Страница 19 из 58 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #541
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ключевое слово -РОЖАТЬ СТАНЕТ.
    там разберёмся)))на кого бог пошлёт)))
    А кто у вас бог?

  2. #542
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    продать же можно
    Мне даже это в голову не пришло. Да и где их продавать. К тому же они мне не очень нравились, эти вещи, и я их обесценивала поэтому - а "в таком настроении слона не продашь". Если честно - я на "Вы" с торговлей, мне это сложно очень. Когда дети вырастали, я вещи с удовольствием раздаривала.

  3. #543
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    И дочь,кстати,очень рада,что они съехали к нам-потому что бороться с контролем и авторитетом свекрови ей трудно, а к нас она не сунется слишком быстро.
    Спасли дочу от злой свекрухи? Теперь и она, и ребенок ее только Ваши

  4. #544
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    мне сейчас 45;
    рожать в 43 я не решилась, нового ребёнка нет;
    сыну я уже сейчас, как нянька, без надобности, осталось помочь помочь доучиться и довзрослеть ещё лет семь (полёт свободный) -
    - у меня, получается, лет 15-ть совсем свободных от детей до внуков вырисовываются.
    Климакс за это время, точно, случится. Лет через десять (согласно наследственности и сэкономленным яйцеклеткам).
    Итого: почти пятнадцать лет с мужем в автономном от детей и внуков полёте выходят (если мы с мужем так парой и останемся, конечно).
    Чем заниматься нам вдвоём мы уже знаем (благо, и опыт есть вдвоём жить). Что делать мне, прямо сейчас выбираю - уже очень назрело.
    Не забыть за всем этим горем от ума, что будут же внуки!
    Тут мои бабушки мне помогают своим наглядным опытом: они обе жили, как жили. Не для меня. Свою жизнь жили, в которой появлялась и я. А я к ним попадала... как в две сказки, потому что они разные. Каждая любила и учила тому, что сама умеет.
    О, как все просчитано! Мое восхищение

  5. #545
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, как все просчитано! Мое восхищение
    Мне тоже понравилось))

  6. #546
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасли дочу от злой свекрухи? Теперь и она, и ребенок ее только Ваши
    каждой девочке проще растить ребёнка без идейных разногласий.

    свекровь у неё строго за режим и тп
    дом ребёнка форева
    а опыт-который у дочери есть,глядя на выращивание третьего- совсем другой

  7. #547
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасли дочу от злой свекрухи? Теперь и она, и ребенок ее только Ваши
    И вот поэтому и шла защита ситуации у Вашей девочки которая произошла, с домом. Ну, мне так показалось.

  8. #548
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    И вот поэтому и шла защита ситуации у Вашей девочки которая произошла, с домом. Ну, мне так показалось.
    у зятя сестра с детьми- и дочь общалась с ней.
    и сестра тоже растит по маминым правилам(ну это понятно,её же дочь) и ещё до беременности говорила про то,что всё по другому

  9. #549
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Народ,вы что реально не хотите вообще никакой обратной реакции на вашу беременность,так важно что это только ваши дети и никому больше не нужны?
    Когда как внуки - это да, хорошо.

  10. #550
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ожидать внуков мне приходится ближе к моим семидесяти (согласно наследной повторяемости по мужской линии);
    Гм, гм. И что же, такая четкая повторяемость, совсем без исключений?

  11. #551
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Нужны-слово многомерное...
    Не обязательно же заботится ВМЕСТО вас, можно радоваться событию.
    Это же событие,как ни крути- родственники что ли безразличны должны быть

    Народ,вы что реально не хотите вообще никакой обратной реакции на вашу беременность,так важно что это только ваши дети и никому больше не нужны?
    Я лично не хочу
    Мне от чьей либо радости или не радости, не тепло не холодно в этом вопросе. В принципе не вполне понимаю для чего она мне может быть нужна.
    Последний раз редактировалось Гретхен; 27.04.2016 в 19:35.

  12. #552
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    И вот поэтому и шла защита ситуации у Вашей девочки которая произошла, с домом. Ну, мне так показалось.
    Да. Мы все делаем всё для себя. А объяснения находятся любые. Ув. ПшеПше нужна дочь носящая рядом, она ее получила.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 27.04.2016 в 19:36.

  13. #553
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а дочка обижается на свекровь-что она считает себя опытнее-чем ЕЁ МАТЬ(((

    И дочь,кстати,очень рада,что они съехали к нам-потому что бороться с контролем и авторитетом свекрови ей трудно, а к нас она не сунется слишком быстро.
    Т. е. ваша дочка ЗаМуж-то так и не ушла. Так за маму от страшной свекрухи и ховается?

  14. #554
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мне даже это в голову не пришло. Да и где их продавать. К тому же они мне не очень нравились, эти вещи, и я их обесценивала поэтому - а "в таком настроении слона не продашь". Если честно - я на "Вы" с торговлей, мне это сложно очень. Когда дети вырастали, я вещи с удовольствием раздаривала.
    Когда своих растила, у нас , в местном мамодетском сообществе вообще был круговорот вещей детских. А потом раздаривала тоже.

  15. #555
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я бы ни от своей мамы ни от свекрови такого не хотела "подарка". Потому как это и есть на мой взгляд то самое не прошенное вмешательство.
    Не хотите - так и не принимайте. Кто мешает так и сказать: "Не хочу, не возьму, не лезьте". Или: "Благодарю вас, мне очень приятна ваша забота" (и спрятать тихо ненужное) ?

  16. #556
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не хотите - так и не принимайте. Кто мешает так и сказать: "Не хочу, не возьму, не лезьте". Или: "Благодарю вас, мне очень приятна ваша забота" (и спрятать тихо ненужное) ?
    Ага))
    Можно подумать подарок под дулом пистолета вручают
    Другое дело - почему бы нет

  17. #557
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага))
    Можно подумать подарок под дулом пистолета вручают
    Другое дело - почему бы нет
    Ну кстати, к подаркам я очень спокойно, пожалуйста, покупайте, что хотите (просто многим в кайф покупать детские вещи, зачем мешать людям кайфовать?)
    а по сути дела это же просто вещи


    Когда своих растила, у нас , в местном мамодетском сообществе вообще был круговорот вещей детских. А потом раздаривала тоже.
    Мне что-то неловко уже второй раз...
    я подаренное спокойно продаю....нравится процесс, поговорить с незнакомым....стрясти побольше...и чтобы он доволен был....и ты. пы....

  18. #558
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    продать же можно
    нельзя))) спрашивать же будут. куда делись. почему не одеваете.

  19. #559
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне что-то неловко уже второй раз...
    я подаренное спокойно продаю....нравится процесс, поговорить с незнакомым....стрясти побольше...и чтобы он доволен был....и ты. пы....
    У нас круговорот
    В семье дофига народу(четыре тетки у меня у всех свои дети и внуки плюс.... много народу короче) постоянно у кого-то дети так что все не расходное типа кроваток и колясок - перебрасывается туда-сюда
    То что не успели сносить - тоже

  20. #560
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не хотите - так и не принимайте. Кто мешает так и сказать: "Не хочу, не возьму, не лезьте". Или: "Благодарю вас, мне очень приятна ваша забота" (и спрятать тихо ненужное) ?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага))
    Можно подумать подарок под дулом пистолета вручают
    Другое дело - почему бы нет
    Госпадя, да мне мать цать лет подряд напоминала при удобном случае про какую то хрень которую они с отцом подарили, а я так и не пользовалась))) Ни дай бог еще и у супруга такими родители окажутся. Застрелится)
    "Тебе не угодишь" поминает мне тока мама. И я даже знаю почему. Потому что Она знает как мне лучше))) Папа по счастью уже вроде как не лезет напрямую. Только гундит маме что мол дочкам его советы не нужны (в выборе платьев и трусов ). Совершенно беспардонно может "обосрать" любой выбор чего угодно если с его мнением не совпало.

  21. #561
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Госпадя, да мне мать цать лет подряд напоминала при удобном случае про какую то хрень которую они с отцом подарили, а я так и не пользовалась))) Ни дай бог еще и у супруга такими родители окажутся. Застрелится)
    "Тебе не угодишь" поминает мне тока мама. И я даже знаю почему. Потому что Она знает как мне лучше))) Папа по счастью уже вроде как не лезет напрямую. Только гундит маме что мол дочкам его советы не нужны (в выборе платьев и трусов ). Совершенно беспардонно может "обосрать" любой выбор чего угодно если с его мнением не совпало.
    Рита ну вообще чтоб детей рожать человеку должно быть достаточно годиков чтоб "мама поругает" не было серьезным аргументом.
    Детям детей заводить нельзя

  22. #562
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Госпадя, да мне мать цать лет подряд напоминала при удобном случае про какую то хрень которую они с отцом подарили, а я так и не пользовалась))) Ни дай бог еще и у супруга такими родители окажутся. Застрелится)
    "Тебе не угодишь" поминает мне тока мама. И я даже знаю почему. Потому что Она знает как мне лучше))) Папа по счастью уже вроде как не лезет напрямую. Только гундит маме что мол дочкам его советы не нужны (в выборе платьев и трусов ). Совершенно беспардонно может "обосрать" любой выбор чего угодно если с его мнением не совпало.
    Так а что же поделаешь...детям, бывает, сложно сепарироваться от родителей и перейти в отношения "взрослый-взрослый", а родителям - это еще тяжелее, все-таки с возрастом тяжелее выходить из привычного.
    Сын уже генерал, а мать ему все "сыночка" и шарфик повязывает - часто же такое бывает.


    Мои часто ведут себя как-то так, я замечаю, но скорее меня это как бы грустно забавляет....в темах часто вижу похожие ситуации...много.
    прочитала про непрошенных советчиков в Старушки сердобольные, не без удивления...
    Я обычно искренне улыбаюсь всяким дамам, лезущим с советами на улицам. И делаю либо как они сказали, либо как я хочу, в зависимости от темы, это неважно...
    Непрошенные советчицы вызывают какое-то ностальгическое ощущение. Теплое такое сожаление, что ли, и симпатию.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.04.2016 в 20:31.

  23. #563
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита ну вообще чтоб детей рожать человеку должно быть достаточно годиков чтоб "мама поругает" не было серьезным аргументом.
    Детям детей заводить нельзя
    С этим я безоговорочна согласна ув.Гретхен)))
    Я так понимаю что детскость (или наоборот взрослость) в том числе появляется и как то каким ты способом на поведение родителей реагировать будешь в этом случае?

  24. #564
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    С этим я безоговорочна согласна ув.Гретхен)))
    Я так понимаю что детскость (или наоборот взрослость) в том числе появляется и как то каким ты способом на поведение родителей реагировать будешь в этом случае?
    Ну в общем то да)
    Осознаешь ты свои границы или нет
    Последний раз редактировалось Гретхен; 27.04.2016 в 20:29.

  25. #565
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так а что же поделаешь...детям, бывает, сложно сепарироваться от родителей и перейти в отношения "взрослый-взрослый", а родителям - это еще тяжелее, все-таки с возрастом тяжелее выходить из привычного.
    Сын уже генерал, а мать ему все "сыночка" и шарфик повязывает - часто же такое бывает.
    Сплошь и рядом даже сказала бы.
    Собственно поучаствовав в теме окончательно убедилась что главный не желающий нас отпускать это мама потому что без нас делать ей будет нечего. Искать чем бы ей без нас заняться она не стремится. Оставаться наедине с мужем категорически не желает.
    Жалеть ее и идти на поводу низя ни в коем случае.
    Ну и реагировать на все происходящее надо по взрослому. (тут затык у меня. потому что от роли дочки все ж таки плюшести получаю.)

  26. #566
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а по сути дела это же просто вещи
    А у меня почему-то к вещам не совсем простое отношение.
    "Мое", только мое. Не люблю даже когда трогают)
    Поэтому могу только отдать. Вычеркнуть из списка "моего" Не получается круговорота.
    Так же чужие вещи не люблю. Любые, т.е. если мамин гостинец был принесен в посуде, посуда после помывки будет отложена от "моего" и возвращена в кратчайшие сроки.

    Одежды касаемо, то есть свой вкус, по которому и подбираю.
    Не знаю почему, но не смогу одеть подаренную вещь, которая не нравится, пусть это даже что-то домашнее.

  27. #567
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в общем то да)
    Осознаешь ты свои границы или нет
    Сейчас осознаю. И все ярче очерчиваю. Видимо несерьезность этому действу придает то что в родительском доме.
    То есть кое что она принимать всерьез стала, а кое что продолжается в духе "свои люди", т.е. умышленно размывает.

  28. #568
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Сейчас осознаю. И все ярче очерчиваю. Видимо несерьезность этому действу придает то что в родительском доме.
    То есть кое что она принимать всерьез стала, а кое что продолжается в духе "свои люди", т.е. умышленно размывает.
    Не особо судя по вышесказанному
    Хотеть от Вас человек может чего угодно и думать о Вас что угодно - он в своих границах и это его право

  29. #569
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А у меня почему-то к вещам не совсем простое отношение.
    "Мое", только мое. Не люблю даже когда трогают)
    Поэтому могу только отдать. Вычеркнуть из списка "моего" Не получается круговорота.
    Так же чужие вещи не люблю. Любые, т.е. если мамин гостинец был принесен в посуде, посуда после помывки будет отложена от "моего" и возвращена в кратчайшие сроки.

    Одежды касаемо, то есть свой вкус, по которому и подбираю.
    Не знаю почему, но не смогу одеть подаренную вещь, которая не нравится, пусть это даже что-то домашнее.
    Понимаю ув.Счастливая.
    На себя одевать не станете. И на своего ребенка не оденете скорее всего. Потому что пока он сам не решает вы решаете за него что ему лучше. Я по крайне мере это так понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не особо судя по вышесказанному
    Хотеть от Вас человек может чего угодно и думать о Вас что угодно - он в своих границах и это его право
    Почему не особо? Раньше с моими границами вообще все очень печально было. Мне кажется сейчас лучше.

    Или вы о том что меня продолжает заботить то что они мне или обо мне скажут?

  30. #570
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Понимаю ув.Счастливая.
    На себя одевать не станете. И на своего ребенка не оденете скорее всего. Потому что пока он сам не решает вы решаете за него что ему лучше. Я по крайне мере это так понимаю.
    Ну да)

    Она конечно уже сама из гардероба выбирает, но гардероб то ограничен моим выбором.
    Правда может напялить на себя к примеру пару браслетов, бусы и кольца.
    Я не снимаю, но объясняю, что это не красиво. Что так наряжаются только новогодние елочки)

Страница 19 из 58 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search