Страница 50 из 69 ПерваяПервая ... 20404748495051525360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 471 по 1 500 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #1471
    Свёкр кормит перса 19-летнего тем, что кот выберет: от сухого корма, через влажный, до пюре из куриной или говяжьей печени чуть обваренного и сырого мяса. Зубы у кота далеко не все на месте, а вредности и хитрости - хоть отбавляй )) У них ещё кошка есть - шотландка в самом расцвете сил - так перс, если своё сегодня не по вкусу, у неё из чашки съест её сухой.

  2. #1472
    Я тоже намучилась с котом. Так жаль его было, но, диета! Корма выбирали. Покупали и дорогие. Но он и там многое не ел.. Бегала за ним лишь бы покушал. (когда совсем плохим стал). Потом и с нашего стола давала. В итоге-20 лет прожил.

  3. #1473
    Еще знаю дают детские мясные и пюрешки.

  4. #1474
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Еще знаю дают детские мясные и пюрешки.
    Она др сих пор кошачьи паштеты не ела, только с кусочков желе слизывала, остальное выбрасывали.
    Сейчас ей тоже сложно пристроиться, она же привыкла, что ночью в любой момент может пойти и поесть. А влажный засыхает ))) И к утру ей приходится его грызть уже.
    С утра орала, носилась вокруг, показывала, что голодная. Насыпала сушки- не стала есть.
    Лежит сейчас, отвернувшись.
    Ну, что делать.
    Приду вечером-дам пакетик.
    Или до филе дозреет.

  5. #1475
    Если сырую говядину ест с удовольствием то это скорее всего не зубы. Ее сложнее жевать
    Желудок возможно, поджелудочная, печень

  6. #1476
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ален, фарш коша ест? Говяжий или куриный можно давать.

  7. #1477
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если сырую говядину ест с удовольствием то это скорее всего не зубы. Ее сложнее жевать
    Желудок возможно, поджелудочная, печень
    (( Она с рождения калечная у нас, видимо, результат близкородственного скрещивании(по отцу)- очень мелкая, органы внутренние, как у котёнка, ходит плохо, координация нарушена.
    А так-то красавица)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015401203714.jpg
Просмотров: 72
Размер:	51,5 Кб
ID:	79122
    Говядину хватала, не жуя- я ей мелкими кусочками резала.


    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ален, фарш коша ест? Говяжий или куриный можно давать.
    Не пробовали ещё.
    Но во вчерашнем филе её даже запах не заинтересовал, вот, думаю- стоит ли самой его есть.

    Мы с ней в декабре выиграли конкурс совместных фото и получили кучу разных пакетиков отличного, по отзывам, корма от мэра Риги. Я его оттуда приперла, а эта засранка , в свойственной ей на то время манере, лишь соус вылакивала. Пришлось все раздать знакомым котам((

  8. #1478
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Красавица коша у тебя, Ален
    А что не так с филе? У меня кот его ест, кошка-нет. Она вообще сырого не ест. Так что не показатель "плохости" филе. Готовь себе смело
    Фаршик попробуй, печеночку.

  9. #1479
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Фарш купила(100 гр)-не стала есть(
    А говядину, которую позавчера сырой трескала, сегодня ела вареной, я борщ варила, выделила ей кусочек.

  10. #1480
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ну вот, методом проб и подбирается питание. Значит, вареное мяско будет кушать.

  11. #1481
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Я уже решила, что пусть ест, что хочет.
    В её возрасте уже все можно.

  12. #1482
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я уже решила, что пусть ест, что хочет.
    В её возрасте уже все можно.
    Вот вопрос вопросов: хоть в каком-то возрасте уже всё можно или ещё куда-нибудь здоровье поберечь? Везёт кошкам, за них хозяева решают.

  13. #1483
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот вопрос вопросов: хоть в каком-то возрасте уже всё можно или ещё куда-нибудь здоровье поберечь? Везёт кошкам, за них хозяева решают.
    Кошки все равно будут есть, что хотят.

  14. #1484
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кошки все равно будут есть, что хотят.
    В квартире выбора небогато: если хозяин еды не положил, то через неделю - это обои или ковры. Ещё в лотке чего-то насыпано. Ну, или в форточку, за птичками. Неволя и самосохранение располагают кошек к супу.

  15. #1485
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    (( Она с рождения калечная у нас, видимо, результат близкородственного скрещивании(по отцу)- очень мелкая, органы внутренние, как у котёнка, ходит плохо, координация нарушена.
    А так-то красавица)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015401203714.jpg
Просмотров: 72
Размер:	51,5 Кб
ID:	79122
    Говядину хватала, не жуя- я ей мелкими кусочками резала
    Какая красивая)))

  16. #1486
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот вопрос вопросов: хоть в каком-то возрасте уже всё можно или ещё куда-нибудь здоровье поберечь? Везёт кошкам, за них хозяева решают.
    Я давала ВСЁ, только когда поняла, что уже всё...
    Предлагала и супер дорогие корма, и откровенную отраву, но которая вкусно пахнет, лишь бы покушал.. (на мою радость дешманское он всё же не ел)
    А так вот, до последнего правильное питание. Чтоб дольше рядом был со мной. И спасибо ему огромное.. 20 лет не каждый кот проживет.
    Моё имхо: не знаю, что там со здоровьем кошки.. Но кормить со стола животное- гробить его. В мясо чё только не добавляют! И человеку-то от этого не кайф, а маленькому существу- быстро вылезет.
    А уж если есть деньги на говядину, то есть и на хороший влажный корм. А видов у него много.. Сесть, почитать, повыбирать. Но это конечно лень.
    А я уже не раз слышала, что если вы не заводчик, не ветеринар и тд- то не травите животное натуралкой. Потому как надо знать сколько, какое и что помимо мяса (какие овощи и тд) давать. Всё это высчитывать, каждый день готовить.. А в корме уже всё есть. Открыл и дал.
    А лучше вообще сначала к врачу! Пусть скажет, мож чё болит. Тогда и корм соответствующий.
    Ну, это для тех, кто сильно желает продлить жизнь своему питомцу.

  17. #1487
    А лучше вообще сначала к врачу! Пусть скажет, мож чё болит. Тогда и корм соответствующий.
    ну вот нам врач как раз сказал, что если б кормили с маленького натуралкой как положено - две трети мяса, треть каши, и да, готовить каждый день, то к нему бы не попали. Это основное. Овощи такое...он и так траву, зелень, морковку, огурцы, перец, капусту ест, только отвернись, то есть свое получит. А теперь нам уже поздно пить боржоми((( и ваще никакие овощи нельзя, наш от этого печалится, его прям трясет когда он видит огурец, иногда не выдерживаю, даю.

  18. #1488
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну вот нам врач как раз сказал, что если б кормили с маленького натуралкой как положено - две трети мяса, треть каши, и да, готовить каждый день, то к нему бы не попали. Это основное. Овощи такое...он и так траву, зелень, морковку, огурцы, перец, капусту ест, только отвернись, то есть свое получит. А теперь нам уже поздно пить боржоми((( и ваще никакие овощи нельзя, наш от этого печалится, его прям трясет когда он видит огурец, иногда не выдерживаю, даю.
    Мои просто со стола никто не получает. Ни собака, ни коты. Проси, не проси.. И кормим только в установленное время.

  19. #1489
    Да,у нас тоже все четко. Количество порции и время. Со стола раз в 1000 лет маленький кусочек сливочного масла. И еще кошка любит вареную свеклу. На натуралку я бы не решилась. Это не собака.

  20. #1490
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Да,у нас тоже все четко. Количество порции и время. Со стола раз в 1000 лет маленький кусочек сливочного масла. И еще кошка любит вареную свеклу. На натуралку я бы не решилась. Это не собака.
    Мне ветеринар объяснила, что им лучше в одно время и пища одна и та же. Они не люди, им надоесть не может. А организм приучается вырабатывать сок желудочный, да и вообще всё чётко.
    На "вкусняшки"- тож специальные штуки, витаминки.

  21. #1491
    И кормим только в установленное время.
    так он и сам просит в одно и то же время, с точностью до минуты. Я еще удивлялась, когда часы перевели, чего он стал раньше просить - а оказалось, что он "забыл" перевести часы)))
    На натуралку я бы не решилась. Это не собака.
    я б решилась под контролем врача, если бы это помогло, но у нас уже хроника, поэтому только лечебный корм теперь.

  22. #1492
    Да, они четко просят в свое время. Как часы.)

  23. #1493
    Я абсолютно подавлена. Вчера у кота проблема с туалетом по-большому была, сам сходил в итоге. Теперь опять сутки не мочится. Массировала ему мочевой пузырь, чувствую какая-то шишка. Потом он сел мыться - а шишка на животе около соска кровоточит.
    Завтра буду ветеринара вызывать........

  24. #1494
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Я абсолютно подавлена. Вчера у кота проблема с туалетом по-большому была, сам сходил в итоге. Теперь опять сутки не мочится. Массировала ему мочевой пузырь, чувствую какая-то шишка. Потом он сел мыться - а шишка на животе около соска кровоточит.
    Завтра буду ветеринара вызывать........
    О... Сочувствую Вам! Держитесь!

  25. #1495
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    О... Сочувствую Вам! Держитесь!
    Спасибо большое.. Надо бы держаться, да не могу. Ветеринара жду....

  26. #1496
    У кота рак. С метастазами. Сказали, год проживет. Какая это жизнь? Я не хочу, чтоб он мучился.
    У меня истерика, плачу весь день, я не знаю как успокоиться. Как принять. Я его люблю как члена семьи. Родное моё существо любимое....

  27. #1497
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    У кота рак. С метастазами. Сказали, год проживет. Какая это жизнь? Я не хочу, чтоб он мучился.
    У меня истерика, плачу весь день, я не знаю как успокоиться. Как принять. Я его люблю как члена семьи. Родное моё существо любимое....
    Сочувствую Вам и котиньке, ув. Мон Амур. Это ужасно знать и видеть, как страдает котейка, не имея возможности помочь ему вылечиться
    Ветеринар прописал поддерживающее лечение?

  28. #1498
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сочувствую Вам и котиньке, ув. Мон Амур. Это ужасно знать и видеть, как страдает котейка, не имея возможности помочь ему вылечиться
    Ветеринар прописал поддерживающее лечение?
    Спасибо вам огромное... Вроде вот ему 16 лет, надо было ожидать, что умрет. Но естественной смертью, не так...
    Нет, ничего не прописала. Говорит, лечения нет, только обрабатывать шишку. Завтра еще повезу его к ветеринару-хирургу..

  29. #1499
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У меня своих двое, коту 5 лет, кошечке почти 2 года. Понимаю, каково Вам сейчас в таком состоянии. Котик Ваш уже солидный, с возрастом и болячки появляются.
    Может хирург подскажет что то дельное.
    Не отчаивайтесь!!!

  30. #1500
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У меня своих двое, коту 5 лет, кошечке почти 2 года. Понимаю, каково Вам сейчас в таком состоянии. Котик Ваш уже солидный, с возрастом и болячки появляются.
    Может хирург подскажет что то дельное.
    Не отчаивайтесь!!!
    Большое пребольшое вам спасибо.
    Да, надеюсь... Хирург опытный, уж что он скажет - то есть правда..
    Родители говорят мне не истязать себя и подумать о себе, а я не могу перестать думать. Правда не знаю как пережить это горе, у меня очень слабая психика - я реву без конца, под глазами красные опухоли, всё болит, тошнит. Запишусь завтра к психиатру, чтоб назначил транквилизаторы. Это, конечно, наверное, эгоизм - не могу представить, что его нет. Он всегда был, сколько себя помню. Я его обожаю, как лучший друг, настоящий любимый член семьи...
    И я всё плачу-плачу, представляю, как достала уже всех. Все же тоже переживают, держатся, а я не могу в руки себя взять. Как будто ребенок...
    И еще... Это всё из-за секс-барьера, который давали до кастрации. Очень давно, но вот так вылезло... Не могу простить себя, хоть я и ребенок была, не понимала... Загубили сами кота... Лишь бы не страдал...

Страница 50 из 69 ПерваяПервая ... 20404748495051525360 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search