Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 115
Тема:

Огней так много золотых

  1. #1

    Огней так много золотых

    Здравствуйте! Моя проблема стара как мир - я влюбилась в женатого мужчину... Чувствую себя ужасной сволочью, потому что дружим мы семьями, я очень люблю и уважаю его жену, наши маленькие детки дружат. Я ВСЕ знаю и понимаю, никогда не позволю себе сделать хоть что то, что может навредить им и их семье. Но самой уже никаких сил нет с этим жить - его слишком много в моей жизни.. Мы живем рядом - окно в окно, общий досуг, общие заботы. Главная причина моего чувства в том, наверное, что он воплощает в себе все, чего мне не хватает в моем муже - силу, уверенность, надежность. А в своей семье - Я за паровоза, и от этого ужасно устала. Иногда отпускает немного, могу жить, работать, дышать спокойно. Но иногда - как наваждение, только и жду, у окошка караулю, просто посмотреть, а вдруг зайдет... и делать ничего не могу, все из рук валится, и отвлечься никак. (Аффективная суженность сознания - так это правильно называется, господа психиаторы? Вот и живу, как собака - все понимаю, только сказать не могу. И поговорить, посоветоваться не с кем...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Моя проблема стара как мир - я влюбилась в женатого мужчину...
    Добрый день. Ваша влюбленность платоническая?

  3. #3
    Да, у нас только дружеские отношения. Иногда мне кажется, что он по отношению ко мне чувствует себя этаким старшим братом. ) А иногда чувствую какие-то намеки с его стороны. Но умом понимаю, что это скорее всего мое воображение.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Да, у нас только дружеские отношения. Иногда мне кажется, что он по отношению ко мне чувствует себя этаким старшим братом. ) А иногда чувствую какие-то намеки с его стороны. Но умом понимаю, что это скорее всего мое воображение.
    прекрасно. Тогда почему - чувствуете себя сволочью?

    Испытывать влечение к мужчине - нормально. Это - физиология.

    С мужем какие у вас отношения? Как с сексом дела обстоят?

  5. #5
    По отношению к его семье сволочью себя чувствую потому что это как предательство - разговаривать с подругой, улыбаться, дружить, а при этом смотреть на ее мужа с совершенно не уместным обожанием, тянет прикоснуться к нему, почувствовать его защиту.
    С мужем нельзя сказать что все гладко. Секс есть, но и тут уже мне моя влюбленность мешает - представляю себе на месте мужа того, другого человека.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    По отношению к его семье сволочью себя чувствую потому что это как предательство - разговаривать с подругой, улыбаться, дружить, а при этом смотреть на ее мужа с совершенно не уместным обожанием, тянет прикоснуться к нему, почувствовать его защиту.
    Так в чем конкретно предательство? Речь пока чтоо ваших местах и желаниях...
    Или мечтать тоже вредно?


    С мужем нельзя сказать что все гладко. Секс есть, но и тут уже мне моя влюбленность мешает - представляю себе на месте мужа того, другого человека.
    Это нормально.
    С мужем оргазмировали?
    И - ув. Сем, убедительная просьба использовать кнопку "Ответить с цитированием"

  7. #7
    Испытывать влечение к мужчине - нормально. Это - физиология.
    [/QUOTE]
    Раньше мне эта физиология жить не мешала ) А сейчас делать ничего не могу, все о нем, все с ним. Два часа грузила с любимым арматуру с помойки - самые счастливые часы! БРЕД. Сама в шоке )

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Раньше мне эта физиология жить не мешала ) А сейчас делать ничего не могу, все о нем, все с ним. Два часа грузила с любимым арматуру с помойки - самые счастливые часы! БРЕД. Сама в шоке )
    ну и прекрасно) у вас есть обожаемый мужчина, есть возможность удовлятворять свое обожание без ущерба для его и своей семьи. В чем бред?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    С мужем нельзя сказать что все гладко. Секс есть, но и тут уже мне моя влюбленность мешает - представляю себе на месте мужа того, другого человека.
    Когда представляете другого - оргазм есть?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и прекрасно) у вас есть обожаемый мужчина, есть возможность удовлятворять свое обожание без ущерба для его и своей семьи. В чем бред?
    Страшно от того, что со временем это чувство растет, За год от восхищения чувство переростает в зависимость, так мне кажется. А если дальше будет больше и я сорвусь, скажу что люблю его, или мужа не дай бог в постели его именем назову. Это как страшный кошмар для меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда представляете другого - оргазм есть?
    Есть, если муж хоть немного постарается) Он у меня как кролик - раз-два и готово )

  11. #11
    Ув. Сем, а сколько лет Вашим детям и Вам?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Сем, а сколько лет Вашим детям и Вам?
    Мне 35, детям 13 и 4. Взрослая тетка, а как подросток влюбилась )

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Есть, если муж хоть немного постарается) Он у меня как кролик - раз-два и готово )
    я правильно понимаю - вы с мужем обычно не удовлетворены в сексе? Мужу говорили, что конкретно вам нужно в постели? Что необходимо для достижения оргазма? просили помочь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Мне 35, детям 13 и 4. Взрослая тетка, а как подросток влюбилась )
    у меня ощущение, что вы все время хотите унизить себя....
    За что так себя не любите?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю - вы с мужем обычно не удовлетворены в сексе? Мужу говорили, что конкретно вам нужно в постели? Что необходимо для достижения оргазма? просили помочь?
    Раньше да, но я знаю, что такие разговоры его обижают и расстраивают - переживает, но ничего не делает ( или не может)..

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Раньше да, но я знаю, что такие разговоры его обижают и расстраивают - переживает, но ничего не делает ( или не может)..
    а что обычно говорили?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    у меня ощущение, что вы все время хотите унизить себя....
    За что так себя не любите?
    Чувство вины, наверное.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Чувство вины, наверное.
    за что? Смотрите - секс - это как дышать. Если у вас не получается качественно дышать в тех условиях, в которых вы существуете, психика в обход сознания ищет возможность надышаться, не смотря ни на что.

    Т.е. не будь этого мужчины, был бы другой... Это - естественно, то, что с вами происходит...

    Или вы будете обвинять себя за то, что хочется дышать, а не задыхаться?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    за что? Смотрите - секс - это как дышать. Если у вас не получается качественно дышать в тех условиях, в которых вы существуете, психика в обход сознания ищет возможность надышаться, не смотря ни на что.

    Т.е. не будь этого мужчины, был бы другой... Это - естественно, то, что с вами происходит...

    Или вы будете обвинять себя за то, что хочется дышать, а не задыхаться?
    За то что хочется надышаться с другим...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. не будь этого мужчины, был бы другой... Это - естественно, то, что с вами происходит...
    наверное я слишком долго была правильной, даже себе не позволяла признаться, что могу быть слабой и иметь свои желания и чувства, и муж к этому привык. А сейчас мы даже поговорить с мужем толком не можем, сразу начинаем ругаться - я жду от него "мужских" реакций, а он сразу начинает ныть. Как пиявка из мультика "все плохо, плохо, плохо.."

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    За то что хочется надышаться с другим...
    ну и дышите)

    Я вас не сильно разочарую, если скажу, что в основе дружбы (любой, даже между мужчинами) всегда лежит сексуальное влечение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    наверное я слишком долго была правильной, даже себе не позволяла признаться, что могу быть слабой и иметь свои желания и чувства, и муж к этому привык. А сейчас мы даже поговорить с мужем толком не можем, сразу начинаем ругаться - я жду от него "мужских" реакций, а он сразу начинает ныть. Как пиявка из мультика "все плохо, плохо, плохо.."
    Если ваш муж такой управляемый - не пробовали рулить им в постели? Поцелуй тут,... полижи тут,.. быстрее,... нежнее....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    наверное я слишком долго была правильной, даже себе не позволяла признаться, что могу быть слабой и иметь свои желания и чувства
    а иметь желания = быть слабой?


    А что же тогда "быть сильной"?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и дышите)

    Я вас не сильно разочарую, если скажу, что в основе дружбы (любой, даже между мужчинами) всегда лежит сексуальное влечение?

    --- Добавлено ---



    Если ваш муж такой управляемый - не пробовали рулить им в постели? Поцелуй тут,... полижи тут,.. быстрее,... нежнее....
    Вот, в том то и фишка - надоело управлять то.. Потому и тянет к СИЛЬНОМУ мужчине, хочется, чтоб мужик руководил, слабой себя почувствовать в постели. А тут только расслабишься и перестанешь командовать - все уже и кончилось. ) Мужу, кстати, говорила об этом... Обиделся смертельно.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Вот, в том то и фишка - надоело управлять то.. Потому и тянет к СИЛЬНОМУ мужчине, хочется, чтоб мужик руководил, слабой себя почувствовать в постели. А тут только расслабишься и перестанешь командовать - все уже и кончилось. ) Мужу, кстати, говорила об этом... Обиделся смертельно.
    Не замечаете нестыковку? Когда женщина мечтает о сильном мужчине, она и выбирает такого.
    Вы же выбрали слабого... Видимо, не напрасно?

    Что привлекло в муже?

    И - про ваших родиелей расскажите, кто у них в семье главный?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Мужу, кстати, говорила об этом... Обиделся смертельно.
    и в чем его обида выражалась?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а иметь желания = быть слабой?
    А что же тогда "быть сильной"?
    Так и было всегда - я не могу ничего хотеть, некогда, нет возможностей, да и вообще баловство, расслабляться нельзя, надо детей на ноги ставить. Так и жила, и была уверенна, что это правильно. И говорила себе - я сильная, я со всем справлюсь сама, мужа лишний раз расстраивать нельзя..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не замечаете нестыковку? Когда женщина мечтает о сильном мужчине, она и выбирает такого.
    Вы же выбрали слабого... Видимо, не напрасно?
    Все детство и юность кого то спасала, и с мужчинами - то же, все сирые да убогие, там где моя помощь нужна. А сейчас надоело, сил нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не замечаете нестыковку? Когда женщина мечтает о сильном мужчине, она и выбирает такого.
    Вы же выбрали слабого... Видимо, не напрасно?

    Что привлекло в муже?

    И - про ваших родиелей расскажите, кто у них в семье главный?
    Отец был тираном, с мамой стали общаться по человечески только когда я замуж вышла, сейчас они живут вместе, но порознь. Полки в холодильнике разные, как соседи по комуналке, но отношения в принципе ровные.

    и в чем его обида выражалась?

    "Я не такой, так не могу, а раз я тебе такой какой есть не нравлюсь, то и не надо" Это если вкратце..

    --- Добавлено ---

    Извините, никак с цитатами не разберусь.. Если честно - первый раз на форуме вообще

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Все детство и юность кого то спасала, и с мужчинами - то же, все сирые да убогие, там где моя помощь нужна.
    "Я не такой, так не могу, а раз я тебе такой какой есть не нравлюсь, то и не надо" Это если вкратце..
    Ну, логично.. Вы же его выбирали по принципу "Шоб было кого поспасать" Т.е. критерий выбора был иной... Понимаете, когда нужно хранить мороженое - покупают морозильник, когда нужно смотреть мультики - телевизор. Холодильник при всем своем великолепии для этого не годится.

    Отец был тираном, с мамой стали общаться по человечески только когда я замуж вышла, сейчас они живут вместе, но порознь. Полки в холодильнике разные, как соседи по комуналке, но отношения в принципе ровные.
    И что держало маму рядом с мужем-тираном? Как думаете.


    Извините, никак с цитатами не разберусь.. Если честно - первый раз на форуме вообще
    Можно нажать кнопку Ответить с цитированием и пронумеровать вопросы в цитате, а ниже после тега [/QUOTE], под теми же номерами писать ответы.

    Можно скопировать нужный вопрос, вставить в текст ответа, выделить и нажать кнопку "Вставть ВВ код цитаты..." - крайняя справа

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1Ну, логично.. Вы же его выбирали по принципу "Шоб было кого поспасать" Т.е. критерий выбора был иной... Понимаете, когда нужно хранить мороженое - покупают морозильник, когда нужно смотреть мультики - телевизор. Холодильник при всем своем великолепии для этого не годится.

    2И что держало маму рядом с мужем-тираном? Как думаете.




    3Можно нажать кнопку Ответить с цитированием и пронумеровать вопросы в цитате, а ниже после тега
    , под теми же номерами писать ответы.

    Можно скопировать нужный вопрос, вставить в текст ответа, выделить и нажать кнопку "Вставть ВВ код цитаты..." - крайняя справа[/QUOTE]
    1Вот задачка - и холдильник очень нужен, и мультики охота посмотреть ))
    2Я думаю мы, дети.
    3спасибо

    --- Добавлено ---

    что то не так пронумеровала ))

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    1Вот задачка - и холдильник очень нужен, и мультики охота посмотреть ))
    вот ваша психика и подсказала вам решение - найти телевизор на стороне. Хотя бы просто для того, чтоб смотреть мультики, когда захочется.
    Есть и второй вариант - переоборудовать кухню с нуля. Но вы ведь на это не пойдете, не так ли?

    Я думаю мы, дети.
    Догадываетесь, откуда у вас ваша жерственность?

    что то не так пронумеровала ))
    Тег [/QUOTE] не надо было вставлять - он есть в цитате

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот ваша психика и подсказала вам решение - найти телевизор на стороне. Хотя бы просто для того, чтоб смотреть мультики, когда захочется.
    Есть и второй вариант - переоборудовать кухню с нуля. Но вы ведь на это не пойдете, не так ли?
    Переоборудовать кухню - слишком дорогая цена, факт. Телевизор на стороне, ближе, но уж больно сторона попалась "близкая"))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Догадываетесь, откуда у вас ваша жерственность?
    Да, знаю... Читала Берна с его "сценариями", несколько попыток из маминого сценария вырваться было (одна из них - выйти замуж именно за ЭТОГО человека, они с отцом тогда казались совершенно полярными людьми), но все возвращается по спирали на тот же круг.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Переоборудовать кухню - слишком дорогая цена, факт. Телевизор на стороне, ближе, но уж больно сторона попалась "близкая"))

    --- Добавлено ---


    Да, знаю... Читала Берна с его "сценариями", несколько попыток из маминого сценария вырваться было (одна из них - выйти замуж именно за ЭТОГО человека, они с отцом тогда казались совершенно полярными людьми), но все возвращается по спирали на тот же круг.
    Странно, если бы было иначе. Сценарий со знаком "минус" - это .... тот же самый сценарий. Потому что вы сами в нем остаетесь прежней - жертвой-спасательницей....

    Прочитайте на Форуме про антисценарий и контрсценарий.

  30. #30
    Вот и сейчас.. Вышел любимый мой, машину из ворот выгнал, а я, в окно его увидев, выскочила так, что чуть комп не разбила, зачем не знаю, типа, свою калитку закрыть... Хоть посмотреть на него, полюбоваться, а сердце так и выпрыгивает - он мне улыбнулся!!! Помахал!!! Дууурааа....

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:59
  2. Меня много но я один. Спасибо людям за маску...
    от Dexkira в разделе Психология Личности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:26
  3. Много лет пьёт сестра
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search