Страница 5 из 58 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Думаете у меня норм окружение?
    Я вот не считаю что стоит заводить ребёнка когда ты не замужем, муж-малолетний гопник-пьяница, который работает от случая к случаю, как, собственно, и ты сама, а живёте вы в половине полуразвалившегося дома в деревне, в скольких-то там км от города...
    это по молодости все так думают.
    Что же случается с дамами после 35, когда они готовы хоть на помойке жить, лишь бы с ребенком?

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение


    а своей мечты жить в доме,а не выплачивать ипотеку 20 лет у неё и быть не может.
    Вообще то дом содержать на две семью выгоднее.
    У нас родственники делят расходы на загородный дом на троих,потому что для одной семьи это большое бремя.

    муж-алк интересен в вашем описании,он алк,но при этом весь в кредитах.
    Кредиты на что пошли?
    То есть он и трудоспособен и платёжеспособен.
    Нет. У нее была мечта с самого замужества жить в отдельной квартире. Своим домом. Сейчас у нее с мужем и рбенком комната в трешке.Для этого ждали, когда муж получит право на ипотеку на работе. Получил, но взяли дом, а не квартиру. Ипотеку выплачивает работа мужа при условии его работы на том месте в течение 15 лет.
    Муж-алк приятельницы-гражданский, кредит сначала выплачивал за кухню, теперь за машину. Закодирован сейчас, потому и работает. Еще помогает своим родным детям.
    А живут все вместе за счет зятя. Он дает жене деньги на хозяйство, а пользуются- все.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это по молодости все так думают.
    Что же случается с дамами после 35, когда они готовы хоть на помойке жить, лишь бы с ребенком?
    Похоже, те самые сроки поджимают.)) Ощущение, что скоро конец возможностям.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Думаете у меня норм окружение?
    Я вот не считаю что стоит заводить ребёнка когда ты не замужем, муж-малолетний гопник-пьяница, который работает от случая к случаю, как, собственно, и ты сама, а живёте вы в половине полуразвалившегося дома в деревне, в скольких-то там км от города...
    Есть хороший фильм на эту тему - Идиократия.

    Я переболела подобными мыслями (о том, что не стоит заводить ребенка пока то, пока се, не стоит делать вот это и это, пока то, пока се) еще в юности, когда была возможность....ээээ.....увлечься перебором мужчин в поисках самого-самого.
    Сложный был момент, на самом деле. Может даже с перекосом в обратную сторону. Наверное, имело смысл повыбирать еще.

  5. #125
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А зачем делать это своими силами,ув.Гретхен.
    В чём смысл?

    Если я туда вложу материнский капитал,например-он и в этом случае не будет "построенным" мной-потому что капитал"семейный)))
    Если я вложу туда долю от продажи квартиры на Севере-это будет тоже доля из родительской квартиры.
    Не совсем мой личный вклад.
    Ноу странно читать "освою силами мужа" и "мой дом" в контексте "большой семьи"
    Тут как бы либо крест сними либо трусы надень
    И кстати если у Вас это по жизни в речи проскальзывает то одно это вполне может демотивировать мужчину от строительства, понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Есть хороший фильм на эту тему - Идиократия.
    Аха
    Тоже вспомнила))
    Хотя фильм на мой взгляд не смотрибельный совершенно - завязка самое то

  6. #126
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аха
    Тоже вспомнила))
    Хотя фильм на мой взгляд не смотрибельный совершенно - завязка самое то
    да, в завязке самый смак

  7. #127
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет. У нее была мечта с самого замужества жить в отдельной квартире. Своим домом. Сейчас у нее с мужем и рбенком комната в трешке.Для этого ждали, когда муж получит право на ипотеку на работе. Получил, но взяли дом, а не квартиру. Ипотеку выплачивает работа мужа при условии его работы на том месте в течение 15 лет.
    Муж-алк приятельницы-гражданский, кредит сначала выплачивал за кухню, теперь за машину. Закодирован сейчас, потому и работает. Еще помогает своим родным детям.
    А живут все вместе за счет зятя. Он дает жене деньги на хозяйство, а пользуются- все.
    Ув.Креслава,ну значит-не такая это была мечта,что не стала реализовывать.

    У вас не совсем правильно посчитано-потому что если кухня общая и выплачивает кредит муж-вполне логично,
    что на питание они тратят из другого кармана.
    но это на моё имхо-нормальное внутрисемейное распределение средств.

    Один берёт на себя крупные траты и кредит,другой ту же сумму вносит в виде ежемесячных расходов.

    Кстати,это не пример подиандрии или полигамии?
    Мама там главная жена при двух мужьях

    Когда брали дом,а не квартиру на работе мужа- мама там явно не присутствовала,можно было и приврать,что ДОМ не дали)))
    только квартиру.
    Выходит профит был и желание получить больше квадратных метров по льготной ипотеке.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да, в завязке самый смак

  9. #129
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ноу странно читать "освою силами мужа" и "мой дом" в контексте "большой семьи"
    Тут как бы либо крест сними либо трусы надень
    И кстати если у Вас это по жизни в речи проскальзывает то одно это вполне может демотивировать мужчину от строительства, понимаете?


    :
    Ув.Гретхен-можно ли сказать про многоквартирный дом-мой,если в нём находится квартира,в которой у МЕНЯ есть доля?
    Или он обязательно наш,потому что в нём ещё сто квартир и лично моим быть не может))
    Чужим же он тоже от этого не станет

  10. #130
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен-можно ли сказать про многоквартирный дом-мой,если в нём находится квартира,в которой у МЕНЯ есть доля?
    Или он обязательно наш,потому что в нём ещё сто квартир и лично моим быть не может))
    Чужим же он тоже от этого не станет
    Слушайте ну даже кастрюля в доме либо, моя либо наша
    Это принципиальный подход
    Я просто о коммуникации, о том почему муж не рвется строить дом который декларируется как чужой

  11. #131
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Креслава,ну значит-не такая это была мечта,что не стала реализовывать.


    Один берёт на себя крупные траты и кредит,другой ту же сумму вносит в виде ежемесячных расходов.

    Кстати,это не пример подиандрии или полигамии?
    Мама там главная жена при двух мужьях

    Когда брали дом,а не квартиру на работе мужа- мама там явно не присутствовала,можно было и приврать,что ДОМ не дали)))
    только квартиру.
    Выходит профит был и желание получить больше квадратных метров по льготной ипотеке.
    Им ограничили срок.За 2 месяца надо было подобрать жилье под ипотеку. Девочка уговаривала мужа на однушку, он уперся, хотел двушку, на двушку не хватало, а она настоять не смогла, говорит- раз я За мужем, значит, должна его слушаться. Муж захотел дачу, куда вывозить ребенка- вот так и получился дом. Мама там присутствовала, потому что выносила мозг- зачем вам однушка, когда есть просторная трешка. Девочка рассказывает- Я так надеялась, что мама с дядей С. съедет, наконец, в этот дом, уже начала их вещи собирать, а мама заявила, что она там будет жить только летом, а дяд С. работает здеь, значит, здесь и останется. Машина у мужа девочки есть. Кредит за машину выплачивает дядя С, для себя, а муж дочери еще выплачивает долги за коммуналку, появившиеся еще до его женитьбы.
    Другая приятельница, наоборот, взяла с мужем себе двушку в ипотеку, чтобы оставить квартиру дочери с семьей. У всех по-разному.

    Мама там главная жена при двух мужьях
    Это Вы верно подметили. А чтобы таковой стать, надо младшую жену подмять.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Есть хороший фильм на эту тему - Идиократия.
    Я переболела подобными мыслями (о том, что не стоит заводить ребенка пока то, пока се, не стоит делать вот это и это, пока то, пока се) еще в юности, когда была возможность....ээээ.....увлечься перебором мужчин в поисках самого-самого.
    Сложный был момент, на самом деле. Может даже с перекосом в обратную сторону. Наверное, имело смысл повыбирать еще.
    Посмотрела завязку- спасибо ув. Гретхен!

    Да, потому мне 25 и я не имею 2х детей по 5-6 лет.... Потому что выбирала.
    Выбрала. Но я никогда о детях, как о своих, о том, что не гипотетически они могут у меня быть, а вот прям примерить роль матери- не думала.
    И вот только сейчас начала примерять. Я думаю мне позволительно побояться и пометаться..
    Другие наверное это всю сознательную жизнь делали, ну или просто не знали, что существуют резинки. А я знала и никогда не думала, не примеряла.
    Но я ценю свою возможность. Потому что пока мне не поставили диагноз- я сама решаю будет или не будет ребёнок.

  13. #133
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение

    Не пропадает. Мама говорила как-то, что с завистью смотрит на молодых женщин с колясочками.
    У меня желание иметь ребёнка увязано с конкретным мужчиной, как..."совместное творчество". Нет желанного обьекта- нет и тяги к деторождению. При этом переживаниями о собственной фертильности не заморачиваюсь до сих пор.

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а из общины маму выкинем?
    А папу?
    Отец( точнее, биоотец) Вашей дочери с вами живёт, как я понимаю?

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему странная? Если вы свалили от матери - значит опыта жизни в многопоколенной семье у вас нет
    Существенно, что его нет в привычном семейном сценарии у вашей дочери ( и, видимо, у зятя, мнение которого, впрочем, Вы в расчёт не берете, так же, как и мнение собственного мужа)

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А своими?
    Кстати заметили? Как бы семья(да хотя бы с мужем семья у Вас) а дом всегда "у меня"?
    Угу.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    почему муж не рвется строить дом который декларируется как чужой
    Действительно

  14. #134
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Им ограничили срок.За 2 месяца надо было подобрать жилье под ипотеку. Девочка уговаривала мужа на однушку, он уперся, хотел двушку, на двушку не хватало, а она настоять не смогла, говорит- раз я За мужем, значит, должна его слушаться. Муж захотел дачу, куда вывозить ребенка- вот так и получился дом.
    .
    ну то есть-это был компромисс интересов-как получить жильё,дачу и бесплатную няню за одни и те же деньги.
    Выбор то у них не особый-или отдавать все деньги на ипотеку и обоим работать и ребёнка в сад и дачи не увидишь-ещё лет ..цать-или обьеденить ресурсы.

    А у дочки сейчас одна комната в доме или две?

  15. #135
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ну то есть-это был компромисс интересов-как получить жильё,дачу и бесплатную няню за одни и те же деньги.
    Выбор то у них не особый-или отдавать все деньги на ипотеку и обоим работать и ребёнка в сад и дачи не увидишь-ещё лет ..цать-или обьеденить ресурсы.
    Рабство(отчуждение либидо) оно вообще такая кайфовая штука)
    Хозяин и накормит и полечит, и о детках позаботится
    И почему люди постоянно хотят на волю где холодно и голодно и нужно пахать чтоб чего-то добится
    Дураки наверное?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    , а муж дочери еще выплачивает долги за коммуналку, появившиеся еще до его женитьбы.

    .
    То есть- ипотека и за квартиру,с учётом этих долгов- была малореальна.

    Все прекрасно решили свои проблемы,в итоге или нет?
    и с долгами,и с комнатами и с дачей?

  17. #137
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ну то есть-это бы компромисс интересов-как получить жильё,дачу и бесплатную няню за одни и те же деньги.
    Выбор то у них не особый-или отдавать все деньги на ипотеку и обоим работать и ребёнка в сад и дачи не увидишь-ещё лет ..цать-или обьеденить ресурсы.
    Еще раз: ипотеку выплачивает работа мужа, а не он. Бесплатная няня по большому счету девочке не нужна. Она так долго и трудно добивалась своего ребенка, сначала не могла забеременеть, потом внематочная с удалением одной трубы, лишь после этого выносила и родила сына. Для нее материнство в радость. За все время (сыну год) она лишь один раз попросила маму побыть с внуком, когда уезжали с мужем на чей-то ДР за город.
    Нет тут компромисса, ув. ПшеПше. Тут, как точно заметила ув. Гретхен, налицо порабощение и присвоение ресурсов.
    А у дочки сейчас одна комната в доме или две?
    Одна. Как была до замужества, так и осталась одна.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еще раз: ипотеку выплачивает работа мужа, а не он. Бесплатная няня по большому счету девочке не нужна. Она так долго и трудно добивалась своего ребенка, сначала не могла забеременеть, потом внематочная с удалением одной трубы, лишь после этого выносила и родила сына. Для нее материнство в радость. За все время (сыну год) она лишь один раз попросила маму побыть с внуком, когда уезжали с мужем на чей-то ДР за город.
    Нет тут компромисса, ув. ПшеПше. Тут, как точно заметила ув. Гретхен, налицо порабощение и присвоение ресурсов.
    Одна. Как была до замужества, так и осталась одна.
    Т.е это муж решил продать всех в рабство? (потому что не захотел однокомнатную, но свою квартиру)
    И она на него не обиделась?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еще раз: ипотеку выплачивает работа мужа, а не он.
    .
    какая разница,кто выплачивает ипотеку,это доход мужа в неденежной форме.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еще раз: ипотеку выплачивает работа мужа, а не он. Бесплатная няня по большому счету девочке не нужна. Она так долго и трудно добивалась своего ребенка, сначала не могла забеременеть, потом внематочная с удалением одной трубы, лишь после этого выносила и родила сына. Для нее материнство в радость. За все время (сыну год) она лишь один раз попросила маму побыть с внуком, когда уезжали с мужем на чей-то ДР за город.
    Нет тут компромисса, ув. ПшеПше. Тут, как точно заметила ув. Гретхен, налицо порабощение и присвоение ресурсов.

    Одна. Как была до замужества, так и осталась одна.
    И эту чУднУю семейку ты мне приводила в пример. когда я спрашивла про ипотеку?
    Типа доверяй мужу как она?
    Налицо полная инфантилка, облапошенная матерью и ее сожителем алком, и странный муж, который стал сожительствовать получается с тещей.
    нет, мне пример не понравился.
    дом то ипотечный в собственности тещи?
    если так, это лох обыкновенный, разряда"чудны крестьянские дети"

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это по молодости все так думают.
    Что же случается с дамами после 35, когда они готовы хоть на помойке жить, лишь бы с ребенком?
    Моё окружение ни о чём не думает) Ну, только сейчас думают.. Где бы денег на ребёнка достать.
    Не вижу прелести в такой жизни... Когда из отдыха только шашлыки с дешевым пивом на загаженной речке раз в году, когда занимают по всем на оплату далеко не самого лучшего жилья/ еду ребёнку и тд..
    В общем, всему своё время. Может и не стоит как в этом фильме, но и как мои знакомые-тоже.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Т.е это муж решил продать всех в рабство? (потому что не захотел однокомнатную, но свою квартиру)
    И она на него не обиделась?
    не захотел однокомнатную БЕЗ дачи.
    Мужик хотел дачу-мужик получил дачу и при этом он раб чужой воли.

  23. #143
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Т.е это муж решил продать всех в рабство? (потому что не захотел однокомнатную, но свою квартиру)
    И она на него не обиделась?
    Обиделась, конечно. Но привычно стерпела. Как и от мамы.
    какая разница,кто выплачивает ипотеку,это доход мужа в неденежной форме.
    Большая разница. Это соцпакет для семьи мужа. Ему дали ее только, когда он женился и родил ребенка. Холостому и бездетному не давали.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Одна. Как была до замужества, так и осталась одна.
    Но дом же по факту им принадлежит?

  25. #145
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    не захотел однокомнатную БЕЗ дачи.
    Мужик хотел дачу-мужик получил дач и при этом он раб чужой воли
    Какой-то глупый мужик.
    И ничего не могу поделать с таким выводом, даже на фоне чтения темы про мусульман и европеек..(
    Бедная доча. Имхо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обиделась, конечно. Но привычно стерпела. Как и от мамы.
    Большая разница. Это соцпакет для семьи мужа. Ему дали ее только, когда он женился и родил ребенка. Холостому и бездетному не давали.
    Нормально так..
    Может сама и виновата?.. Собственно, если что-то сильно не устраивает- люди брыкаются. А раз молчит- значит получает что-то своё.
    А мужик реально странный.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    яйцеклетки кончаются)

    Каждая менструация - это яйцеклетка. Напомню, раньше, в дикие времена, они были большой редкостью . т.к. женщина постоянно или носила, или кормила.
    а если употреблять оральные контрацептивы (таблетки), ведь по идее менструации то и нет, только подобие...?? интересно расходуются яйцеклетки или нет?

  27. #147
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И эту чУднУю семейку ты мне приводила в пример. когда я спрашивла про ипотеку?
    Типа доверяй мужу как она?
    Налицо полная инфантилка, облапошенная матерью и ее сожителем алком, и странный муж, который стал сожительствовать получается с тещей.
    нет, мне пример не понравился.
    дом то ипотечный в собственности тещи?
    если так, это лох обыкновенный, разряда"чудны крестьянские дети"
    Ипотечный дом в собственности мужа и жены. Однозначно.
    Элис, так я пример привела не как положительный, а наоборот, как реальное порабощение и умение тещи использовать окружающих в своих интересах.
    Задумка про ипотеку была хорошая, а получилось вон как.
    Более того, маменька не дает приватизировать квартиру, чтобы дочь не смогла свою долю вынуть оттуда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Но дом же по факту им принадлежит?
    Да, им. Но там 6 комнат Туда уже старшая сестра не против

  28. #148
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ипотечный дом в собственности мужа и жены. Однозначно.
    Элис, так я пример привела не как положительный, а наоборот, как реальное порабощение и умение тещи использовать окружающих в своих интересах.
    Задумка про ипотеку была хорошая, а получилось вон как.
    Более того, маменька не дает приватизировать квартиру, чтобы дочь не смогла свою долю вынуть оттуда.
    Маман- хороша! Как США прям)
    Не круто поступает с дочерью... Но молодец ведь!)

  29. #149
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен-можно ли сказать про многоквартирный дом-мой,если в нём находится квартира,в которой у МЕНЯ есть доля?
    Или он обязательно наш,потому что в нём ещё сто квартир и лично моим быть не может))
    Чужим же он тоже от этого не станет
    ну как бы конечно говорю наш. не в смысле с соседями, а с мужем. т.к. если ч0-пополам.
    А правда, почему, Вы говорите мой? и про кастрюлю говорю -....у нас..

  30. #150
    Ув.Креслава,а каким образом семья из 5 человек в шести комнатах так поделили комнаты?

Страница 5 из 58 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search