще.Получается в теме не должно быть ведущего.Создатель темы не может просить помочь в решении конкретных вопросов ?
    С чего вы взяли? Полно тем, в которых есть ведущий. Правда, обычно это специалист, а не создатель темы
    Дело совсем не в этом
    Вы пришли на форум со сложившимся задолго до вашего появления коллективом, создали тему с вопросом - и считаете, что ОРГАНИЗОВАЛИ обсуждение и можете им рулить
    На мой взгляд, это то же самое, что в реале подойти к компании незнакомых вам людей, задать им вопрос - и считать, что вы "организовали обсуждение" ))

  11. #401
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    я помешан на эффективности,мне во что бы то ни стало надо добиться максимального результата,в максимально быстрый срок,не взирая на личности.Если в юморе,то он должен быть такой чтоб все непременно смеялись.
    Если я говорю логично,то меня должны понимать, потому что придраться с точки зрения логики не к чему.Но люди ведут себя неожиданно.Я в замешательстве,думаю что со мной что-то не так.Ухожу в сторону,думаю.Ничего не придумываю.Потом все это забывается.Потом повторяется снова.Так и живу.Не понимая что со мной не так.Живу в мире логики.Это перекос.Эмоциональная часть не развита.От этого и страдаю получается.У нормальных людей идет обмен энергиями,настроениями,взаимное прощупывание.У меня это все отсутствует.И даже в мыслях не было,что люди живут по другому.
    Люди, прошу прокомментировать.Я на правильном пути в своих мыслях?
    Нет.
    Жили бы в мире логики (какой, кстати?), вас бы это не волновало.

    Да вот же. Сами написали

    Эмоциональная часть не развита.От этого и страдаю получается.
    Эмоциональная часть не развита, и тут же про страдание (эмоцию).

  12. #402
    [QUOTE=Инфузория;2467478

    На мой взгляд, это то же самое, что в реале подойти к компании незнакомых вам людей, задать им вопрос - и считать, что вы "организовали обсуждение" ))[/QUOTE]

    вот это объяснение

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте друзья ! Захотелось просто написать.Я серьезно проанализировал Вашу реакцию на общение со мной.Отработал смену,при этом в общении с коллегами сделал такие корректировки:
    1) Принял такую концепцию как инь-ян(даже если человек в целом плохой,но в нем обязательно есть что-то хорошее),т.е. выбрал замечать в людях только хорошее,позволять им быть такими какие они есть.Пусть ведут себя как хотят.
    2)Доброжелательный настрой.
    3)Раз я хочу улучшить свое положение в обществе,а это можно сделать только в общении,то нужно не избегать общения.
    По факту,коллеги вели себя так же как и вели,но я не нервничал,не избегал общения,не ждал от них чего-то плохого.В результате больше времени провел в общении с ними,даже специалист попросил у меня помощи(потому что больше стали общаться) и даже подошел и сам мне посоветовал кое-что!С бригадиром был случай,в котором обычно мы начинали орать друг на друга(потому что реально он должен был в этом случае проявить объективность,но он этого никогда не делает,а начинает выставлять меня виноватым)Там нужно было сделать фото дефекта детали для отправки в тех поддержку,но никто не знает как правильно это сделать,я сделал как сделал, он начал возмущаться,а что если ты не правильно сделал?Но я вместо того чтоб орать,а кто знает как правильно?Что ты от меня хочешь?Попытался его успокоить,проявил доброжелательность,вел себя спокойно.Он меня выслушал и успокоился ) Оба получили положительный эффект.Еще с несколькими людьми которых избегал,которые подкалывали - перестал избегать,больше времени с ними проводил.В результате почувствовал явно доброжелательное отношение.Но вот с юмором пока та же беда,это сильно мешает быть с ними на равных.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Красин. Вы прочитали про "проекцию" и "эмпатию"?
    конечно

  13. #403
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    По факту,коллеги вели себя так же как и вели,но я не нервничал,не избегал общения,не ждал от них чего-то плохого.В результате больше времени провел в общении с ними,даже специалист попросил у меня помощи(потому что больше стали общаться) и даже подошел и сам мне посоветовал кое-что!С бригадиром был случай,в котором обычно мы начинали орать друг на друга(потому что реально он должен был в этом случае проявить объективность,но он этого никогда не делает,а начинает выставлять меня виноватым)Там нужно было сделать фото дефекта детали для отправки в тех поддержку,но никто не знает как правильно это сделать,я сделал как сделал, он начал возмущаться,а что если ты не правильно сделал?Но я вместо того чтоб орать,а кто знает как правильно?Что ты от меня хочешь?Попытался его успокоить,проявил доброжелательность,вел себя спокойно.Он меня выслушал и успокоился ) Оба получили положительный эффект.Еще с несколькими людьми которых избегал,которые подкалывали - перестал избегать,больше времени с ними проводил.В результате почувствовал явно доброжелательное отношение.
    Рада за Вас ув Красин
    С юмором не спешите - постепенно придет
    Сначала ходить надо научится а потом бегать, ведь верно?

  14. #404
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рада за Вас ув Красин
    С юмором не спешите - постепенно придет
    Сначала ходить надо научится а потом бегать, ведь верно?
    Да.Спасибо большое! Простите за испорченную переписку

  15. #405
    Смириться надо с тем что есть, но и не сдаваться. Таких людей полно и я уверен что практически у всех бывают такие проблемы или будут.
    Но кто-то не изменится и будет верен себе и все равно найдет свой коллектив,свою девушку чрез 10,20 а может сейчас, редко кто никогда.
    А кто-то будет подминаться под других-это тоже вариант - вариаций много разных и никогда не найдет.

    Каждый думает субъективно, наверное просто не стоит думать что ты один такой. У каждого душа по своему болит, на каждого человека влияет много факторов. Что одному хорошо - то другому плохо. По моему-мнению сначала надо отрезвить голову от всяких мрачных мыслей, а потом основательно подумать. Сложно что-то подсказывать, надо самому опыта набираться.

  16. #406
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ух, приятно!!! )) ув. Красин, по секрету, не многие вот так вот умеют признать, существование своих "белых пятен". Вы - молодец.))

  17. #407
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ух, приятно!!! )) ув. Красин, по секрету, не многие вот так вот умеют признать, существование своих "белых пятен". Вы - молодец.))
    Спасибо что раскачали меня и вытащили наружу скрытые недостатки!

  18. #408
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это не интерес, это - любопытство, расспросы, нарушение границ.
    Интерес же в чистом виде - это ЭМОЦИЯ. Это внимание к собеседнику, это желание узнать его ближе, это умение и желание замечать нюансы, связанные с его поведением, словами, фразами и пр.
    Ув. Птичка Тари, а можете, плиз, подсказать поподробнее про то как правильно проявлять интерес, с примерами или книжку какую У меня с этим проблемы. Тоже путаю интерес с любопытством. Может были подобные темы на форуме, где это разжевывалось подробнее?

  19. #409
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Я к тому что,мне в жизни не хватает доброго отношения.Зло повсюду . Добра мало.Я с людьми общаюсь никого не обижаю,стараюсь вникнуть в его ситуацию,выслушать если надо,если надо помочь.Хотелось бы от людей того же.Или как минимум ровного отношения.Но есть такие люди как мой бригадир и специалист,которые плевать хотели на добро.На то что надо с людьми поступать адекватно.Вот это меня мучает.Вот и на форуме это проявилось.И не надо придираться к словам,что вопрос я не так задал.Вот я вам сейчас суть описываю.В этом я отличаюсь от обычных людей,как они.Причина обращения как вести себя,что делать чтобы общение было на равных
    Ув. Красин, скорее всего вы путаете доброе отношение с созависимым поведением. За эталон доброго отношения у вас взято поведение вашей мамы. Которое является сильно созависимым и не есть норма. Погуглите "созависимость", "жена алкоголика".

    В итоге доброго отношения вы не замечаете в упор, потому что не знаете как оно выглядит. Даже помощь на форуме в ответ на вашу просьбу восприняли как зло.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 411121314

Похожие темы

  1. Усталость металла: браку 32 года
    от Я-Ирина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 15:00
  2. Безответная любовь 4 года
    от Мариночка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 15:45
  3. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search