Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
Тема:

Как вернуть доверие ?

  1. #1

    Как вернуть доверие ?

    Здравствуйте ! Обращаюсь к Вам за помощью ...Если кратко , то ситуация такова ....Мы с молодым человеком практически ровестники . Познакомились в интернете два с половиной года назад . Я была готова и открыта к новым отношениям . Мой молодой человек на тот момент ещё не излечился от любви к прошлой девушке . Надо было прекратить наши отношения сразу , как я теперь понимаю . Но, я этого не сделала , так как я влюбилась уже и думала ,что и он сможет полюбить меня . О любви он мне не говорит , замуж не зовет , бюджета общего у нас нет . Говорит , что я ему дорога , не чужой человек , что скучает , а что такое любовь , он не знает . Про замужество говорит , что был в браке , он там натерпелся , а если мы предназначены друг для друга , то будем жить и без брака . Сомнения съели весь мой покой , я стала неуверенной ,у меня нет к нему доверия , так как будущее сомнительно .Стала срываться , иногда истерю . Понимаю , что брак не улучшит отношения , но мысль , " что меня не берут замуж " , " что я для него не самая лучшая " гложет меня . Он говорит что у меня полно комплексов , от которых надо избавляться , что если я не уважаю его решение не вступать больше в брак , то я не люблю его . Любое его не внимание к моим просьбам , воспринимаю как обиду и доказательство его не любви .Хочу работать над отношениями , но с чего начать не знаю .
    Последний раз редактировалось Анна1978; 27.04.2016 в 10:10.

  2. #2
    ув. Анна, сформулируйте свой запрос форуму, пожалуйста.

    А пока формулируете, подумайте - что дают Вам эти отношения? Зачем ВАМ именно этот конкретный человек?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Анна, сформулируйте свой запрос форуму, пожалуйста.

    А пока формулируете, подумайте - что дают Вам эти отношения? Зачем ВАМ именно этот конкретный человек?
    Зачем мне он ? Я вижу в нем не только отрицательное , но и положительные черты , которые мне нравятся . Чувство привязанности , вроде люблю его ещё , вдвоем легче как то. Ведь нет гарантии , что следующий молодой человек будет отвечать всем моим желаниям. Мне кажется , раз уже есть отношения , надо пытаться до последнего сохранить их . Что дают мне эти отношения ? Периодически чувство защищенности , счастья , когда все хорошо .

  4. #4
    По правде говоря , его нежелание жениться на мне , просто задевает мои чувства , обижает чтоли . Плюс отсутствие слов любви , в целом создает мою неуверенность в будущем .В предыдущих отношениях у меня не было такой проблемы , молодой человек был непротив брака. Как не реагировать на это ? Ведь это не самое главное . Ведь умом понимаю , что он никуда не уйдет , а задетое самолюбие не дает покоя .Для меня замужество не было самоцелью никогда , а теперь , после его слов , цель номер один (
    Последний раз редактировалось Анна1978; 27.04.2016 в 11:42.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Анна1978 Посмотреть сообщение
    В предыдущих отношениях у меня не было такой проблемы , молодой человек был непротив брака.(
    А расстались по какой причине?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А расстались по какой причине?
    Попробывав семейную жизнь , он понял , что не хочет обязывающих отношений , что ещё " не нагулялся ".

  7. #7
    Цитата Сообщение от Анна1978 Посмотреть сообщение
    Ведь умом понимаю , что он никуда не уйдет , а задетое самолюбие не дает покоя .
    С чего вы взяли, что он никуда не уйдет?
    О любви он мне не говорит , замуж не зовет , бюджета общего у нас нет
    Я не очень поняла, вы живете вместе или встречаетесь?
    Если вместе живете - то у кого?
    Про замужество говорит , что был в браке , он там натерпелся , а если мы предназначены друг для друга , то будем жить и без брака .
    Чего такого страшного он "натерпелся" в браке?
    Дети есть у него?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что он никуда не уйдет?

    По натуре своей он очень скромный , застенчивый , в предыдущих отношениях " не гулял " , был верным . Мы говорили на эту тему с ним , от сюда возникла уверенность .

    Я не очень поняла, вы живете вместе или встречаетесь?
    Если вместе живете - то у кого?

    Мы живем вместе , в квартире моих родственников , она пустовала .

    Чего такого страшного он "натерпелся" в браке?

    Дети есть у него?


    --- Добавлено ---

    С чего вы взяли, что он никуда не уйдет?

    По натуре своей он очень скромный , застенчивый , в предыдущих отношениях " не гулял " , был верным . Мы говорили на эту тему с ним , от сюда возникла уверенность .

    --- Добавлено ---

    Я не очень поняла, вы живете вместе или встречаетесь?
    Если вместе живете - то у кого?

    Мы живем вместе , в квартире моих родственников , она пустовала .

    --- Добавлено ---

    Чего такого страшного он "натерпелся" в браке?
    Жена стала равнодушной к нему через несколько лет брака, начала плотно общаться со своим начальником , он долго пытался бороться за их отношения , но в итоге они развелись. У них дочь.

    --- Добавлено ---

  9. #9
    Цитата Сообщение от Анна1978 Посмотреть сообщение
    По натуре своей он очень скромный , застенчивый , в предыдущих отношениях " не гулял " , был верным .
    Т.е. не уйдет не потому, что вы ему нужны и с вами хорошо - а потому, что он скромный и женщин боится?
    А вы не уйдете - потому что не хотите менять шило на мыло
    Какой-то безнадегой прям повеяло от ваших мотивов сохранения отношений((

    Мы говорили на эту тему с ним , от сюда возникла уверенность .
    Что именно он сказал, что у вас возникла уверенность?

    Мы живем вместе , в квартире моих родственников , она пустовала .
    Вы арендуете у родственников квартиру? Или вас временно пустили пожить?

    Жена стала равнодушной к нему через несколько лет брака, начала плотно общаться со своим начальником , он долго пытался бороться за их отношения , но в итоге они развелись. У них дочь.
    Я не очень поняла, ув.Анна
    Вы в первом посте писали о том, что мч "не излечился от любви к прошлой девушке"
    Это о жене? Или после развода он уже успел пережить несчастную любовь?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 27.04.2016 в 12:22.

  10. #10
    Т.е. не уйдет не потому, что вы ему нужны и с вами хорошо - а потому, что он скромный и женщин боится?
    А вы не уйдете - потому что не хотите менять шило на мыло

    Он говорит . что ему со мной хорошо , когда у нас все хорошо . Ну и что другие женщины ему не интересны , не хочет кого то искать , если мы растанемся .Он не инициативен , скромен . Я сама познакомилась с ним , первая поцеловала.

    --- Добавлено ---

    Что именно он сказал, что у вас возникла уверенность?
    Он говорит , что даже если уже все безнадежно в отношениях , он до последнего момента не будет рвать последнюю ниточку , связывающую нас.

    --- Добавлено ---

    Вы арендуете у родственников квартиру? Или вас временно пустили пожить?
    У родни нет нужды в этой квартире , они обеспеченные . Мы только платим коммунальные услуги . В будущем , возможно с дарением мне .

    --- Добавлено ---

    Вы в первом посте писали о том, что мч "не излечился от любви к прошлой девушке"
    Это о жене? Или после развода он уже успел пережить несчастную любовь?

    Я не верно указала . У него были отношения до брака . Потом брак и не излечился от любви к ней , к жене. Сейчас все в прошлом , как он говорит.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Анна1978 Посмотреть сообщение
    Он говорит , что даже если уже все безнадежно в отношениях , он до последнего момента не будет рвать последнюю ниточку , связывающую нас.
    Ну то есть ответственность за отношения на вас перевесил
    Устраивают вас такие безнадежные отношения - он так и быть, не будет ниточку рвать
    А не устраивают - сама виновата
    ув.Анна, что хорошего для вас в этих отношениях, помимо ощущения, что вы не одна?
    Секс с этим мужчиной вас устраивает?
    Есть общий досуг, общие интересы?
    Забота, помощь в трудных ситуациях?
    Мужчина строит какие-то планы на будущее - или одним днем живет?
    У родни нет нужды в этой квартире , они обеспеченные . Мы только платим коммунальные услуги . В будущем , возможно с дарением мне .
    В смысле вы пополам оплачиваете коммуналку?
    А вообще бюджет как организован? вы скидываетесь пополам на текущие расходы?

  12. #12
    ув.Анна, что хорошего для вас в этих отношениях, помимо ощущения, что вы не одна?
    Секс с этим мужчиной вас устраивает?
    Есть общий досуг, общие интересы?
    Забота, помощь в трудных ситуациях?
    Мужчина строит какие-то планы на будущее - или одним днем живет?

    В интиме хорошо , меня устраивает по большому счету все , бывает возникает мысль ,что появляется однообразие , но в целом он думает не только о себе .
    Иногда ездим в кино , в гости , на природу с родней . дома в основном вместе смотрим фильмы .
    Если заболею , принесет , купит лекарства . По дому делает мужские дела , но часто после 10 напоминаний , ленится , как он сам говорит . Любит в интернете сидеть , читает , изучает и прочее .
    Планы на будущее - не знаю . Нечего сказать , только , что надо купить из еды , куда съездить сейчас по делам , какие счета оплатить , не более этого.

    --- Добавлено ---

    В смысле вы пополам оплачиваете коммуналку?
    А вообще бюджет как организован? вы скидываетесь пополам на текущие расходы?

    У него малосемейка , он ее сдает , платит за нее . Это жилье оплачиваю я . Он тратится на продукты , подарки, если дни рождения и свои расходы . Копить не копим , да и особо не получается . Когда в ссоре деньги не прошу на еду , покупаю сама что нужно на свои .
    Последний раз редактировалось Анна1978; 27.04.2016 в 13:00.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Анна1978 Посмотреть сообщение
    В интиме хорошо , меня устраивает по большому счету все , бывает возникает мысль ,что появляется однообразие , но в целом он думает не только о себе .
    Иногда ездим в кино , в гости , на природу с родней . дома в основном вместе смотрим фильмы .
    Если заболею , принесет , купит лекарства . По дому делает мужские дела , но часто после 10 напоминаний , ленится , как он сам говорит . Любит в интернете сидеть , читает , изучает и прочее .
    Планы на будущее - не знаю . Нечего сказать , только , что надо купить из еды , куда съездить сейчас по делам , какие счета оплатить , не более этого.
    Получается, что вроде как все хорошо - и секс, и досуг, и помощь по хозяйству - но все как-то временно
    Ни общего бюджета, ни общих планов
    Может, вам подумать, чего вы сама хотите от этих отношений?
    Как вы представляете себе жизнь с ним, скажем, через пять лет?

    У него малосемейка , он ее сдает , платит за нее . Это жилье оплачиваю я . Он тратится на продукты , подарки, если дни рождения и свои расходы . Копить не копим , да и особо не получается . Когда в ссоре деньги не прошу на еду , покупаю сама что нужно на свои .
    не поняла, вы чтоли каждый раз, как в магазин идете, деньги на продукты просите?
    А подсчитать, сколько примерно тратится на текущие расходы, и скидываться пополам - не пробовали?
    И почему не получается копить? Я так понимаю, вы работаете, мужчина работает плюс имеет доход от аренды, на съем жилья тратиться не надо - и вам хватает денег только на текущие расходы?

  14. #14
    не поняла, вы чтоли каждый раз, как в магазин идете, деньги на продукты просите?
    А подсчитать, сколько примерно тратится на текущие расходы, и скидываться пополам - не пробовали?
    И почему не получается копить? Я так понимаю, вы работаете, мужчина работает плюс имеет доход от аренды, на съем жилья тратиться не надо - и вам хватает денег только на текущие расходы?

    Заработок у нас небольшой , у него своих трат по мелочам много . Плюс он платит алименты .
    Моих денег хватает на оплату коммунальных услуг + проезд + одежда + необходимые женские расходы

  15. #15
    Получается, что вроде как все хорошо - и секс, и досуг, и помощь по хозяйству - но все как-то временно
    Ни общего бюджета, ни общих планов
    Может, вам подумать, чего вы сама хотите от этих отношений?
    Как вы представляете себе жизнь с ним, скажем, через пять лет?

    Задумалась о том , нужны ли мне эти отношения ? Нужен ли он мне ? И не могу ответить на этот вопрос . Не знаю . Обиды ,недопонимания мешают трезво вглянуть на отношения . Я наверное идеализирую представление о семье : хочется больше чувств , внимания , хочется быть настоящей женой . Нет брака , на данный момент и будущее туманно , нет и планов . Что будет через 5 лет ? Устанем друг от друга , от непонимания , я достану его своими попытками изменить что либо , он полностью закроется от меня и будем жить каждый сам по себе . Даже отпуск не планируем , как то так . Хотя , он как то обмолвился , что хочет взять машину в кредит.
    Последний раз редактировалось Анна1978; 27.04.2016 в 14:57.

  16. #16
    Вернее , я смогла отложить небольшую сумму денег из зарплаты , на которые , когда не хватает и живу .

  17. #17
    Цитата Сообщение от Анна1978 Посмотреть сообщение
    Нет брака , на данный момент и будущее туманно , нет и планов . Что будет через 5 лет ? Устанем друг от друга , от непонимания , я достану его своими попытками изменить что либо , он полностью закроется от меня и будем жить каждый сам по себе . Даже отпуск не планируем , как то так . Хотя , он как то обмолвился , что хочет взять машину в кредит.
    Желаемый вариант отношений каков?
    Вот если представить, что вы-таки поженились... - и? Как будет выглядеть ваша семья?

  18. #18
    Желаемый вариант отношений каков?
    Вот если представить, что вы-таки поженились... - и? Как будет выглядеть ваша семья?

    Мне кажется после таких ссор женитьба не правильный вариант . Не хотелось бы такой ценой получить желаемое . Ну а если исключить на время все наши ссоры и представить что женитьба состоялась .Доверие к нему как к партнеру , открытость ( не утаивала бы на черный день , а откладывали вместе) , любовь и забота ( ведь он выбрал меня из всех , считает меня лучше и любит ) , смело идти и планировать совместные покупки , строить планы ( например машина ).

    --- Добавлено ---

    Кстати , он боиться , что я изменюсь после брака . Он говорит , что считает меня своей женщиной , но формально не женой .

  19. #19
    Ну а если исключить на время все наши ссоры и представить что женитьба состоялась .Доверие к нему как к партнеру , открытость ( не утаивала бы на черный день , а откладывали вместе) , любовь и забота ( ведь он выбрал меня из всех , считает меня лучше и любит ) , смело идти и планировать совместные покупки , строить планы ( например машина ).
    то есть, штамп в паспорте - это такая волшебная палочка, взмах которой "включит" доверие , любовь и заботу?.. Если их сейчас нет, то откуда они появятся потом-то?

    Задумалась о том , нужны ли мне эти отношения ? Нужен ли он мне ? И не могу ответить на этот вопрос . Не знаю . Обиды ,недопонимания мешают трезво вглянуть на отношения .
    В таком случае неплохо бы временно пожить отдельно. Может, есть возможность уехать в командировку или лечь в больницу на обследование?.. Или просто переехать к родственникам, к подруге?

    --- Добавлено ---

    ув. Анна, если не трудно, пользуйтесь для ответа кнопкой "ответить с цитированием".

  20. #20
    [QUOTE=Юнона;2468491]то есть, штамп в паспорте - это такая волшебная палочка, взмах которой "включит" доверие , любовь и заботу?.. Если их сейчас нет, то откуда они появятся потом-то?

    Это если бы он сам захотел жениться . В данной ситуации , штамп ничего не решит , если и не ухудшит.

    В таком случае неплохо бы временно пожить отдельно. Может, есть возможность уехать в командировку или лечь в больницу на обследование?.. Или просто переехать к родственникам, к подруге?

    Есть возможность пожить отдельно , он может уйти к своей родне . Он предлагал уже этот вариант . Пожить отдельно .

  21. #21
    Детей у Вас в планах нет, ув. Анна?

  22. #22
    ув. Анна, если не трудно, пользуйтесь для ответа кнопкой "ответить с цитированием".[/QUOTE]

    Я вроде так и делаю , нажимаю кнопку ответить с цитированием

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Детей у Вас в планах нет?
    В данной ситуации , мы не планируем детей , он особо и не горит желанием .

  23. #23
    Цитата Сообщение от Анна1978 Посмотреть сообщение
    Есть возможность пожить отдельно , он может уйти к своей родне . Он предлагал уже этот вариант . Пожить отдельно .
    честно говоря, как мне кажется, это наилучший вариант в вашем случае. Только надо четко оговорить срок, до которого Вы согласны подумать сама и ждете его решения. Например, месяц. Потом считаете себя свободной.

    --- Добавлено ---

    Мой молодой человек на тот момент ещё не излечился от любви к прошлой девушке .
    Почитайте про компенсаторные отношения. Вполне возможно, что Вы для него являлись таким вот компенсатором, а сейчас необходимость в Вас отпала (((

  24. #24
    Что сделать чтобы изменить ситуацию ? Почувствовать снова доверие ? Что он со мной не просто потому что удобно или нет лучшего варианта , а что я для него лучше других и он видит со мной дальнейшее будущее . Сейчас он на этот вопрос видит ли он нас в будущем вместе , чувствует ли он что хочет быть со мной долгие годы , отвечает не знаю , сейчас да , а потом говорит , не могу загадывать .

  25. #25
    Цитата Сообщение от Анна1978 Посмотреть сообщение
    В данной ситуации , мы не планируем детей , он особо и не горит желанием .
    А Вы детей хотите?
    Сколько Вам лет, ув. Анна?

  26. #26
    Почитайте про компенсаторные отношения. Вполне возможно, что Вы для него являлись таким вот компенсатором, а сейчас необходимость в Вас отпала ((([/QUOTE]

    Он говорит , что его все в принципе устраивает , это я скандалю и истерю на пустом месте .

  27. #27
    Цитата Сообщение от Анна1978 Посмотреть сообщение
    Что сделать чтобы изменить ситуацию ? Почувствовать снова доверие ? Что он со мной не просто потому что удобно или нет лучшего варианта , а что я для него лучше других и он видит со мной дальнейшее будущее . Сейчас он на этот вопрос видит ли он нас в будущем вместе , чувствует ли он что хочет быть со мной долгие годы , отвечает не знаю , сейчас да , а потом говорит , не могу загадывать .
    для Вас слова важнее дел? Он и на словах не особенно рвется в брак, да и делами никак этого не показывает. Штамп Вашего мч никак не изменит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна1978 Посмотреть сообщение
    Он говорит , что его все в принципе устраивает , это я скандалю и истерю на пустом месте .


    Вы уже почитали, что такое КОМПЕНСАТОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А Вы детей хотите?
    Сколько Вам лет, ув. Анна?
    Нам по 35 . Меня поздно родили , так что я не переживала по этому поводу .

  29. #29
    Цитата Сообщение от Анна1978 Посмотреть сообщение
    В данной ситуации , мы не планируем детей , он особо и не горит желанием .
    Ясно. В Вашем ответе про то, какой видите семью, их тоже нет.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Анна1978 Посмотреть сообщение
    Нам по 35 . Меня поздно родили , так что я не переживала по этому поводу .
    детей хотите? Да/нет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть доверие к мужу?
    от Рыжая_Кошка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 01:29
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 04:27
  3. Доверие после измены - как вернуть?
    от Сливка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 23:11
  4. Как объяснить поступок мужа и вернуть к нему доверие
    от Олимпа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 13:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search