Страница 9 из 58 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #241
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нифига это не видно и не понятно, если не обладаешь теми знаниями, которыми мы тут на Веже обладаем. Это делается из благих побуждений (точнее, для себя объясняется именно так) - дочке надо доучиться, она молодая-неопытная, ей трудно и т.д.
    Что-то мне Одачка вспомнилась.((
    Вот у меня мама так с братом. Я не знаю каким образом ушла.. Как-то так взяла и ушла. Хотя-любимая и единственная дочка.
    А вот брат- у маминой юбки сидит. А она и рада.
    Даже за собой, к новому мужу, в другую страну его повезла..
    Мы с ней жили так долго (8 месяцев) тоже- по причине брата. Так то договор был о 2вух месяцах.. Но мама захотела сынку с собой забрать, а консульство не давало какую-то там справку на ввоз ещё и ребёнка. И ходила всем мозг выносила- вот как человека-то шваркнуло!
    Мы сколько намучились... В общем, она реально не видит, что брату жизнь портит.
    Последний раз редактировалось Moon22; 26.04.2016 в 15:54.

  2. #242
    Вот только во всем этом есть момент, про который все забыли.
    Дочь-то тоже в этом участвует. И свои выгоды явно имеет. И по всей видимости не сильно против, чтобы мама с ее ребенком по полной программе занималась. И жить ей, скорее всего, в родительском доме удобно, раз не свалила до сих пор.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот только во всем этом есть момент, про который все забыли.
    Дочь-то тоже в этом участвует. И свои выгоды явно имеет. И по всей видимости не сильно против, чтобы мама с ее ребенком по полной программе занималась. И жить ей, скорее всего, в родительском доме удобно, раз не свалила до сих пор.
    Конечно удобно) Я сразу свою тему вспоминаю про квартиру. Как я отчаянно искала причины Не съезжать))))
    Сейчас не ищу, знаю какие выгоды от этого получаю.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот только во всем этом есть момент, про который все забыли.
    Дочь-то тоже в этом участвует. И свои выгоды явно имеет. И по всей видимости не сильно против, чтобы мама с ее ребенком по полной программе занималась. И жить ей, скорее всего, в родительском доме удобно, раз не свалила до сих пор.
    .. И раз с мужем таким живёт. Ну, в общем, всё равно это всё печально.
    Знаете, если бы я до этого е жила отдельно уже несколько лет с мужем, то.. Накрылось бы моё замужество медным тазом, попади я сразу в отчий дом вместе с мужем. Потому что вела бы я себя совсем по-другому. И мамуленька не обижалась бы на меня.. Как когда вот мы жили вместе, что я уже не мамина доча. А у меня своё.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот только во всем этом есть момент, про который все забыли.
    Дочь-то тоже в этом участвует. И свои выгоды явно имеет. И по всей видимости не сильно против, чтобы мама с ее ребенком по полной программе занималась. И жить ей, скорее всего, в родительском доме удобно, раз не свалила до сих пор.
    А мы вроде как не виноватых ищем

  6. #246
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мы вроде как не виноватых ищем
    А я и не говорю, что кто-то виноват. Я о том, что в этом обе стороны участвуют, а не только мамка-монстр, не отпускающая бедную девочку. (а то у меня что-то именно такое ощущение появилось)

  7. #247
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А я и не говорю, что кто-то виноват. Я о том, что в этом обе стороны участвуют, а не только мамка-монстр, не отпускающая бедную девочку. (а то у меня что-то именно такое ощущение появилось)
    Ну, мама просто опытная.. Как бы по идее должна лучше понимать.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    .. И раз с мужем таким живёт. Ну, в общем, всё равно это всё печально.
    Знаете, если бы я до этого е жила отдельно уже несколько лет с мужем, то.. Накрылось бы моё замужество медным тазом, попади я сразу в отчий дом вместе с мужем. Потому что вела бы я себя совсем по-другому. И мамуленька не обижалась бы на меня.. Как когда вот мы жили вместе, что я уже не мамина доча. А у меня своё.
    Вообще с маминой стороны относительно нас сестрой это всегда был явный или не очень шантаж. Поводок ослаблялся не когда все относительно ровно, а когда такая жопа что реально зависимы. В общем пользовалась положением.

  9. #249
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот только во всем этом есть момент, про который все забыли.
    Дочь-то тоже в этом участвует. И свои выгоды явно имеет. И по всей видимости не сильно против, чтобы мама с ее ребенком по полной программе занималась. И жить ей, скорее всего, в родительском доме удобно, раз не свалила до сих пор.
    Если Вы про мою девочку, ув. Ольга, то она с ребенком все делает сама. Никакой маминой программы там нет. Прошлым летом мама на дачу на все лето уезжала, а девочка с новорожденным одна оставалась.
    И раз с мужем таким живёт
    Да. Муж там себе на уме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я о том, что в этом обе стороны участвуют, а не только мамка-монстр, не отпускающая бедную девочку. (а то у меня что-то именно такое ощущение появилось)
    Мама там опытнейший манипулятор. Дочь с мужем- ее хороший матресурс.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну, мама просто опытная.. Как бы по идее должна лучше понимать.
    Вот кстати интересный вопрос про "опытная". А откуда ее опыту взяться если сама косячный сценарий усвоила? Это раз. И дава, если сама будучи взрослой Не имела опыта проживания в родительском доме. Т.е. той большооой и типо дружной "семьей".

  11. #251
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если Вы про мою девочку, ув. Ольга, то она с ребенком все делает сама. Никакой маминой программы там нет. Прошлым летом мама на дачу на все лето уезжала, а девочка с новорожденным одна оставалась.
    Нет, ув.Креслава, я как раз не про вашу девочку, а скорее про себя.))) Я же тоже из тех дочек, которые долго были при маме с папой, хоть и замуж вышла в 18, и жили отдельно.)

  12. #252
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот только во всем этом есть момент, про который все забыли.
    Дочь-то тоже в этом участвует. И свои выгоды явно имеет.
    Само собой.
    Только в этой теме мы ж климактеричек обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    . А откуда ее опыту взяться если сама косячный сценарий усвоила?
    Да.
    В моём сценарии все своих детей самостоятельно выращивают. Бабушки/дедушки гостевые.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У меня реально не укладывается в голове: ведь абсолютно понятно, что, держа ребёнка при себе, ты лишаешь его возможности жить его собственной жизнью.
    И ещё: думается мне, что всенепременно есть тут увязка с климаксом. Не могу сформулировать только, каким образом.
    Тоже так думаю.
    Держать при себе взрослую дочь - это продлить свою молодость, за ее счет.

    Это как искупаться в крови девственницы, мол, сама омолодишься.

    Но не всегда. Расскажу пример. Знакомая девочка. Она недавно родила сына.
    Муж у нее был не муж, и его сразу после рождения ребенка выкинули к чертям. Новоиспеченная бабушка тут же присвоила внука себе, а молодая мама - работать. Точь в точь, как и бабушка когда-то.
    И всем, как ни странно, комфортно. Думаю, и дочь успешно повторит этот сценарий, если, конечно, девочку родит, а скорее всего родит, потому что в семье принято рожать от кого пришлось и когда захотелось (у всех предков по женской линии дети от разных мужчин случайных).

    То есть тут нет этого паучьего мотива, мол, омоложусь. Просто сценарий такой, успешно повторяемый.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да.
    В моём сценарии все своих детей самостоятельно выращивают. Бабушки/дедушки гостевые.
    В моем - том, который из детства - тоже все своих детей самостоятельно выращивают. Бабушки-дедушки жили не близко. А вот я своих старших отдавала (или навешивала?) на маму. А младшего до 2,5 лет вообще не давала. Сейчас на работу вышла, так что вынужденно (когда болеет) даю. И прям вижу, как ей это нравится.))

    Все-таки тут, наверное, не сценарий ведущую роль играет. А что-то другое. Малодетность, скорее всего. Отсюда и желание не дать вырасти ребенку и пережить еще раз материнство. Особенно, если материнство было в кайф.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В моем - том, который из детства - тоже все своих детей самостоятельно выращивают. Бабушки-дедушки жили не близко. А вот я своих старших отдавала (или навешивала?) на маму. А младшего до 2,5 лет вообще не давала. Сейчас на работу вышла, так что вынужденно (когда болеет) даю. И прям вижу, как ей это нравится.))

    Все-таки тут, наверное, не сценарий ведущую роль играет. А что-то другое. Малодетность, скорее всего. Отсюда и желание не дать вырасти ребенку и пережить еще раз материнство. Особенно, если материнство было в кайф.
    А у моей тогда какой кайф? Она ж только положенный дикрет сидела, потом сама все время работать, дети с бабками. Все лето аж с весны с ее матерью, весь остальной год с мамой мужа.

    Но за то года папа уже начинал про внуков говорить. Вот мол девочки (дочки) замуж выйдут... мама бесится начинала. Мол рано ей еще "бабушкой быть". До сих пор рано??? Полтинник скоро.

    --- Добавлено ---

    То есть маленьких детей получается ей в доме не надо было. только пИдростки. Зачем??

  16. #256
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А у моей тогда какой кайф? Она ж только положенный дикрет сидела, потом сама все время работать, дети с бабками. Все лето аж с весны с ее матерью, весь остальной год с мамой мужа.

    Но за то года папа уже начинал про внуков говорить. Вот мол девочки (дочки) замуж выйдут... мама бесится начинала. Мол рано ей еще "бабушкой быть". До сих пор рано??? Полтинник скоро.
    ну вообще приобретение статуса такого - это событие.
    Помню, мой отец, когда я родила дочь, сказал с изумлением вот так примерно:
    " я УЖЕ дед????? А ведь только недавно сюда приехал"

    Хе-хе. Недавно. Он приехал в этот город сразу после окончания техникума, а я когда родила дочь, ему 55 было....

  17. #257
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну вообще приобретение статуса такого - это событие.
    Помню, мой отец, когда я родила дочь, сказал с изумлением вот так примерно:
    " я УЖЕ дед????? А ведь только недавно сюда приехал"

    Хе-хе. Недавно. Он приехал в этот город сразу после окончания техникума, а я когда родила дочь, ему 55 было....
    а статус матери - это не статус?)))

  18. #258
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну вообще приобретение статуса такого - это событие.
    Помню, мой отец, когда я родила дочь, сказал с изумлением вот так примерно:
    " я УЖЕ дед????? А ведь только недавно сюда приехал"

    Хе-хе. Недавно. Он приехал в этот город сразу после окончания техникума, а я когда родила дочь, ему 55 было....
    Не помню сколько ей тогда было. Ну 45+/- пара лет. Сейчас ее то же тема внуков не сильно интересует.

    Может быть боится что как только у нас мужчины появятся с сестрой то на родителей забивать станем. В смысле свой мужчина будет на первом месте. (По логике вещей так и правильно и должно быть!)
    Потому что например сестра и подруг и сожителя всегда на второе место ставит. На первом месте мама(даже не папа) и ее просьбы и потребности. А у меня нет. То подружки то парни важнее маминых просьб и хотелок. И она бесилась от этого всегда. (Вот щас ни кого рядом со мной нет, вой ей счастье наверно... только я все равно на контакт не иду. Теперь я сама у себя стараюсь на первом месте быть. И она вроде каак и смирилась и вроде как периодически долбить пытается "как так ты не хочешь добровольно делать, я же тебя прошу.")

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а статус матери - это не статус?)))
    Влияние матери покруче бабушки будет.

  19. #259
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Упс, дорогие мои
    Отследила сейчас, каким таким образом эта тема, начинавшаяся, как обсуждение межполовых отношений , свернула на мамкодетские.
    Вот ещё о партнерах
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот, наверное, поэтому мне и кажется, что я, лишаясь фертильности, теряю ценность для мужчины, не для себя.
    потом вдруг
    А вот интересно - после климакса желание иметь детей пропадает? Подозреваю, что нет. Не зря же возрастные мамы отжимают деток у своих дочерей.
    и...
    тут ещё нужен муж:
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    несколько лет назад я физически ощущала уходящее сквозь пальцы время фертильности,пыталась использовать,по назначению.
    а тут (когда подросла дочь) в нем , как в самце, необходимости нет уже:
    Сейчас успокоилась, но тем,что присвоила себе дочкину фертильность...
    Апофеоз:
    Жизнь продолжается, расширять семью можно и таким образом тоже.

    Занавес.
    И, заметьте, все попытки уточнить роль мужа в новых реалиях вытесняются.
    Мда.
    Видимо, единственная возможность привязать мужа к такой новой семье- заблаговременная его кастрация.

    Как-то так получается...

  20. #260
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а статус матери - это не статус?)))
    статус.

    но что-то я мало людей припомню, у кого бы в связи с приобретением статуса мать/отец сразу возникали переживания "ой-ё, вот и старость незаметно подкралась"

    это я к тому, почему мать ув. Риты может не хотеть быть бабушкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И, заметьте, все попытки уточнить роль мужа в новых реалиях вытесняются.
    Мда.
    Видимо, единственная возможность привязать мужа к такой новой семье- заблаговременная его кастрация.
    В каких реалиях? На фоне климакса у женщины?

    Видимо, единственная возможность привязать мужа к такой новой семье - заблаговременная его кастрация.

    да почему?????
    А общие интересы, досуг, дружба, секс как искусство?...

  21. #261
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Видимо, единственная возможность привязать мужа к такой новой семье

    да почему?????
    А общие интересы, досуг, дружба?...
    А если их нет? Вот дети выросли и алесс капут.

    Опять же на примере своих смотрю. Ни куда вместе не ходят. Ни чего вместе не делают. Только что выслушивают друг друга пока пиво или коньяк жруть. Ну и кто кто щас "содержит" в мат плане еще вопрос.
    Отец щас с дачей ездит колупаться так мать прям дома без него цвятет и пахнет. Типо наконец отдохну.
    Последний раз редактировалось Ritta; 26.04.2016 в 17:35.

  22. #262
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В каких реалиях? На фоне климакса у женщины?
    На фоне экспроприированной фертильности вновьобретенного смысла жизни
    да почему?????
    А общие интересы, досуг,
    Без секса?
    С "кастрированным"- вполне.
    А сохранный сбежит, вместе с ресурсами))
    дружба?...
    Без секс- составляющей?

  23. #263
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Упс, дорогие мои
    Отследила сейчас, каким таким образом эта тема, начинавшаяся, как обсуждение межполовых отношений , свернула на мамкодетские.
    Вот ещё о партнерах

    потом вдруг

    и...
    тут ещё нужен муж:

    а тут (когда подросла дочь) в нем , как в самце, необходимости нет уже:

    Апофеоз:


    Занавес.
    Алена, классно то, что отследила.

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И, заметьте, все попытки уточнить роль мужа в новых реалиях вытесняются.
    Мда.
    Видимо, единственная возможность привязать мужа к такой новой семье- заблаговременная его кастрация.

    Как-то так получается...
    А вот откуда такой вывод, если честно, не поняла...
    Как бы в таких реалиях роль мужу отводится та же самая, которая и была до климакса. Отжимается детеныш и бабушка с дедушкой (в роли мамы с папой) его растят. Ну или свою взрослую дочь, не отпуская от себя, продолжают совместно растить.

    Но да. Что-то не так в мозгах. Тезис "семья без детей - не семья" сидит прочно. И что "мужчина женщине нужен именно для семьи" (или женщина мужчине) тоже.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    На фоне экспроприированной фертильности вновьобретенного смысла жизни

    Без секса?
    С "кастрированным"- вполне.
    А сохранный сбежит, вместе с ресурсами))

    Без секс- составляющей?
    А давайте все-таки не уравнивать секс и фертильность
    У секса всеж таки много других функций - обсуждали уже это

  25. #265
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Без секс- составляющей?
    Нет, конечно. Я вообще не понимаю, с какого перепугу утеря фертильности мешает сексу, наоборот же, можно не предохраняться.
    Я же выше рассказывала про знакомую.

    или нет?...с ней что-то случилось именно в климакс. Как она рассказывала "я вдруг почувствовала внутри себя печку, оргазмы стали в десятки раз ярче"
    короче, она взялась за...как бы получше описать....эротический коучинг, кучу молодых любовников завела.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что-то не так в мозгах. Тезис "семья без детей - не семья" сидит прочно. И что "мужчина женщине нужен именно для семьи" (или женщина мужчине) тоже.
    В том числе и в моих мохгах что-то не так. Потому что я мыслю той же самой категорией! Вот прям слово в слово как вы написали.

    Может и с отношениями потому и туго? Раз не для семьи и не для детей - не нужен.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В том числе и в моих мохгах что-то не так. Потому что я мыслю той же самой категорией! Вот прям слово в слово как вы написали.
    Давайте попробуем написать списком свои ответы на вопрос: "Для чего мужчина нужен женщине".

    или было такое где-то?....

  28. #268
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем написать списком свои ответы на вопрос: "Для чего мужчина нужен женщине".

    или было такое где-то?....
    Было

  29. #269
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем написать списком свои ответы на вопрос: "Для чего мужчина нужен женщине".

    или было такое где-то?....
    Не помню было или нет. Напишу заново Свои ответы.

    Нужен для:
    1. завести детей
    2. материальное обеспечение
    3. помощь по хозяйству
    4. совместный досуг
    5. поддержка в трудных жизненных ситуациях
    6. секс

    И пожалуй у меня все. Написала в порядке того как оно в голову приходило.
    ЗЫ. Хорошо ж таки секс сам по себе, без привязки к деторождению вспомнила))) Но таки оказался у меня не в первых рядах.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    1. завести детей
    2. материальное обеспечение
    3. помощь по хозяйству
    4. совместный досуг
    5. поддержка в трудных жизненных ситуациях
    6. секс
    Вот хохма.
    А я начала писать и у меня
    1. Дегустировать конъяк и вести остроумные беседы, полные парадоксов.
    2. Строить дом и обустраивать его, не забыв про сыродельню, ферму для разведения пушных зверей ценных пород и прочие забавные прибамбасы.
    3. Куда-то ходить вместе, выпендрежно одевшись и играть с впечатлением на других людей.
    4. Обоюдно холить и лелеять корону друг друга.
    .
    .
    дальше не стала писать, раз было уже.
    Дети и секс как-то с натугой в голову идут, как будто это не самое важное, мдя уж(((

Страница 9 из 58 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search