Страница 7 из 58 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #181
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    В перспективе да. Вы просто тоже отчасти такая мама) Поэтому не видите ничего не оч...
    Я на самом деле была в положении ув Пше-Пше
    Страстно хотела свою семью как я ее вижу - табор такой
    И ковала свой табор благо силушек то ого-го из всех кто попадется под руку(хотя все-таки нужно сказать что у меня хоть пример семьи был перед глазами)
    И тоже могла сказать: ну нам же так лучше! Если что случится мы все как один за каждого!
    И у меня реально получалось где кнутом где пряником только вот отвернешься и вся эта как бы семья рассыпется пеплом
    Потом... не так давно поняла что один человек не создает семью
    Ну никак
    Не бывает такого что все не в ногу один сержант Иванов в ногу
    Стала больше ценить ту родительскую и поняла что семью надо найти
    Последний раз редактировалось Гретхен; 26.04.2016 в 13:48.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    В перспективе да. Вы просто тоже отчасти такая мама) Поэтому не видите ничего не оч...
    А если дочь с самого начала не хотела жить с мамой, и теперь вот так мама карты переиграла.. В общем, это не оч приятно, как минимум.

    Я просто побыла дочей со своим мужем при маме. Хоть мы заранее и договорились. Всё равно было реально тяжело. А тут она вынужденно с ней живёт вообще.
    Хоть намекните-в чём проблема?

  3. #183
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Хоть намекните-в чём проблема?
    В отчуждении либидо

  4. #184
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да зачем такая перспектива?.. Вот кому сейчас от этого хорошо?.. Только не ей.
    Вы же понимаете, что мама может жить оч долго. И перспектива жить с тем, с кем не хочешь, особенно с таким хватким человеком, даже лет 10- уже не самая лучшая.
    Ещё и понимая, что всё это время ты мог бы жить в СВОЕЙ, пусть и однокомнатной квартире.
    Ув.Мун-а выбор у неё был?
    Если бы был-поставила бы мужу условия.
    Почему не стала?
    Ну и смысл сейчас вести разговоры про то,какая бедняжечка.

    Невозможно получить столько недвижимости и ничего не заплатить,понимаете?
    Бесплатный сыр-сами понимаете где и платят они сейчас именно тем вкладом-которые назвали "рабством"

  5. #185
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Хоть намекните-в чём проблема?
    У меня? Или Вы о чём? Что-то не догоняю.

    Я это к тому, что дочь, в обсуждаемой ситуации, несчастна. Потому что даже мне, хотя я оч люблю маму, и мы обо всём заранее договорились, и я знала чтьо это всего на полгода и перед глазами не висела у меня перспектива так жить ещё лет 10.. И ребёнка не было, которого мама могла бы отжать- в общем даже на таких лайт условиях, мне было тяжело. А Вы пытаетесь доказать, что все счастливы и довольны, при всех исходных.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В отчуждении либидо
    У кого?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    У кого?
    У дочери.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    У меня? Или Вы о чём? Что-то не догоняю.

    Я это к тому, что дочь, в обсуждаемой ситуации, несчастна. Потому что даже мне, хотя я оч люблю маму, и мы обо всём заранее договорились, и я знала чтьо это всего на полгода и перед глазами не висела у меня перспектива так жить ещё лет 10.. И ребёнка не было, которого мама могла бы отжать- в общем даже на таких лайт условиях, мне было тяжело. А Вы пытаетесь доказать, что все счастливы и довольны, при всех исходных.

    --- Добавлено ---


    У кого?
    у вас)))
    чем вас так колбасило при проживании с матерью.
    Ув.Мун,так может вам по жизни всегда будет тяжело и дело не в матери)))

  8. #188
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Мун-а выбор у неё был?
    Если бы был-поставила бы мужу условия.
    Почему не стала?
    Ну и смысл сейчас вести разговоры про то,какая бедняжечка.
    Невозможно получить столько недвижимости и ничего не заплатить,понимаете?
    Бесплатный сыр-сами понимаете где и платят они сейчас именно тем вкладом-которые назвали "рабством"
    Ну это же муж! Жена должна мужа слушаться... Плюс ребёнок.
    Тут вопросы и к нему, и к маме.
    Я не стала бы слушать.
    Ох.. Не получится из меня восточная женщина(((

  9. #189
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну это же муж!
    [/COLOR]
    У вас предположение, что жена несчастна при проживании с матерью.
    Но без матери она вообще ещё не жила
    и насколько стала бы счастлива-поставив мужу жёсткие условия-большой вопрос.

  10. #190
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    у вас)))
    чем вас так колбасило при проживании с матерью.
    Ув.Мун,так может вам по жизни всегда будет тяжело и дело не в матери)))
    Я-то здесь при чём?) У меня мама ребёнка и мужа отжать не пытается, слава богу!

    Мне живётся отлично)) Но только не рядом с родителями. С мужем я живу уже 6ой год вместе. Как жана-3ий. И всё у нас норм.

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Мун-а выбор у неё был?
    Если бы был-поставила бы мужу условия.
    Почему не стала?
    Ну и смысл сейчас вести разговоры про то,какая бедняжечка.

    Невозможно получить столько недвижимости и ничего не заплатить,понимаете?
    Бесплатный сыр-сами понимаете где и платят они сейчас именно тем вкладом-которые назвали "рабством"
    Какие условия? Остаться матерью-одиночкой при той же бейтсанутой маме(она уже пыталась из развести в самом начале их жизни).
    А сколько недвижимости? Коттедж, на который замахнулись уже и мама, и сестра

  12. #192
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я-то здесь при чём?) У меня мама ребёнка и мужа отжать не пытается, слава богу!

    Мне живётся отлично)) Но только не рядом с родителями. С мужем я живу уже 6ой год вместе. Как жана-3ий. И всё у нас норм.
    Как же мама отжимает мужа-если написано-что он с ней не общается,поест и уходит в свою комнату.
    Он платит в виде денег на питание- но за то,что решает свои проблемы таким образом.

    Было бы дешевле снимать-может и снимал бы

  13. #193
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    У вас предположение, что жена несчастна при проживании с матерью.
    Но без матери она вообще ещё не жила
    и насколько стала бы счастлива-поставив мужу жёсткие условия-большой вопрос.
    Ну правильно. Пусть дети живут вместе с родителями до смерти оных. Зачем им свобода действий? Пусть под присмотром.. Так всем лучше! (с)

  14. #194
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какие условия? Остаться матерью-одиночкой при той же бейтсанутой маме(она уже пыталась из развести в самом начале их жизни).
    А сколько недвижимости? Коттедж, на который замахнулись уже и мама, и сестра
    Да ну и что,что замахнулись.
    Без её согласия никто ничего не перепишет.
    Это же слова,ув.Креслава.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну правильно. Пусть дети живут вместе с родителями до смерти оных. Зачем им свобода действий? Пусть под присмотром.. Так всем лучше! (с)
    Так дети всегда должны жить под присмотром взрослых. Это взрослые сами решают, где и с кем.

  16. #196
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какие условия? Остаться матерью-одиночкой при той же бейтсанутой маме(она уже пыталась из развести в самом начале их жизни).
    У меня и такая есть на виду. Страшная дама на самом деле. Из-за жилищного вопроса чего только люди не вытворяют 14-тилетнюю дочь подложила под взрослого мужика, заставила его жениться, в результате получила при сносе дома трешку, развела дочь с мужем, внука присвоила и вырастила, дочери уже 27-не замужем, внук загноблен.
    Зато выглядит потрясающе- в свои 65- морда гладкая, какие там морщины-энергичная, цветущая)))

  17. #197
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так дети всегда должны жить под присмотром взрослых. Это взрослые сами решают, где и с кем.
    Да, не спорю.
    В общем, бедный человек, эта девушка.
    А у мамы поди вторая молодость и пофиг на климакс)

  18. #198
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну правильно. Пусть дети живут вместе с родителями до смерти оных. Зачем им свобода действий? Пусть под присмотром.. Так всем лучше! (с)
    что именно вам мать не давала делать?

  19. #199
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да ну и что,что замахнулись.
    Без её согласия никто ничего не перепишет.
    Это же слова,ув.Креслава.
    Ну что вы все про перепишет? замахнулась, чтобы летом со своей дочкой туда приехать. А кому это надо?

  20. #200
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    у вас)))
    чем вас так колбасило при проживании с матерью.
    Ув.Мун,так может вам по жизни всегда будет тяжело и дело не в матери)))
    Не понимаете
    Отчуждение либидо это когда на все наплевать
    Не свою жизнь живет человек, Хозяина
    Дышит в пол глотка, видит в пол глаза
    От этого никому не хорошо. Тому кто либидо присвоил - ему кажется что всем кроме него на все наплевать. Не погонит - будут сидеть холодные и голодные и вообще пропадут(и так и есть кстати за тот период пока человек возвращает себе себя он обычно сильно косячит)
    А тому кто в "рабстве" кажется что у него волю к жизни отобрали, что он в клетке без выхода

  21. #201
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну что вы все про перепишет? замахнулась, чтобы летом со своей дочкой туда приехать. А кому это надо?
    А не ПУСКАТЬ им слабо))
    если так хотят жить отдельно,как говорят)))

  22. #202
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, не спорю.
    В общем, бедный человек, эта девушка.
    А у мамы поди вторая молодость и пофиг на климакс)
    Да, на самом деле она старается найти плюсы. Но рано или поздно рванет ее, еще неизвестно- куда. А пока она счастлива от своего материнства (больно тяжело ей сынок достался, возможно, единственным будет)
    У мамы все зашибись

  23. #203
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    что именно вам мать не давала делать?
    Да всё давала. Только это 2е разные вещи: жить отдельно и жить вместе.
    Яб лучше на съёмной, чем с родителями.
    Большая семья круто, когда они рядом, но не в твоём доме. И меня 1, или даже 2..3.. Да сколько угодно комнат, не удовлетворили бы, если бы вместе с родителями. В шаговой доступности от них. Даже на 1ой лестничной площ... Да даже в соседних домах- не согласна)

  24. #204
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А не ПУСКАТЬ им слабо))
    если так хотят жить отдельно,как говорят)))
    Не знаю. Поживем- увидим, кому и что слабо.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не понимаете
    Отчуждение либидо это когда на все наплевать
    Не свою жизнь живет человек, Хозяина
    Дышит в пол глотка, видит в пол глаза
    От этого никому не хорошо. Тому кто либидо присвоил - ему кажется что всем кроме него на все наплевать. Не погонит - будут сидеть холодные и голодные и вообще пропадут(и так и есть кстати за тот период пока человек возвращает себе себя он обычно сильно косячит)
    А тому кто в "рабстве" кажется что у него волю к жизни отобрали, что он в клетке без выхода
    Все так. Правдивей и не скажешь.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, на самом деле она старается найти плюсы. Но рано или поздно рванет ее, еще неизвестно- куда. А пока она счастлива от своего материнства (больно тяжело ей сынок достался, возможно, единственным будет)
    У мамы все зашибись
    Ну, не накладывать же на себя руки теперь? Конечно ищет.. А то так загнутся оч скоро можно.
    Мне видится только 1ин выход: посидеть с сыном, а потом отдать его бабушке, самой найти работу и уходить от таких родственников. Трудно, но хоть уже не раб обстоятельств. Зачем такой муж? Который не для семьи?
    Ещё и племяннику чето отдавать решил..

  27. #207
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Все так. Правдивей и не скажешь.
    У Дяченко есть замечательная книжка "Пандем" о том как это выглядело бы в идеальных условиях
    То есть если Хозяин не эгоист и не дурак и хочет реального общего блага и "раб" живой состоявшися, активный человек(люди). Все равно паршива выглядит
    Социальная конечно но на самом деле про отношения Родителя и Ребенка в общем смысле

  28. #208
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Дяченко есть замечательная книжка "Пандем" о том как это выглядело бы в идеальных условиях
    То есть если Хозяин не эгоист и не дурак и хочет реального общего блага и "раб" живой состоявшися, активный человек(люди). Все равно паршива выглядит
    Социальная конечно но на самом деле про отношения Родителя и Ребенка в общем смысле
    Т.е ты не раб, если твои родственники не одним поколением уже так живут (все вместе) и ты сам рос, и вообще ты по доброй воли здесь? Когда все члены "за" такую жизнь?
    А иначе-раб?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Дяченко есть замечательная книжка "Пандем" о том как это выглядело бы в идеальных условиях
    То есть если Хозяин не эгоист и не дурак и хочет реального общего блага и "раб" живой состоявшися, активный человек(люди). Все равно паршива выглядит
    Социальная конечно но на самом деле про отношения Родителя и Ребенка в общем смысле
    На себя примерила ваши слова и на мое отношения с другими.
    Чет прям нехорошо. Аж голова разболелась. Утащила себе в тему.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Т.е ты не раб, если твои родственники не одним поколением уже так живут (все вместе) и ты сам рос, и вообще ты по доброй воли здесь? Когда все члены "за" такую жизнь?
    А иначе-раб?
    Тут не то немножко
    В традиционных укладах заложены механизмы не позволяющие отъем либидо
    Самый классический пример Ислам. Ну казалось бы эти женщины в парандже и в гпремах не кто они как не рабыни? А ни черта. То же и со славянскими обычаями и с цыганскими и с еврейскими... Это система правил мелких иногда совсем не понятно для чего и как действуют но в совокупности не дают семье себя разрушать
    То же всегда лежит в основе многопоколенных сложившихся семей
    А когда это возникает на пустом месте всегда мрак

Страница 7 из 58 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search