Страница 6 из 58 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #151
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Какой-то глупый мужик.

    Может сама и виновата?.. Собственно, если что-то сильно не устраивает- люди брыкаются. А раз молчит- значит получает что-то своё.
    А мужик реально странный.
    Ей сына растить надо. Единственный ресурс- муж. Вот и молчит.
    А мужик реально странный.
    Там свои тараканы. Он хочет свою квартиру, где прописан, и где живут его родители, подарить в перспективе племяннику.

  2. #152
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ну как бы конечно говорю наш. не в смысле с соседями, а с мужем. т.к. если ч0-пополам.
    А правда, почему, Вы говорите мой? и про кастрюлю говорю -....у нас..
    Потому что разделение дома на несколько частей-моя идея.
    У МЕНЯ дом на 4 входа,потому что тему с входами я сама и продавливала)))

    Ну как бы идея же моя,принадлежит мне-не дом,а тема 4 входов))

  3. #153
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ипотечный дом в собственности мужа и жены. Однозначно.
    Элис, так я пример привела не как положительный, а наоборот, как реальное порабощение и умение тещи использовать окружающих в своих интересах.
    Задумка про ипотеку была хорошая, а получилось вон как.
    Более того, маменька не дает приватизировать квартиру, чтобы дочь не смогла свою долю вынуть оттуда.

    --- Добавлено ---



    Да, им. Но там 6 комнат Туда уже старшая сестра не против
    Не , ну если в собственности молодых, остальных можно просто попросить, тогда наоборот они молодцы. Мать утратила на свой дом права, можно ее туда не пускать, пусть долей квартиры подавится.

    --- Добавлено ---

    хочет свою квартиру, где прописан, и где живут его родители, подарить в перспективе племяннику.

  4. #154
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не , ну если в собственности молодых, остальных можно просто попросить, тогда наоборот они молодцы. Мать утратила на свой дом права, можно ее туда не пускать, пусть долей квартиры подавится.

    --- Добавлено ---

    по моему-главный Жук там не мать,а муж....
    Он сохранил себе и комнату,и родительскую квартиру и дом как квартиру и дачу)) сразу.

    Шесть комнат вместо однушки ,лох,ага....
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 26.04.2016 в 13:10.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ей сына растить надо. Единственный ресурс- муж. Вот и молчит.
    Там свои тараканы. Он хочет свою квартиру, где прописан, и где живут его родители, подарить в перспективе племяннику.
    Мда..

  6. #156
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Креслава,а каким образом семья из 5 человек в шести комнатах так поделили комнаты?
    Дом из 6 комнат только строится. Сейчас живут в московской трешке. Мужу из загорода ездить на работу трудно.
    Маман- хороша! Как США прям)
    Не круто поступает с дочерью... Но молодец ведь!)
    Маман своего алка реально оценивает. Уже в реанимации был не один раз, всякое в любой момент может случиться. Уже сейчас подходит срок окончания кодировки, он уже весь из себя выходит.
    Подушку безопасности себе подстелила на время будущей пенсии .

  7. #157
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Потому что разделение дома на несколько частей-моя идея.
    У МЕНЯ дом на 4 входа,потому что тему с входами я сама и продавливала)))

    Ну как бы идея же моя,принадлежит мне-не дом,а тема 4 входов))
    я про маткапитал не поняла. дочь до 17 года. или до каких его дают второго родить хочет? и тогда капитал вольется в обще строительство?
    Я лично против общаков.
    еле выдерживаю гостя в виде невестки.

  8. #158
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    по моему-главный Жук там не мать,а муж....
    Да, непонятно почему терпит. Как бы.. Если он хозяин, зачем ему мама и остальные?...
    Доча, ладно.. хотя тоже могла бы возмутиться. Но как бы это мама... А мужу-она вообще чужой чел по сути.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, непонятно почему терпит. Как бы.. Если он хозяин, зачем ему мама и остальные?...
    Доча, ладно.. хотя тоже могла бы возмутиться. Но как бы это мама... А мужу-она вообще чужой чел по сути.
    да нет, все скоро выяснится. Когда дом построится, он ни тещу, и ни алков туда и не пустит. Хорошо.если жену свою возьмет. Он просто сейчас пользуется чужой жп и поэтому наврал с три короба.

    --- Добавлено ---

    а я и правда решила, что лохи такие еще есть. Он их всех облапошил. жене правда не сказал. Может не входит в его планы. мало ли.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, непонятно почему терпит. Как бы.. Если он хозяин, зачем ему мама и остальные?...
    Доча, ладно.. хотя тоже могла бы возмутиться. Но как бы это мама... А мужу-она вообще чужой чел по сути.
    а что именно он терпит.
    его дискомфорты в чём?

  11. #161
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    да нет, все скоро выяснится. Когда дом построится, он ни тещу, и ни алков туда и не пустит. Хорошо.если жену свою возьмет. Он просто сейчас пользуется чужой жп и поэтому наврал с три короба.
    Тож подумалось, что может он терпит во благо как бы?
    Если так, то можно понять.
    Но непонятно как маман с ними зацепится. Особенно когда там не имеет ничего.
    Если временно- то можно потерпеть. Хотя трудно оч. Я с мамой пожила чуть меньше года... Муж тоже терпел. И я терпела. Но кошмар и ужас прям.

  12. #162
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    да нет, все скоро выяснится. Когда дом построится,
    .
    а,дом ещё не построен?
    Тогда разговор про то,что у них всего одна комната-тоже преждевременен

  13. #163
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я переболела подобными мыслями (о том, что не стоит заводить ребенка пока то, пока се, не стоит делать вот это и это, пока то, пока се)
    Имхо, все этот этап проходят так или иначе (если беременность планируется). Я например рано замуж вышла, надо было доучиться. Потом хотелось на работу выйти, типа стаж и прочее. Правда, ненадолго меня хватило, год промаялась - с дипломом, но без работы - и поняла: нафиг эти ожидания, пора)))
    Перед вторым - та же петрушка: надо денег заработать, машину купить, с жильем вопрос решить - это бесконечно, не одно, так другое...
    А оказывается, все прекрасно совмещается))

    Отрывок понравился, особенно про замороженные яйцеклетки)))))

  14. #164
    по факту мать переписала дом на него? Он взял ипотеку на строительство. С какого все делят комнаты и решили.что это собственность матери.?

  15. #165
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    да нет, все скоро выяснится. Когда дом построится, он ни тещу, и ни алков туда и не пустит. Хорошо.если жену свою возьмет. Он просто сейчас пользуется чужой жп и поэтому наврал с три короба.
    Возможно. За чужую жп он платит их долги по квартплате- 150тр. Так что свое проживание он оплачивает.
    а что именно он терпит.
    Он с тещей вообще практически не разговаривает. Пришел с работы, поел и ушел в свою комнату. Она ему поначалу мозг выносила круто, но он осаживал, чтобы не лезла в их семью.
    А то, что однушку не взял- дурак.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дом из 6 комнат только строится. Сейчас живут в московской трешке. Мужу из загорода ездить на работу трудно.

    .
    мужик нашёл способ построить огромный дом,используя ресурсы тёщи))) и никаких бедняжечек тут нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    по факту мать переписала дом на него? Он взял ипотеку на строительство. С какого все делят комнаты и решили.что это собственность матери.?
    да,откуда разговоры,что это собственность матери.

    и дочери по любому лучше делить дом из 6 комнат,чем однуху при разводе.
    Уж такие все жертвы друг друга)))

  17. #167
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    а,дом ещё не построен?
    Тогда разговор про то,что у них всего одна комната-тоже преждевременен
    по факту мать переписала дом на него? Он взял ипотеку на строительство. С какого все делят комнаты и решили.что это собственность матери.?
    Девочки, вы все попутали.
    Исходник таков:есть трешка в Москве. Там живут теща с алком и доча с мужем и сыном. Мужу работа оформила ипотеку на дом в коттеджном поселке в 70 км от Москвы.
    Дочь рассчитывала, что мама с алком уедут туда, оставив им московскую квартиру, но не вышло.

  18. #168
    я про маткапитал не поняла. дочь до 17 года. или до каких его дают второго родить хочет? и тогда капитал вольется в обще строительство?
    мой маткап за третьего.

  19. #169
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    мужик нашёл способ построить огромный дом,используя ресурсы тёщи))) и никаких бедняжечек тут нет
    Какие ресурсы тещи он использовал?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Девочки, вы все попутали.
    Исходник таков:есть трешка в Москве. Там живут теща с алком и доча с мужем и сыном. Мужу работа оформила ипотеку на дом в коттеджном поселке в 70 км от Москвы.
    Дочь рассчитывала, что мама с алком уедут туда, оставив им московскую квартиру, но не вышло.
    а зять реально перепишет на мать?
    сейчас он не сможет-так как ипотека не выплачена и тогда с чего бы мать СЕЙЧАС переписала на дочь.
    Это договор мены,что менять сейчас,если дом не достроен.

    Куда они съедут-в недострой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какие ресурсы тещи он использовал?
    проживание в квартире,где он так сильно мучается)))

  21. #171
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а зять реально перепишет на мать?
    сейчас он не сможет-так как ипотека не выплачена и тогда с чего бы мать СЕЙЧАС переписала на дочь.
    Это договор мены,что менять сейчас,если дом не достроен.

    Куда они съедут-в недострой
    Откуда Вы взяли, что кто-то что-то перепишет? Мать вообще ничего не перепишет. Квартира муниципальная. Она не дает ее приватизировать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    проживание в квартире,где он так сильно мучается)))
    Он пришел жить на ЖП жены. Про мучения не говорила. Дочь хотела отдельно жить.
    Куда они съедут-в недострой
    Дом уже ставят, через пару месяцев можно жить. Муж и хотел сына вывезти на лето туда.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Девочки, вы все попутали.
    Исходник таков:есть трешка в Москве. Там живут теща с алком и доча с мужем и сыном. Мужу работа оформила ипотеку на дом в коттеджном поселке в 70 км от Москвы.
    Дочь рассчитывала, что мама с алком уедут туда, оставив им московскую квартиру, но не вышло.
    Мать заднюю включила?
    Тут у неё преимущество.. Они у неё в руках. 70-80 км добираться до работы муж не будет никак. А обмен мама завернула. И живёт теперь... За квартиру долги-зять. Кушать-тоже зять. Дочь под боком с малым..
    А мама решила что только летом там жить будет. В доме этом..
    В общем, муж получит свою дачу- да. Но только после кончины родителей, которые будут жить долго и счастливо в достатке и с развлекухой в виде внука.
    Да, мама-молодец.
    А муж-дурак. Свою семью не отстоял получается.

  23. #173
    Креслава,а что в итоге*
    Через два месяца они могут переехать в дом
    или сдавать его и никаких проблем с совместным проживанием.

    Муниципальная квартира по прописке останется дочери в перспективе,её ни продать,ни подарить.и дочь оттуда не выгнать.
    А тёща в собственность семьи мужа никогда не въедет)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    За квартиру долги-зять. Кушать-тоже зять. Дочь под боком с малым..

    .
    как только зять съедет- ей платить за квартиру будет нечем ....
    а через полгода свет отключат.

    и мигом все расчётные счета поделятся
    уж зять то знает,на каком условии он покрывает долги родителей по квартире...

  24. #174
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Креслава,а что в итоге*
    Через два месяца они могут переехать в дом
    или сдавать его и никаких проблем с совместным проживанием.

    Муниципальная квартира по прописке останется дочери в перспективе,её ни продать,ни подарить.и дочь оттуда не выгнать.
    А тёща в собственность семьи мужа никогда не въедет)))
    В перспективе да. Вы просто тоже отчасти такая мама) Поэтому не видите ничего не оч...
    А если дочь с самого начала не хотела жить с мамой, и теперь вот так мама карты переиграла.. В общем, это не оч приятно, как минимум.

    Я просто побыла дочей со своим мужем при маме. Хоть мы заранее и договорились. Всё равно было реально тяжело. А тут она вынужденно с ней живёт вообще.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    В перспективе да. Вы просто тоже отчасти такая мама) Поэтому не видите ничего не оч...
    А если дочь с самого начала не хотела жить с мамой, и теперь вот так мама карты переиграла.. В общем, это не оч приятно, как минимум.

    Я просто побыла дочей со своим мужем при маме. Хоть мы заранее и договорились. Всё равно было реально тяжело. А тут она вынужденно с ней живёт вообще.
    Дочь хотела жить с мужем.
    А мужу было выгоднее жить с тёщей-ему от неё ни тепло и ни холодно

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Мать заднюю включила?
    Тут у неё преимущество.. Они у неё в руках. 70-80 км добираться до работы муж не будет никак. А обмен мама завернула. И живёт теперь... За квартиру долги-зять. Кушать-тоже зять. Дочь под боком с малым..
    А мама решила что только летом там жить будет. В доме этом..
    В общем, муж получит свою дачу- да. Но только после кончины родителей, которые будут жить долго и счастливо в достатке и с развлекухой в виде внука.
    Да, мама-молодец.
    А муж-дурак. Свою семью не отстоял получается.
    Точно так, ув. Луночка!!!

  27. #177
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Дочь хотела жить с мужем.
    А мужу было выгоднее жить с тёщей-ему от неё ни тепло и ни холодно
    Ну, в общем, тут неудобно лишь бедной молодой маме. Попались же ей такие родственники?...
    Вот так потом и молчи... Доверяй "мужу".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Точно так, ув. Луночка!!!
    Эх.. Сочувствую я этой девушке. А на приватизацию да, нужны подписи всех людей, что прописаны в данной квартире.
    Никто конечно ей не даст этого сделать.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, тут неудобно лишь бедной молодой маме. Попались же ей такие родственники?...
    Вот так потом и молчи... Доверяй "мужу".
    но жена в перспективе ничего не теряет.
    Сдают дом и вкладываются в однушку в городе и живут в ней
    в итоге та же первоначальная ипотечная однушка и дом в добавок.

  29. #179
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Креслава,а что в итоге*
    Через два месяца они могут переехать в дом
    или сдавать его и никаких проблем с совместным проживанием.

    .
    Там еще прописана старшая дочь и ее ребенок. Поэтому квартира неделима. Старшая дочь уже предлагала выделить ее отдельный лицевой счет с оплатой своей доли. Мать- отказала.
    Кто переедет? Туда на лето уедет жена с сыном, потому что муж сказал, что его сын будет отдыхать в комфортных условиях, маман уедет, а к осени все вернутся снова в московскую квартиру. Муж работает каждый день с раннего утра до позднего вечера. выходной- один день всего.
    Сдавать нереально. Коттедж этот в собственности работы, которая платит ипотеку. В собственность мужа и его жены перейдет только через 15 лет, если он будет продолжать там работать.
    Короче, пролетела моя девочка, как фанера над парижем.

  30. #180
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    но жена в перспективе ничего не теряет.
    Да зачем такая перспектива?.. Вот кому сейчас от этого хорошо?.. Только не ей.
    Вы же понимаете, что мама может жить оч долго. И перспектива жить с тем, с кем не хочешь, особенно с таким хватким человеком, даже лет 10- уже не самая лучшая.
    Ещё и понимая, что всё это время ты мог бы жить в СВОЕЙ, пусть и однокомнатной квартире.

Страница 6 из 58 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search