Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Не хочу помогать но помогаю бывшему мужу "выжить"

  1. #1

    Не хочу помогать но помогаю бывшему мужу "выжить"

    8 лет как я развелась с мужем 7 из них он проживал под одной крышей со мной и моим сыном т.к. ему некуда было уйти - (небыло прописки и своего жилья) , он не работал , жил за мой счёт , а если и находил работу , то его хватало на месяц или самое большее на 3 месяца...
    Уже где то с год как мой сын его выгнал на улицу... , он проживал с бомжами , там где его приютят и т.д. Сейчас ему разрешил знакомый пожить какое то время у него на даче... , а я до сих пор ему помогаю... Помогаю деньгами , едой , сигаретами... , злюсь на себя но всё же помогаю не смотря даже на то , что после него у меня осталось 4 кредита , долг за квартиру вырос и сама почти без работы (подрабатываю за 6тр в месяц) Меня как будто бы заколдавали... , не хочу а помогаю даже во вред себе... (я думаю что помогаю из за того , что у него нет родных , жилья , прописки , работы и здоровье плохое... , да , но у него есть ещё и первая жена , но она не хочет помогать...)
    Я понимаю что должна отказать но не могу и не знаю что мне делать...
    Я понимаю что он нашёл мою слабинку , что я не могу отказать и пользуется... Я не хочу с ним разговаривать по т.ф. но разговариваю...
    Может кто скажет почему так происходит? Он говорит что кроме меня ему не кто не поможет ( это так , у него родители умерли) но почему я должна его тянуть в его 54 года?

  2. #2
    Думаю что какой бы совет вам не дали вы все равно будете поступать так же, не сомневаюсь что вы об этом думали не единожды. Вам его жалко потому что он слабее вас, а вы в ответе за того кого приручили, так будет на вас лежать этот груз. Просто вы очень добрая.

  3. #3
    Вы попали в точку... , но не смотря на это , я решила продав квартиру , уехать , чтобы он не знал куда и больше ему не помогать и только разговаривать по т.ф. , но не более того! Помоему так будет правильнее , чем мучать себя и жалея ему помогать

  4. #4
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Вы попали в точку... , но не смотря на это , я решила продав квартиру , уехать , чтобы он не знал куда и больше ему не помогать и только разговаривать по т.ф. , но не более того! Помоему так будет правильнее , чем мучать себя и жалея ему помогать
    Т.е через столько лет Вы, наконец, решили поступать нормально? Не оч верится, если честно. Тем более что уже оставили для себя лазейку (телефон), прям просто в своих мыслях.
    А Ваше первое сообщение- какая у него цель?.. Написано оно так безапелляционно, что никому не нашлось даже что Вам ответить по сути. Словно просто желаете, чтоб Вас пожалели.
    В общем, не лгите себе и другим. И ищите настоящую причину, почему Вы тащите взрослого и дееспособного мужика.

  5. #5
    Ув.Елена, а как у Вас с сыном дела? Работает?

  6. #6
    Я надеюсь что у вас все будет хорошо... И прошу прощения если я написала что-то неуместное, я новенькая на форуме, надеюсь скоро вольюсь.

  7. #7
    Ув.Елена9, а Вы не думали, что оказываете ему плохую услугу, помогая? Не будь Вашей помощи - он бы был вынужден позаботиться о себе и найти работу, голод не тетка, знаете. А Вы его своей помощью держите в этом состоянии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Вы попали в точку... , но не смотря на это , я решила продав квартиру , уехать , чтобы он не знал куда и больше ему не помогать и только разговаривать по т.ф. , но не более того! Помоему так будет правильнее , чем мучать себя и жалея ему помогать
    Почитайте на этом портала про метод "Санчас", о прочтении отпишитесь в теме.

  8. #8
    Адельина , я наоборот БЛАГОДАРНА Вам за Ваш отклик , Вы ответили так , как почувствовали!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Словно пропросто желаете чтоб Вас пожалели.
    В общем, не лгите себе и другим. И ищите настоящую причину, почему Вы тащите взрослого и дееспособного мужика.
    Moon22 - я писала не для того , чтобы меня пожалели!!! Я действительно не могу понять себя , почему не могу ему отказать в помощи...! Может потому , что если кому то из тех (не зависит от того близкий или просто знакомый человек) кого я знаю что то плохо , я должна чем то помочь , посочувствовать и тп и за того человека (даже животного)у меня болит душа...!
    Я не знаю почему так происходит , опять же , может потому , что в жизни я не видела не чего хорошего и поэтому хочу чтобы хоть кому то было полегче жить... Как то так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ув.Елена, а как у Вас с сыном дела? Работает?
    К сожалению , нет... , но это уже другая тема...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    К сожалению , нет... , но это уже другая тема...
    Да нет, тема как раз та же самая - почему Вы садите взрослых мужиков себе на шею и содержите их, несмотря на Вашу зарплату в 6тр?

  11. #11
    Aguarry - на данный момент он нашёл работу (несколько дней назад) но продолжает звонить , каждый день ему необходимо просто высказаться...
    А н.с. медвежьей услуги... , я пробывала с сыном... так не чего и не вышло...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Moon22 - я писала не для того , чтобы меня пожалели!!! Я действительно не могу понять себя , почему не могу ему отказать в помощи...! Может потому , что если кому то из тех (не зависит от того близкий или просто знакомый человек) кого я знаю что то плохо , я должна чем то помочь , посочувствовать и тп и за того человека (даже животного)у меня болит душа...!
    Я не знаю почему так происходит , опять же , может потому , что в жизни я не видела не чего хорошего и поэтому хочу чтобы хоть кому то было полегче жить... Как то так...
    В бога Вам поиграть хочется, почувствовать власть и значимость вот и пытаетесь с теми с кто поддается
    Мужик жалкий - куда ему деваться
    Воду все "заряжаете" или уже надоело?

  13. #13
    Ув.Lex! Я сына пробывала не кормить , для того чтобы от безвыходности он нашёл работу , но он так и не стал искать... (не готовила вообще 2 недели - он прости закрылся в комнате и не выходил...)
    И на данный момент мы вот собираемся разьехаться Пусть живёт как хочет , как сумеет , самостоятельно!... - он сам об этом мечтал (якобы...)

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Ув.Lex! Я сына пробывала не кормить , для того чтобы от безвыходности он нашёл работу , но он так и не стал искать... (не готовила вообще 2 недели - он прости закрылся в комнате и не выходил...)
    А вы конечно, сразу его пожалели и наготовили еды на месяц?

    Зачем Вы так! Сюда пишут для того чтобы разобраться в себе а не для того чтобы их пожалели!
    А вы свои ответы перечитайте. ))))

    Разве ТАК пишут те, кто хочет разобраться?
    так пишут те, кто хочет доказать, что он прав, поступает правильно и менять ничего не намерен. Заметили?)

  15. #15
    [QUOTE=Гретхен;2468692]В бога Вам поиграть хочется, почувствовать власть и значимость вот и пытаетесь с теми с кто поддается
    Мужик жалкий - куда ему деваться

    Зачем Вы так! Сюда пишут не для того чтобы их пожалели а для того чтобы разобраться в себе

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем !

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение

    Спасибо всем !
    желание разбираться в себе закончилось?

  17. #17
    нет! Но уже не с вами , не с вашими язвительными упрёками , надо уметь понимать людей а не только осуждать!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    надо уметь понимать людей а не только осуждать!
    Ну так Вас как раз прекрасно все поняли)
    Если Вам нужно было чтоб люди сделали вид что не понимают - Вы абсолютно правы надо было идти в другое место.
    Никак не на психологический форум

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    нет! Но уже не с вами , не с вашими язвительными упрёками , надо уметь понимать людей а не только осуждать!
    ув. Автор написала мне комментарий, что она покидает Форум принципиально из-за меня.
    Вау!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Автор написала мне комментарий, что она покидает Форум принципиально из-за меня.
    Вау!
    Какой же Вы ужасный человек, ув. Птичка Тари!

    Ну, а теперь серьёзно- ув. Автор, никто Вас обижать не собирался- я думаю людям есть чем поинтереснее заняться, чем глумится над Вами.
    Вы просто посмотрите на свои ответы.
    Чего Вы хотите от форума?.. Вам уже на 12 сообщении сказали всё.
    Но это конечно же Ваше право- продолжать так жить. Точнее портить и себе, и бывшему мужу, и сыну жизнь прикрываясь добродетелью.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Не хочу помогать но помогаю бывшему мужу "выжить"
    Так прекратите это)


    Про Санчас уже прочитали?

Похожие темы

  1. Хочу поверить мужу, но не могу.
    от ToriG в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 10:59
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 16:28
  3. Как не вернуться к бывшему мужу.Боюсь..Нет силы воли...
    от Дарина 93 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 15:42
  4. Чувства к бывшему мужу! Или дважды в одну реку?....
    от tysa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search