Страница 29 из 58 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #841
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Заметили, вариант "вы - отдельно, дети - отдельно" вам совсем в голову не приходит...
    Это к вопросу умамкивания и повторения сценария мамы.
    Какой у мамы сценарий?.. Вы его увидели?

  2. #842
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Яж говорю, сама не поняла с какого перепугу вообще на мою личность перешли.
    Например, как обсуждение вашего появления в теме вообще) Интересно же - с чего это молодой и нерожавшей вдруг про климакс озадачиться...

  3. #843
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь найдите моё сообщение, где я прямо сказала, что рожать не собираюсь?
    Чесслово, извинюсь и уйду на недельку-другую подумать о своём плохом поведении!)
    НЕ говорила я, что не хочу, не буду и уйдите все от меня, чё пристали?!..

    Или абсолютно нет разницы у КОГДА и НЕ БУДУ?

    .
    Говорила-говорила, что не хочешь

    Чесслово, извинюсь и уйду на недельку-другую подумать о своём плохом поведении!) - чет сомнительный бонус, ради которого кто-то бросится лопатить твои сообщения)

    Давай ставки поднимем?)

  4. #844
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вы ж не первый раз на Форуме, прекрасно знаете - обсуждение третьих лиц - мозгодрочка.
    Поэтому мы большую тучу страниц обсуждали девочку ув. Креславы? И примеры остальных участниц были. А как мой- так "ты на психологическом форуме".
    Прям ну не знаю даже.. Мой пример из родительской семьи- не такой уж и далёкий.
    (Ув. Креслава- Вам большое спасибо за тот пример, оч хорошо на нём было всё видно. Ну, лично мне. Прониклась даже сильно.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Говорила-говорила, что не хочешь
    Чесслово, извинюсь и уйду на недельку-другую подумать о своём плохом поведении!) - чет сомнительный бонус, ради которого кто-то бросится лопатить твои сообщения)
    Давай ставки поднимем?)
    Зачем?)
    Я серьёзно так считаю. Если ты про группу- там да, говорила.
    А ещё, кстати, можно поднять мою первую тему! Я знаешь, чего только не говорила там!) Не имею права ведь меняться, верно?)

    А лопатить или нет- это мне пофиг.
    Сказала так, что допускаю.. мОж где оговорилась, или не так кто понял (меня вообще плохо понимают. Ну или я хреново объясняю. Тоже вариант), но считаю свою точку зрения прочной. Потому что уже поняла- от тела никуда не денусь. Живая(

  5. #845
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Какой у мамы сценарий?.. Вы его увидели?
    вы же писали про свою маму и брата....

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Именно.
    А еще хуже, когда чел и не способен увидеть, поскольку всегда был "рабом". Как вот доча ув. ПшеПше, как вот брат мой...
    Вместо того, чтоб оставить парня жить с отцом (хоть немного исправить косяк воспитания), мама забирает его с собой туда, где он до 25 лет ТОЧНО будет с ней. Потому что:" там у него лучше и больше возможностей"
    Вместо того, чтоб оставить молодую семью жить так, как они хотят, строится дом и всячески пропагандируется лозунг о их неспособности жить самостоятельно.
    Вот что климакс творит)))
    А я пошла бегом за детьми. Я могу под себя поджимать людей.. Ув. Креслава заметила уже.
    И я не хочу превратиться в такую маму/бабушку. Но на это у меня все предпосылки.
    (ведь наверняка где-то в глубине души всё же сидит чахлая мысля, у женщин, что ге реализовались, что, блин- это же просто эгоизм!
    Но обман себя и окружающих оч сильно прёт.
    Я вот не думаю, что мама моя, к примеру, чётко понимает, что делает плохо и продолжает намерянно. И это и страшно.. )

  6. #846
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы же писали про свою маму и брата....
    Ага. Про них.
    Но не понимаю.. Наводите на мысль слишком тонко. Тупенькая я немного
    У меня с братом разница в 8 лет. С 14 лет домой приходила, чтоб поспать.. А с 16- вообще только пару раз в неделю дома ночевала. А то и реже.
    Что я там должна была усвоить- не знаю. Просто как сторонний наблюдатель.

  7. #847
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Извините, что увожу от темы. Но прямо зависла над этой вашей формулировкой. А если действительность повернется таким боком, что не сможете получать удовольствия? Ну, смоделируем самое простое - денег будет не хватать на массаж и путешествия. Жизнь сразу утратит смысл? Очень рисковый сценарий получается.
    Ощущение наполненности жизни смыслом всегда по середке
    Гедонисты неминуемо приходят в кризис к тому "А что останется после меня"
    А те кто совсем отрицают гедонизм к тому что " жизнь прожил а как бы и не жил"

  8. #848
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Например, как обсуждение вашего появления в теме вообще) Интересно же - с чего это молодой и нерожавшей вдруг про климакс озадачиться...
    А вот мне просто интересно было. И сейчас интересно, чтож там делают другие и как в косяки эти не попасть? А почему бы и нет.
    Я нахожусь в процессе принятия решения. И, как по мне, оч логично посмотреть, чтож будет если я долго думать буду?..
    Этож реально, как маленькая смерть. Смерть чего-то оч важного.
    Одно дело знать о смерти (и я живу ради удовольствия, чтоб не печалиться потом.. Надышаться хочу), а другое ещё не думать про эту.. Маленькую смерть. Вот, и зашла. Чтоб подумать.
    Оч логично, мне кажется.

  9. #849
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А вот мне просто интересно было. И сейчас интересно, чтож там делают другие и как в косяки эти не попасть? А почему бы и нет.
    Я нахожусь в процессе принятия решения. И, как по мне, оч логично посмотреть, чтож будет если я долго думать буду?..
    Этож реально, как маленькая смерть. Смерть чего-то оч важного.
    Одно дело знать о смерти (и я живу ради удовольствия, чтоб не печалиться потом.. Надышаться хочу), а другое ещё не думать про эту.. Маленькую смерть. Вот, и зашла. Чтоб подумать.
    Оч логично, мне кажется.
    Ясно.

  10. #850
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ощущение наполненности жизни смыслом всегда по середке
    Гедонисты неминуемо приходят в кризис к тому "А что останется после меня"
    А те кто совсем отрицают гедонизм к тому что " жизнь прожил а как бы и не жил"
    Я немного... Хм... Живу "здесь и сейчас".
    В группе так и не справилась с заданием по планированию хотя бы ОДНОГО дня. Поэтому..
    Ну, в общем, здесь и сейчас- это прям 80%. И только смутно-приблизительно у меня есть мысли о будущем.

  11. #851
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Зачем?)
    Я серьёзно так считаю. Если ты про группу- там да, говорила.
    А ещё, кстати, можно поднять мою первую тему! Я знаешь, чего только не говорила там!) Не имею права ведь меняться, верно?)
    Да не ерничай ты, Лунночка)

    Это сообщения сравнительно "свежие", месяца им нет.
    То что меняешься, вижу) Молодец!

  12. #852
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ага. Про них.
    Но не понимаю.. Наводите на мысль слишком тонко. Тупенькая я немного
    У меня с братом разница в 8 лет. С 14 лет домой приходила, чтоб поспать.. А с 16- вообще только пару раз в неделю дома ночевала. А то и реже.
    Что я там должна была усвоить- не знаю. Просто как сторонний наблюдатель.
    а при чем тут брат? мы вроде про мамин сценарий счас

  13. #853
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Да не ерничай ты, Лунночка)
    Это сообщения сравнительно "свежие", месяца им нет.
    То что меняешься, вижу) Молодец!
    ))
    Ты же знаешь, передумывать- моё всё! Это я умею и люблю делать.
    Но ещё у меня запалы сильные, но короткие. И надо "ловить волну".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а при чем тут брат? мы вроде про мамин сценарий счас
    Это 3ий мамин ребёнок.
    Я Вас не понимаю.
    Мне до 3его- так-то ещё целых 2а надо сделать..

  14. #854
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ))
    Ты же знаешь, передумывать- моё всё! Это я умею и люблю делать.
    Но ещё у меня запалы сильные, но короткие. И надо "ловить волну".
    Да не в передумывание дело)
    Боюшка ты и на этом фоне мозгоебка)

  15. #855
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А вот мне просто интересно было. И сейчас интересно, чтож там делают другие и как в косяки эти не попасть? А почему бы и нет.
    Я нахожусь в процессе принятия решения. И, как по мне, оч логично посмотреть, чтож будет если я долго думать буду?..
    Этож реально, как маленькая смерть. Смерть чего-то оч важного.
    Одно дело знать о смерти (и я живу ради удовольствия, чтоб не печалиться потом.. Надышаться хочу), а другое ещё не думать про эту.. Маленькую смерть. Вот, и зашла. Чтоб подумать.
    Оч логично, мне кажется.

    Буду думать, вдоль, потом поперёк!

  16. #856
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я немного... Хм... Живу "здесь и сейчас".
    В группе так и не справилась с заданием по планированию хотя бы ОДНОГО дня. Поэтому..
    Ну, в общем, здесь и сейчас- это прям 80%. И только смутно-приблизительно у меня есть мысли о будущем.
    Луна
    Я Вас рожать не уговариваю потому что считаю, что дети рожать детей не должны.Это все-таки для взрослых
    Хотя и отговаривать не буду конечно
    И уговаривать Вас жить не только ради удовольствий а ради еще чего-то тоже не вижу смысла
    В 30-33 когда первый возростной кризис накроет - Вам будет из-за этого оч.плохо
    Всем гедонистам бывает плохо, фанатикам попроще - взял отпуск, пеоехал в лес на недельку, завел роман и попустило
    Но
    1) До кризиса еще дожить надо
    2) Это Ваш выбор
    Такие дела

  17. #857
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Хм... Если я как-то мешаю теме- Вы мне только скажите.
    Я написала, что хочу слиться- ув. Креслава успокоила, что всё ок. А мне ведь интересно.. Вот и осталась.
    Но как-то вот вообще на меня перешли- чему я не оч рада, ведь это заставляет меня нервничать. А я пытаюсь спокойно обдумывать. Ведь словно к ответу всеми этими сообщениями принуждают (я так увидела). Мол, ты или груздь- или вали из кузова. Косвенно решать как бы.. Не знаю как объяснить.
    Видимо прост совсем не отсвечивать надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Луна
    Я Вас рожать не уговариваю потому что считаю, что дети рожать детей не должны.Это все-таки для взрослых
    Хотя и отговаривать не буду конечно
    И уговаривать Вас жить не только ради удовольствий а ради еще чего-то тоже не вижу смысла
    В 30-33 когда первый возростной кризис накроет - Вам будет из-за этого оч.плохо
    Всем гедонистам бывает плохо, фанатикам попроще - взял отпуск, пеоехал в лес на недельку, завел роман и попустило
    Но
    1) До кризиса еще дожить надо
    2) Это Ваш выбор
    Такие дела
    Спасибо. Вот Ваш комментарий.. Вроде бы и обиднее вообще-то должен быть, однако- наоборот.
    Наверное потому что аргументирован.. Чётко и понятно.

    Я деть, инфант, эгоист, гедонист и бог знает, ещё кто! Но!
    Рядом со мной никого нет и не будет. Поэтому, если я заведу ребёнка- у меня больше шансов вырасти, чем у дочери ув. ПшеПше, моего брата, или девочки из примера ув. Креславы. Вот так.

    А можно про этот возможный кризис спросить?

  18. #858
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А можно про этот возможный кризис спросить?
    Да спрашивайте на здоровье что же нет то?))
    Тем более что это более по теме

  19. #859
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Да не в передумывание дело)
    Боюшка ты и на этом фоне мозгоебка)
    Я высоты боюсь. Решила: клин клином! И прыгнула с 10 этажа.
    Как итог- высоты боюсь ещё больше, теперь и лестница- это ещё хуже стало. В общем, из плюсов- только могу хвастануть где-нибудь в компании.
    Самолёты.. Оч быстро всё закружилось. Как следствие- отпаивали все перелёты валерьянкой, вином. Истерика сначала 4 часа, а потом вообще 9... С перерывом на сон.
    Сейчас не могу даж смотреть на пролетающих в небе. Как я полечу в Малайзию- я прост не знаю.

    Не моё это, прыгать в холодную воду.
    Я вообще думала что наоборот. Раз я трус- то надо делать исключительно то, что боишься. И я была очень несчастной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да спрашивайте на здоровье что же нет то?))
    Тем более что это более по теме
    Ещё раз- я не хотела тянуть одеяло на себя.. (

    Вопрос: А вот это кризис как избежать?
    Я ведь не делала специально удовольствия моим всем. Просто как то ну.. Получилось так. Что я знаю как и пользуюсь. А другое получается и не особо нужно.
    А с чего он вообще должен накрыть?.. Я в 30 резко перестану удовлетворяться? Мол, как вечный праздник надоест?

  20. #860
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вопрос: А вот это кризис как избежать?
    Я ведь не делала специально удовольствия моим всем. Просто как то ну.. Получилось так. Что я знаю как и пользуюсь. А другое получается и не особо нужно.
    А с чего он вообще должен накрыть?.. Я в 30 резко перестану удовлетворяться? Мол, как вечный праздник надоест?
    Никак
    Возрастные кризисы неизбежны как восход и заход солнца
    Второй закон диалектики помните?

  21. #861
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Никак
    Возрастные кризисы неизбежны как восход и заход солнца
    Второй закон диалектики помните?
    А.. Чёрт.

  22. #862
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, это у Вас сарказм, или вы согласны со мной..
    Я просто именно это увидела. Собрала в кучу.
    Что только не реализованные женщины, у которых смысл жизни- в детях- потом себя так ведут.
    Не претендую на истину..
    Что-то я улыбнулась, прочитав ваше сообщение.)) Примерно так же, как улыбаюсь, когда 4-5 летние детки начинают рассуждать о каких-то взрослых вещах))
    Мне увиделось, что вы говорите в том числе и обо мне. Ведь это же я страшусь потери фертильности и готова была отжимать ребенка у своей дочери.)
    Но что-то слова "не реализованные женщины, у которых смысл жизни- в детях" ну никак не могу применить к себе.)
    "Смысл жизни в детях" из всей моей 44-летней жизни был только в первый год после рождения первой дочки, в первый год после рождения среднего сына и 2 года после рождения младшего сына. (Сейчас подумала, что как раз в то время пока детки находились на грудном вскармливании). Итого из 44 лет - 4 года.

  23. #863
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что-то я улыбнулась, прочитав ваше сообщение.)) Примерно так же, как улыбаюсь, когда 4-5 летние детки начинают рассуждать о каких-то взрослых вещах))
    Мне увиделось, что вы говорите в том числе и обо мне. Ведь это же я страшусь потери фертильности и готова была отжимать ребенка у своей дочери.)
    Но что-то слова "не реализованные женщины, у которых смысл жизни- в детях" ну никак не могу применить к себе.)
    "Смысл жизни в детях" из всей моей 44-летней жизни был только в первый год после рождения первой дочки, в первый год после рождения среднего сына и 2 года после рождения младшего сына. (Сейчас подумала, что как раз в то время пока детки находились на грудном вскармливании). Итого из 44 лет - 4 года.
    Нет, Вы ошиблись. Про Вас я не говорила, поскольку даже и не помню момента, где Вы говорили, что отжимали ребёнка. Не про Вас точно!
    Конкретно думала про ситуации с девочкой ув. Креславы, Ув. ПшеПше, про мою маму.. Хотя мне здесь непонятно, от чего она вцепилась в брата. Если и муж и жизнь и куча куда себя деть можно

  24. #864
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я ведь не делала специально удовольствия моим всем. Просто как то ну..
    Специально, специально
    В молодости каждый человек проходит этап увлечения идеей. Чем-то большим. Ради чего он готов терпеть лишения, бороться и умереть
    У кого наука или искусство, у кого великая стройка, у кого семья и да - дети
    И
    Нас водила молодость, в сабельный поход
    Нас швыряла молодость на Кронштадский лед
    Но в крови горячечной подымались мы,
    Но глаза незрячие открывали мы.
    Чтоб земля суровая кровью истекла,
    Чтобы юность новая из нее взошла.

    Чтобы в этом крохотном теле - навсегда
    Пела наша молодость, как весной вода.
    (с)
    Выбор ни ради чего не уступать ни пяди комфорта - он сознательный

    А 30 как недавно говорили(-+) это возраст когда резко падает регенирация
    Тоже своеобразный климакс после которого мы больше не можем... только не родить ребенка а вот этого вот - распахнуться в мир и поднять небо на плечи
    И мы осознаем что этого больше никогда не будет. Тем кто прожил молодость(равно и тем кто родил нескольких детей ) -попроще, тех кто не прожил - ломает и корежит

    Ну либо по варианту Иисуса-Ильи Муромца. Но такие люди обычно долго не живут в силу того что выбирают из тела весь запас разом
    Последний раз редактировалось Гретхен; 29.04.2016 в 13:05.

  25. #865
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Специально, специально
    В молодости каждый человек проходит этап увлечения идеей. Чем-то большим. Ради чего он готов терпеть лишения, бороться и умереть
    У кого наука или искусство, у кого великая стройка, у кого семья и да - дети
    Выбор ни ради чего не уступать ни пяди комфорта - он сознательный
    А 30 как недавно говорили(-+) это возраст когда резко падает регенирация
    Тоже своеобразный климакс после которого мы больше не можем... только не родить ребенка а вот этого вот - распахнуться в мир и поднять небо на плечи
    И мы осознаем что этого больше никогда не будет. Тем кто прожил молодость(равно и тем кто родил нескольких детей ) -попроще, тех кто не прожил - ломает и корежит
    Не могу вспомнить просто, когда это началось. Видимо просто это был сначала ресурс, а потом переросло.
    Значит- мне надо успеть до 30. Ок.
    Не хочу ещё и в 30 париться..

  26. #866
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1419216908-fa6ac7e98ce7c320e312885442a1ec23.jpg
Просмотров: 14
Размер:	16,8 Кб
ID:	79136
    Вспомнился)

  27. #867
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что одно делать мерять свою жизнь жизнью ребенка (не важно - со знаком + или -), т.е. быть ЗАВИСИМЫМ от него, и совсем другое зависнуть на проблемах климакса..
    Климакс - угаание детородной функции. Вы меряете свою жизнь детородной функцией????

    Мне кажется,ув.Мун решает,что делать со своей плодностью)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Обычный отпуск, ну может пару дней и остается, их она тоже может провести у бабки и деда на огородных работах


    н.
    А,отпуск.
    Я подумала,что может она отдыхает два раза с бабкой и может и с мужем тоже.

  28. #868
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А 30 как недавно говорили(-+) это возраст когда резко падает регенирация
    Тоже своеобразный климакс после которого мы больше не можем... только не родить ребенка а вот этого вот - распахнуться в мир и поднять небо на плечи
    И мы осознаем что этого больше никогда не будет.
    Тем кто прожил молодость(равно и тем кто родил нескольких детей ) -попроще, тех кто не прожил - ломает и корежит

    Ну либо по варианту Иисуса-Ильи Муромца. Но такие люди обычно долго не живут в силу того что выбирают из тела весь запас разом
    О черт....
    То-то у меня настроение все время хорошее и философичное. Стало быть, долго не жить.

  29. #869
    не знаю,телеска ли это,но всю ночь тошнило и ..поносило.

    думала-думала,и наверное надо сказать,что в словах оппонентов слышится примерно следущее-
    гони её нафик, с кем делала ребёнка-с тем пусть и живёт,думать надо было,если такие взрослые- что детей сделали-пусть и дальше сами выкручиваются
    У неё мужик есть-вот он пусть её и кормит..

    а ответить хочется-вы что бабы,совсем одурели)))
    в своей семье такого никогда не допущу.чтоб младенец оказался на морозе или в плохих условиях.
    да,телеска..
    снова замутило и слёзы(((

    Вот так и получается,что люди все нормальные и потом вроде ничего- а реакция при ... несвоевременном...рождении ребёнка реакция негативная.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 29.04.2016 в 13:36.

  30. #870
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Мне кажется,ув.Мун решает,что делать со своей плодностью)))
    Да. А разве нет? Разве раздумья "когда" - не именно это?
    Только я надумала по ходу.
    У меня мысли уже на разбор полётов ушли. Значит всё, принято решение.
    И меня прям бесит!
    Я не понимаю, чего же мне так страшно?.. Я поняла, что жить можно и даже круто, когда появится ребёнок. И мне даже надо это. Уже прям ваще.
    Но сам момент.. Мля.. Хочу кричать матами. В голос, на всю мощь своих связок.
    Как когда кричала, что лететь не хочу.

Страница 29 из 58 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search