Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 115
Тема:

нет стабильности

  1. #61
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Так а я о чем говорю? Вы распутайтесь сначала с одним мужчиной, прервите заученный сценарий, а потом уже, зная свою особенность, отслеживайте поведение. Да, себя менять непростая задача. И ваша основная сейчас цель - научиться отслеживать и пресекать в себе склонность к соаддикции. Смотрите на это, как на любую вредную привычку: как от них избавляются?
    А как научиться пресекать в себе эту склонность?посоветуйте-что почитать....что бы боле-менее доступным языком было написано.А то я читала-читала,а ладу так и не дала))

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    А как научиться пресекать в себе эту склонность?посоветуйте-что почитать....что бы боле-менее доступным языком было написано.А то я читала-читала,а ладу так и не дала))
    Ну вы ж знаете теперь набор ваших типичных ошибок. Вот и отслеживайте, когда они появляются, и уходите от них.
    Представьте, что вы грызете ногти. Ваши действия?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Так а я о чем говорю? Вы распутайтесь сначала с одним мужчиной, прервите заученный сценарий, а потом уже, зная свою особенность, отслеживайте поведение. Да, себя менять непростая задача. И ваша основная сейчас цель - научиться отслеживать и пресекать в себе склонность к соаддикции. Смотрите на это, как на любую вредную привычку: как от них избавляются?
    А как научиться отслеживать и пресекать?посоветуйте-какую литературу почитать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    А как научиться отслеживать и пресекать?посоветуйте-какую литературу почитать?
    ой...извините...интернет тормозит...или я))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну вы ж знаете теперь набор ваших типичных ошибок. Вот и отслеживайте, когда они появляются, и уходите от них.
    Представьте, что вы грызете ногти. Ваши действия?
    нуу..с ногтями легче)) сказать,что теперь я знаю набор своих типичных ошибок я не могу.Какие это?Мои попытки сделать общение теснее?страх потерять?попытки вернуть?

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А как научиться отслеживать и пресекать?посоветуйте-какую литературу почитать?
    Ну действительно, как отслеживать, чтобы пальцы в рот не совать? Какую литературу почитать? ))

    сказать,что теперь я знаю набор своих типичных ошибок я не могу.
    Как это не можете? В же читали, в чем засада соаддикции? Давайте тогда тут сформулируйте. Ну-ка, займитесь. перечитайте, и по пунктам разложите здесь типичные признаки соаддикции

  5. #65
    Как это не можете? В же читали, в чем засада соаддикции? Давайте тогда тут сформулируйте. Ну-ка, займитесь. перечитайте, и по пунктам разложите здесь типичные признаки соаддикции[/QUOTE]

    Аддиктивная природа зависимых отношений становится очевидной при их внезапном и полном разрыве. Так как подобные отношения для зависимого человека являются единственным важным контактом с жизнью, в случае их потери он неизбежно оказывается в состоянии дезориентации.
    Еще одним характерным признаком любовной зависимости является присутствие у человека ненасытной потребности в любви, выражаемой в нездоровой ревности и требовании от партнера безусловной и абсолютной любви.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Как это не можете? В же читали, в чем засада соаддикции? Давайте тогда тут сформулируйте. Ну-ка, займитесь. перечитайте, и по пунктам разложите здесь типичные признаки соаддикции
    Аддиктивная природа зависимых отношений становится очевидной при их внезапном и полном разрыве. Так как подобные отношения для зависимого человека являются единственным важным контактом с жизнью, в случае их потери он неизбежно оказывается в состоянии дезориентации.
    Еще одним характерным признаком любовной зависимости является присутствие у человека ненасытной потребности в любви, выражаемой в нездоровой ревности и требовании от партнера безусловной и абсолютной любви.[/QUOTE]

    Как то я не совсем согласна с поставленным мне "диагнозом")).Дезориентацию при внезапном разрыве испытывают,я думаю,многие люди.На счет "нездоровой ревности"-это тоже не совсем про меня.С абсолютным спокойствием отпускаю мужчину на различные корпоративы,мальчишники.Знаю семейные пары,которые вообще не позволяют друг другу "выходить в свет" по отдельности.И,тем не менее,довольно мирно живут.

    --- Добавлено ---

    Как это не можете? В же читали, в чем засада соаддикции? Давайте тогда тут сформулируйте. Ну-ка, займитесь. перечитайте, и по пунктам разложите здесь типичные признаки соаддикции[/QUOTE]

    Типичным признаком любовной завиимости также является позиция покорности, эмоциональной зависимости, при которой зависимый человек не решается высказывать свое несогласие с действиями, ценностями и взглядами партнера. Такие люди демонстрируют свое полнейшее послушание, восхищение и преданность.
    Вот это тоже не совсем про меня)))

  6. #66
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Типичным признаком любовной завиимости также является позиция покорности, эмоциональной зависимости, при которой зависимый человек не решается высказывать свое несогласие с действиями, ценностями и взглядами партнера. Такие люди демонстрируют свое полнейшее послушание, восхищение и преданность.
    Вот это тоже не совсем про меня)))
    Соаддикция - это не любовная зависимость

  7. #67
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Соаддикция - это не любовная зависимость
    я Вас поняла.Поищу конкретнее.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Соаддикция - это не любовная зависимость
    Я -любовный аддикт,а мой партнер-аддикт избегания,правильно?

  9. #69
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Я -любовный аддикт,а мой партнер-аддикт избегания,правильно?
    Еще раз - соаддикция и любовная аддикция - разные вещи!
    Почитайте об алкогольной созависимости

  10. #70
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Еще раз - соаддикция и любовная аддикция - разные вещи!
    Почитайте об алкогольной созависимости
    ок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Еще раз - соаддикция и любовная аддикция - разные вещи!
    Почитайте об алкогольной созависимости
    ок.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Еще раз - соаддикция и любовная аддикция - разные вещи!
    Почитайте об алкогольной созависимости
    Прочитала.

    --- Добавлено ---

    Можно для особо бестолковых)) по-русски объяснить?кто из нас зависимый(и от чего) а кто созависимый?

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Прочитала.

    --- Добавлено ---

    Можно для особо бестолковых)) по-русски объяснить?кто из нас зависимый(и от чего) а кто созависимый?

    Вы - созависимая.

    Почитайте книгу В Москаленко "Зависимость - семейная болезнь". Там во второй части описаны признаки созависимости
    Последний раз редактировалось Norita; 29.04.2016 в 06:28.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы - созависимая.

    Почитайте книгу В Москаленко "Зависимость - семейная болезнь". Там во второй части описаны признаки созависимости
    Хорошо,спасибо.А от чего зависим мой партнер?

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Хорошо,спасибо.А от чего зависим мой партнер?
    Этот пока ни от чего (если вы обо всем рассказали), а вот вы реагируете привычным созависимым способом.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Хорошо,спасибо.А от чего зависим мой партнер?
    А какая разница?
    Важно что вы снова выбрали ненормального мужчину - сирого, убогого и не желающего создавать семью.

  16. #76
    [QUOTE=Птичка Тари;2469191]А какая разница?
    Важно что вы снова выбрали ненормального мужчину - сирого, убогого и не желающего создавать семью.[/QUOTE

    но изначально я же не знала что он такой.Наоборот,я слышала о нем только хорошее,он производил впечатление взрослого,состоявшегося человека.

  17. #77
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    но изначально я же не знала что он такой.Наоборот,я слышала о нем только хорошее,он производил впечатление взрослого,состоявшегося человека.
    Так зачем же вы включили игру "верни меня"?
    Взрослый состоявшийся человек от проблем убегать не будет. А если уж решит уйти - то уйдет раз и точка.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение

    но изначально я же не знала что он такой.Наоборот,я слышала о нем только хорошее,он производил впечатление взрослого,состоявшегося человека.
    особенно, когда играет в "Верни меня"))))))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так зачем же вы включили игру "верни меня"?
    Взрослый состоявшийся человек от проблем убегать не будет. А если уж решит уйти - то уйдет раз и точка.

    Как эту игру выключить)?Пока получается не возвращать.Неделя прошла уже-молчу.Не звоню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    особенно, когда играет в "Верни меня"))))))
    Мне кажется,что он сам до конца не понимает,во что он играет.Он уходит каждый раз,как последний раз.С полной уверенностью,что больше он не вернется.Потом,видимо,остывает....

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Как эту игру выключить)?Пока получается не возвращать.Неделя прошла уже-молчу.Не звоню.

    --- Добавлено ---



    Мне кажется,что он сам до конца не понимает,во что он играет.Он уходит каждый раз,как последний раз.С полной уверенностью,что больше он не вернется.Потом,видимо,остывает....
    А не думали, что он из жалости возвращается? Давно бы свалил уже, но вы так жалобно упрашиваете.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А не думали, что он из жалости возвращается? Давно бы свалил уже, но вы так жалобно упрашиваете.
    не думала.Почему Вы думаете,что я "жалобно упрашиваю"?Конечно,через пару дней я пытаюсь поговорить спокойно,но он не реагирует.Попытки помириться я прекращаю и вот уже тогда,после моего молчания он начинает проявлять себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А не думали, что он из жалости возвращается? Давно бы свалил уже, но вы так жалобно упрашиваете.
    не думала.Почему Вы думаете,что я "жалобно упрашиваю"?Конечно,через пару дней я пытаюсь поговорить спокойно,но он не реагирует.Попытки помириться я прекращаю и вот уже тогда,после моего молчания он начинает проявлять себя.

  22. #82
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    не думала.Почему Вы думаете,что я "жалобно упрашиваю"?Конечно,через пару дней я пытаюсь поговорить спокойно,но он не реагирует.Попытки помириться я прекращаю и вот уже тогда,после моего молчания он начинает проявлять себя.

    --- Добавлено ---



    не думала.Почему Вы думаете,что я "жалобно упрашиваю"?Конечно,через пару дней я пытаюсь поговорить спокойно,но он не реагирует.Попытки помириться я прекращаю и вот уже тогда,после моего молчания он начинает проявлять себя.
    А не думаете, что ваше "спокойно поговорить" считывается им как упрашивание? Ну и начинает совесть мужика грызть: "Ну она ж меня так любит, а я... эх, ладно, вернусь!! Потерплю еще немного"

    *Это не чтение мыслей вашего мужчины, это доп версии.))

  23. #83
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А не думаете, что ваше "спокойно поговорить" считывается им как упрашивание? Ну и начинает совесть мужика грызть: "Ну она ж меня так любит, а я... эх, ладно, вернусь!! Потерплю еще немного"

    *Это не чтение мыслей вашего мужчины, это доп версии.))
    я подумаю над Вашими словами.

  24. #84
    Сегодня приезжал забирать свои вещи.Я просидела в другой комнате и слова ему не сказала.Чего мне это стоило-один Бог знает.Попыток помириться не предпринимал.

  25. #85
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Сегодня приезжал забирать свои вещи.Я просидела в другой комнате и слова ему не сказала.Чего мне это стоило-один Бог знает.Попыток помириться не предпринимал.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это конец?

  27. #87
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Это конец?
    Это начало вашего выхода из со-аддикции.

  28. #88
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Сегодня приезжал забирать свои вещи.Я просидела в другой комнате и слова ему не сказала.Чего мне это стоило-один Бог знает.Попыток помириться не предпринимал.
    Ув. Крокус, держитесь!
    А пока есть время, почитайте другие темы на форуме - здесь разбиралось много ситуаций, созвучных с Вашей.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Крокус, держитесь!
    А пока есть время, почитайте другие темы на форуме - здесь разбиралось много ситуаций, созвучных с Вашей.
    Спасибо Вам.....

  30. #90
    Держитесь. Хоть это и тяжело.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search