Страница 18 из 58 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #511
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то это вроде и не законно.
    Детей считают своей собственностью, сами себе законы и пишут.
    Нет перед глазами примера что бы бабушку "на за что" лишали общения с внуками.
    прокурор и судья в одном флаконе.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    прокурор и судья в одном флаконе.
    Безотносительно
    А кому судить нас по делам нашим полнее и с большим правом чем нашим детям?
    Говорят же: дерево по плодам его(с)

  3. #513
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А кому судить нас по делам нашим полнее и с большим правом чем нашим детям?
    Говорят же: дерево по плодам его(с)
    Весьма двусмысленно прозвучало, ув. Гретхен

  4. #514
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Весьма двусмысленно прозвучало, ув. Гретхен
    Ну я так... философски подумалось
    А реально, а кто о нас знает больше? О том какие мы есть а не хотим казаться. Дети видят нас тогда когда мы этого не замечаем и не понимаем, видят нас настоящими
    И видят результаты наших усилий во всей их реальности

  5. #515
    Родители только
    Но для родителей мы - тайна
    Глядя в нас они все равно видят себя
    А для детей мы открыты. Потому что они видят нас даже глядя в себя

  6. #516
    Фу-ух, догнала.
    Так всё активно в этой теме, что пока дочитаю, уже всех внуков поделили и спать ушли )) На такую активность глядя, мысли о том, что климакс = умиранию, совсем в голову не приходят.
    Разве только, умирание одной функции для освобождения места ещё пяти другим.

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    речь не о количестве,а о способности.
    У неё есть потенциал,которого уже нет у меня
    Так и не поняла из всего обсуждения: потенциал для чего, относительно вас, ув. Пшенечка? Кому она рожать станет? Вам, своему мужу или вашему мужу?

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а когда знаешь,что всё,окно закрылось,в таком качестве ты уже не будешь- но можно обрести новые качества.
    Ну какой закон диалектики про это,переход зерна в крахмал

    старое качество утрачено,но новое не менее полезно
    «Но вскоре Сатьявати овладела новая мания: у Вичитры должны быть дети. Наследники. А значит, мальчику нужна жена. Нет, две жены. Или даже три. Молодость сына — дело поправимое, а жен лучше заготовить заранее. Из хорошего рода и с широкими чреслами.
    Старуха бродила по дворцу, грозя клюкой нерадивым телохранителям, и не замечала, что даже собственный сын старается избегать ее…
    Сатьявати мечтала о внуках.» (с)

  7. #517
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение



    Так и не поняла из всего обсуждения: потенциал для чего, относительно вас, ув. Пшенечка? Кому она рожать станет? Вам, своему мужу или вашему мужу?


    «Но вскоре Сатьявати овладела новая мания: у Вичитры должны быть дети. Наследники. А значит, мальчику нужна жена. Нет, две жены. Или даже три. Молодость сына — дело поправимое, а жен лучше заготовить заранее. Из хорошего рода и с широкими чреслами.
    Старуха бродила по дворцу, грозя клюкой нерадивым телохранителям, и не замечала, что даже собственный сын старается избегать ее…
    Сатьявати мечтала о внуках.» (с)

    Ув.Дольфина,но не можем же мы оставаться равнодушными к этой теме?
    это наверное тоже как то не совсем естественно



    Чтоб событие происходило-а отзыв никакой не вызывало?

    Чему радуются люди вообще,когда у них рождаются внуки.
    Не наплевать же им?

    Причём отчасти я рада,что если она будет сидеть со своим ребёнком-заодно присмотрит и за моим и я более свободна
    Залезла в тему про " дочь друга"-там вначале начинается про "младших жён"
    Может я в ней младшую жену))) нашла.При моём сценарии с Гаремом было бы очень логично)))

    Вот знаете,когда я родила третьего=было странное ощущение,что вместо меня гулять с ним в песочнице должен кто то другой
    Как то в теме Ув.Шайнинг Стайл было про то,что она хочет загнать мужа на роль младшей самки...
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 27.04.2016 в 17:24.

  8. #518
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так и не поняла из всего обсуждения: потенциал для чего, относительно вас, ув. Пшенечка? Кому она рожать станет? Вам, своему мужу или вашему мужу?
    Ув. DolphinA,
    восхищаюсь Вашим талантом задавать точные вопросы

  9. #519
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У моей бабушки по отцу два сына было. Мой папа-младший). Семья его старшего брата жила на другом конце страны, бабушка ту внучку, может, и не видела никогда.
    А у маминой-одна дочка.
    Я им обоим была ближе, чем сестра моя младшая.
    У свекрови моей первой один сын, и у него один ребенок-наша дочь. Семья у свекрови была большая(две сёстры и брат), очень дружная, клан такой семейный, дочка наша-первая их внучка.
    Так что для нас бабушки -это близкое понятие))
    И дедушки для дочери тоже- все её бабушки при мужьях были до естественного конца.
    Да, когда ребенок один - внук один - тут уж всё равно, дочкин или сына, внук/внучка. Вся любовь единственному достанется. Этой ниточке в вечность)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    У нее кстати две дочки и сын. Так вот с ней обычно внучки дочек были. Сын свою не привозил. Или как-то маленькой привозил но более взрослой не оставлял.
    То не сын не привозил, то невестка, наверное, больше к своей маме обращалась/оставляла.

  10. #520
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение


    Так и не поняла из всего обсуждения: потенциал для чего, относительно вас, ув. Пшенечка? Кому она
    ? Вам, своему мужу или вашему мужу?
    Ключевое слово -РОЖАТЬ СТАНЕТ.
    там разберёмся)))на кого бог пошлёт)))

  11. #521
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Вот знаете,когда я родила третьего=было странное ощущение,что вместо меня гулять с ним в песочнице должен кто то другой
    Да уж.

    А если только рожать, а растить другим отдавать, то такая женщина - это кто получается?

    Нет, я не про кукушек.
    Для понятности вопроса пример...
    Родственница моя, четыре ребенка, от разных мужчин, даже в детдом она детей отдавала, ну и так, поручала разным, не богатая ведь, очень молодая (и сейчас тоже), дети уже давно выросли, очень ее любят, ни на что не обижаются.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.04.2016 в 18:01.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да уж.

    А если только рожать, а растить другим отдавать, то такая женщина - это кто получается?
    не растить,а гулять.
    может это мечта о няне была))

    ни один мой ребёнок даже в дсад не ходил

  13. #523
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    То не сын не привозил, то невестка, наверное, больше к своей маме обращалась/оставляла.
    Может кстати и быть. Я вообще и его и дочку его очень плохо помню. Помню только что "ДЕВКА КАПРИЗНАЯ" . Это мы когда малые были ездили к ним в гости.
    Вообще то он крестный мне. Но не скажи мне вот что это Он на фото - не узнаю.

  14. #524
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Для понятности вопроса пример...
    Родственница моя, четыре ребенка, от разных мужчин, даже в детдом она детей отдавала, ну и так, поручала разным, не богатая ведь, очень молодая (и сейчас тоже), дети уже давно выросли, очень ее любят, ни на что не обижаются.
    но мне кажется-объеденение и взаимопомощь тут выгодна для обоих.
    Самки хсс ведь коллективно выращивают детей и чем те тётки принципиально отличались от воспитательниц в детском саду.
    Кроме того,что бесплатно вряд ли кто то согласится-если только в обмен на подобную помощь.
    а про вашу знакомую-там именно те дети,которых сдают в дд периодически-ни на что и не обижаются
    оправдывают мать и идеализируют

  15. #525
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так и не поняла из всего обсуждения: потенциал для чего, относительно вас, ув. Пшенечка? Кому она рожать станет? Вам, своему мужу или вашему мужу?

    На этом месте скривиться захотелось.

    Меня просто немного подзаколебали те, кому нужны мои дети.
    А почему меня это достало?
    А, дошло. Потому что....никто не мешает им самим родить, та нет ведь, вместо того, чтобы самим родить, когда еще была возможность или даже есть еще пока, сопли жуют.
    Тьху. ТрУсы.

    Извините(
    такое, наверное, для избы.
    никого из темы в виду не имею,
    это в адрес бывшей золовки большей частью и еще пяти человек.

  16. #526
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    :


    Меня просто немного подзаколебали те, кому нужны мои дети.
    А почему меня это достало?
    А, дошло. Потому что....никто не мешает им самим родить,
    .
    Нужны-слово многомерное...
    Не обязательно же заботится ВМЕСТО вас, можно радоваться событию.
    Это же событие,как ни крути- родственники что ли безразличны должны быть

    Народ,вы что реально не хотите вообще никакой обратной реакции на вашу беременность,так важно что это только ваши дети и никому больше не нужны?

  17. #527
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    На этом месте скривиться захотелось.

    Меня просто немного подзаколебали те, кому нужны мои дети.
    А почему меня это достало?
    А, дошло. Потому что....никто не мешает им самим родить, та нет ведь, вместо того, чтобы самим родить, когда еще была возможность или даже есть еще пока, сопли жуют.
    Тьху. ТрУсы.

    Извините(
    такое, наверное, для избы.
    никого из темы в виду не имею,
    это в адрес бывшей золовки большей частью и еще пяти человек.
    А вот интересно стало. Про стараются отжать и способы говорено было. А вот если к примеру отожмут то что с делать дальше станут? А ответственность на за ребенка и мат обеспечение (или там еще может какие малоприятные нюансы) то же на себя возьмут или родителям биологическим оставят?

  18. #528
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А вот интересно стало. Про стараются отжать и способы говорено было. А вот если к примеру отожмут то что с делать дальше станут? А ответственность на за ребенка и мат обеспечение (или там еще может какие малоприятные нюансы) то же на себя возьмут или родителям биологическим оставят?
    на себя конечно.
    С этого и начинают отжимать(((

    Лучше знают,что надо ребёнку и пошло поехало,именем его интересов ему находятся "хорошие руки"
    это ж аргумент-что ты за мать,если на ребёнка ни копейки не потратила и пр..

  19. #529
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Нужны-слово многомерное...
    Не обязательно же заботится ВМЕСТО вас, можно радоваться событию.
    Это же событие,как ни крути- родственники что ли безразличны должны быть

    Народ,вы что реально не хотите вообще никакой обратной реакции на вашу беременность, так важно что это только ваши дети и никому больше не нужны?
    ув.ПшеПше, смотря в чем наверно это "обратная реакция" будет. Вмешательство в молодую семью под предлогом заботы и насаждение там своих правил и принципов то же реакция. Только кому она приятна то?
    Не, есть конечно мечтающие родить и родителям на воспитание скинуть. Только я не очень понимаю зачем рожать? Что б "как у всех"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    на себя конечно.
    С этого и начинают отжимать(((

    Лучше знают,что надо ребёнку и пошло поехало,именем его интересов ему находятся "хорошие руки"
    это ж аргумент-что ты за мать,если на ребёнка ни копейки не потратила и пр..
    Вот вам и негативная обратная реакция на беременность и роды)))))
    У приятельницы наблюдала как она еще не родила, а родители уже все купили все решили))) Самое интересное что с обеих сторон! Не знаю правда чем дело кончилось и как они первого внука делили)

    --- Добавлено ---

    Наблюдение: Сестра одна из двоюродных. Которая по молодости первая рожала первенца вниманием и заботой родственников пользовалась с удовольствием. Вторая первенца рожала в зрелом возрасте и явственно от всех родственников и от их помощи отгородилась.

    Хотя ни какого отжимания дитя ни в той ни в другой семье не наблюдалось.

  20. #530
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ув.ПшеПше, смотря в чем наверно это "обратная реакция" будет. Вмешательство в молодую семью под предлогом заботы и насаждение там своих правил и принципов то же реакция. Только кому она приятна то?
    Не, есть конечно мечтающие родить и родителям на воспитание скинуть. Только я не очень понимаю зачем рожать? Что б "как у всех"?

    --- Добавлено ---


    Вот вам и негативная обратная реакция на беременность и роды)))))
    У приятельницы наблюдала как она еще не родила, а родители уже все купили все решили))) Самое интересное что с обеих сторон! Не знаю правда чем дело кончилось и как они первого внука делили)
    Мне интересна грань между вмешательством и подарками..

    Свекровь сказала дочери,что всё приданое купит сама.
    Потому что она опытная и пр.
    У неё тоже трое детей,у старшей дочки уже двое детей и работает няней,при этом няней дорогой..
    И по профессии акушерка,работала с младенцами в доме ребёнка-короче авторитет

    мне,например- совершенно всё равно,кто купит.
    Мне же никто не помешает при этом удовлетворить свою шопинг-почесуху и накупить в ПЛЮС к тому

    а дочка обижается на свекровь-что она считает себя опытнее-чем ЕЁ МАТЬ(((

    И дочь,кстати,очень рада,что они съехали к нам-потому что бороться с контролем и авторитетом свекрови ей трудно, а к нас она не сунется слишком быстро.

  21. #531
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Нужны-слово многомерное...
    Не обязательно же заботится ВМЕСТО вас, можно радоваться событию.
    Это же событие,как ни крути- родственники что ли безразличны должны быть

    Народ,вы что реально не хотите вообще никакой обратной реакции на вашу беременность,так важно что это только ваши дети и никому больше не нужны?
    Есть и такие, ничего не говорю.
    Я про тех, кто границ не чувствует и решает свои заморочки за чужой счет.
    Беспардонно лезет, КОГДА НЕ ПРОСЯТ.

    Золовка просто увлеклась перебором мужиков (ну...там мама ее еще постаралась, конечно) и упустила свое время. У нее был шанс родить, но она сделала аборт, потом глядя на мою дочь, пожалела...
    Сочувствую, конечно, в каком-то смысле, но в общем-то я тут ни при чем.
    Бывший муж, чувствую, так и просидит сычом, никого не найдет и не родит. И ходит до сих пор как в воду опущенный.
    С. этот еще тоже...никак от него не отделаться( хочет видеть. А нах он нужен раз в месяц и что он сделал, чтобы малыш был? оставил меня беременную без денег, жилья и помощи, мол, выбирайся сама, как знаешь?
    тьфу.

    *с горечью* все они просто трУсы, которые не любят жизнь.

  22. #532
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Есть и такие, ничего не говорю.
    Я про тех, кто границ не чувствует и решает свои заморочки за чужой счет.
    Беспардонно лезет, КОГДА НЕ ПРОСЯТ.

    .
    а,вы про вариант когда свои дети не нужны,нужны наши..
    ВМЕСТО своих

  23. #533
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Мне интересна грань между вмешательством и подарками..

    Свекровь сказала дочери,что всё приданое купит сама.
    Потому что она опытная и пр.
    У неё тоже трое детей,у старшей дочки уже двое детей и работает няней,при этом няней дорогой..
    И по профессии акушерка,работала с младенцами в доме ребёнка-короче авторитет

    мне,например- совершенно всё равно,кто купит.
    Мне же никто не помешает при этом удовлетворить свою шопинг-почесуху и накупить в ПЛЮС к тому

    а дочка обижается на свекровь-что она считает себя опытнее-чем ЕЁ МАТЬ(((

    И дочь,кстати,очень рада,что они съехали к нам-потому что бороться с контролем и авторитетом свекрови ей трудно, а к нас она не сунется слишком быстро.
    Я бы ни от своей мамы ни от свекрови такого не хотела "подарка". Потому как это и есть на мой взгляд то самое не прошенное вмешательство. Можно же доске предложить оплатить что она сама выдерет и подсказать что нужно купить по мнению свекрови.

    Про то что бабушки дарят то же есть такой примерчик.
    У знакомой бабушка подарила костюмчиков внучке. И обижалась почему на внучку их не одевают. А мама их терпеть не могла из за розового цвета и обилия рюшек и не хотела на дочку одевать. Жили они с мамой после родов под одной крышей, что бы мама в первые месяцы помогла (то же кстати первенец был).

  24. #534
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А вот интересно стало. Про стараются отжать и способы говорено было. А вот если к примеру отожмут то что с делать дальше станут? А ответственность на за ребенка и мат обеспечение (или там еще может какие малоприятные нюансы) то же на себя возьмут или родителям биологическим оставят?
    Не, мои "отжиматели" не любят малоприятные нюансы. Только приятные)))
    Но им-то кажется, что вот: "Я забочусь!", "Я ращу!"
    Угу. Футболку купила, усе, вырастила.
    А где находится детская больница и как зовут участкового врача - не знает.

    Впрочем, для меня от такого отжимания ущерба нет, мой материнский авторитет на удивление - авторитетище.
    Бывший муж, например, слушается беспрекословно, достаточно пары слов по телефону.
    Остальные - тоже....ну могут мозги покомпасировать, а на деле все равно последнее слово за мной.

    Досадно просто смотреть, как люди сами себя грабят(
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.04.2016 в 19:07.

  25. #535
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    мне,например- совершенно всё равно,кто купит.
    Мне же никто не помешает при этом удовлетворить свою шопинг-почесуху и накупить в ПЛЮС к тому
    А мне было не все равно, потому что я экономная. И если у меня уже есть чепчик для ребенка подаренный и больше мне не надо, я буду пользоваться подареным, даже если он не нравится, но по функционалу подходит (размер, состав материала), и при этом злиться на того, кто подарил, что он помешал МНЕ купить вещь и получить от этого удовольствие. Ну, чепчик может и купила бы, но более дорогие вещи - точно нет. Как же я злилась, когда свекры заваливали первенца одеждой - я тоже хотела покупать детские вещички.
    а дочка обижается на свекровь-что она считает себя опытнее-чем ЕЁ МАТЬ(((

  26. #536
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А мне было не все равно, потому что я экономная. И если у меня уже есть чепчик для ребенка подаренный и больше мне не надо, я буду пользоваться подареным, даже если он не нравится, но по функционалу подходит (размер, состав материала), и при этом злиться на того, кто подарил, что он помешал МНЕ купить вещь и получить от этого удовольствие. Ну, чепчик может и купила бы, но более дорогие вещи - точно нет. Как же я злилась, когда свекры заваливали первенца одеждой - я тоже хотела покупать детские вещички.

    продать же можно

  27. #537
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Дольфина,но не можем же мы оставаться равнодушными к этой теме?
    Не, мы не можем: я вот второй день догоняла )
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    это наверное тоже как то не совсем естественно
    Чтоб событие происходило-а отзыв никакой не вызывало?

    Чему радуются люди вообще,когда у них рождаются внуки.
    Не наплевать же им?
    Так вот я тоже думаю, какие эмоции и новые возможности я смогу получить от появления внуков? Какой опыт? Что дать смогу им?
    Учитывая, что
    ожидать внуков мне приходится ближе к моим семидесяти (согласно наследной повторяемости по мужской линии);
    мне сейчас 45;
    рожать в 43 я не решилась, нового ребёнка нет;
    сыну я уже сейчас, как нянька, без надобности, осталось помочь помочь доучиться и довзрослеть ещё лет семь (полёт свободный) -
    - у меня, получается, лет 15-ть совсем свободных от детей до внуков вырисовываются.
    Климакс за это время, точно, случится. Лет через десять (согласно наследственности и сэкономленным яйцеклеткам).
    Итого: почти пятнадцать лет с мужем в автономном от детей и внуков полёте выходят (если мы с мужем так парой и останемся, конечно).
    Чем заниматься нам вдвоём мы уже знаем (благо, и опыт есть вдвоём жить). Что делать мне, прямо сейчас выбираю - уже очень назрело.
    Не забыть за всем этим горем от ума, что будут же внуки!
    Тут мои бабушки мне помогают своим наглядным опытом: они обе жили, как жили. Не для меня. Свою жизнь жили, в которой появлялась и я. А я к ним попадала... как в две сказки, потому что они разные. Каждая любила и учила тому, что сама умеет.
    Думаю, у меня есть время и возможность встретить внуков. Если доживу.

  28. #538
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    мне,например- совершенно всё равно,кто купит.
    Мне же никто не помешает при этом удовлетворить свою шопинг-почесуху и накупить в ПЛЮС к тому
    Если Ваша шопинг-почесуха совпадет с тем что желала бы приобрести ваша доЦа, или вкусы у вас например совпадают или купили бы ей вариант того что она хочет но подороже/многофункциональнее. Вот это я понимаю подарок. Для них.

  29. #539
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. DolphinA,
    восхищаюсь Вашим талантом задавать точные вопросы
    Спасибо

  30. #540
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, мои "отжиматели" не любят малоприятные нюансы. Только приятные)))
    Но им-то кажется, что вот: "Я забочусь!", "Я ращу!"
    Угу. Футболку купила, усе, вырастила.
    А где находится детская больница и как зовут участкового врача - не знает.
    То есть отжимали в плане я буду играть гулять баловать, а все остальное маме колупаться? Хорошо устроились)) Поиграли отдали. Надо опять поиграть взяли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Впрочем, для меня от такого отжимания ущерба нет, мой материнский авторитет на удивление - авторитетище.
    Бывший муж, например, слушается беспрекословно, достаточно пары слов по телефону.
    Остальные - тоже....ну могут мозги покомпасировать, а на деле все равно последнее слово за мной.
    Значит отжим не удался

Страница 18 из 58 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search