Страница 30 из 58 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #871
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, это у Вас сарказм, или вы согласны со мной..
    Я просто именно это увидела. Собрала в кучу.
    Что только не реализованные женщины, у которых смысл жизни- в детях- потом себя так ведут.
    Не претендую на истину..
    Ни то, ни другое. Меня заинтересовало, что вы заговорили о смысле.
    Просто его наличие неизбежно ограничивает.

    "Смысл моей жизни в детях" - люди, которые так говорят, слишком сосредоточены на детях.
    "Смысл моей жизни в работе", "Смысл моей жизни в удовольствиях" - да в чем угодно. Если есть это слово - смысл (то есть целеполагание, основание, выбранное СОЗНАТЕЛЬНО, РАЗУМОМ, см. определение слова "смысл"), то да, такой человек сознательно себя ограничивает, сосредотачиваясь на чем-то одном.

    То, что вы интерпретировали беседы в этой теме о женщинах, которые "отжимают" детей у собственных детей в связи с климаксом, как то, что "смысл их жизни - дети" - это говорит в первую очередь о том, что константа "смысл" для вас важна.
    И вы сама живете, обосновывая свою жизнь в соответствии с каким-либо смыслом.

    Выше Ася сказала про СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор.

  2. #872
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ни то, ни другое. Меня заинтересовало, что вы заговорили о смысле.
    Просто его наличие неизбежно ограничивает.
    "Смысл моей жизни в детях" - люди, которые так говорят, слишком сосредоточены на детях.
    "Смысл моей жизни в работе", "Смысл моей жизни в удовольствиях" - да в чем угодно. Если есть это слово - смысл (то есть целеполагание, основание, выбранное СОЗНАТЕЛЬНО, РАЗУМОМ, см. определение слова "смысл"), то да, такой человек сознательно себя ограничивает, сосредотачиваясь на чем-то одном.
    То, что вы интерпретировали беседы в этой теме о женщинах, которые "отжимают" детей у собственных детей в связи с климаксом, как то, что "смысл их жизни - дети" - это говорит в первую очередь о том, что константа "смысл" для вас важна.
    И вы сама живете, обосновывая свою жизнь в соответствии с каким-либо смыслом.
    Выше Ася сказала про СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор.
    А, поняла)
    Ну да.. Как-то так сам этот вывод вышел. Видимо "мой" смысл приревновал
    Ведь.. С детьми мне неизбежно придётся утратить часть привычных мне удовольствий. И пока, не будучи матерью, я не знаю об удовольствиях, связанных с ребёнком.

  3. #873
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    не знаю,телеска ли это,но всю ночь тошнило и ..поносило.

    думала-думала,и наверное надо сказать,что в словах оппонентов слышится примерно следущее-
    гони её нафик, с кем делала ребёнка-с тем пусть и живёт,думать надо было,если такие взрослые- что детей сделали-пусть и дальше сами выкручиваются
    У неё мужик есть-вот он пусть её и кормит..


    а ответить хочется-вы что бабы,совсем одурели)))
    в своей семье такого никогда не допущу.чтоб младенец оказался на морозе или в плохих условиях.
    да,телеска..
    снова замутило и слёзы(((

    Вот так и получается,что люди все нормальные и потом вроде ничего- а реакция при ... несвоевременном...рождении ребёнка реакция негативная.
    Ох, ну что вы, ув. Пше!


    А у меня вчера бабушка выгнала мою дочь из своего дома. Та пришла после школы в гости к ней....
    Дочь так и сказала: "меня бабушка выгнала, а на улице холодно"

  4. #874
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    не знаю,телеска ли это,но всю ночь тошнило и ..поносило.

    думала-думала,и наверное надо сказать,что в словах оппонентов слышится примерно следущее-
    гони её нафик, с кем делала ребёнка-с тем пусть и живёт,думать надо было,если такие взрослые- что детей сделали-пусть и дальше сами выкручиваются
    У неё мужик есть-вот он пусть её и кормит..

    а ответить хочется-вы что бабы,совсем одурели)))
    в своей семье такого никогда не допущу.чтоб младенец оказался на морозе или в плохих условиях.
    да,телеска..
    снова замутило и слёзы(((

    Вот так и получается,что люди все нормальные и потом вроде ничего- а реакция при ... несвоевременном...рождении ребёнка реакция негативная.
    Опять Одочка услышалась...((

  5. #875
    У неё мужик есть-вот он пусть её и кормит..
    Гм....Слышала в свой адрес такое. Слово в слово. Несколько раз. Еще до всего.
    Так что понимаю на чем вас подорвало.
    Но так...сознательно понимаю, меня лично не задевают эти фразы и вопли (да(((было и такое(( и выгоняния меня в никуда тоже были, без ничего (у меня ведь никогда и не было ни намека на приданое, да и в целом отношение ко мне - это позиция "разбирайся как знаешь" в плюс к позиции "ты плохая любая").

    хотя не знаю. По ощущениям мать - это сторонний человек, не более близкий, чем любой прохожий, наверное, поэтому не подрывает.

  6. #876
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох, ну что вы, ув. Пше!


    А у меня вчера бабушка выгнала мою дочь из своего дома. Та пришла после школы в гости к ней....
    Дочь так и сказала: "меня бабушка выгнала, а на улице холодно"
    да я не про мои обидки на вас
    у меня же консолиды тут.
    Но тема психотерапевтична,не могу же я самое важное в реагировании пропустить

  7. #877
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    да я не про мои обидки на вас
    у меня же консолиды тут.
    Но тема психотерапевтична,не могу же я самое важное в реагировании пропустит
    не на нас))
    кто выгонял и говорил так.
    я не знаю, кто это у вас там был

  8. #878
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм....Слышала в свой адрес такое. Слово в слово. Несколько раз. Еще до всего.
    Так что понимаю на чем вас подорвало.
    Но так...сознательно понимаю, меня лично не задевают эти фразы и вопли (да(((было и такое(( и выгоняния меня в никуда тоже были, без ничего (у меня ведь никогда и не было ни намека на приданое, да и в целом отношение ко мне - это позиция "разбирайся как знаешь" в плюс к позиции "ты плохая любая").

    хотя не знаю. По ощущениям мать - это сторонний человек, не более близкий, чем любой прохожий, наверное, поэтому не подрывает.
    Да как то во всех этих разговорах слышится тема-кто чей мужик и кто кого кормит и не ем ли я чужое)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    кто выгонял и говорил так.
    я не знаю, кто это у вас там был
    да их там много было
    я всё никак проматериться не могу-а надо
    так что может и прорвало

  9. #879
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ощущение наполненности жизни смыслом всегда по середке
    Гедонисты неминуемо приходят в кризис к тому "А что останется после меня"
    А те кто совсем отрицают гедонизм к тому что " жизнь прожил а как бы и не жил"
    Гретхен, думаю, даже сложнее все немного. Удовольствия вряд ли могут быть полноценной целью ( хотя, по большому счету, вообще сомневаюсь в необходимости формулировать так глобально - Цель Жизни. Скорее, ставить тактические задачи). Вот как выбранный способ существования , стиль жизни удовольствия вполне не плохи. В идеале ( для меня) - не обусловленный некими обязательными атрибутами стиль жизни. Просто хорошо бы каждый момент проживать с максимальным удовольствием. Вот, выпила с удовольствием и "Вежей" чашку кофе и отправляюсь к компу доделывать работу - тоже с удовольствием, хотя и меньшим.)

  10. #880
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Гретхен, думаю, даже сложнее все немного. Удовольствия вряд ли могут быть полноценной целью ( хотя, по большому счету, вообще сомневаюсь в необходимости формулировать так глобально - Цель Жизни. Скорее, ставить тактические задачи). Вот как выбранный способ существования , стиль жизни удовольствия вполне не плохи. В идеале ( для меня) - не обусловленный некими обязательными атрибутами стиль жизни. Просто хорошо бы каждый момент проживать с максимальным удовольствием. Вот, выпила с удовольствием и "Вежей" чашку кофе и отправляюсь к компу доделывать работу - тоже с удовольствием, хотя и меньшим.)
    О! Хорошо Вы сказали!
    Именно Стиль Жизни, а не цель.
    Я вот так и стараюсь.. Чтоб каждая минута была мне в радость, в удовольствие. Разве это плохо?..
    Просто нужно значит дополнить.. Чтоб кризис не сильно шарахнул.

  11. #881
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А, поняла)
    Ну да.. Как-то так сам этот вывод вышел. Видимо "мой" смысл приревновал
    Ведь.. С детьми мне неизбежно придётся утратить часть привычных мне удовольствий. И пока, не будучи матерью, я не знаю об удовольствиях, связанных с ребёнком.
    Как продвинутый гедонист могу сказать, что удовольствий там можно найти целую тьму (часть из них для мазохистов, правда).
    Я собственно поэтому и не думаю, что у дочери будет антисценарий. По мне ей не видно, что дети - это какая-то тяжесть неподъемная, потому что большую часть времени с малышом, да и с дочерью, я прикалываюсь (люблю поморочить мозги молодой наивной поросли).

  12. #882
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    не знаю,телеска ли это,но всю ночь тошнило и ..поносило.

    думала-думала,и наверное надо сказать,что в словах оппонентов слышится примерно следущее-
    гони её нафик, с кем делала ребёнка-с тем пусть и живёт,думать надо было,если такие взрослые- что детей сделали-пусть и дальше сами выкручиваются
    У неё мужик есть-вот он пусть её и кормит..

    а ответить хочется-вы что бабы,совсем одурели)))
    в своей семье такого никогда не допущу.чтоб младенец оказался на морозе или в плохих условиях.
    да,телеска..
    снова замутило и слёзы(((

    Вот так и получается,что люди все нормальные и потом вроде ничего- а реакция при ... несвоевременном...рождении ребёнка реакция негативная.
    Ув. ПшеПше, хотела сказать, что очень понимаю ваши переживания. У самой это тема номер раз - как не ослаблять дочку своей чрезмерной опекой и не стараться ей облегчить жизнь сверх меры? Правда, у меня ситуация менее жесткая, чем у вас - дочь отдельно живет и детки на руках пока нет, есть проблема трудоустройства и самоопределения. Так и хочется что- нибудь порешать за нее, а лучше - обернуть ватой ((( . Держусь. Даже не звоню.

  13. #883
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как продвинутый гедонист могу сказать, что удовольствий там можно найти целую тьму (часть из них для мазохистов, правда).
    Я собственно поэтому и не думаю, что у дочери будет антисценарий. По мне ей не видно, что дети - это какая-то тяжесть неподъемная, потому что большую часть времени с малышом, да и с дочерью, я прикалываюсь (люблю поморочить мозги молодой наивной поросли).
    На самом деле я это предполагаю. Ну не может же весь мир так нагло лгать, рассказывая как это круто?
    Сама же я не знаю ещё. Вот, слушаю других.
    Плюс надеюсь на мощный коктейль из гормонов.
    Хотя.. С меня будет достаточно, чтоб это не было оч ужасным. А приятности я попытаюсь отыскать.

  14. #884
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да как то во всех этих разговорах слышится тема-кто чей мужик и кто кого кормит и не ем ли я чужое)))
    Гм. Разговоры были о том, что вы чрезмерно опекаете молодую пару, решая свои какие-то проблемы, свободы бы им побольше...примерно так мне это виделось со стороны.
    Про дележ мужиков...гм. По теме и правда впечатление, что муж ваш для вас где-то в тени, но я подумала, что это просто впечатление здесь такое, не о мужиках же тема все-таки (?).

    Кстати, прикинула тут на себя вашу модель многопоколенную. Ну что ж...если быть на вашем месте, то мне очень нравится. Клевая модель.
    А вот если быть на месте вашей дочери, то что-то мне не очень...

  15. #885
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. ПшеПше, хотела сказать, что очень понимаю ваши переживания. У самой это тема номер раз - как не ослаблять дочку своей чрезмерной опекой и не стараться ей облегчить жизнь сверх меры? Правда, у меня ситуация менее жесткая, чем у вас - дочь отдельно живет и детки на руках пока нет, есть проблема трудоустройства и самоопределения. Так и хочется что- нибудь порешать за нее, а лучше - обернуть ватой ((( . Держусь. Даже не звоню.
    а у меня нет никаких тревог по поводу учёбы или работы,никаких негативных переживаний по этому поводу.
    Ватой только в смысле вынашивания-тут я тревожусь больше меры,да.
    Ближе к родам особенно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Разговоры были о том, что вы чрезмерно опекаете молодую пару, решая свои какие-то проблемы, свободы бы им побольше...примерно так мне это виделось со стороны.
    Про дележ мужиков...гм. По теме и правда впечатление, что муж ваш для вас где-то в тени, но я подумала, что это просто впечатление здесь такое, не о мужиках же тема все-таки (?).

    Кстати, прикинула тут на себя вашу модель многопоколенную. Ну что ж...если быть на вашем месте, то мне очень нравится. Клевая модель.
    А вот если быть на месте вашей дочери, то что-то мне не очень...
    Я считаю,что у меня с дочерью свои отношения,как одна линия.
    Отношения её и зятя-это другая линия.
    Отношения меня и мужа-это третья линия.Её с отцом-четвёртая.
    Не разговариваем же одновременно.

    Если ей,например-муж скажет,что не нравится мой борщ-она же мне про это и не скажет.

    То есть -тоже у них свои дела,не могу я про всё знать,могу только видеть по своим отношениям с ней лично и с ним лично.

    Как бы вещи ведь разные
    Мы же не слипшиеся пельмени

  16. #886
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ватой только в смысле вынашивания-тут я тревожусь больше меры,да.
    Ближе к родам особенно.
    Интересно, а мою маму зацепит?
    Вот по поводу ребёнка среднего брата- она вообще никак. Словно и нет его.
    А вот как с моим поведёт себя? Придётся ли мне отбивать? Так.. Риторические вопросы.

  17. #887
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Гретхен, думаю, даже сложнее все немного. Удовольствия вряд ли могут быть полноценной целью ( хотя, по большому счету, вообще сомневаюсь в необходимости формулировать так глобально - Цель Жизни. Скорее, ставить тактические задачи). Вот как выбранный способ существования , стиль жизни удовольствия вполне не плохи. В идеале ( для меня) - не обусловленный некими обязательными атрибутами стиль жизни. Просто хорошо бы каждый момент проживать с максимальным удовольствием. Вот, выпила с удовольствием и "Вежей" чашку кофе и отправляюсь к компу доделывать работу - тоже с удовольствием, хотя и меньшим.)
    За тактическими задачами всегда стоит некая стратегия иначе они бессмыслены
    А стратегия - связаа напрямую с целепологанием и расстановкой приоритетов

  18. #888
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    На самом деле я это предполагаю. Ну не может же весь мир так нагло лгать, рассказывая как это круто?
    "Все лгут (с)"

    У меня подруга забеременела, ходила мужу мозги ела (насчет "секса давай, где секс"...ну...она реально ЕЛА).
    Все мои попытки убедить ее, что "да ты бы радовалась свободе, пока возможность есть, потом родится малыш, не до того будет, мозгодрочом занимаешься, зря время только тратишь", она отмахивалась.
    И что же? Позвонила ей, когда малыш родился. Она: "ОЙ Дети - это такой ГЕМОРРОЙ!"

    У всех, кароч, по-разному.
    У кого-то "Ура!!! Смешной клевый смешной малыш, сейчас я ему буду морочить мозг, и ржать, когда он будет пучить глаза"
    А у кого-то: "Ой, это такой геморрой!"

    У вас свое будет, короче.

  19. #889
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Интересно, а мою маму зацепит?
    Вот по поводу ребёнка среднего брата- она вообще никак. Словно и нет его.
    А вот как с моим поведёт себя? Придётся ли мне отбивать? Так.. Риторические вопросы.
    Ув.Мун-мам по разному цепляет
    -они могут и игнорировать эту тему.

    в прошлом году сестра рассказывала
    у неё живот уже вырос-а мама нечаянно выбросила всё приданое от первого
    как будто вообще не видит что она беременна

    девка сидела без денег-не выплатили на работе -не могла купить лекарство
    мама оперировала собак бездомных
    я считаю-это маразм
    хотя сестра и не просила-но можно же поинтересоваться -всё ли есть-что надо
    ко мне приехала и спать не могла-купили лекарство-которое было назначено-всё стало лучше

  20. #890
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "Все лгут (с)"
    У меня подруга забеременела, ходила мужу мозги ела (насчет "секса давай, где секс"...ну...она реально ЕЛА).
    Все мои попытки убедить ее, что "да ты бы радовалась свободе, пока возможность есть, потому родится малыш, не до того будет, мозгодрочом занимаешься, зря время только тратишь", она отмахивалась.
    И что же? Позвонила ей, когда малыш родился. Она: "ОЙ Дети - это такой ГЕМОРРОЙ!"
    У всех, кароч, по-разному.
    У кого-то "Ура!!! Смешной клевый смешной малыш, сейчас я ему буду морочить мозг, и ржать, когда он будет пучить глаза"
    А у кого-то: "Ой, это такой геморрой!"
    У вас свое будет, короче.
    Да. Надеюсь на своё тела я, в общем.
    а то оно мне тут все карты испортило

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Мун-мам по разному цепляет
    -они могут и игнорировать эту тему.

    в прошлом году сестра рассказывала
    у неё живот уже вырос-а мама нечаянно выбросила всё приданое от первого
    как будто вообще не видит что она беременна
    девка сидела без денег-не выплатили на работе -не могла купить лекарство
    мама оперировала собак бездомных
    я считаю-это маразм
    хотя сестра и не просила-но можно же поинтересоваться -всё ли есть-что надо
    ко мне приехала и спать не могла-купили лекарство-которое было назначено-всё стало лучше
    Мама,говорит,так странно воспринима
    Хм, странно) Вот бы узнать в чём там дело было.
    Это прям какая-то противоположность отжиманию.

  21. #891
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    не знаю,телеска ли это,но всю ночь тошнило и ..поносило.

    думала-думала,и наверное надо сказать,что в словах оппонентов слышится примерно следущее-
    гони её нафик, с кем делала ребёнка-с тем пусть и живёт,думать надо было,если такие взрослые- что детей сделали-пусть и дальше сами выкручиваются
    У неё мужик есть-вот он пусть её и кормит..

    а ответить хочется-вы что бабы,совсем одурели)))
    в своей семье такого никогда не допущу.чтоб младенец оказался на морозе или в плохих условиях.
    да,телеска..
    снова замутило и слёзы(((

    Вот так и получается,что люди все нормальные и потом вроде ничего- а реакция при ... несвоевременном...рождении ребёнка реакция негативная.
    Ув.ПшеПше, никто вроде не предлагал выпроваживать ребёнка (и родителей) на мороз и в "плохие условия". И уж явно сейчас не тот момент. Да и не о дочери скорее речь идёт, её здесь нет тем более.

    Речь, наверное, все же о Вас. Что Вы настолько поглощены важностью Вашей поддержки, что не допускаете мысли, что Ваши дети должны бы научиться строить свою жизнь сами. У Вас все планы (на годы) вперёд настроены, что так как сейчас будет всегда. И даже сейчас, во взрослом возрасте дочери Вы не рассматриваете возможность отделения детей от Вас, хотя даже сейчас ещё можно дочери в этом помочь, ну хоть частично. Но. У Вас другие планы.

    С другой стороны, Вы пишете, что "не нравится - не заставляю, пусть тогда живут где хотят. Т.е. Вы готовы оказывать поддержку, только если дети принимают Ваши условия (ситуация с домом).

    А вообще эта фраза про "раз взрослые, пусть сами живут" - так ведь Вы их не научили самостоятельно жить и по сути препятствуете этому. Вот представьте, Вы львица, воспитываете львят, но вместо того, чтоб учить их прятаться, выслеживать добычу, загонять её, убивать, тем самым обеспечивая себе пропитание, Вы им просто каждый день приносите убитую Вами дичь. А если они захотят начать жить самостоятельно, "без пороблем, уходите, живите как хотите" (по сути "идите и умирай е голодной смертью"). Им, конечно, может, повезти, и они не умрут, но жизнь у них будет сложнее, чем могла бы быть.

  22. #892
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Хм, странно) Вот бы узнать в чём там дело было.
    Это прям какая-то противоположность отжиманию.
    Угу. Вот поэтому и кажется, что у ув. Пше противоположность на эту противоположность.

  23. #893
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение

    Хм, странно) Вот бы узнать в чём там дело было.
    Это прям какая-то противоположность отжиманию.
    это отжимание своей дочки у малыша,потому что маленькая ещё.
    то есть видимо ужас был в том- что она переедет к мужу и увезёт старшего внука-
    что мама не замечала ни новых отношений ни беременности

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ув.ПшеПше, никто вроде не предлагал выпроваживать ребёнка (и родителей) на мороз и в "плохие условия"
    .
    я понимаю.
    я же про то,чем подглючивает

  24. #894
    так ведь Вы их не научили самостоятельно жить
    Почему не научила?
    она с 15 лет жила без нас -по спорт базам и сборам,потом в общежитии,на съёмной квартире.
    Сама оплачивала всё,с 15 лет имеет трудовую книжку.
    я ни к школьным делам-ни к поступлению вообще никак не прикасалась уже много лет.ни к трудоустройству-всё сама,полностью.

    И с младенцами сестры оставалась,нормально справляется.
    Финансово у них сейчас нет на съём.

  25. #895
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    И с младенцами сестры оставалась,нормально справляется.
    Финансово у них сейчас нет на съём.
    А можно ли поинтересоваться?
    Муж ваш, ув. Пше, как смотрит на совместное проживание со всеми? Ему как?
    Просто интересен мужской взгляд.
    Про вас я поняла. А ему как?

    Я все на себя прикидываю, потому что мне всегда хотелось большую семью. Ну...большой дом, а там много спиногрызов (в отдельной комнате, приходишь с работы, приоткрываешь так осторожно дверь, зашвыриваешь в их комнату кусок мяса, они - ррр, стоишь за дверью, умиляешься...шучу). Но насчет повзрослевших...признаться честно, даже в розовых мечтах не видится, что в этом большом доме они вообще живут, так...может, приезжают иногда... я бы не хотела, чтобы дочь со мной жила и со своим молодым мужем.
    Ну...хорошо, наверное, иметь домик для гостей, чтобы молодым было где это самое... но и все на этом.

  26. #896
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Специально, специально
    В молодости каждый человек проходит этап увлечения идеей. Чем-то большим. Ради чего он готов терпеть лишения, бороться и умереть
    У кого наука или искусство, у кого великая стройка, у кого семья и да - дети
    И
    Нас водила молодость, в сабельный поход
    Нас швыряла молодость на Кронштадский лед
    Но в крови горячечной подымались мы,
    Но глаза незрячие открывали мы.
    Чтоб земля суровая кровью истекла,
    Чтобы юность новая из нее взошла.

    Чтобы в этом крохотном теле - навсегда
    Пела наша молодость, как весной вода.
    (с)
    Выбор ни ради чего не уступать ни пяди комфорта - он сознательный

    А 30 как недавно говорили(-+) это возраст когда резко падает регенирация
    Тоже своеобразный климакс после которого мы больше не можем... только не родить ребенка а вот этого вот - распахнуться в мир и поднять небо на плечи
    И мы осознаем что этого больше никогда не будет. Тем кто прожил молодость(равно и тем кто родил нескольких детей ) -попроще, тех кто не прожил - ломает и корежит

    Ну либо по варианту Иисуса-Ильи Муромца. Но такие люди обычно долго не живут в силу того что выбирают из тела весь запас разом

    У меня чувство что я всю свою жизнь "прорала нахрен". Мне 30 будет в январе. Задаю съездить вопросом "а что ещё можно?" Спроси 30 до 40? Что бы хоть это не прорать. Сори за жаргон.
    Но даст бог все будет если хорошо я может ещё рожу или не рожу хз.

  27. #897
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Дамы, вы почему-то упускаете одну очевидную вещь - все дети - это ПРОДУКТ воспитания своих родителей.
    и мама-невротичка будет подсознательно воспитывать дочь в формате собственного невроза.
    Обязательно. А вот дальше с результатами маминого невроза в себе или комфортно или нет. Тут решения и принимает человек про сценарии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    в прошлом году сестра рассказывала
    у неё живот уже вырос-а мама нечаянно выбросила всё приданое от первого
    как будто вообще не видит что она беременна

    девка сидела без денег-не выплатили на работе -не могла купить лекарство
    мама оперировала собак бездомных
    я считаю-это маразм
    хотя сестра и не просила-но можно же поинтересоваться -всё ли есть-что надо
    ко мне приехала и спать не могла-купили лекарство-которое было назначено-всё стало лучше
    Оказывается, маме можно заниматься и заниматься своими делами (хоть пингвинов спасать по своему желанию и на собственные средства), не только животом дочери? Как так?
    И, кстати, никакого чтения мыслей на расстоянии: что просила дочь в помощь от мамы, то и получила.

  28. #898
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Сама оплачивала всё,с 15 лет имеет трудовую книжку.
    я ни к школьным делам-ни к поступлению вообще никак не прикасалась уже много лет.ни к трудоустройству-всё сама,полностью.
    А к чему "прикасаетесь"? С какой целью?
    Мне почему-то видится, что вам на дочь в данный момент насрать, прошу меня простить великодушно. Просто используете её для собственных целей, как "заёмную матку". А муж и зять, и вовсе, обслуживающий персонал.
    Но это ж может быть и не так, может мои переносы какие?

  29. #899
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение

    У меня чувство что я всю свою жизнь "прорала нахрен". Мне 30 будет в январе. Задаю съездить вопросом "а что ещё можно?" Спроси 30 до 40? Что бы хоть это не прорать. Сори за жаргон.
    Но даст бог все будет если хорошо я может ещё рожу или не рожу хз.
    Ужс. Что я написала в попыхах

  30. #900
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Просто используете её для собственных целей, как "заёмную матку". А муж и зять, и вовсе, обслуживающий персонал.
    Мне тоже так видится. Ув. ПшеПше сливается с беременностью дочки.

Страница 30 из 58 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search