Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #811
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Для кого-то нормально не думая сделать, для меня- это потеря контроля. Я так не могу.
    Я так примиряюсь с реальностью. Только так я могу что-либо решить. У каждого свой способ.
    Вы молодец, что справились.
    Так я об этом и говорю! Что думай - не думай, а жизнь всё равно пойдёт своим чередом!
    И я тоже для себя не планировала никаких таких вызовов от жизни, но они случились, а я и с ними справилась.
    Или Вы думаете, что если бы я лет 8 перед этим напряжённо думала, то была бы не двойня, и не кесарево, и не заражение крови, и не было бы анафилактического шока от индивидуальной непереносимости плазмы, которую мне начали вливать? Нет, конечно!
    И все варианты просчитать, спрогнозировать невозможно. Нужно просто делать и всё)))
    Последний раз редактировалось Инти; 29.04.2016 в 10:39.

  2. #812
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как я могу запретить вам обижаться?)
    Никак. А раз так, не могу сказать, что что-то меня обижает или нет?
    Как это.. Обратная связь? Я-сообщения?.. Не помню.. В общем, я так посчитала нужным сказать. И мне вовсе не нужно на это чьё-либо разрешение.
    Хотела ли я пристыдить? Может быть.
    Не считаю, что такое поведение- правильное, адекватное. Но это всего-лишь моё Имхо.
    Не спорю, что нужно указывать на больные места. Это даже круто! Иначе никак..
    Но не люблю, когда конечную цель пытаются "отобрать". Хотя, по большему счёту, ни от кого из вас не зависит, будут ли у меня дети. Ведь это только моё и мужа дело.
    Хотела лишь объяснить, что я здесь не затем, чтоб собирать чужие оценки меня.
    Люди разные. И мне подходит такой способ. Только так я могу справится с ситуацией.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так я об этом и говорю! Что думай - не думай, а жизнь всё равно пойдёт своим чередом!
    И я тоже для себя не планировала никаких таких вызовов от жизни, но они случились, а я и с ними справилась.
    Или Вы думаете, что если бы я лет 8 перед этим напряжённо думала, то была бы не двойня, и не кесарево, и не заражение крови, и не было бы анафилактического шока от индивидуальной непереносимости плазмы, которую мне начали вливать? Нет, конечно!
    И все варианты не просчитать, не спрогнозировать невозможно. Нужно просто делать и всё)))
    А я думаю) Я-планирую.
    У меня всё не просто-моими же руками. Но на самом деле-это для меня проще. Поэтому и развожу тут..
    Потеря контроля- это ппц. Если я морально не готова- мне будет некогда справляться с ситуацией. Я буду справляться с собой, чтоб принять эту ситуацию. Зачем мне такое?

  3. #813
    --- Добавлено ---

    Я могу сказать в чём смысл моей жизни.
    Смысл МОЕЙ жизни- в удовольствиях. Лично моих.. (вкусно покушать, сладко поспать, классно сексом позаниматься... массаж... путешествия и тд)
    И что бы я не делала, я делаю это большей частью для себя. Того, что мне не нравится- я не делаю.
    Да, такой вот простой, совсем низменный смысл.. Эгоистичный. Да пофиг! Зато мне вкусно и хорошо.[/QUOTE]
    Извините, что увожу от темы. Но прямо зависла над этой вашей формулировкой. А если действительность повернется таким боком, что не сможете получать удовольствия? Ну, смоделируем самое простое - денег будет не хватать на массаж и путешествия. Жизнь сразу утратит смысл? Очень рисковый сценарий получается.

  4. #814
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот это очень точно сказано, ув. Мун.
    Мысль витает тучами.
    Я не знаю, это у Вас сарказм, или вы согласны со мной..
    Я просто именно это увидела. Собрала в кучу.
    Что только не реализованные женщины, у которых смысл жизни- в детях- потом себя так ведут.
    Не претендую на истину..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Извините, что увожу от темы. Но прямо зависла над этой вашей формулировкой. А если действительность повернется таким боком, что не сможете получать удовольствия? Ну, смоделируем самое простое - денег будет не хватать на массаж и путешествия. Жизнь сразу утратит смысл? Очень рисковый сценарий получается.
    Да ну что Вы?) Конечно нет.
    Я приму ванну горячую, почитаю любимую книжку завернувшись в плед.. Есть же миллионы способов получить удовольствие!
    И на многое- денег нужно минимум.
    А я умею доставлять себе удовольствие.

  5. #815
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Для кого-то нормально не думая сделать, для меня- это потеря контроля. Я так не могу.
    Так в том то и дело, что думать / планировать это и не твой вариант.

    Ты же не интересуешься какую литературу почитать, как в этом случае быть, как в том и т.д. Подготавливаясь при этом морально и материально
    Ты просто ноешь - не хочу детей, это не красиво, это то, это се.

    Разницу понимаешь?

  6. #816
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да откуда Вы вообще это взяли?.. Где я такое сказала, что для меня дети- смысл жизни?..
    Я говорила, что дети способны оч затруднить мою жизнь, но уж определённо они не смысл!
    А что же тогда, если по Вашему: родил - и всю жизнь до 60 лет минимум в пеленках)))

  7. #817
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ты же не интересуешься какую литературу почитать, как в этом случае быть, как в том и т.д. Подготавливаясь при этом морально и материально
    Ты просто ноешь - не хочу детей, это не красиво, это то, это се.
    ?
    Именно.

  8. #818
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ув. Мун, я совершенно с Вами согласна: это дело только Ваше с мужем.
    И климакс Вам в ближайшее время не светит.
    И к тому времени, когда растеряете все свои яйцеклетки, вряд ли появятся у Вас внуки для компенсационного отбора.
    Так что Вы подрываетесь так на этой теме?
    Последний раз редактировалось Лиат; 29.04.2016 в 11:14.

  9. #819
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что думать / планировать это и не твой вариант.
    Ты же не интересуешься какую литературу почитать, как в этом случае быть, как в том и т.д. Подготавливаясь при этом морально и материально
    Ты просто ноешь - не хочу детей, это не красиво, это то, это се.
    Разницу понимаешь?
    Когда я спрашивала что делать (что-то практическое, что реально можно применить), мне говорили (раз 5 наверное уже где-то) что, мол, ты забеременей сначала!
    И это верно.. Залечу, там уже и готовиться буду.
    Но мне надо морально к возможности ЗАЛЁТА подготовиться, понимаешь? Потому что у меня не будет выбора потом. Аборт- реальный риск стать бесплодной. И совсем сломать головушку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что же тогда, если по Вашему: родил - и всю жизнь до 60 лет минимум в пеленках)))
    То, что с детьми- это не без детей. С ними можно жить, но это лишние проблемы. Это Вы сделали вывод, будто это смысл жизни. Я такого не говорила и не собираюсь говорить, потому что это не моё.
    Это сообщение- способ показать, что не будет времени для себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. Мун, я совершенно с Вами согласна: это дело только Ваше с мужем.
    И климакс Вам в ближайшее время не светит.
    И к тому времени, когда растеряете все свои яйцеклетки, вряд ли появятся у Вас внуки для компенсационного отбора.
    Так что Вы подрываетесь так на этой теме?
    Во-первых: мне интересно. Есть свой живой пример.. (мама и брат)
    Во-вторых: я подорвалась именно на то, что меня аж чуть ли не отговаривать хотят, чтоб я детей не заводила.
    Куда уж мне? Бракованная, верно?)
    (ну или не знаю, что там думаю женщины, которые мне говорили это. прост моё предположение.. Потому что я не вижу причин НЕ иметь Мне детей. А они, видимо, видят)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Разницу понимаешь?
    Могу даже найти те сообщения, хотя мне безмерно лень, если честно. Но, если ты следишь за темой, то наверняка и сама видела их.

  10. #820
    С нетерпением жду Птичку Тари, чтобы узнать ее комментарий по поводу происходящего в теме

  11. #821
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    С нетерпением жду Птичку Тари, чтобы узнать ее комментарий по поводу происходящего в теме
    ...Чтоб пришла мама и построила всех?
    А то совсем от рук отбились, страх потеряли! (с)

  12. #822
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    С нетерпением жду Птичку Тари, чтобы узнать ее комментарий по поводу происходящего в теме
    А что такое происходит?

  13. #823
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    С нетерпением жду Птичку Тари, чтобы узнать ее комментарий по поводу происходящего в теме
    Я не Ув. Птичка Тари, скажу за себя - ничего не происходит.

    Есть просто такие люди, пока всем мозг не выебут - не успокоятся.
    Если не ошибаюсь, то в последний раз наталкивалась на подобную ситуацию с ув. Богиней и ее официальным браком (Прошу прощения, ув. Богиня, если перепутала, а если нет, то все равно прошу прощения. Задеть не хочу, просто отметила такую особенность)

    Замуж хочу, ну или родить хочу - но боюсь, боюсь, боюсь. Вы меня поуговаривайте, а я буду контаргументировать - ой фу-фу-фу и в таком роде.
    Вот как все фу-фу закончатся, окружающие до белого каления доведены, чел переступает через свой страх)

    Окружающие кто действительно "уговаривает"/аргументирует "за", кто просто страх перенаправляет в другое-противоположное русло.
    А кто-то может и впрямь подрывается. И не мудрено, годами одну и ту же пластинку слушать тяжко может стать)

  14. #824
    Ув. Мун, имхо, Вас просто хлебом не корми, дай побыть центром внимания)) хорошо, тема беспроигрышная есть, женщины активно реагируют))
    Даже тему про климакс повернули на себя, правда, высокомерно посочувствовав участницам: вы тут о грустном, а я рожать собралась, даже неловко)))))))))))

  15. #825
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Мун, имхо, Вас просто хлебом не корми, дай побыть центром внимания)) хорошо, тема беспроигрышная есть, женщины активно реагируют))
    Даже тему про климакс повернули на себя, правда, высокомерно посочувствовав участницам: вы тут о грустном, а я рожать собралась, даже неловко)))))))))))
    Избалованная девочка. Младшенькая поди в семье?

  16. #826
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Мун, имхо, Вас просто хлебом не корми, дай побыть центром внимания)) хорошо, тема беспроигрышная есть, женщины активно реагируют))
    Даже тему про климакс повернули на себя, правда, высокомерно посочувствовав участницам: вы тут о грустном, а я рожать собралась, даже неловко)))))))))))
    И такое есть)

  17. #827
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Мун, имхо, Вас просто хлебом не корми, дай побыть центром внимания)) хорошо, тема беспроигрышная есть, женщины активно реагируют))
    Даже тему про климакс повернули на себя, правда, высокомерно посочувствовав участницам: вы тут о грустном, а я рожать собралась, даже неловко)))))))))))
    Вообще как-то так с проблем климакса реально на меня перепрыгнули, хотела написать об этом, но там сообщения давай падать и падать. Не отвечу- тоже ответ. Начинают в угадайку играть с предположениями. А мне не захотелось выглядеть так, словно это у меня смыл жизни в детях. Вот и объяснила.
    А теперь выходит (хотя с кого там начались эти вопросы?.. Надо посмотреть..), что это я специально. Да и пусть так будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Избалованная девочка. Младшенькая поди в семье?
    Не угадали. Старшая

  18. #828
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А что такое происходит?
    Я просто поразилась, как неожиданно ув. Мун в агрессора превратилась и досталось всем: и тем, кто говорил рожай, и тем кто говорил не рожай

  19. #829
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Даже тему про климакс повернули на себя, правда, высокомерно посочувствовав участницам: вы тут о грустном, а я рожать собралась, даже неловко)))))))))))
    А этим сообщением хотела слиться из темы, поскольку представила себя с другого конца, и мне стало неприятно. Жалкая попытка проявить эмпатию..(
    Хорошо Вы повернули) Тоже надо уметь. Зачёт!

  20. #830
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А мне не захотелось выглядеть так, словно это у меня смыл жизни в детях.
    ув Мун, вы забыли главное: "Для меня смысл жизни в детях" и "Для меня смысл жизни не в детях" - это одно и то же)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я просто поразилась, как неожиданно ув. Мун в агрессора превратилась и досталось всем: и тем, кто говорил рожай, и тем кто говорил не рожай
    Нормальная реакция защиты своей сверхценной идеи.

    Ув. Мун а закаким лядом вас вообще в тему климакса-то занесло?

  21. #831
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я просто поразилась, как неожиданно ув. Мун в агрессора превратилась и досталось всем: и тем, кто говорил рожай, и тем кто говорил не рожай
    Это гдеж Вам так показалось?
    Хотя признаюсь, меня просто возмутило сообщение ув. Инти. И я тут же вспомнила и остальных, с подобными заявлениями.. (

  22. #832
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я так и не пойму, кому это надо уговаривать Вас продолжаться?
    Не продолжайтесь, вымирайте, лишь бы в радость!

    Можно подумать, что все остальные прям родились с этими знаниями и навыками! Я вообще оказалась с двумя младенцами, разрезанным животом и строгим наказом не поднимать ничего тяжелее 3 кг (тогда как каждый из них весил по 3 кг 100 г) и гемоглобином после потери крови в операции 72 еденицы...
    Ничего никому руки-ноги не поотрывала, всех выкормила, на ноги подняла, сама выжила.
    А Вас не уговариваю, даже склонна отговаривать, но здесь не принято
    Инна, не дают плюсовать

  23. #833
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Хотя признаюсь, меня просто возмутило сообщение ув. Инти. И я тут же вспомнила и остальных, с подобными заявлениями.. (
    А что возмутило то? Вроде как наоборот, твою позицию заняли - не рожать)

  24. #834
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ага)
    Я в 18 вообще не имела ни знаний, ни памперсов, ни стиральной машины.
    Аналогично
    И тоже как-то все это было... само собой

  25. #835
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Мун а закаким лядом вас вообще в тему климакса-то занесло?
    Ну раз это одно и тоже:
    ув Мун, вы забыли главное: "Для меня смысл жизни в детях" и "Для меня смысл жизни не в детях" - это одно и то же)))
    То почему тогда первый ребёнок и климакс- тоже не одна медаль?

  26. #836
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну раз это одно и тоже:

    То почему тогда первый ребёнок и климакс- тоже не одна медаль?
    потому что одно делать мерять свою жизнь жизнью ребенка (не важно - со знаком + или -), т.е. быть ЗАВИСИМЫМ от него, и совсем другое зависнуть на проблемах климакса..
    Климакс - угаание детородной функции. Вы меряете свою жизнь детородной функцией????

  27. #837
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А что возмутило то? Вроде как наоборот, твою позицию заняли - не рожать)
    Кто-нибудь найдите моё сообщение, где я прямо сказала, что рожать не собираюсь?
    Чесслово, извинюсь и уйду на недельку-другую подумать о своём плохом поведении!)
    НЕ говорила я, что не хочу, не буду и уйдите все от меня, чё пристали?!..

    Или абсолютно нет разницы у КОГДА и НЕ БУДУ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что одно делать мерять свою жизнь жизнью ребенка (не важно - со знаком + или -), т.е. быть ЗАВИСИМЫМ от него, и совсем другое зависнуть на проблемах климакса..
    Климакс - угаание детородной функции. Вы меряете свою жизнь детородной функцией????
    Предположила что полный расцвет фертильности (первый ребёнок) и угасание этой возможности (климакс) -в одной связке.
    Ну, раз "смысл в детях" и "смысл не в детях"- это одно и тоже.
    Хотя для меня дети- это лишь ЧАСТЬ МОЕЙ жизни.

  28. #838
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Никак. А раз так, не могу сказать, что что-то меня обижает или нет?
    ну и не надо...

    Люди разные. И мне подходит такой способ. Только так я могу справится с ситуацией.
    Именно.Но вы все продолжаете и продолжаете кому-то что-то доказывать....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    К
    Хотя для меня дети- это лишь ЧАСТЬ МОЕЙ жизни.
    Заметили, вариант "вы - отдельно, дети - отдельно" вам совсем в голову не приходит...

    Это к вопросу умамкивания и повторения сценария мамы.

  29. #839
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и не надо...
    Именно.Но вы все продолжаете и продолжаете кому-то что-то доказывать....
    В очередной раз я Вас не понимаю.
    Яж говорю, сама не поняла с какого перепугу вообще на мою личность перешли. Яж вроде в теме про климакс. И мне реально есть что по этой теме сказать.
    (есть примеры из ближайшего окружения)

  30. #840
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Яж вроде в теме про климакс. И мне реально есть что по этой теме сказать.
    (есть примеры из ближайшего окружения)
    ну вы ж не первый раз на Форуме, прекрасно знаете - обсуждение третьих лиц - мозгодрочка.

Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search