Страница 17 из 58 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #481
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ..Какая-то гнетущая тема. Тут все смириться хотят с потерей возможности рожать, а я..
    Прям неловко стало.
    Давно уже случайно посмотрела кинозарисовки, короткометражки, одна про женщину карьерную, возрастную уже, которая вот...забеременела.
    Последняя возможность...но любовник ее равнодушно сказал, что не надо. Потом она шла с аборта по улице -
    и я до сих пор помню, как она шла....уж десять лет прошло, да и кино это всего лишь....

  2. #482
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    на чём в пик бгц закусило сублимировать-тем и будете до нового бгц заниматься
    задумалась. собой наверно и творчеством всяким.
    потому что вот прям помню как и до вежи и на веже носилась как оголтелая. ааа. мужика надо. ааа. родить срочно надо. ааа. мужика больше нет. осталась одна. не родила. уже никогда ни кого не найду. уже не рожу. жизнь смысла не имеет. аааа - одним словом на все. а потом как-то все затухать стало и затухло, учеба. спортзал. рукотворчество.

    меня вот только следующий период тенью пужает. опять жи невменяемая буду. с другой стороны с пониманием че меня так укалбашивает может и обойдется.

  3. #483
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бабушка в дет.доме росла. Она родилась в лагере
    Пробабушка ее нашла и забрала уже ей 15 лет было - поэтому они разные такие были
    И муж у пробабушки(с которым они в лагере сошлись) был немец, инженер - он ее во многом воспитывал
    Такой вот вышел разрыв поколений
    Интересно. Как в книжке. Прабабушку выходит посадили за то, что она была типа знахарки? Как у Куприна в "Олесе".

  4. #484
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Хм. А ведь есть такие, кто сам соглашается на "досрочный климакс", радикально решая вопрос контрацепции.
    Вот это сложно понять.
    А каков мотив?

  5. #485
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересно. Как в книжке. Прабабушку выходит посадили за то, что она была типа знахарки? Как у Куприна в "Олесе".
    Ну цыган тогда вообще активно сажали особенно как раз таких типа знахарок
    Что характерно тогда сестра ее самая младшая попала в дет. дом окончила юридический и стала следователем не смотря на родство и национальность

  6. #486
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Мамина мама растила детей дочери-инвалида. Со мной виделась редко. А папина мама жила в семье дочери, ее детей растила. А я сама по себе в круглосуточном детсаде.
    Я просто не знаю, что это за такое явление- "бабушка". Мои бабушки всегда воспринимались, как принадлежащие моим двоюродным братьям-сестрам, я так, пришей-пристебай.
    Гм. А я ведь тоже не знаю. У меня их не было.

    Хотя случай был забавный. Уже взрослая (уже дочери где-то год был) я приехала в деревню, где выросла моя мать. Какая-то совершенно незнакомая тетка останавливает меня на улице.
    "Ты это...ты на Анюту Такую-то похожа!"

    Надо же. Через поколение признали. На фейсе стало быть бабушка отпечаталась.

  7. #487
    И вот еще немного про принятие климакса:

    На тему возраста с женщинами шепотом...
    А вот, неожиданное - по наблюдениям "английских" ученых, женскую реакцию на прекращение менструации можно разделить на:

    1. Адекватная реакция! Ученые это называют "активная реакция". Спокойно и с достоинством этот период в жизни встречают до 70% красавиц и умниц. Ну, подумаешь, прекратились!? И что? И - радость. Во-первых не нужно предохранятся (минус проблема). Во-вторых экономия на прокладках ощутимая (плюс в бюджете!). В - третьих, календарик не нужно вести, а можно только раз в год рисовать плановый кружочек на тему маммографии и посещения гинеколога. В-четвертых, можно баловать себя чаще и обоснованней показательными посещениями косметолога и всяких массажно-увлажнительных процедур. И иметь на это стопроцентножелезобетонную отмазку - возраст! У меня - возраст, тра-ляляляяя! И положительных эмоций мне. И кремиков мне! И обертывания шоколадные - тоже мне.
    Убедила? А если женщина и до этого периода в жизни честно приходила в кабинет с креслом и кольпоскопом по расписанию, и все грамотные рекомендации врача выполняла, и за здоровьем и физической формой послеживала, и вопрос питания сбалансировала не в момент банкета на 50-ти летие, а лет на 5-10 раньше до банкета, то у такой женщины - никаких шоков и стрессов от прекращения менструаций не будет. Новое качество прекрасной жизни.


    2. У 15-20% наблюдается "пассивная реакция". Чаще встречается среди женщин, живущих в деревнях - покорное принятие климактерия. Я бы назвала это тихой депрессией и угасанием. И это выбор женщины. Если ей так комфортнее и спокойнее, да ради бога. Только, все же к врачу не забывать раз в год. Профилактически.


    3. У 8-10% женщин реакция под названием "невротическая". Это протест, но не в форме революции и построения нового мира, а в форме "уход в отказ" и "отрицание отрицания". Такие женщины скорее пойдут к психологу, чем к косметологу, и к портнихе с отрезом неимоверного цвета, чем к гинекологу при первых тревожных симптомчиках. Такие женщины чаще переживают "кризис среднего возраста", устраивают "ужас и разборки" в доме. И ищут помаду на лацканах пиджака мужа (шерстят телефон в поисках СМС-ок, почту в поисках улик и так далее). От радикальных лекарственных действий они чаще отказываются и имеют ряд проблем со здоровьем, которые начинаются задолго до время "Х".


    4. Совсем грустная группа. 5-8% женщин имеют гиперактивную реакцию. Это революция и сметание всего старого и по их мнению - навсегда отжившего. Это пациентки опять не косметолога и гинеколога, а пластического хирурга и сексопатолога. Это - вот так:


    К чему это я. Если вам далеко до времени "Х", то попытайтесь сейчас что-то в нем изменить. Если оно уже стучится в двери, то попробуйте, закрывшись в ванной перед зеркалом в полном и честном одиночестве, понять - какой вы тип женщины. И принять свое решение. Но не забыть появиться один раз в год (хотя бы!!!) к гинекологу. Потому как, как только женщина перестает интересовать природу с точки зрения продолжения рода, у нее дебютируют множество заболеваний, начало которым, мы задаем в период "личнобурных" сороковых и "активнокарьерных" тридцатых.
    Прием ЗГТ (заместительной гормональной терапии).
    Опять не буду ратовать за советскую власть, и скажу традиционное - обсуждать этот вопрос со своим ВРАЧОМ! Не с косметологом, не с подружкой, не с мамой, не с дочкой, не с женским журналом и интернетом, и даже не со мной виртуально, а со своим врачом.

    Когда обсуждать?
    Те же продвинутые ученые рекомендуют начинать прием препаратов уже на фоне первичных нарушений ритма менструаций, подтвержденных лабораторными тестами приближающегося климактерического периода (уровень ФСГ и АМГ - непонятные аббревиатуры, за разъяснениями - к врачу!).
    Для назначения препаратов, умный врач назначит вам немножко исследований, главными из которых по прежнему остаются:

    маммография,

    общий анализ крови и кровь на свертываемость,

    цитологический контроль состояния шейки матки,

    УЗИ органов малого таза,

    сворачивание всех "вредных" привычек.

    Не бойтесь нового в вашей жизни, оно придет и изменит ее к лучшему!

    Ваша, доктор Наташа

    PS: где-то в комментариях к предыдущей статье говорилось, как можно проверить у себя остаточный запас яйцеклеток, т.е. понять, как скоро может наступить тот самый страшный и ужасный...))

  8. #488
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А каков мотив?
    Ну как каков - нежелание беременности, страх случайной беременности... наверное

  9. #489
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну цыган тогда вообще активно сажали особенно как раз таких типа знахарок
    Что характерно тогда сестра ее самая младшая попала в дет. дом окончила юридический и стала следователем не смотря на родство и национальность
    А это с какой стороны были бабушка и прабабушка? Поэтому может быть и родители были такие строгие, что с один родитель воспитывался мамой, которая выросла в детдоме.

  10. #490
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А это с какой стороны были бабушка и прабабушка? Поэтому может быть и родители были такие строгие, что с один родитель воспитывался мамой, которая выросла в детдоме.
    Это мамины мама и бабушка
    А папа у меня тоже детдомовский, потом суворовское

  11. #491
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это мамины мама и бабушка
    А папа у меня тоже детдомовский, потом суворовское
    Тогда совсем понятно. Вот оказывается какой рецепт выращивания суперумных детей.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я тут просто получается с другого бока.
    И сейчас подумалось, что, наверное кому-то может это быть неприятно.
    Отчего ж это мб неприятно-то)) Большинство участниц имеют опыт материнства.
    И климакс он у всех случается когда-то.
    Так что, с того самого бока и Вы, ув. Мун)

  13. #493
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну как каков - нежелание беременности, страх случайной беременности... наверное
    Так я то же случайной беременности боюсь. Всегда боялась. Это я по вашему добровольно себе климакс устраиваю?

  14. #494
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тогда совсем понятно. Вот оказывается какой рецепт выращивания суперумных детей.
    Да, ну какая из меня умная((
    Но спасибо
    Смутили

  15. #495
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да, ну какая из меня умная((
    Но спасибо
    Смутили
    Извините конечно, что я так в лоб. С простотой, которая может быть хуже чего-то другого. Но откровенно, что подумалось, то и написала.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так я то же случайной беременности боюсь. Всегда боялась. Это я по вашему добровольно себе климакс устраиваю?
    Нет, Вы неправильно поняли. То есть, я неясно выразилась. Я про то, что некоторые сознательно решают себя возможности родить. Перевязывают трубы, например. Это не климакс, конечно, но суть...

  17. #497
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Отчего ж это мб неприятно-то)) Большинство участниц имеют опыт материнства.
    И климакс он у всех случается когда-то.
    Так что, с того самого бока и Вы, ув. Мун)
    ага)))
    я тоже удивилась слегка, что неприятного, и даже начала писать про это.

    но находившаяся рядом спасенная яйцеклетка с y-хромосомой, обеспечившая мне, вследствие своей релизованности, еще несколько лет молодости,
    с комментариями "Дя-дя-дя!" раскидала по полу только что развешанное чистое белье. Пришлось бросить писанину и идти собирать)

  18. #498
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ага)))
    я тоже удивилась слегка, что неприятного, и даже начала писать про это.

    но находившаяся рядом спасенная яйцеклетка с y-хромосомой, обеспечившая мне, вследствие своей релизованности, еще несколько лет молодости,
    с комментариями "Дя-дя-дя!" раскидала по полу только что развешанное чистое белье. Пришлось бросить писанину и идти собирать)
    Вот что интересно, некоторые сослуживицы родившие позднего своего говорили что "помолодели", и некоторые кто с внуками нянчились то же. А некоторые, с внуками, чуть не каждый день жаловались как с грудными/малыми тяжело.
    Возраст примерно 35-45.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    некоторые сознательно решают себя возможности родить. Перевязывают трубы, например. Это не климакс, конечно, но суть...
    Сознательно отказываются беременеть и рожать слышала. И даже знакома была. Вот что б так радикально, с трубами, не знаю таких. Даже предположить не могу зачем так радикально.

  19. #499
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот что интересно, некоторые сослуживицы родившие позднего своего говорили что "помолодели", и некоторые кто с внуками нянчились то же. А некоторые, с внуками, чуть не каждый день жаловались как с грудными/малыми тяжело.
    Возраст примерно 35-45.
    Характер.

    Я немного про другое, выше было. Чем меньше яйцеклеток потеряно с менструациями, тем позже климакс.
    Кстати, про это же было в теме про оптимальную разницу в возрасте между мужчиной и женщиной.
    Ту самую, где было про изменение состояния половых губ и запах.
    И ув. Джубал сказал, что беременность может отсрочить эти возрастные изменения.
    Жаль, цитату сейчас не найду(

  20. #500
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Характер.

    Я немного про другое, выше было. Чем меньше яйцеклеток потеряно с менструациями, тем позже климакс.
    Кстати, про это же было в теме про оптимальную разницу в возрасте между мужчиной и женщиной.
    Ту самую, где было про изменение состояния половых губ и запах.
    И ув. Джубал сказал, что беременность может отсрочить эти возрастные изменения.

    Жаль, цитату сейчас не найду(
    Какое то печальное ощущение от этого вашего сообщения.

    С чем то еще что-то можно поделать. С индивидуальным запахом наверно уже ничего.

  21. #501
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Характер.

    Я немного про другое, выше было. Чем меньше яйцеклеток потеряно с менструациями, тем позже климакс.
    Кстати, про это же было в теме про оптимальную разницу в возрасте между мужчиной и женщиной.
    Ту самую, где было про изменение состояния половых губ и запах.
    И ув. Джубал сказал, что беременность может отсрочить эти возрастные изменения.
    Жаль, цитату сейчас не найду(
    да,там было что по запаху возраст сдвигается лет на пять.
    от родов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Какое то печальное ощущение от этого вашего сообщения.

    С чем то еще что-то можно поделать. С индивидуальным запахом наверно уже ничего.
    или тутСЕДИНА В БОРОДУ, РЕБРО В ЧЛЕН
    О кризисе сорока лет, юных девах, полигамии
    и старых кошёлках.
    https://vezha.com/threads/37470.html




    же тема про "живёт ли любовь в долгом браке".
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 27.04.2016 в 15:22.

  22. #502
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Какое то печальное ощущение от этого вашего сообщения.

    С чем то еще что-то можно поделать. С индивидуальным запахом наверно уже ничего.
    Рита у Вас сейчас все в порядке с запахом а Вы и то не спешите этим пользоваться
    Что же грустно?

  23. #503
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Или правда говорят, что дети невестки - это дети невестки, а от дочки - то родные) (для бабушки)))
    Это видать современная поговорка.
    Раньше то жена в дом мужа уходила, который мог располагаться территориально очень далеко.

  24. #504
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Это видать современная поговорка.
    Раньше то жена в дом мужа уходила, который мог располагаться территориально очень далеко.
    Гм. Это смотря где, видимо.

    У моего отца в его деревне было жестко принято: старший сын покидает отчий дом и живет сам знает где (экспансия, видимо, такая), младшие сыны остаются в доме родителей, сюда же и жену приводят.
    Мой отец - старший, вот он и уехал.

  25. #505
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита у Вас сейчас все в порядке с запахом а Вы и то не спешите этим пользоваться
    Что же грустно?
    У меня с не принятием своего тела тараканы так ни куда и не делись.

    Грустно от того что не пользуюсь видимо)) Вообще мне свой запах не особо нравится в последние годы. Есть некоторое непонимание как он может нравится мужчине. Такого "тонкого" как раньше нет. И появилась пряма тяга такая к агрессивным духам. Которые наверно естественный мой запах забивают. За то бодрят и настроение поднимают.

    Гигиену соблюдаю. Заболеваний нет. Но вот мой интимный запах ну не такой он. Не такой приятный как раньше. (возможно это субъективно)

  26. #506
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Это видать современная поговорка.
    Раньше то жена в дом мужа уходила, который мог располагаться территориально очень далеко.
    Да)
    Тоже удивилась
    Вроде как женщина в семью мужа уходила всегда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    У меня с не принятием своего тела тараканы так ни куда и не делись.

    Грустно от того что не пользуюсь видимо)) Вообще мне свой запах не особо нравится в последние годы. Есть некоторое непонимание как он может нравится мужчине. Такого "тонкого" как раньше нет. И появилась пряма тяга такая к агрессивным духам. Которые наверно естественный мой запах забивают. За то бодрят и настроение поднимают.

    Гигиену соблюдаю. Заболеваний нет. Но вот мой интимный запах ну не такой он. Не такой приятный как раньше. (возможно это субъективно)
    Рита ну блин
    Вы секса не хотите. С какого перепугу Вам любить свой запах если он сексуальный?

  27. #507
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. А я ведь тоже не знаю. У меня их не было.

    Хотя случай был забавный. Уже взрослая (уже дочери где-то год был) я приехала в деревню, где выросла моя мать. Какая-то совершенно незнакомая тетка останавливает меня на улице.
    "Ты это...ты на Анюту Такую-то похожа!"

    Надо же. Через поколение признали. На фейсе стало быть бабушка отпечаталась.
    Конечно. Гены пальцем не сотрешь Мне мама показывала родинку мою, говоря, что точь-в-точь, как у бабушки, на том же самом месте. Да и с возрастом стала на нее похожа, но общаться с ней пришлось уже во взрослом возрасте, как и с любым прочим родственником. Может поэтому меня подрывают манипуляции некоторых мамочек, желающих наказать бабушек необщением со внуками.
    На самом деле они наказывают своих детей. Бабушки- допресурс для внуков, такой, какой не могут дать мамы в силу загруженности, усталости, прочих проблем.
    А у бабушек уже подобные проблемы позади, а нерастраченного тепла еще много.

  28. #508
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита ну блин
    Вы секса не хотите. С какого перепугу Вам любить свой запах если он сексуальный?
    Любила блин и перелюбила... дурдом. *запахи потных мужиков при этом не забитые парфюмом нравятся периодически)*

  29. #509
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Это смотря где, видимо.

    У моего отца в его деревне было жестко принято: старший сын покидает отчий дом и живет сам знает где (экспансия, видимо, такая), младшие сыны остаются в доме родителей, сюда же и жену приводят.
    Мой отец - старший, вот он и уехал.
    Я за более поздний период)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может поэтому меня подрывают манипуляции некоторых мамочек, желающих наказать бабушек необщением со внуками.
    На самом деле они наказывают своих детей.
    Если не ошибаюсь, то это вроде и не законно.

  30. #510
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно. Гены пальцем не сотрешь Мне мама показывала родинку мою, говоря, что точь-в-точь, как у бабушки, на том же самом месте. Да и с возрастом стала на нее похожа, но общаться с ней пришлось уже во взрослом возрасте, как и с любым прочим родственником. Может поэтому меня подрывают манипуляции некоторых мамочек, желающих наказать бабушек необщением со внуками.
    На самом деле они наказывают своих детей. Бабушки- допресурс для внуков, такой, какой не могут дать мамы в силу загруженности, усталости, прочих проблем.
    А у бабушек уже подобные проблемы позади, а нерастраченного тепла еще много.
    Не многим лучше когда бабушка с мамой ребенка тягают между собой.
    Нет перед глазами примера что бы бабушку "на за что" лишали общения с внуками.

Страница 17 из 58 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search