Страница 4 из 58 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #91
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А при чем здесь коллективное?
    Мама - не группа это просто другой человек
    а из общины маму выкинем?
    община-это видимо все,кроме родителей

  2. #92
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а из общины маму выкинем?
    община-это видимо все,кроме родителей
    У Вас дом на пять поколений? Ваши родители с Вами живут? Братья-сестры по соседству?
    Какая община?
    Принуждение к коллективному катит кода поколений несколько и в них несколько равновозрастных семей
    А присвоение дочки мамой - это рабство

  3. #93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Вы зря Анаис
    Взять в детдоме ребенка это пройти со стадом верблюдов через игольное ушко
    И по мосту из волоса - туда и обратно
    В России
    У нас так просто нереально и все
    Я просто про ощущения
    ужаса перед потерей фертильности у меня нет. Почему-то. Хотя и странновато это...я обычно высоко ценю, хочу и буду.

    технически-то понятно, хотя мне сильно кажется, что это зависит от географии. У меня знакомая усыновила мальчика. Одна живет! без мужа! нормальная, работящая, а вот не складывалось с мужиками.

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/37470.html/page100
    Ув.Креслава,а она точно так несчастна как Вы предполагаете?
    От принуждения к "коллективному".
    Ув. ПшеПше, большая семья хороша, когда желанна всеми ее членами. В случае моей приятельницы она присвоила себе не только младшую дочь, но и ее мужа, как средства добычи матблаг. Сама она не работает, муж-алк весь в кредитах.
    Я не предполагаю, я со слов девочки говорю, что да, со своей квартирой она пролетела, но зато исполнила мамину мечту- иметь загородный дом.
    если что- лично я - ЗА большую семью, многопоколенную. Но люди- разные.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а у вас ее пока и нет))))
    Эх, не понимаю Вас.
    Если по мед показаниям чел способен иметь детей, здоров- значит имеет он возможность. Ну, это я так считаю. А собственно только врач, после анализов, может об этом говорить..

    "ВОЗМОЖНОСТЬ Средство, условие, обстоятельство, необходимое для осуществления чего либо. "
    Последний раз редактировалось Moon22; 26.04.2016 в 11:24.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. ПшеПше, большая семья хороша, когда желанна всеми ее членами
    А кто мешает сделать её выгодной для всех.

    То что в семье не живут вместе пять поколений-это вообще не аргумент,потому что логика странная-
    если я свалила от матери- надо выгнать и дочь.

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А кто мешает сделать её выгодной для всех.

    То что в семье не живут вместе пять поколений-это вообще не аргумент,потому что логика странная-если я свалила от матери- надо выгнать и дочь
    Никто не мешает. Только, если не похоже не антисценарий, когда Вы от матери свалили, а теперь показываете, как хорошая и правильная мать должна была сделать-не выгонять дочь, а создать ей условия для комфортного проживания. Ну и теоробоснования к тому находятся, конечно.
    Ув. ПшеПше, я всегда за то, чтобы люди жили комфортно для себя. Комфорт у всех разный. Если Вашей дочери хорошо с Вами, то зачем сопротивляться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Эх, не понимаю Вас.
    Если по мед показаниям чел способен иметь детей, здоров- значит имеет он возможность. Ну, это я так считаю. А собственно только врач, после анализов, может об этом говорить..
    Об этом Вам не врач с анализами скажет, а Ваш малыш, которого будете учить делать первые шаги.

  8. #98
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    То что в семье не живут вместе пять поколений-это вообще не аргумент,потому что логика странная-
    если я свалила от матери- надо выгнать и дочь.
    Почему странная? Если вы свалили от матери - значит опыта жизни в многопоколенной семье у вас нет
    Есть только теоретические представления и мечта о том, что в этой большой семье всем будет хорошо
    А действительно ли оно на практике так хорошо будет, как вам представляется...

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Эх, не понимаю Вас.
    Если по мед показаниям чел способен иметь детей, здоров- значит имеет он возможность. Ну, это я так считаю. А собственно только врач, после анализов, может об этом говорить..

    "ВОЗМОЖНОСТЬ Средство, условие, обстоятельство, необходимое для осуществления чего либо. "
    Не забывайте - здоровье - это отсутствие диагнозов. Может вас недообследовали)

    это все хфилософие и мозгоебство.. Вот понесете - мы вас радостно поздравим)

  10. #100
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Эх, не понимаю Вас.
    Если по мед показаниям чел способен иметь детей, здоров- значит имеет он возможность.

    Почему меня окружают в такой массе нездоровые?
    Просто много историй "хочу забеременеть, а не могу, причина не ясна"

    или в процессе вынашивания проблема на проблеме....

    Со мной в поликилинике даже лежала суррогатная мама.
    Казашка.
    Близнецов-блондинов родила.
    Для пары бездетной.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Думаете?)
    Щас побегу проверять.. А потом с пелёнками носится по жаре придётся..)
    Вообще это мало доказуемо без анализов. Начну беспокоиться только когда месяца через 3 ничего не выйдет и то, только после попыток приёма таблеток по замещению гормонов 2ой фазы.. А пока у меня нет причин париться.
    И тут как с котом Шрёдингера..
    У меня постоянно до первых родов цикл скакал от 32 до 45 дней, как-то было, что и три месяца не было, а беременность аж бегом наступила, как только я решила, что можно уже.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не забывайте - здоровье - это отсутствие диагнозов. Может вас недообследовали)
    Вот и я об этом) Что пока что- всё у меня норм. Пока нет диагноза. Пока и ребёнка нет.
    Пока есть просто возможность иметь детей.
    Презумпция невиновности, занаете ли..)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему странная? Если вы свалили от матери - значит опыта жизни в многопоколенной семье у вас нет
    Есть только теоретические представления и мечта о том, что в этой большой семье всем будет хорошо
    А действительно ли оно на практике так хорошо будет, как вам представляется...
    Добавлю что многопоколенная семья крепкая и проживание в одном доме в современном мире не есть равные вещи
    опять же вот мой.. ну черт... жених(не нравится мне это слово какой к черту жених и он не мальчик и я не девочка давно)
    У них семья в четыре поколения дедушка, мать, сын с дочерью, дети их и внуки живут вместе. Но вместе подразумевает общее дело, общую экономику больших покупок, общие выходные и наличие у каждого комнаты в родительском доме
    Но при этом живут на неделе взрослые в своем жилье
    Но
    Вот я за ними наблюдаю
    Там настолько дофига механизмов регуляции что просто вот с бухты барахты воспроизвести такую систему... да ей лет двадцать утрясаться точно
    Последний раз редактировалось Гретхен; 26.04.2016 в 11:43.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Почему меня окружают в такой массе нездоровые?
    Просто много историй "хочу забеременеть, а не могу, причина не ясна"
    Не поняла почему мою цитату приводите в пример.. Я здоровая. Я ещё не пыталась залететь даже!

  15. #105
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Почему меня окружают в такой массе нездоровые?
    Просто много историй "хочу забеременеть, а не могу, причина не ясна"
    Бывает еще могу забеременеть(я вот всегда после одного максимум двух незащищенных актов)
    Но не могу родить

  16. #106
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    У меня постоянно до первых родов цикл скакал от 32 до 45 дней, как-то было, что и три месяца не было, беременность аж бегом наступила как только я решила, что можно уже.
    Вот.. Яб лучше наоборот. Мееедленно.
    Хочу и рыбку съесть...

  17. #107
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему странная? Если вы свалили от матери - значит опыта жизни в многопоколенной семье у вас нет
    Есть только теоретические представления и мечта о том, что в этой большой семье всем будет хорошо
    А действительно ли оно на практике так хорошо будет, как вам представляется...
    Ув.Инфузория,так один из супругов неизбежно сваливает из родительской семьи.
    Не съезжаются же прародительские семьи в результате брака в полном составе.

  18. #108
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Инфузория,так один из супругов неизбежно сваливает из родительской семьи.
    Не съезжаются же прародительские семьи в результате брака в полном составе.
    Обычно дочка сваливает)

  19. #109
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не поняла почему мою цитату приводите в пример.. Я здоровая. Я ещё не пыталась залететь даже!
    Потому что дофига вокруг меня таких, которые думали "а! я здоровая, потом рожу", а потом оказывалось, что забеременеть сложно и в чем причина - не ясно.

    поэтому я слегка удивляюсь вашей беспечной уверенности на этот счет.
    может, у вас выборка другая

  20. #110
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    Но при этом живут на неделе взрослые в своем жилье
    так у меня дом ДЛЯ ЭТОГО на 4 входа.
    Нет возможности освоить весь масштаб сразу силами одного мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. ПшеПше, большая семья хороша, когда желанна всеми ее членами. В случае моей приятельницы она присвоила себе не только младшую дочь, но и ее мужа, как средства добычи матблаг. Сама она не работает, муж-алк весь в кредитах.
    Я не предполагаю, я со слов девочки говорю, что да, со своей квартирой она пролетела, но зато исполнила мамину мечту- иметь загородный дом.
    а своей мечты жить в доме,а не выплачивать ипотеку 20 лет у неё и быть не может.
    Вообще то дом содержать на две семью выгоднее.
    У нас родственники делят расходы на загородный дом на троих,потому что для одной семьи это большое бремя.

    муж-алк интересен в вашем описании,он алк,но при этом весь в кредитах.
    Кредиты на что пошли?
    То есть он и трудоспособен и платёжеспособен.

  21. #111
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    так у меня дом ДЛЯ ЭТОГО на 4 входа.
    Нет возможности освоить весь масштаб сразу силами одного мужа.
    Тады о каком присвоении фертильности речь?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Никто не мешает. Только, если не похоже не антисценарий, когда Вы от матери свалили, а теперь показываете, как хорошая и правильная мать должна была сделать-не выгонять дочь, а создать ей условия для комфортного проживания.




    .
    УВ.Креслава,я надеялась,что мы с матерью сможем жить вместе-до последнего.

    Но это зависит не только от меня

  23. #113
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Потому что дофига вокруг меня таких, которые думали "а! я здоровая, потом рожу", а потом оказывалось, что забеременеть сложно и в чем причина - не ясно.
    поэтому я слегка удивляюсь вашей беспечной уверенности на этот счет.
    может, у вас выборка другая
    Хм.. Знаю только одну, которая первого в 26 сделала.
    Остальные- просто поголовно все беременные или уже с 2ми, 3мя детьми.. Прям по пальцам те, у кого ещё нет детей.

  24. #114
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    так у меня дом ДЛЯ ЭТОГО на 4 входа.
    Нет возможности освоить весь масштаб сразу силами одного мужа
    А своими?
    Кстати заметили? Как бы семья(да хотя бы с мужем семья у Вас) а дом всегда "у меня"?

  25. #115
    И знаю лично только одну даму, у которой ЭКО делали.
    И то уже 2ой попёр.. В общем, судя по людям вокруг, это не так уж сложно.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Обычно дочка сваливает)
    Зять
    из приднестровья,они совершенно точно туда не вернутся

  27. #117
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Инфузория,так один из супругов неизбежно сваливает из родительской семьи.
    Не съезжаются же прародительские семьи в результате брака в полном составе.
    Причем тут это?
    Изначально речь шла о том, жила ли основательница "большой и дружной семьи" в многопоколенной семье и знает ли она на практике, что это такое
    Если женщина свалила из своей семьи и влилась в мегасемью мужа - такой опыт у нее есть, не спорю)

  28. #118
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Хм.. Знаю только одну, которая первого в 26 сделала.
    Остальные- просто поголовно все беременные или уже с 2ми, 3мя детьми.. Прям по пальцам те, у кого ещё нет детей.
    Ах вот оно что.

    Ну ясно))
    А у меня-то окружение - это большей частью замороченные невротики и городские задохлики.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ах вот оно что.
    Ну ясно))
    А у меня-то окружение - это большей частью замороченные невротики и городские задохлики.
    Думаете у меня норм окружение?
    Я вот не считаю что стоит заводить ребёнка когда ты не замужем, муж-малолетний гопник-пьяница, который работает от случая к случаю, как, собственно, и ты сама, а живёте вы в половине полуразвалившегося дома в деревне, в скольких-то там км от города...

  30. #120
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А своими?
    Кстати заметили? Как бы семья(да хотя бы с мужем семья у Вас) а дом всегда "у меня"?
    А зачем делать это своими силами,ув.Гретхен.
    В чём смысл?

    Если я туда вложу материнский капитал,например-он и в этом случае не будет "построенным" мной-потому что капитал"семейный)))
    Если я вложу туда долю от продажи квартиры на Севере-это будет тоже доля из родительской квартиры.
    Не совсем мой личный вклад.

Страница 4 из 58 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search