Страница 58 из 62 ПерваяПервая ... 284855565758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 711 по 1 740 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #1711
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    из темы https://vezha.com/threads/44281.html/page8 #225



    Мало того... все это я "успешно" реализовывала в семье воспитанницы.
    Своя жизнь казалось "законченной". Надежд что что-то изменится не было.

    Эта пиздец конечно...
    Рита, милая ну так и не въехали(
    В обмен на отсутствие традиций материнского благословения Вам общество дает другой механизм
    Уход из родительского дома. Вас за это не забьют камнями, не приволокут обратно на аркане не продадут в рабство
    Теперь это делается так

  2. #1712
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита, милая ну так и не въехали(
    В обмен на отсутствие традиций материнского благословения Вам общество дает другой механизм
    Уход из родительского дома. Вас за это не забьют камнями, не приволокут обратно на аркане не продадут в рабство
    Теперь это делается так
    Можете смеяться, но вот у меня стойкое ощущение что оно так и будет... То есть если решусь уйти и не захочу отношения тесные с родителями поддерживать. Именно что забью камнями и в спину плюнут и лишат любой поддержки от "семьи"/общины. При чем не только родители, но и все родственники в принципе.

    Потому что стоит мне вообще иной раз заикнутся что те или ины родственники для меня не ближе друзей или приятелей по работе на меня наезжают так словно от "святого" отреклась. А я их не вижу годами. Они для меня реально никто.

    Ну как еще объяснить? Мне СТРАШНО уйти вникуда одной. Аж слезы на глаза выступили... думала зарыдаю, на деле только голова разболелась.

    --- Добавлено ---

    Да, наверно, точнее скорее всего я там выживу. Худо бедно но выживу. По крайне мере я так думаю.
    Другое дело что это не просто "где то за границами моего комфорта". Это как другая, параллельная вселенная.

  3. #1713
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Можете смеяться, но вот у меня стойкое ощущение что оно так и будет... То есть если решусь уйти и не захочу отношения тесные с родителями поддерживать. Именно что забью камнями и в спину плюнут и лишат любой поддержки от "семьи"/общины. При чем не только родители, но и все родственники в принципе.

    Потому что стоит мне вообще иной раз заикнутся что те или ины родственники для меня не ближе друзей или приятелей по работе на меня наезжают так словно от "святого" отреклась. А я их не вижу годами. Они для меня реально никто.

    Ну как еще объяснить? Мне СТРАШНО уйти вникуда одной. Аж слезы на глаза выступили... думала зарыдаю, на деле только голова разболелась.
    Блин Рита, я ушла из дома с заплечной сумкой и деньгами только на билет на поезд в другой город где у меня было три знакомых человека в 14 лет
    Вы реально считаете что я не понимаю что там страшного?

  4. #1714
    А то что будут гнобить сильнее, если придется вернутся, это вообще треш.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Блин Рита, я ушла из дома с заплечной сумкой и деньгами только на билет на поезд в другой город где у меня было три знакомых человека в 14 лет
    Вы реально считаете что я не понимаю что там страшного?
    У вас там было три знакомых человека) Ну вот случилось так что ни кого у меня щас нет кроме родительской семьи.

    Самой себя для опоры мне не достаточно.

  5. #1715
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    У вас там было три знакомых человека) Ну вот случилось так что ни кого у меня щас нет кроме родительской семьи.

    Самой себя для опоры мне не достаточно.
    Три знакомых это три человека с которыми я пара раз пересекалась на крупных выставках и болтала за жизнь
    Все друзья, приятели и близкие у меня появились уже там
    Никто не кидался мне помогать
    А еще мне не было 18, у меня не было даже школьного атестата и прописки
    Для самой себя достаточно опоры из двух рук и двух ног

  6. #1716
    Не могу на это решится. Хоть застрелите. Даже если это будет означать осознанный отказ от личной и семейно жизни.

    Извините уважаемые. Что-то я себя совсем выпотрошенной после этого разговора чувствую.

  7. #1717
    ув. Рита, а зачем Вам вообще уходить? Почему не жить так, как живется?

  8. #1718
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Рита, а зачем Вам вообще уходить? Почему не жить так, как живется?
    Да никак не живется ув.Солнышка. Моята одна. Между виртуальными отношениями (изредка перетекающими в реал), поиском "подходящей работы" и себя самой.

  9. #1719
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Да никак не живется ув.Солнышка. Моята одна. Между виртуальными отношениями (изредка перетекающими в реал), поиском "подходящей работы" и себя самой.
    Тогда зачем Вы за это "держитесь", ув. Рита? Неужели ЭТО ценнее, чем шанс изменить свою жизнь?
    Даже если страшно. А то что страшно, это норма - реакция организма на неизвестность.

  10. #1720
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Тогда зачем Вы за это "держитесь", ув. Рита? Неужели ЭТО ценнее, чем шанс изменить свою жизнь?
    Даже если страшно. А то что страшно, это норма - реакция организма на неизвестность.
    Не знаю ув.Счастливая.

    Надеюсь что и в этих рамках что-то изменить можно. Пытаюсь по крайне мере.
    Последний раз редактировалось Ritta; 26.04.2016 в 17:27.

  11. #1721
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не знаю ув.Солнышка.

    Надеюсь что и в этих рамках что-то изменить можно. Пытаюсь по крайне мере.
    Пытаетесь надеяться?)

    ув. Рита, а у Вас какая-то предельная точка имеется? Т.е. эту жизнь я надеюсь, вторую тоже, а дальше все "точка", в третьей жизни уже действую.

  12. #1722
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Пытаетесь надеяться?)

    ув. Рита, а у Вас какая-то предельная точка имеется? Т.е. эту жизнь я надеюсь, вторую тоже, а дальше все "точка", в третьей жизни уже действую.
    Пытаюсь изменить))) Коряво предложение построила.

    Предельная точка была. За год наверно до обращения на вежу. С тех пор мне кажется во мне самой разительные перемены произошли. Другое дело что медленно это все. Просто вот взят и чтоб прям брык и все по другому и как надо, не получается у меня так.

  13. #1723
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Пытаюсь изменить))) Коряво предложение построила.

    Предельная точка была. За год наверно до обращения на вежу. С тех пор мне кажется во мне самой разительные перемены произошли. Другое дело что медленно это все. Просто вот взят и чтоб прям брык и все по другому и как надо, не получается у меня так.
    Ааа. Понятно)

    Ну медленно-не страшно. Времени впереди еще ого-го!

  14. #1724
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ааа. Понятно)

    Ну медленно-не страшно. Времени впереди еще ого-го!
    Ну вот с момента как я решила что НАДО наконец закончить универ, до того как я занялась восстановлением прошел год. Еще ДО всего этого я год раскачивалась что бы решится таки оно мне надо или нет.

    Если когда я пришла на вежу я сопротивлялась ВСЯ тому что мне НАДО съехать от родителей, теперь я с этим согласна. Вопрос куда, с кем и на какие шиши.


    И то что у мужчины я осталась жить более недели для меня ПОДВИГ был. И командировка на месяц в чужой город вообще одной для меня СТРЕСС был.
    Возможно лет в 19-20 я бы все это гораздо легче пережила. Мне кажется базовое доверие было тогда не так подорвано. А щас все с таким скрипом. С недоверием. (Может это звучит как отмазки. Но мне действительно всегда трудно было начинать что-то новое.)

  15. #1725
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ....Если когда я пришла на вежу я сопротивлялась ВСЯ тому что мне НАДО съехать от родителей, теперь я с этим согласна. Вопрос куда, с кем и на какие шиши.


    И то что у мужчины я осталась жить более недели для меня ПОДВИГ был. И командировка на месяц в чужой город вообще одной для меня СТРЕСС был.
    Возможно лет в 19-20 я бы все это гораздо легче пережила. Мне кажется базовое доверие было тогда не так подорвано. А щас все с таким скрипом. С недоверием. (Может это звучит как отмазки. Но мне действительно всегда трудно было начинать что-то новое.)
    ув.Ритта, а вы на форуме то ведь ни одному человеку не доверяете. Так что...Сидите дома, в комнате и не вылазьте из своей норы в этот страшный мир.

  16. #1726
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Ритта, а вы на форуме то ведь ни одному человеку не доверяете.
    Почему?

  17. #1727
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Почему?
    Ну как почему? Огласите весь список пожалуйста тех людей, которым вы на форуме - доверяете?

  18. #1728
    да, сложно кому-то доверять, когда изначально видишь в свою сторону мягко говоря, плохие поступки

  19. #1729
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну как почему? Огласите весь список пожалуйста тех людей, которым вы на форуме - доверяете?
    Дарья и периодически Гретхен. С остальными я общалась на сторонние темы, не касающиеся моих проблем, мало.
    С Весной все не так однозначно. Я далеко не всегда понимала шутит(фантазирует) она или правду говорит.

  20. #1730
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Дарья и периодически Гретхен. С остальными я общалась на сторонние темы, не касающиеся моих проблем, мало.
    Угу, следовательно терапиться вы можете только у них.

  21. #1731
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу, следовательно терапиться вы можете только у них.
    Эм, в смысле терапию проходить?

    Я еще вот про ув.Эрту подумала в этой связи. Потому что когда совсем хреново было я ей первой, как мне кажется, смогла открыться.

    И все таки я к гораздо большему мнению на форуме прислушиваюсь, имхо (эти люди авторитетны для меня как спициалисты). Но прислушиваться это ведь не значит всегда следовать?

  22. #1732
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Дарья и периодически Гретхен. С остальными я общалась на сторонние темы, не касающиеся моих проблем, мало.
    С Весной все не так однозначно. Я далеко не всегда понимала шутит(фантазирует) она или правду говорит.
    Про Гретхен - не доверяете. Невозможно частично доверять. Это значит, вы постоянно настороже - доверять или нет.

    А зачем вам для доверия общаться на сторонние темы?

  23. #1733
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Про Гретхен - не доверяете. Невозможно частично доверять. Это значит, вы постоянно настороже - доверять или нет.
    Я не к ней настороженно отношусь, а к тому что она говорит. Жизненный опыт у нас разный. Не все что естественно для нее так же естественно для меня.

    Ув.Лемминг не уточняла какого рода доверие ее интересует. Я подумала про общечеловеческое. У всех специалистов на портале разный подход. По темам видно как в разных ситуациях разный срабатывает.

    На мой взгляд я слепо доверяю чьему то мнению или авторитету когда такая жопа что сама не с состоянии даже думать. не то что делать. Тогда приходится доверять что б хоть как-то с места сдвинутся. А когда из полного тупика выбираешься. начинаешь хоть чего-то маленько соображать, начинаешь по сторонам оглядываться. Пытаешься как-то осмыслить зачем дела то что делала и какой результат получился.

    А зачем вам для доверия общаться на сторонние темы?
    Что бы еще что-то узнать о человеке. О его взглядах. Ценностях. Оно может все и не дословно запоминается, но на подкорочку записывается. Складывается о человеке какое-то мнение.

    Я же когда на форум пришла не обращалась к кому-то конкретно, искала поддержки у людей вообще. Более опытных.

  24. #1734
    Еще вот ник долго вспоминала ув. Kleugene. Мне интересно было с ним общаться. Разбирать мою тему и другие. Но о доверии каком-то сложно говорить. Мы мало общались.
    И например ув.ПричкаТари, за время работы на форуме я поменяла свое отношение к этому человеку, потому что увидела как она работает в других темах. Однако по моим болючим вопросам мне с ней от этого ни на много легче стало общаться, хотя то что она присутствует в моей и других тревожащих меня темах я считаю для себя полезным.

  25. #1735
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    У доверия один смысл, ув. Ритта, и он точно не в том, что бы слепо верить словам.

  26. #1736
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    У доверия один смысл, ув. Ритта, и он точно не в том, что бы слепо верить словам.
    Видимо я чего то не понимаю.

    Доверие - открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях.(с)

    Исходя из этого с кем более тесно общаюсь, кому хочется открыться, кто своими словами или действиями к себе располагает тому и доверия больше.
    Только ведь степень открытости она разная со всеми. Вот общаешься и чувствуешь что человек помочь тебе хочет разобраться, настроен доброжелательно, но нет ощущения что он тебя понимает.

  27. #1737
    Неоправданные надежды самая поганая штука в мире (не считая чумы и голода...)

    Собственно прошу помощи. Как перестать хотеть что бы люди соответствовали моим ожиданиям? Как не ждать от новых отношений/мужчин чего-то что они явно не готовы мне дать?
    Как безболезненно для себя завершать отношения если я не вижу перспективы и развития?

    Может у меня просто к людям завышенные требования и ожидания???

    *Даже те кто пробует меняться ради меня в конце концов начинает жутко раздражать. Возможно потому что я не получаю главного и желаемого от человека...*

  28. #1738
    Ув.Рита,не иметь ожиданий-значит не давать авансов,
    выстраивать отношения постепенно сближаясь,
    а доверие вырабатывать в совместных делах.
    Обмениваясь ресурсами.

  29. #1739
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Неоправданные надежды самая поганая штука в мире (не считая чумы и голода...)

    Собственно прошу помощи. Как перестать хотеть что бы люди соответствовали моим ожиданиям? Как не ждать от новых отношений/мужчин чего-то что они явно не готовы мне дать?
    Как безболезненно для себя завершать отношения если я не вижу перспективы и развития?

    Может у меня просто к людям завышенные требования и ожидания???

    *Даже те кто пробует меняться ради меня в конце концов начинает жутко раздражать. Возможно потому что я не получаю главного и желаемого от человека...*
    Да ни... просто не от того человека
    Не от папочки.

  30. #1740
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да ни... просто не от того человека
    Не от папочки.
    Ну папочка жи все равно, по объективным причинам, не даст мне всего того что я хочу. Тем более недодаст из прошлого. Иии... как на других то это не транслировать? *Если это у меня переносы таким вот изебским способом срабатывают. Они да?*

Страница 58 из 62 ПерваяПервая ... 284855565758596061 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search