Страница 26 из 58 ПерваяПервая ... 16232425262728293656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #751
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    По мне так - не можешь относиться к молодым как семье, не разделяя их (причем, показательно, с условиями - я плачу деньги, значит ты делаешь, как я скажу, более того, косвенно в ущерб молодой семье), так не вмешивайся вообще. Пусть молодые выплывают как могут.
    Да как они смогут, когда голодные? А когда насытятся, то что им делать, если не с кем бороться? Кому рассказывать, как правильно деньги надо давать, чтобы молодых не рассорить? Вот родители и заняты всю жизнь: молодые-то без них никуда и никак.

  2. #752
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А тут , если со стороны, апплодирую, занять щенком, а там видно будет, 30, летних не уженишь сейчас.
    Ну а чему аплодировать, поголовной инфантильности? Я поняла, это ирония.

  3. #753
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну а чему аплодировать, поголовной инфантильности?
    Умению замуж отдать.
    Девку в наше время не просто замуж пристроить, все за гр.браки.

    --- Добавлено ---

    У нас я говорю два отдела около30ки девок и трое только замужем, ну не кидаются сейчас штамповаться парни. Бабы итак дают.

  4. #754
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так и искать надо с фотиком за 50кусков, а не студента и мла
    дше на год.
    А студенту-то что делать, когда его уже "нашли" и даже спросили, хочет ли?! Умаялся, наверно, бедолага...

  5. #755
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да как они смогут, когда голодные? А когда насытятся, то что им делать, если не с кем бороться? Кому рассказывать, как правильно деньги надо давать, чтобы молодых не рассорить? Вот родители и заняты всю жизнь: молодые-то без них никуда и никак.
    Ну да, сначала сами растят таких, что потом без родителей никуда и никак - зато какое хорошее оправдание потом для тотальной родительской "любви"...

  6. #756
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А студенту-то что делать, когда его уже "нашли" и даже спросили, хочет ли?! Умаялся, наверно, бедолага...
    Что хочет?у Вас кстати дочь видимо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ну да, сначала сами растят таких, что потом без родителей никуда и никак - зато какое хорошее оправдание потом для тотальной родительской "любви"...
    Вы кого то конкретно?
    Я лично снимаю квартиры, сын в общаге от института живет, сваты отдельно в двушке.
    Единственное пускаю их стирать, нет машинки, может зря.

  7. #757
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы кого то конкретно?
    Я лично снимаю квартиры, сын в общаге от института живет, сваты отдельно в двушке.
    Единственное пускаю их стирать, нет машинки, может зря.
    Я скорее про жену Вашего сына...
    Про машину вот помню, что сын стирает у Вас свою одежду, а его жена стирает у своих родителей свою... Тоже не совсем понятно...

  8. #758
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Я скорее про жену Вашего сына...
    Про машину вот помню, что сын стирает у Вас свою одежду, а его жена стирает у своих родителей свою... Тоже не совсем понятно...
    Иногда и свою просится стирать и уносят мокрую.
    Ну в общаге нет стиралки, а в ручную она не умеет типа, бывает, хоть мне и дико.
    К маме на край Москвы, к нам ближе и мама пошлет а я жалею, вот такая дура, я.
    Сначала могла погладлить заодно со своими, но не дожддавшись,,спасибо,,перестала.
    Наверное разогнать надо вообще.

    --- Добавлено ---

    Много там странностей, молчу, не лезу.

  9. #759
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ну да, сначала сами растят таких, что потом без родителей никуда и никак - зато какое хорошее оправдание потом для тотальной родительской "любви"...
    ... и какое славное оправдание "детской" беспомощности.

  10. #760
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Умению замуж отдать.
    Девку в наше время не просто замуж пристроить.
    А ваши как решились пожениться так рано, раз студент и с финансами не особо?

  11. #761
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Что хочет??
    Жониться.
    Женился-то парень на бабках с фотоаппаратами сам, добровольно, или кто его туда под уздцы привёл?
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    у Вас кстати дочь видимо?
    Нет, дочери нет. Сын только, но ещё женилка не выросла.

  12. #762
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ... и какое славное оправдание "детской" беспомощности.
    Ну дети же не сами по себе такими вырастают. Хотя это и не есть оправдание. Скорее логичное последствие соответствующего воспитания. На таких детях лежит двойная нагрузка. Мало того, что им нужно "вырасти" до готовности к отделению (причем вырасти вопреки железной воле родителей), так еще и сепарацию пройти совсем не в том азартном, буйном, "море-по-колено" возрасте, как это должно было бы быть.

    Хотя и характер (тут уже не только родители постарались) тоже не стоит списывать со счетов - кому-то по силу повзрослеть самостоятельно, а кому-то не по зубам задача окажется...
    Последний раз редактировалось Lex; 28.04.2016 в 22:51.

  13. #763
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ну дети же не сами по себе такими вырастают. Хотя это и не есть оправдание. Скорее логичное последствие соответствующего воспитания. На таких детях лежит двойная нагрузка. Мало того, что им нужно "вырасти" до готовности к отделению (причем вырасти вопреки железной воле родителей), так еще и сепарацию пройти совсем не в том азартном, буйном, "море-по-колено" возрасте, как это должно было бы быть .
    Так оно. А что делать, когда жить хочется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Много там странностей, молчу, не лезу.
    Вы говорили, давление у сына высокое. Устаёт?

  14. #764
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так оно. А что делать, когда жить хочется?
    В смысле? Кто мешает жить-то?

  15. #765
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    В смысле? Кто мешает жить-то?
    Так в том-то и фокус, что - никто.
    Хошь ешь (обоев с ламинатом стОит), не хошь - не ешь (даже, если кормят)

  16. #766
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так в том-то и фокус, что - никто.
    Хошь ешь (обоев с ламинатом стОит), не хошь - не ешь (даже, если кормят)
    Так-то да. Видимо не всегда можно увидеть за "поддержкой" истинную цель - "рабство".

  17. #767
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Так-то да. Видимо не всегда можно увидеть за "поддержкой" истинную цель - "рабство".
    Именно.
    А еще хуже, когда чел и не способен увидеть, поскольку всегда был "рабом". Как вот доча ув. ПшеПше, как вот брат мой...
    Вместо того, чтоб оставить парня жить с отцом (хоть немного исправить косяк воспитания), мама забирает его с собой туда, где он до 25 лет ТОЧНО будет с ней. Потому что:" там у него лучше и больше возможностей"
    Вместо того, чтоб оставить молодую семью жить так, как они хотят, строится дом и всячески пропагандируется лозунг о их неспособности жить самостоятельно.
    Вот что климакс творит)))
    А я пошла бегом за детьми. Я могу под себя поджимать людей.. Ув. Креслава заметила уже.
    И я не хочу превратиться в такую маму/бабушку. Но на это у меня все предпосылки.
    (ведь наверняка где-то в глубине души всё же сидит чахлая мысля, у женщин, что ге реализовались, что, блин- это же просто эгоизм!
    Но обман себя и окружающих оч сильно прёт.
    Я вот не думаю, что мама моя, к примеру, чётко понимает, что делает плохо и продолжает намерянно. И это и страшно.. )

  18. #768
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А ваши как решились пожениться так рано, раз студент и с финансами не особо?
    Ну как, ,,,,я не такая, я жду трамвая, в сожительстве не живу,,, любишь, женись. В 20 на слабо легко повестись и влюбленность конечно.
    Конечно, мои пробелы воспитания, не спорю.
    Семьи по матположению родительские одинаковы, не за фотики, мы можем их купить, это просто бредовый пример.
    Он далек от фото, математик. Учится в аспирантуре.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так оно. А что делать, когда жить хочется?

    --- Добавлено ---


    Вы говорили, давление у сына высокое. Устаёт?
    Да, постоянно высокое, гипертония.

  19. #769
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я вот не думаю, что мама моя, к примеру, чётко понимает, что делает плохо и продолжает намерянно. И это и страшно.. )
    Да шо там кто кому делает?
    Каждый делает сам себе все.
    Дочь ув. Пше захочет, уедет, вольному воля.
    Или рабу нужно дать свободу, предоставить условия, мол, на, возьми, еще и побегать за ним, он ведь, поди, привык к "рабству", не захочет сразу сам взять...может ему еще спинку сгущенкой помазать на благо его...?
    Сам возьмет.

  20. #770
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да шо там кто кому делает?
    Каждый делает сам себе все.
    Дочь ув. Пше захочет, уедет, вольному воля.
    Или рабу нужно дать свободу, предоставить условия, мол, на, возьми, еще и побегать за ним, он ведь, поди, привык к "рабству", не захочет сразу сам взять...может ему еще спинку сгущенкой помазать на благо его...?
    Сам возьмет.
    Так о чём и речь!
    Не нужна рабу свобода! Он не знает, что это такое и что с ней делать! А кто этим пользуется?.. Хозяин. Ему выгодно, шоб всё на месте было и для него. И для раба- хозяин выбирает, что лучше.
    И как потом волю обрести, если ты даже не знаешь, о чём речь вообще?! Особенно когда рядом любимая мамуля, которая всё за тебя сделает.
    (мне дэвушка одна вспомнилась... 30 лет человеку, а она ПОЛЫ мыть не умеет. Живёт с мамой, парни были, но не на долго и быстро начинали бесить.. И вот вам раб- женщина, которая саму себя обслужить не может, потому что мама рядом. У меня совета как-то спрашивала, как лапшу варить.. Это печально.
    Ведь даже получив свободу (сюда приехала тоже), она привезла и маму напостоянку... Ну какая воля?!)

  21. #771
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не нужна рабу свобода!
    Это понятно.
    Но какую свободу ни дай "рабу" сверху, она будет НЕ ТА...

    Крестьяне не без основания беспокоились по поводу безземельного освобождения, утверждая, что «одна воля хлебом кормить не станет»
    Крестьянская реформа 1861 г. положила начало процессу быстрого обнищания крестьян.

  22. #772
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У нас я говорю два отдела около30ки девок и трое только замужем, ну не кидаются сейчас штамповаться парни. Бабы итак дают.
    Прям интересно стало
    Хорошо, что в программе кадровой можно любые отчёты ваять по сотрудникам. Так вот, всего 236 человек, средний возраст у женщин 32 года, у мужчин 31. 49% женщин и 47% мужчин находятся в официальных браках. Только в прошлом году в семьях сотрудников появилось на свет 18 детей, а в этом году уже 6!
    У меня в отделе из 6 женщин только одна разведена, остальные в законных браках, на всех приходится 8 детей до 18 лет. Две в процессе))))

  23. #773
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это понятно.
    Но какую свободу ни дай "рабу" сверху, она будет НЕ ТА...
    Вот именно. А кто всему виной?..
    Если человеку постоянно повторять, что он свинья, то в конечном итоге он захрюкает.
    И кто в этом виноват?
    Большая власть-большая ответственность.
    И разве это не обязанность родителя воспитать ребёнка так, чтоб он был подготовлен к жизни, к жизни без родителя?... Чтоб он ушёл! Кто дольжен это был сделать?
    Мама моя, к примеру, или брат мой?..

    Я понимаю.. С трудом, но всё это это более логично.. Понимаю, как можно решить за несовершеннолетнего. (переезд или нет)
    Но как можно решать рожать или нет- не понимаю.
    Как можно сделать так, что взрослая тётка 30 лет и 2х месяцев без мамы прожить не может! (а я всё думала, что она прикалывается.. Когда ходила и канючила, что к маме хочет.. Что соскучилась.. )
    Последний раз редактировалось Moon22; 29.04.2016 в 08:04.

  24. #774
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Прям интересно стало
    Хорошо, что в программе кадровой можно любые отчёты ваять по сотрудникам. Так вот, всего 236 человек, средний возраст у женщин 32 года, у мужчин 31. 49% женщин и 47% мужчин находятся в официальных браках. Только в прошлом году в семьях сотрудников появилось на свет 18 детей, а в этом году уже 6!
    У меня в отделе из 6 женщин только одна разведена, остальные в законных браках, на всех приходится 8 детей до 18 лет. Две в процессе))))
    Сомневаетесь вмоих словах?
    Может на наше предпиятие только таких тянет.,не знаю.

    --- Добавлено ---

    Правда девахи у нас не бедные, почти все с машинами не плохими.

  25. #775
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сомневаетесь вмоих словах?
    Может на наше предпиятие только таких тянет.,не знаю.

    [.
    Скорее всего, там отбор по таким критериям. Где-то уже говорили об этом, что предприятию выгодны работники семейные, типа "..И тогда, нам экипаж- семья", корпоративный дух и пр. Чтоб с места на место не бегали, за работу держались-семью кормить надо.

  26. #776
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Скорее всего, там отбор по таким критериям. Где-то уже говорили об этом, что предприятию выгодны работники семейные, типа "..И тогда, нам экипаж- семья", корпоративный дух и пр. Чтоб с места на место не бегали, за работу держались-семью кормить надо.
    Я когда ещё не оставила мысль работать по найму и ходила на собеседования- меня спрашивали о семейном положении часто. Есть ли дети и тд.
    Тоже думаю, что такое может быть.
    Но вообще, лично в моём окружении предпочитают заводить детей и сожительствовать, чем замуж выходить. Точнее.. Может они и хотели бы по-другому, но вот таких выбирают.

  27. #777
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Умению замуж отдать.
    Девку в наше время не просто замуж пристроить, все за гр.браки.

    --- Добавлено ---

    У нас я говорю два отдела около30ки девок и трое только замужем, ну не кидаются сейчас штамповаться парни. Бабы итак дают.
    вы им завидуете что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Как можно сделать так, что взрослая тётка 30 лет и 2х месяцев без мамы прожить не может! (а я всё думала, что она прикалывается.. Когда ходила и канючила, что к маме хочет.. Что соскучилась.. )
    воспитать ее именно такой.
    Ув. Дамы, вы почему-то упускаете одну очевидную вещь - все дети - это ПРОДУКТ воспитания своих родителей.
    и мама-невротичка будет подсознательно воспитывать дочь в формате собственного невроза.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    И я не хочу превратиться в такую маму/бабушку.
    а все равно превратитесь. Одним НЕ ХОЧУ сценарии не создаются.

  28. #778
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сомневаетесь вмоих словах?
    Может на наше предпиятие только таких тянет.,не знаю.
    Правда девахи у нас не бедные, почти все с машинами не плохими.
    Ни в коем случае не сомневаюсь, просто решила посмотреть, как у нас дела с этим обстоят)))
    И не могу сказать про своих, что прям бедные. Все живут отдельно от родителей, в своих (некоторые в ипотечных) квартирах, ездят на иномарках обычных от (Киа, Шевроле).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Скорее всего, там отбор по таким критериям. Где-то уже говорили об этом, что предприятию выгодны работники семейные, типа "..И тогда, нам экипаж- семья", корпоративный дух и пр. Чтоб с места на место не бегали, за работу держались-семью кормить надо.
    Это да)))
    Стабильность, удовлетворённость и вовлечённость наших сотрудников - наше всё!
    За каждое увольнение с меня дерут три шкуры, за каждый процент текучести(((

  29. #779
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Дамы, вы почему-то упускаете одну очевидную вещь - все дети - это ПРОДУКТ воспитания своих родителей.
    и мама-невротичка будет подсознательно воспитывать дочь в формате собственного невроза
    Да, ув. Лекс об этом же писала:

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ну да, сначала сами растят таких, что потом без родителей никуда и никак - зато какое хорошее оправдание потом для тотальной родительской "любви"...
    Согласна полностью.

  30. #780
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это да)))
    Стабильность, удовлетворённость и вовлечённость наших сотрудников - наше всё!
    За каждое увольнение с меня дерут три шкуры, за каждый процент текучести(((
    Или с декретницами не хотят связываться)

Страница 26 из 58 ПерваяПервая ... 16232425262728293656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search