Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 115
Тема:

нет стабильности

  1. #1

    нет стабильности

    Встретила "мужчину мечты" почти два года назад.В тот момент разводились с мужем.Новый мужчина стал "спасательным кругом".Поддерживал,помогал.После брака имею двух сыновей.Через три месяца знакомства стали жить вместе-и вроде бы все хорошо,но при малейшей ссоре он уходит из дома.На телефон не отвечает,на смс отвечает :"Оставь меня в покое,не пиши мне и не звони".Через неделю-две "позволяет" мне поговорить с ним и "вернуть" его. Примирение практически всегда по моей инициативе.В данный момент опять ушел из дома.Очень устала от этой "пороховой бочки",но терять его не хочу.Есть ли шанс изменить ситуацию?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Встретила "мужчину мечты" почти два года назад.В тот момент разводились с мужем.Новый мужчина стал "спасательным кругом".Поддерживал,помогал.После брака имею двух сыновей.Через три месяца знакомства стали жить вместе-и вроде бы все хорошо,но при малейшей ссоре он уходит из дома.На телефон не отвечает,на смс отвечает :"Оставь меня в покое,не пиши мне и не звони".Через неделю-две "позволяет" мне поговорить с ним и "вернуть" его. Примирение практически всегда по моей инициативе.В данный момент опять ушел из дома.Очень устала от этой "пороховой бочки",но терять его не хочу.Есть ли шанс изменить ситуацию?

    Конечно есть - перестаньте его возвращать.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Конечно есть - перестаньте его возвращать.
    если его не возвращать,то сам он не вернется.А к окончательному разрыву я не готова.....

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Есть ли шанс изменить ситуацию?
    Ситуацию или мужчину?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    если его не возвращать,то сам он не вернется.А к окончательному разрыву я не готова.....
    В таком случае - продолжайте.

  5. #5
    [QUOTE=Птичка Тари;2468697]Ситуацию или мужчину?

    поведение мужчины

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2468697]Ситуацию или мужчину?

    поведение мужчины

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение

    поведение мужчины
    Лоботомия? пытки?

  7. #7
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Через три месяца знакомства стали жить вместе-и вроде бы все хорошо,но при малейшей ссоре он уходит из дома.
    А ссоритесь по поводу чего?
    если его не возвращать,то сам он не вернется.
    Почему?

  8. #8
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Встретила "мужчину мечты" почти два года назад.В тот момент разводились с мужем.Новый мужчина стал "спасательным кругом".Поддерживал,помогал
    Ну так ведь тяжело же мужчине целых два года работать "спасательным кругом" )
    Хочется уже упылыть из цепких рук "спасенной", но не тут -то было! )))
    Ув. Крокус, если серьезно, то поищите и почитайте на этом форуме информацию про Компенсаторные отношения. Так четко и ясно описана вся бесперспективность "спасательных кругов".
    Если кратко, то Компенсаторные отношения нужны именно для того, чтобы "договорить" то, что недосказано; доказать себе, что чего-то стоишь, кому-то можешь быть нужным. Чтобы восстановиться после отношений. Потом компенсатор становится не нужен. Отношения исчерпаны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Встретила "мужчину мечты" почти два года назад.В тот момент разводились с мужем.Новый мужчина стал "спасательным кругом".Поддерживал,помогал.После брака имею двух сыновей.Через три месяца знакомства стали жить вместе-и вроде бы все хорошо,но при малейшей ссоре он уходит из дома.
    И еще несколько уточняющих вопросов:
    - сколько лет вам и вашему мужчине?
    - сколько лет вашим сыновьям? как ваш мужчина относится к ним?
    - по какой причине вы развелись?
    - ваш мужчина ранее был в браке? если да, то есть ли у него дети?
    - по чьей инициативе вы стали жить вместе? в чьей квартире вы живете?
    - ваш мужчина из дома уходит - куда? к родителям?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Встретила "мужчину мечты" почти два года назад
    "мужчина мечты" - что вы под этим подразумеваете? Какие у него есть положительные качества?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А ссоритесь по поводу чего?
    по разным поводам.Предпоследний раз -из-за моей подруги.Он не хочет что бы я общалась с ней.Увидел в соц.сетях нашу переписку (коротенькую совсем -"привет.как дела?" Ему это не понравилось.Последний раз серьезней.Он сделал мне предложение,сообщили родителям.Потом он передумал.Я спросила его о том,что будет дальше?мы всегда будем "сожительствовать"?Он сказал- "зачем ты завела этот разговор?не могла подождать когда я опять сделаю тебе предложение?" Я ответила,что "не могла....что это за дет.сад,давай что то решать..." Он перестал разговаривать со мной,на следующий день уехал на работу и больше не вернулся.
    Почему?
    потому что всегда ждет когда я позову.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так ведь тяжело же мужчине целых два года работать "спасательным кругом" )
    Хочется уже упылыть из цепких рук "спасенной", но не тут -то было! )))
    Ув. Крокус, если серьезно, то поищите и почитайте на этом форуме информацию про Компенсаторные отношения. Так четко и ясно описана вся бесперспективность "спасательных кругов".
    Если кратко, то Компенсаторные отношения нужны именно для того, чтобы "договорить" то, что недосказано; доказать себе, что чего-то стоишь, кому-то можешь быть нужным. Чтобы восстановиться после отношений. Потом компенсатор становится не нужен. Отношения исчерпаны.

    --- Добавлено ---


    И еще несколько уточняющих вопросов:
    - сколько лет вам и вашему мужчине?
    - сколько лет вашим сыновьям? как ваш мужчина относится к ним?
    - по какой причине вы развелись?
    - ваш мужчина ранее был в браке? если да, то есть ли у него дети?
    - по чьей инициативе вы стали жить вместе? в чьей квартире вы живете?
    - ваш мужчина из дома уходит - куда? к родителям?

    --- Добавлено ---
    1.Нам по 30 лет.
    2.Детям 3 и 9 лет.Младшего любит.Со старшим просто общаются.Конфликтов из-за детей нет.
    3.Развелись с мужем из-за его злоупотребления алкоголем.
    4.Нынешний мужчина в браке не состоял.Детей нет.
    5.Жить вместе стали без чьей-то инициативы.Он приезжал к нам,иногда оставался.Потом стал оставаться все чаще.Потом стал оставаться каждый день.Живем в моем доме.
    6.Сначала уходил в свою съемную квартиру.Потом(когда его родители узнали о наших отношениях) он перевез все свои вещи к нам и отказался от квартиры.Теперь уходит к родителям.


    "мужчина мечты" - что вы под этим подразумеваете? Какие у него есть положительные качества?
    Самое главное для меня было то,что он не злоупотребляет алкоголем.Он домосед,не любит шумных развлечений,после работы едет домой,а не к друзьям...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Лоботомия? пытки?
    в каком смысле?

  11. #11
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Самое главное для меня было то,что он не злоупотребляет алкоголем.Он домосед,не любит шумных развлечений,после работы едет домой,а не к друзьям...
    И это всё???? Впрочем, понять вас можно... После того как вы побывали замужем за алкоголиком, любой не пьющий и гуляющий мужчина покажется вам "мужчиной мечты"...

    А какие еще положительные качества есть у вашего мужчины? Он сможет обеспечить семью? Все-таки у вас двое детей и возможно он еще захочет своего ребенка.
    В сексе у вас все ок?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    в каком смысле?
    ну вы ж взрослая, понимаете, что заставить чела против его воли поменять поведение можно лишь насильственными действиями.

    Ну или гипнозом.

    А ваш мужчина поступает так, как ОН хочет поступать.
    Отсюда вывод какой?

  13. #13
    4.Нынешний мужчина в браке не состоял.Детей нет.
    А серьезные отношения у него с кем-то были?
    Или он до 30 лет от родителей ни на шаг?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И это всё???? Впрочем, понять вас можно... После того как вы побывали замужем за алкоголиком, любой не пьющий и гуляющий мужчина покажется вам "мужчиной мечты"...

    А какие еще положительные качества есть у вашего мужчины? Он сможет обеспечить семью? Все-таки у вас двое детей и возможно он еще захочет своего ребенка.
    В сексе у вас все ок?
    у него хорошая работа.он известный в нашем городе врач.Обеспечить семью он может.В сексе все было хорошо.но последние пол года появились проблемы (проблемы для меня).Секс стал редкий (1-2 раза в месяц.)Он списывает все на усталость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И это всё???? Впрочем, понять вас можно... После того как вы побывали замужем за алкоголиком, любой не пьющий и гуляющий мужчина покажется вам "мужчиной мечты"...

    А какие еще положительные качества есть у вашего мужчины? Он сможет обеспечить семью? Все-таки у вас двое детей и возможно он еще захочет своего ребенка.
    В сексе у вас все ок?
    у него хорошая работа.он известный в нашем городе врач.Обеспечить семью он может.В сексе все было хорошо.но последние пол года появились проблемы (проблемы для меня).Секс стал редкий (1-2 раза в месяц.)Он списывает все на усталость.

  15. #15
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    по разным поводам.Предпоследний раз -из-за моей подруги.Он не хочет что бы я общалась с ней.Увидел в соц.сетях нашу переписку (коротенькую совсем -"привет.как дела?" Ему это не понравилось.Последний раз серьезней.Он сделал мне предложение,сообщили родителям.Потом он передумал.Я спросила его о том,что будет дальше?мы всегда будем "сожительствовать"?Он сказал- "зачем ты завела этот разговор?не могла подождать когда я опять сделаю тебе предложение?" Я ответила,что "не могла....что это за дет.сад,давай что то решать..." Он перестал разговаривать со мной,на следующий день уехал на работу и больше не вернулся.
    Почему?
    потому что всегда ждет когда я позову.
    Извините, но это НЕ мужчина. Это маленький капризный мальчик.
    Вам мало своих двух детей и нужен еще один ребенок в его лице?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вы ж взрослая, понимаете, что заставить чела против его воли поменять поведение можно лишь насильственными действиями.

    Ну или гипнозом.

    А ваш мужчина поступает так, как ОН хочет поступать.
    Отсюда вывод какой?
    наверно,вывод такой.что он изменится только тогда.когда сам этого захочет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вы ж взрослая, понимаете, что заставить чела против его воли поменять поведение можно лишь насильственными действиями.

    Ну или гипнозом.

    А ваш мужчина поступает так, как ОН хочет поступать.
    Отсюда вывод какой?
    наверно,вывод такой.что он изменится только тогда.когда сам этого захочет.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    наверно,вывод такой.что он изменится только тогда.когда сам этого захочет.
    именно!)
    а он хочет?

  18. #18
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    у него хорошая работа.он известный в нашем городе врач.Обеспечить семью он может.В сексе все было хорошо.но последние пол года появились проблемы (проблемы для меня).Секс стал редкий (1-2 раза в месяц.)Он списывает все на усталость.
    Секс стал редким... уходит он от вас при каждой ссоре...
    Вы уверены, что у него другой женщины нет?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А серьезные отношения у него с кем-то были?
    Или он до 30 лет от родителей ни на шаг?
    Серьезных отношений у него не было.Кратковременные отношения были.Родители живут в деревне.Он жил отдельно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А серьезные отношения у него с кем-то были?
    Или он до 30 лет от родителей ни на шаг?
    Серьезных отношений у него не было.Кратковременные отношения были.Родители живут в деревне.Он жил отдельно.

  20. #20
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Серьезных отношений у него не было.Кратковременные отношения были.Родители живут в деревне.Он жил отдельно.
    Вам не кажется странным, что у такого замечательно мужчины (без вредных привычек, хорошо зарабатывает, живет сам) до 30 лет не было серьезных отношений с женщинами?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    именно!)
    а он хочет?
    Не знаю.Я просила его не уходить все время из дома.Он ,вроде бы,понимает,что это не выход.Иногда обижается,день подуется,потом все нормально.Но чаще-уходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    именно!)
    а он хочет?
    Не знаю.Я просила его не уходить все время из дома.Он ,вроде бы,понимает,что это не выход.Иногда обижается,день подуется,потом все нормально.Но чаще-уходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Секс стал редким... уходит он от вас при каждой ссоре...
    Вы уверены, что у него другой женщины нет?
    не в чем нельзя быть уверенной.Все возможно.Но явных подозрений у меня нет.После работы едет домой.Телефон все время лежит где попало и не звонков,ни подозрительных смс я не вижу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам не кажется странным, что у такого замечательно мужчины (без вредных привычек, хорошо зарабатывает, живет сам) до 30 лет не было серьезных отношений с женщинами?
    Кажется.Он стеснительный человек.У него есть комплекс роста(он не высокий,но ему вбили в голову,что он коротышка).Говорил,что девушкам он был не интересен из-за того,что им с ним скучно.

  22. #22
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Не знаю.Я просила его не уходить все время из дома.Он ,вроде бы,понимает,что это не выход.Иногда обижается,день подуется,потом все нормально.Но чаще-уходит.
    Как долго вы еще готовы терпеть его уходы-приходы?
    И как долго вы еще готовы ждать предложения (при условии, что он вновь не возьмет свои слова обратно) ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Кажется.Он стеснительный человек.У него есть комплекс роста(он не высокий,но ему вбили в голову,что он коротышка).Говорил,что девушкам он был не интересен из-за того,что им с ним скучно.
    Вы когда вместе не скучаете? Как вы обычно проводили свободное время? У вас есть общие увлечения (хобби)?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как долго вы еще готовы терпеть его уходы-приходы?
    И как долго вы еще готовы ждать предложения (при условии, что он вновь не возьмет свои слова обратно) ?
    сложно ответить.От "уходов-приходов" уже устала.Думаю,что в этот раз я сама не буду ему звонить (надеюсь выдержу).Тем более имела неприятный разговор с его мамой.Она сказала мне,что они с отцом устали от такой нашей жизни и на этом точка.В ближайшие дни он приедет забирать вещи(он всегда так делает)вот в этот момент у меня и сдают нервы и я пытаюсь поговорить с ним,но он все равно уходит.а через неделю дает понять,что готов поговорить со мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как долго вы еще готовы терпеть его уходы-приходы?
    И как долго вы еще готовы ждать предложения (при условии, что он вновь не возьмет свои слова обратно) ?
    сложно ответить.От "уходов-приходов" уже устала.Думаю,что в этот раз я сама не буду ему звонить (надеюсь выдержу).Тем более имела неприятный разговор с его мамой.Она сказала мне,что они с отцом устали от такой нашей жизни и на этом точка.В ближайшие дни он приедет забирать вещи(он всегда так делает)вот в этот момент у меня и сдают нервы и я пытаюсь поговорить с ним,но он все равно уходит.а через неделю дает понять,что готов поговорить со мной.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как долго вы еще готовы терпеть его уходы-приходы?
    И как долго вы еще готовы ждать предложения (при условии, что он вновь не возьмет свои слова обратно) ?

    --- Добавлено ---
    "предложения" долго ждать не готова.


    Вы когда вместе не скучаете? Как вы обычно проводили свободное время? У вас есть общие увлечения (хобби)?
    Свободного времени не так много-он чаще смотрел фильм ,играл с младшим сыном,мог помочь старшему с уроками.Я занималась домашними делами.На выходных ездили в кино или боулин,иногда (когда он хотел)приглашали друзей.Каждые выходные встречались с его родителями(мы ездили к ним или они приезжали к нам).

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Свободного времени не так много-он чаще смотрел фильм ,играл с младшим сыном,мог помочь старшему с уроками.Я занималась домашними делами.На выходных ездили в кино или боулин,иногда (когда он хотел)приглашали друзей.Каждые выходные встречались с его родителями(мы ездили к ним или они приезжали к нам).
    Он с родителями живет?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он с родителями живет?
    Он жил в съемной квартире очень долго.Потом переехал ко мне и перестал снимать квартиру.Когда уходит от меня-едет к родителям.В данный момент живет у них.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он с родителями живет?
    Он жил в съемной квартире очень долго.Потом переехал ко мне и перестал снимать квартиру.Когда уходит от меня-едет к родителям.В данный момент живет у них.

  27. #27
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    Тем более имела неприятный разговор с его мамой.Она сказала мне,что они с отцом устали от такой нашей жизни и на этом точка.
    Красота какая. И правда, мальчик великовозрастный.

  28. #28
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    .Каждые выходные встречались с его родителями(мы ездили к ним или они приезжали к нам).
    Как к вам относились его родители? Они одобряют его выбор?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Красота какая. И правда, мальчик великовозрастный.
    У его мамы два сына(старший от первого брака).Старший сын женился давно и живет хорошо.Хотя они тоже ссорятся,но родителям не жалуются.Маме хочется,что бы младший сын (мой нынешний мужчина) жил так же хорошо.Она его очень жалеет,говорит,что у него очень тяжелая работа и ему нужен покой.И раз он все время уходит из дома,значит я этого покоя ему не даю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Красота какая. И правда, мальчик великовозрастный.
    У его мамы два сына(старший от первого брака).Старший сын женился давно и живет хорошо.Хотя они тоже ссорятся,но родителям не жалуются.Маме хочется,что бы младший сын (мой нынешний мужчина) жил так же хорошо.Она его очень жалеет,говорит,что у него очень тяжелая работа и ему нужен покой.И раз он все время уходит из дома,значит я этого покоя ему не даю.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;2468830]Как к вам относились его родители? Они одобряют его выбор?[/QUOT

    Его родители приняли меня очень хорошо(не знакомил он нас 1.5 года).Они боялись,что он так и останется один.По этому обрадовались и сразу стали намекать на свадьбу.(его мама выходила замуж за папу тоже с ребенком,по-этому к тому,что у меня есть дети отнеслись спокойно).Потом,когда он приехал к ним первый раз и пожаловался на меня-они стали относиться хуже.Ну а дальше еще хуже.

  30. #30
    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    И раз он все время уходит из дома,значит я этого покоя ему не даю
    Потом,когда он приехал к ним первый раз и пожаловался на меня-они стали относиться хуже.Ну а дальше еще хуже.
    Ну так и пусть забирают свой подарочек, делов-то.
    Предложение сделал - передумал,
    пришел - ушел.
    Болтается, как что-то в проруби (да еще с повадками тирана)
    А Вы вылавливаете...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search