Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 254
Тема:

Принять себя, обрести гармонию.

  1. #211
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    давайте.

  2. #212
    хочется начать с вопроса, если можно.
    вы считаете связь с вр важна для человека?

  3. #213
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вы так издалека приступаете...)
    это ведь та часть психики, в которой хранятся все детские эмоции и состояния - радость, спонтанность, а так же обиды, слезы, разочарования и тд.
    поэтому, конечно связь с ней важна.

  4. #214
    ну я постепенно к главному )
    а если этой связи нет, на что это влияет?

  5. #215
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    не знаю, может быть на представление о себе как о цельном человеке.
    но это просто мои размышления, так что лучше вы сразу к главному переходите.

  6. #216
    я много читала на эту тему, искала, даже что то делала, но ничего не получалось, я ничего не чувствовала, никого не находила...
    я часто ловлю себя на том, что ожидаю от детей какого то взрослого поведения, понимания, хотя они еще совсем дети, если я не вижу этого в себе значит я не могу увидеть этого в других? но не буквально я вас сейчас спрашиваю, я понимаю головой что они дети, чего то не понимают не знают, какое то типичное поведение, но внутри я словно всегда ожидаю от них более взрослого понимания вещей, иногда они мне это дают, иногда конечно нет.

  7. #217
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    может быть к вам маленькой так же относились - ожидали взрослого понимания и поведения.

  8. #218
    может...
    но ведь это как то можно изменить, или нет уже?

  9. #219
    а может быть такое что на каком то жизненном этапе человека, этой части не стало, не знаю, видоизменилась, уснула, исчезла?

    --- Добавлено ---

    а слезы - это тоже к этой части относится?

  10. #220
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    может...
    но ведь это как то можно изменить, или нет уже?
    можно.
    длительная регулярная психотерапия. с глазами в глаза.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    а может быть такое что на каком то жизненном этапе человека, этой части не стало, не знаю, видоизменилась, уснула, исчезла?
    скорее утрачен контакт с ней.
    поскольку защитные механизмы психики работают и не дают доступа к болезненному её содержимому.

    а слезы - это тоже к этой части относится?
    думаю что да. они ведь тут как метафора выступают - "держать всё в себе". это такой привычный вам способ жить и справляться с переживаниями.

  11. #221
    сегодня узнала что мама беременна....
    я в шоке нет слов................

  12. #222
    здравствуйте, Азбука, мы можем продолжить?

  13. #223
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Алина. как ваши дела?

  14. #224
    здравствуйте, сложно, проблемы с мамой.

  15. #225
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    сегодня узнала что мама беременна....
    я в шоке нет слов................
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    здравствуйте, сложно, проблемы с мамой.
    Алина, вы так лаконичны, когда речь о маме, что я теряюсь - расспрашивать вас, или лучше не трогать.

  16. #226
    спрашивать, если можно, мне самой как то сложно очень рассказать.

  17. #227
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    расскажите что посчитаете нужным, важным, Алина.
    начните с главного, или наоборот, с второстепенного, как пойдёт.

  18. #228
    когда она мне сказала о беременности, я мягко говоря была в шоке, я не понимала как это могло произойти, она ведь так все просчитывает, внимательна ко всему что касается ее и непосредственно ее здоровья, и тут прокол, странно. на первой встрече, она долго мялась, решалась сказать, не знала с какого конца подойти, пока я не спросила прямо, что не так, что с тобой? ну и она ответила, у меня была длинная пауза, и потом первый вопрос, что ты собираешься делать? после ее фразы - рожать! я словно ушла в какой то аут, спустя некоторое время я спросила - зачем? ее ответ меня поразил, "может я смогу исправить ошибки, я одна, это мне нужно..." я тогда просто промолчала, мне не хотелось ничего ей говорить, в голове пролетало кучу мыслей, еле смогла выдавить, это твоя ответственность и тебе решать как поступать... еще какое то время она что то говорила, но я уже была не там, мне было сложно находится рядом, хотелось уйти. после этого, начались ее каждодневные звонки, просьбы сходить с ней к врачу, поддержать, дать совет, сказать мнение и тому подобное, делала что могла. в один из вечеров, она мне позвонила, голос был подавлен и была чувство будто она сдерживает слезы, она спросила где я не занята ли, я спросила что случилось, она сказала "он меня выгнал, он не хочет" я спросила где она, она сказала на даче. потом все как то закрутилось, ей надо было работать, от туда неудобно добираться, ей было плохо, в общем она переехала к нам...

  19. #229
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и вы говорите, что проблемы с ней сейчас. у мамы проблемы, или у вас с ней проблемы?

  20. #230

  21. #231
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    хотите об этом рассказать?

  22. #232
    хочу наверное, только что и как, сложно все сформулировать.(

  23. #233
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а вы не формулируйте, просто рассказывайте как есть.

  24. #234
    она ждет и ищет от меня поддержки, которую я не могу ей дать, постоянные ее разговоры о нем, как он мог так поступить и тому подобное, что он и кто он, беременность протекает не просто, ей сложно. мне с одной стороны совсем не хочется вмешиватся в ее положение, но не всегда получается быть в стороне и просто молча наблюдать, мне уже жаль этого ребенка, который должен компенсировать по ее мнению ее ошибки, и разделить ее одиночество, меня злит что она ко мне обращается, просит помощи, тогда когда на мои просьбы к ней было просто не достучаться.
    наверное я больная или сумасшедшая (

  25. #235
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    так шлите маму ... к психологу, Алина. и за поддержкой, и за поговорить.
    а к вам домой ее кто жить пригласил - вы, или муж? у нее какие планы на будущее?

  26. #236
    она мне позвонила, начала рассказывать как ей сложно, плохо себя чувствует, токсикоз, долго на работу ехать, устает, что ей очень тяжело, я сказала что подумаю чем могу ей помочь, рассказала мужу, он сказал пусть едет к нам, что это же мама, тем более в таком положении, ну она и приехала. я говорила с ней что бы решала свои семейные вопросы и походу будет ясно где и как она сможет жить, или развод, или вернутся домой, сказала что на развод вроде как не хочет подавать, может что то еще изменится, потом прозвучала фраза "ты меня выгоняешь?!" я конечно ответила нет. в середине августа бабушка уезжает в санаторий, ее не будет почти месяц, она это время будет жить там, что дальше непонятно.

  27. #237
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вот об этом что думаете:
    так шлите маму ... к психологу, Алина. и за поддержкой, и за поговорить.
    ?
    в середине августа бабушка уезжает в санаторий, ее не будет почти месяц, она это время будет жить там, что дальше непонятно.
    бабушка - это мамина мама, или папина? а почему только во время бабушкиного отъезда мама там может жить?
    не всегда получается быть в стороне и просто молча наблюдать, мне уже жаль этого ребенка, который должен компенсировать по ее мнению ее ошибки, и разделить ее одиночество, наверное я больная или сумасшедшая (
    этого ребенка жаль, а себя не жаль?
    меня злит что она ко мне обращается, просит помощи, тогда когда на мои просьбы к ней было просто не достучаться.
    попробуйте здесь позлиться, побуянить.

  28. #238
    вот об этом что думаете:
    ну думаю что надо как то "послать" )

    бабушка - это мамина мама, или папина? а почему только во время бабушкиного отъезда мама там может жить?
    это ее мама, потому что сейчас она не хочет туда идти, бабушка говорить что она сошла с ума, в таком возрасте рожать, она правда очень резкие и грубые слова ей говорит, о ней и о ребенке, что бы успокоилась и возвращалась к мужу и выбросила "всю эту дурь с головы", вот из за этого она туда и не идет, да и бабушка особо желанием не горит и ей не предлагает.

    этого ребенка жаль, а себя не жаль?
    что бы сказать что жаль, вроде бы нет, а он беззащитный и крошечный, но уже с мегазадачами ((

    попробуйте здесь позлиться, побуянить.
    да дура она, что еще скажешь, наверное ломать жизни это ее хобби, при чем жизни тех кто изначально слабее ее, обделенная, эгоцентричная личность.

  29. #239
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ну думаю что надо как то "послать" )
    ну вот да.)

    это ее мама, потому что сейчас она не хочет туда идти, бабушка говорить что она сошла с ума, в таком возрасте рожать, она правда очень резкие и грубые слова ей говорит, о ней и о ребенке, что бы успокоилась и возвращалась к мужу и выбросила "всю эту дурь с головы", вот из за этого она туда и не идет, да и бабушка особо желанием не горит и ей не предлагает.
    вот и вы бы так говорили.

    что бы сказать что жаль, вроде бы нет, а он беззащитный и крошечный, но уже с мегазадачами ((
    тут много злости, скорее, к мамаше, чем жалости к крошке...

    да дура она, что еще скажешь, наверное ломать жизни это ее хобби, при чем жизни тех кто изначально слабее ее, обделенная, эгоцентричная личность.
    дак вот.

  30. #240
    вот и вы бы так говорили.
    я не могу так, понимаю что имею полное право на это, но не могу, она беременна, ведь ребенок правда ни в чем не виноват.

    тут много злости, скорее, к мамаше, чем жалости к крошке...
    много, да, и не только злости...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  2. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
  3. обрести себя
    от lovstik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 21:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search