Страница 21 из 58 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #601
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сейчас с русскими полегче Луна
    У меня сын в армию собирается(у нас конечно гражданство но год назад даже с одним русским родителем можно было не мечтать)
    Сейчас вот у подруги с видом на жительство сын прошел. На аусланд Причем через 4 года службы он получит гражданство
    Хм... Надо маме сказать. Спасибо!)

  2. #602
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Так во-о-он оно как получается.))) Помнится, если я не путаю, и на работу ваша дочь выходить не хотела. То есть ей и самой вся эта ситуация выгдна и удобно и никто у нее насильно ничего не отнимает и никуда не лезет.
    Что-то я аналогию с собой и своей большой семьей вижу.
    Ну все как у меня было.) Только я не от свекрови сбегала, а в институте училась.) И мне было очень удобно, что мама участвует в выращивании моего ребенка. Бесплатная, любящая няня. Я и сейчас, если брать по крупному и именно мою ситуацию, не вижу ничего плохого в том, что все складывалось так, как складывалось. Все в той ситуации получали свои бонусы. Никто никого насильно ни к чему не принуждал. Возможно, это и неправильно. Возможно, как-то негативно отразилось на моих детях (хотя, пока я не вижу в чем этот негатив). Но осуждать маму за то, что все сложилось так, как сложилось, у меня нет никакого желания. И я не могу назвать такой расклад деструктивным.
    Хотя, это, возможно, от того, что жизнь дала мне шанс повзрослеть и уже повзрослев родить еще одного ребенка и растить его уже самой, отводя бабушке именно роль бабушки.
    Ув.Ольга, свекровь у неё всегда останется в виде экспертного мнения.
    И на расстоянии.

    И со свекровью в одном доме они бы не жили(потому что свекровь работает с младенцами няней с проживанием).
    Когда они съехали на квартиру-спустя какое то время к ним поселился отец мужа( потому что жена работает с проживанием, а ему негде и так дешевле).

    И если в дом сына свекровь всегда может приехать,то в наш дом с согласия))

    Конечно- это всегда проще для невестки в плане регулирования личных границ.
    С матерью поругаешься и помиришься, уклад быта общий.
    А со свекровью такое не прокатит.

    И институт тоже в теме,сессия будет зимой.
    Сейчас у неё есть планы пойти на очно-заочное мед.образование,потому что в её профессии без него ну никак не обойтись и желательно совместить с третьего курса первое и второе-чтобы закончить вместе.

    Учится нужно три раза в неделю,по пол-дня.
    ПОКА-она собирается..
    Но я думаю,что время покажет,как роды сдвинут приоритеты.

    На мою поддержку рассчитывает,конечно.

    Свекровь говорит- сразу приучай к смеси,если будешь учится,нет смысла мучится с гв.
    Я говорю- кормить важно,организовать можно,при желании .

    А уж как она сама сделает-будет видно.

    Мне уход за младенцами тяжело давался, удовольствие от ребёнка (для меня)- больше после полутора лет..

    Отжимать младенца точно не буду.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 28.04.2016 в 10:30.

  3. #603
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не, я в шоке просто


    *утешая сама себя* ну и ладно...поеду на конкурс бразильские бабушки...
    Ув.Анаис-у вас "бабушка" -синоним слова"старушка"?
    Бабушка-это женщина,у которой дочь уже родила-по отношению к внуку
    и не более)))

  4. #604
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис-у вас "бабушка" -синоним слова"старушка"?
    Бабушка-это женщина,у которой дочь уже родила-по отношению к внуку
    и не более)))
    А у меня синоним) Хоть и понимаю, что нифига не логично.

  5. #605
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А кто у вас бог?
    Ув.Дольфина,ночью думала.

    Обобщу сразу все вопросы про главенство и "для кого рожает"
    кому вообще принадлежит наша плодность-кроме нас?

    По поводу плодности были у меня ещё ..эмоции.
    В прошлом году не было м три цикла подряд,и на четвёртый ОНИ ПРИШЛИ.
    Я так в пубертате не радовалась)))

    Вау,гости дорогие

    И следом за ними пришла мысль и про беременность,про её возможность.

    Женщине ДО-климакса в любом случае приходится решать проблемы своей плодности самостоятельн

    Или предохраняться и не использовать, или беречь ЯК и сидеть на таблетках ради этого,или прерывать беременность.

    Кому принадлежат эти решения?
    Участвуют ли в них мужчины или мамы?
    Стала бы она рожать в случае отсутствия нашей поддержки и значит ли это,что если я поддержала-её плодность теперь моя?

    Сейчас невозможно знать,как распорядится дочь - может после рождения её понесёт как и многих Электр -уйти от мужа и растить младенца с отцом.

    Я не собираюсь выгонять мужа и растить с дочерью её детей дружной однополой семьёй однозначно
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 28.04.2016 в 10:49.

  6. #606
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А у меня синоним) Хоть и понимаю, что нифига не логично.
    У меня сыну 17 в этом году(мне 35)
    В 19 они с Соней планируют детку(чтоб она пошла учится когда мелочь в садик)
    Жестко, да?

  7. #607
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня сыну 17 в этом году(мне 35)
    В 19 они с Соней планируют детку(чтоб она пошла учится когда мелочь в садик)
    Жестко, да?
    я знала женщину ,ставшей бабушкой в 32, и она в 16 и дочка в 16.
    Моя мать стала бабушкой в 45-но я реализовала свою третью беременность в 24(первая-как и дочери была в 19,5,вторая в 22),а мать первую в 21
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 28.04.2016 в 10:59.

  8. #608
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т. е. ваша дочка ЗаМуж-то так и не ушла. Так за маму от страшной свекрухи и ховается?
    за три месяца туда и не уйдёшь в 20 лет,без собственных ресурсов.

    Какие ресурсы у таких молодых семей?

  9. #609
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня сыну 17 в этом году(мне 35)
    В 19 они с Соней планируют детку(чтоб она пошла учится когда мелочь в садик)
    Жестко, да?
    Прям наперёд решили? Вот это жестко, а не то, что бабушка молодая...)

  10. #610
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Прям наперёд решили? Вот это жестко, а не то, что бабушка молодая...)
    ))) Не все боятся детей и беременности, ув. Мун))

  11. #611
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    за три месяца туда и не уйдёшь в 20 лет,без собственных ресурсов.
    Какие ресурсы у таких молодых семей?
    Съёмная квартира?..
    Если бы мама не надумала замуж выходить, и не отдала бы мне квартиру- яб так и жила на съёмной. Даж не подумала бы переехать к ней..
    Меня и тогда-то прям осенило! Мол, а зачем мы снимаем, если мама мне квартиру отдала и уезжает в начале лета?..
    А может нам туда переехать сразу? (мы планировали пожениться 11 сентября, заявление подано уже было) И потом такая, а мож тогда пожениться пораньше?!... И всё.
    (у нас город закрытый. НЕ мужа не пустили бы, поэтому я решилась пожениться)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    ))) Не все боятся детей и беременности, ув. Мун))
    Да ну прям в 17 лет решить конкретно когда детей заводить- это же жесть!)))
    Я в 13 лет в куклы ещё игралась... В 17 на роликах гоняла.
    Жесть)

  12. #612
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    за три месяца туда и не уйдёшь в 20 лет,без собственных ресурсов.
    Какие ресурсы у таких молодых семей?
    Немного чуднО звучит: семья есть, а ресурсов нет...

  13. #613
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Прям наперёд решили? Вот это жестко, а не то, что бабушка молодая...)
    Ну я надеюсь что передумают еще
    Я против ранних браков и любви между подростками

  14. #614
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я надеюсь что передумают еще
    Я против ранних браков и любви между подростками
    Да... Это та ещё хрень. На себе испытала.
    Не будь мой парень таким козлом истинным, не сидеть бы мне сейчас в тропической стране, по уши в любви прекрасного человека.

  15. #615
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Немного чуднО звучит: семья есть, а ресурсов нет...
    в этом возрасте как в мультфильме- усы и хвост,вот и все мои документы)))
    и приданое)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    С
    . В 17 на роликах гоняла.
    Жесть)
    Приходит чукча домой с охоты и говорит жене:
    -Чукча кушать хочет
    Поел
    -Чукча трахатьс
    Трахнулись я хочет
    -Чукча лыжи снять хочет.....
    Ролики чем мешают?

    Я сегодня на работу на велосипеде приехала,например.

  16. #616
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да... Это та ещё хрень. На себе испытала.
    Не будь мой парень таким козлом истинным, не сидеть бы мне сейчас в тропической стране, по уши в любви прекрасного человека.
    Не ну девочка то хорошая)
    И родители хорошие
    И расставались они за это время всего три раза)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    в этом возрасте как в мультфильме- усы и хвост,вот и все мои документы)))
    и приданое)))
    А щачем в этом возрасте приданное?
    Руки ноги сильные голова на плечах ясная, что бы не прожить?

  17. #617
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Отжимать младенца точно не буду.
    Тут ведь как... (я опять чуть-чуть про себя).
    У меня мама, на мой взгляд, мудрая и понимающая. Я при всем желании не могу сказать, что она у меня отжимала ребенка. Я, когда беременная ходила, думала, что в августе рожу, а в сентябре учиться выйду.) И только, родив, поняла, что это нереально и взяла академ. И мама тут занимала позицию - надо быть с ребенком и кормить до года, а учеба годик подождет. Хотя как раз к рождению моей дочки попросила на работе ее именно сократить, а не переводить на другую должность для того, чтобы я могла доучиться, а она бы мне помогала (93-ий год был тогда всех повально сокращали). И первый год я занималась ребенком сама, а она просто помогала.
    А вот на следующий год я вышла учиться, а она стала сидеть с ребенком как обычно сидит няня.
    Потом дочь пошла в садик и мама забирала ее и проводила с ней время до моего прихода с работы. Опять же, фактически, выполняя функцию няни.
    Потом, когда началась школа, она ее забирала из школы и помогала делать уроки опять же до моего прихода с работы.
    С сыном (средним) все было примерно так же.
    При этом мы всегда жили раздельно и мама просто приходила к нам домой, чтобы сидеть с детьми в наше отсутствие. Ну и летом я отправляла детей к ней на дачу.
    Это факты как все было.

    Теперь восприятие.
    Я всегда, пока росли мои дети, чувствовала себя дочкой. То есть, заботясь о моих детях, мама заботилась обо мне, помогала мне и тем самым, на мой взгляд, удерживала меня около себя. Не могу сказать, что мне это не нравилось или что я брыкалась и вырывалась. Скорее, я просто пользовалась и радовалась, что у меня такая мама и есть возможность легко подкинуть ей ребенка, когда есть такая необходимость. Думаю, что я сама была инфантильна и поэтому у меня и не было потребности вырваться. А выпинывать меня родители не хотели.)
    В отношениях с моими детьми в результате всего этого расклада образовались какие-то двоякие отношения. С одной стороны, я для них мама. Причем, частенько строгая мама. С другой стороны, когда им кажется, что я слишком строга и несправедлива, они начинают жаловаться бабушке и просить ее повлиять на меня.) Сын даже может сказать что-то типа: "я бабушке на тебя нажалуюсь, что ты то-то". То есть, мне кажется, воспринимают меня как старшую сестру. Ну а как могло быть иначе, когда дети не раз наблюдали, например, такое: я пришла с работы, она уходя мне или моему мужу говорит: "Мы с Серегой все написали, вам осталось почитать и порешайте с ним примеры дополнительно".
    Плохо ли, что для моих детей я в некоторых моментах воспринимаюсь старшей сестрой? Я не знаю. Наверное, это неправильно. Но я не вижу явных минусов. То ли защиты не дают увидеть, то ли дети выросли и уже нет необходимости, чтобы они воспринимали во мне явного родителя.

    Я все это к чему. Что-то увлеклась и забыла что, собственно, хотела сказать.

    Не отжимать младенца и начать заниматься ребенком с полутора лет - это тоже "отжать ребенка".
    Просто вот это "отжать ребенка" - оно не всегда явно негативно. Все зависит от того, не против ли дочка давать вам ребенка.
    А вот против или не против дочка, на мой взгляд, зависит от того, насколько она идентифицировалась с вами. Точнее, я бы сказала, насколько она считает вас хорошей мамой.

  18. #618
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис-у вас "бабушка" -синоним слова"старушка"?
    Бабушка-это женщина,у которой дочь уже родила-по отношению к внуку
    и не более)))
    Так вооот че мать так заводится)))) Значит для нее точно синоним, а не то что вы ниже писали)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис-у вас "бабушка" -синоним слова"старушка"?
    Бабушка-это женщина,у которой дочь уже родила-по отношению к внуку
    и не более)))
    Так вооот че мать так заводится)))) Значит для нее точно синоним, а не то что вы ниже писали)

  19. #619
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    То есть, мне кажется, воспринимают меня как старшую сестру.
    Ну вот и минус...
    Прям даж не знаю. Вынашивать, рожать.. Куча отвественности... И быть старшей сестрой.
    По-моему оно того не стоит.
    Хорошо, что возле меня никого совершенно нет и не будет.

  20. #620
    Когда старшая дочь моей бабушки (мамина сестра), учась в другом городе и живя с мужем семейном общежитии, родили ребенка, а потом следом второго, она попросила свою маму (бабушку мою), чтобы старшая дочка пожила у нее какое-то время (полгода-год). Бабушка ответила, что "тяжелое время будет не долго, а дети должны жить с родителями", и отказала. При этом позже она сидела со мной около полутора лет до садика (раньше декрет был короче), в мои 1,5-3 года примерно. А потом год у нее жили двоюродные брат с сестрой (дядины дети), когда их родители были в годовой зарубежной командировки (детям было 7-8 лет). Т.е. бабушка сама чувствовала эту разумную дистанцию и сама ее сохраняла.

  21. #621
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну вот и минус...
    Прям даж не знаю. Вынашивать, рожать.. Куча отвественности... И быть старшей сестрой.
    По-моему оно того не стоит.
    Хорошо, что возле меня никого совершенно нет и не будет.
    Ну, ув.Муночка, распределение ролей в семье это такое дело... И далеко не всегда номинальные мама и папа являются таковыми в психической реальности.)

  22. #622
    А я вот сейчас мечтаю, чтоб была помощь от мамы. Но тут сложно - у нас жить не получится, а снимать квартиру для нее недалеко от нас - дорогое удовольствие.

  23. #623
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну, ув.Муночка, распределение ролей в семье это такое дело... И далеко не всегда номинальные мама и папа являются таковыми в психической реальности.)
    Да, согласна.
    Однако увеличивать риск неправильного распределения тоже думаю не стоит) Так.. На всякий случай.
    Если конечно совсем деваться некуда...
    Но чтоб не возникал такой выбор, то лучше уж доучиться хотя бы сначала. Ладно с поиском работы...
    Ведь в студентах чаще всего совсем дети. Вот и получается что, и доучишься, и повзрослеешь.

  24. #624
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение


    Не отжимать младенца и начать заниматься ребенком с полутора лет - это тоже "отжать ребенка".
    Просто вот это "отжать ребенка" - оно не всегда явно негативно. Все зависит от того, не против ли дочка давать вам ребенка.
    А вот против или не против дочка, на мой взгляд, зависит от того, насколько она идентифицировалась с вами. Точнее, я бы сказала, насколько она считает вас хорошей мамой.
    Ув.Ольга,а не поддержать ,если в итоге ребёнка не будет,потому что нет ресурсов у молодой семьи-
    это не отжать?
    Это ведь вообще прекрасно и главное-никто бабкой не обзовёт(((

  25. #625
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А я вот сейчас мечтаю, чтоб была помощь от мамы. Но тут сложно - у нас жить не получится, а снимать квартиру для нее недалеко от нас - дорогое удовольствие.
    Я, в те короткие и мимолётные моменты, когда думала о детях ранее, всегда видела рядом маму. В смысле, в самом начале...
    Показать как пеленать, мыть. Как держать его, в конце концов!) Такие вот, чисто практические навыки перенять хотела.
    А сейчас.. Ну, блин.
    Страшные они всё же... Младенцы. В рот всё тянут потом.. Кусаются.
    А что не так- возьмёшь и сломаешь его нафиг.. Жесть. Не знаю как я буду(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Ольга,а не поддержать ,если в итоге ребёнка не будет,потому что нет ресурсов у молодой семьи-
    это не отжать?
    Это ведь вообще прекрасно и главное-никто бабкой не обзовёт(((
    Это не брать, не делить ответственность с тем, у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО намечается ребёнок.
    Ведь рожают не бабушкам.

  26. #626
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, согласна.
    Однако увеличивать риск неправильного распределения тоже думаю не стоит) Так.. На всякий случай.
    Если конечно совсем деваться некуда...
    Но чтоб не возникал такой выбор, то лучше уж доучиться хотя бы сначала. Ладно с поиском работы...
    Ведь в студентах чаще всего совсем дети. Вот и получается что, и доучишься, и повзрослеешь.
    Вообще луше как раз наоборот
    После школы когда на обеспечении родителей - ветер в голове ну редко кто нормально профессию выберет(я как вспомню своих тараканов - то стать иконописцем, то искусствоведом ой) А выносив, родив осознав что такое обеспечивать ребенка уже мозгов в голове прибавляется чтоб осмысленно выбрать специальность

  27. #627
    Я вот живой пример!))
    Никто ведь с форума не берёт на себя ответственность и не поддерживает на забеременеть меня?)) Ну а чё? Давайте тогда все хором:" Айда, Селенка, Пора детей делать!!! Шоб к среде 2 полоски вышли!!"
    Поддержать или не поддержать- это не отжать или отжать. Это мне кажется именно брать ответственность на себя за чужое решение.

  28. #628
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение


    Я все это к чему. Что-то увлеклась и забыла что, собственно, хотела сказать.


    .
    По первой части.
    Я думаю выстраивать семью по принципу матрёшки.
    Мы с мужем строим большую часть,как имеющие больше ресурсов.
    Дочка с мужем строят меньшую часть(комнату и мебель для себя лично)-как имеющие меньше ресурсов.

    В плане детей-обмениваться помощью-я присматриваю за её ребёнком иногда,она за моим.
    Мне лениво,например,ходить с мелким в бассейн ,с радостью отправила бы кого то вместе себя.

    В плане быта разделить сферы обязанностей,а за мужчинами ухаживать-каждая за своим.
    То есть-пришёл мой муж с работы-его за стол усаживаю я,пришёл зять- дочка и только дочка.

  29. #629
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще луше как раз наоборот
    После школы когда на обеспечении родителей - ветер в голове ну редко кто нормально профессию выберет(я как вспомню своих тараканов - то стать иконописцем, то искусствоведом ой) А выносив, родив осознав что такое обеспечивать ребенка уже мозгов в голове прибавляется чтоб осмысленно выбрать специальность
    Да, я помню этот хаос)
    Но всё равно... Специальность не= детям.
    Дети поважнее и сложнее, чем спец. выбрать. Имхо конечно.

  30. #630
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я, в те короткие и мимолётные моменты, когда думала о детях ранее, всегда видела рядом маму. В смысле, в самом начале...
    Показать как пеленать, мыть. Как держать его, в конце концов!) Такие вот, чисто практические навыки перенять хотела.
    А сейчас.. Ну, блин.
    Страшные они всё же... Младенцы. В рот всё тянут потом.. Кусаются.
    А что не так- возьмёшь и сломаешь его нафиг.. Жесть. Не знаю как я буду(
    Пеленать можно попросить сестер в роддоме показать. За те несколько дней в роддоме вполне набьете руку))
    Мыть, не так взять, чтоб не сломать - это страхи большинства молодых родителей (у кого первый ребенок) - тоже вскоре проходит практикой. Опять же, как пишет Комаровский, чтоб не так взять и что-то при этом сломать ребенку - это нужно очень постараться. Просто так, само собой - не выйдет))
    Все остальные проблемы тоже решаемы.

    Самое сложное, на мой взгляд, это когда мама устает. Вот это жесть - когда "ты и никто кроме тебя". Вот тут поддержка очень нужна - подстраховать, заменить, если сил нет / заболела / все надоело до чертиков...

Страница 21 из 58 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search