Страница 42 из 265 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272142242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #1231
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я хотела бы пообщаться на тему ревности, если кого-то заинтересует. Сегодня была такая ситуация - меня спросили, как я справляюсь с ревностью, и поняла, что мне совершенно нечего сказать, я впала в ступор, сказала, что муж мне повода не давал и я не знаю, как бы я себя повела. Потом я задумалась - не может такого быть, чтобы взрослый человек 38 лет ревности не испытывал, ведь правда? Возможно я понимаю под этим чувством что-то другое? Что такое ревность вообще?
    Если договориться, что это ревность к другой женщине, то лет 8-10 назад я случайно нашла смс в телефоне у мужа, недвусмысленного содержания. Ну я конечно сразу скандал, ему предъявила, а он - не мое. Не мое, и все тут. Напарник писал своей любовнице с моего телефона. Ну я пару дней переживала, а потом сошло на нет. Это что, я правилась с ревностью? И как? А больше вроде и примеров нет... Или ревность это что-то другое?

    --- Добавлено ---

    И муж меня тоже не ревнует вроде, или я не замечаю... Или я не понимаю - где ревность, где не ревность...

  2. #1232
    А вообще, похоже на то, что мне делать нехрен...вот и всякая фигня в голову лезет... Хотя неделя была очень тяжелой и завтра на работу, в законный, блин, выходной... И все время материться хочется, это отчего?

  3. #1233
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    . И все время материться хочется, это отчего?
    Гнев)

  4. #1234
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Гнев)
    Что -то никак избавиться от него не получается. В прошлый выходной я и окна все вымыла, и батареи, и вещи пошвыряла, чем напугала детей, и поорала на них все равно вечером. Было такое желание выхлопать диван, и не просто так, а с матами и воплями, ждала понедельника, когда все уйдут, и буду дома одна, но с утра проснулась и уже никакого желания не было. Грушу бить пыталась, она, зараза, твердая, это больно!
    Блин, и никак понять не могу, на кого гнев. Все бесит!

  5. #1235
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Если договориться, что это ревность к другой женщине, то лет 8-10 назад я случайно нашла смс в телефоне у мужа, недвусмысленного содержания. Ну я конечно сразу скандал, ему предъявила, а он - не мое. Не мое, и все тут. Напарник писал своей любовнице с моего телефона. Ну я пару дней переживала, а потом сошло на нет. Это что, я правилась с ревностью? И как? А больше вроде и примеров нет... Или ревность это что-то другое?

    --- Добавлено ---

    И муж меня тоже не ревнует вроде, или я не замечаю... Или я не понимаю - где ревность, где не ревность...
    А зачем Вам ревность если ее по жизни не было?

  6. #1236
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Вам ревность если ее по жизни не было?
    Да я и не задумывалась ни разу, пока сегодня меня не спросили. Не может же такого быть, чтобы не было. Вот и решила поинтересоваться у знающих и умных людей.

  7. #1237
    Сейчас погуглила, какая это оказывается бяка, не, мне ее не надо.

  8. #1238
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Сейчас погуглила, какая это оказывается бяка, не, мне ее не надо.
    Вот везет же кому-то, ревности нету.

    Это действительно ужасная бяка.

  9. #1239
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Сейчас погуглила, какая это оказывается бяка, не, мне ее не надо.
    Ну вообще-то ревность это механизм сохранения пары
    Запускается на наличие угрозы и не дает нам забить на нее - надо тебе отношения спасать от угрозы извне вот тебе на то энергия пользуйся на здоровье
    Ну это если адекват
    Если не адекват...
    Меня вот вчера откровенно развезло от алкоголя - причем выпила три маааленьких рюмочки а эффект топором по голове.
    У мкжчины гости - думаю ну не дай бог кто заметит - все проверила что в порядке ушла в дом и уснула в мастерской
    Проснулась через несколько часов проводили гостей и тут скандал
    Оказывается я пропала одновременно с каким-то типом с ним сбежала и переспала
    Мрак жесть и тупик. Потому как свидетелей того что я просто спала в мастерской нет и вообще это недоказуемо

  10. #1240
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если не адекват...
    Мрак жесть и тупик.
    Угу, вспомнилось.
    Родители в далекой молодости ездили компанией на природу. Отец напился и уснул у костра. А когда проснулся, над ним стали подшучивать. Кто-то, смеясь, брякнул: смотри жену не проспи...
    Блин, всю свою жизнь с родителями я слышала, как напьется: что там было тогда на речке?? Годы шли, а воспаленное воображение рисовало все новые подробности, чуть ли со всеми по очереди она тогда не переспала, пока он бухой валялся.
    Это мрак, реально.
    Ув. Гретхен, это я о своём, просто отозвалось.
    С родными братьями рассорился по типу: почему он спросил тебя про носки? У вас что, такие близкие отношения, что он тебе такие вопросы задаёт? - ну и понеслась...
    Последний раз редактировалось Совушка; 24.04.2016 в 09:02.

  11. #1241
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Угу, вспомнилось.
    Родители в далекой молодости ездили компанией на природу. Отец напился и уснул у костра. А когда проснулся, над ним стали подшучивать. Кто-то, смеясь, брякнул: смотри жену не проспи...
    Блин, всю свою жизнь с родителями я слышала, как напьется: что там было тогда на речке?? Годы шли, а воспаленное воображение рисовало все новые подробности, чуть ли со всеми по очереди она тогда не переспала, пока он бухой валялся.
    Это мрак, реально.
    Ув. Гретхен, это я о своём, просто отозвалось.
    Понимаю
    Но да когда ревнось подстегивается фантазией это адский коктейль совершенно
    Мое ИМХО эти фантазии всегда на собственных влечениях человека завязаны
    То есть это такой хитрый коктейль в подсознании: свое влечение мужчины к друзьям, свой страх что при потере контроля оно всплывет, факт потери контроля(спал пьяный) удовольствие от того что рисует воображение, и Гнев на удовольствие
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.04.2016 в 09:09.

  12. #1242
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот везет же кому-то, ревности нету.

    Это действительно ужасная бяка.
    Мне думается что всё в меру должно быть.
    Еслиб меня муж не ревновал, мне было бы обидно. Яб подумала что ему просто пофиг на то, с кем я. Но и когда к каждому столбу- это тоже не оч.

    Ув. Гретхен, ув. Совушка- сочувствую!
    Особенно: вот пошутили, блин! Бедная женщина))

  13. #1243
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то ревность это механизм сохранения пары
    Запускается на наличие угрозы и не дает нам забить на нее - надо тебе отношения спасать от угрозы извне вот тебе на то энергия пользуйся на здоровье
    Ну это если адекват
    Если не адекват...
    Меня вот вчера откровенно развезло от алкоголя - причем выпила три маааленьких рюмочки а эффект топором по голове.
    У мкжчины гости - думаю ну не дай бог кто заметит - все проверила что в порядке ушла в дом и уснула в мастерской
    Проснулась через несколько часов проводили гостей и тут скандал
    Оказывается я пропала одновременно с каким-то типом с ним сбежала и переспала
    Мрак жесть и тупик. Потому как свидетелей того что я просто спала в мастерской нет и вообще это недоказуемо
    А вы что отвечаете? Оправдаться вообще реально?
    А вообще - только не обижайтесь - нехорошо со стороны хозяйки дома вот так пропадать. Надо было все-таки шепнуть на ушко своему мужчине, в чем дело.

  14. #1244
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Мне думается что всё в меру должно быть.
    Еслиб меня муж не ревновал, мне было бы обидно. Яб подумала что ему просто пофиг на то, с кем я. Но и когда к каждому столбу- это тоже не оч.

    Ув. Гретхен, ув. Совушка- сочувствую!
    Особенно: вот пошутили, блин! Бедная женщина))
    А я даже не знаю, ревнует или нет, сцен не устраивает, это факт. А так я в основном действую на опережение - если иду в кафе или ресторан или театр без него, заранее договариваюсь, что он меня встретит. Ну чтоб видел сразу, с кем я была, в каком состоянии и не придумывал лишнего. И он кстати, всегда встречает, не отказывается. Тоже, стало быть, интересно - с кем пила, когда вернулась и т.д.

  15. #1245
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Мне думается что всё в меру должно быть.
    А у меня нет меры. Если я вообще начинаю ревновать, то мне аж физически плохо.

    Я то знаю, что это неадекват, но мне от знания того ничуть не легче.
    Единственное, что помогает (чуть-чуть), это вынос мозга объекту(((

    Вот к в случае Аси, описанном выше...думаю, мужчине ее, если он такой же ревнивый псих, как я, нужно не что-то от нее, а облегчить собственное состояние.
    хотя да, уверения "да что ты, ты лучше всех, я только тебя люблю" могут помочь - да,
    но только до следующего "припадка"((((

  16. #1246
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А вы что отвечаете? Оправдаться вообще реально?
    А вообще - только не обижайтесь - нехорошо со стороны хозяйки дома вот так пропадать. Надо было все-таки шепнуть на ушко своему мужчине, в чем дело.
    Не обижаюсь
    Не хорошо
    Вообще ситуация дурацкая с учетом того что я во первых практически не пью а во вторых практически не пьянею
    То есть если бы я знала что меня вырубит я бы просто не стала бы пить и все - я много тамадила и притворится что со всеми а при этом по тихому алкоголь вылить - отработанный навык
    Как собственно и не подумала что так выключусь - думала пятнадцать минут посижу в тишине и вернусь
    Короче бред какой-то
    А оправдываться, объяснять - пробовала. Нереально
    У меня доказательств невиновности нет
    Так что пусть обижается - думаю сегодня к вечеру попустит до состояния "можно разговаривать споойно"

  17. #1247
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот к в случае Аси, описанном выше...думаю, мужчине ее, если он такой же ревнивый псих, как я, нужно не что-то от нее, а облегчить собственное состояние.
    хотя да, уверения "да что ты, ты лучше всех, я только тебя люблю" могут помочь - да,
    но только до следующего "припадка"((((
    Не помогает
    Его плющит на тему того что я кокетничаю и веду себя провакативно с мужчинами
    Но это безнадега потому что он не может объяснить в чем и как
    Чтоб понимать - я всегда ношу закрытую одежду - никаких открытых ног или рук выше локтя, не смотрю в глаза, на ты не разговариваю
    Но что-то его в моем поведении очень задевает
    Что - пока не могу отследить

  18. #1248
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    я всегда ношу закрытую одежду - никаких открытых ног или рук выше локтя, не смотрю в глаза, на ты не разговариваю
    Но что-то его в моем поведении очень задевает
    )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e0c87c.jpg
Просмотров: 44
Размер:	124,1 Кб
ID:	79104

  19. #1249
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не помогает
    Его плющит на тему того что я кокетничаю и веду себя провакативно с мужчинами
    Но это безнадега потому что он не может объяснить в чем и как
    Чтоб понимать - я всегда ношу закрытую одежду - никаких открытых ног или рук выше локтя, не смотрю в глаза, на ты не разговариваю
    Но что-то его в моем поведении очень задевает
    Что - пока не могу отследить
    Эээ...сам факт общения с мужчинами, может быть. Ну не будешь же интонации контролировать? Вы, Ася, я так понимаю, располагаете к себе, открыты, я имею в виду коммуникативно, в глаза смотреть совсем не обязательно, можно просто общаться (строить фразы, интонировать, двигаться (!)), приглашая к сближению, и не замечать этого (на меня иногда такое настроение наползает, так меня каждый второй зовет на кофе, но такое бывает далеко не всегда и уж тем более не сейчас). В этом нет ничего криминального и это скорее проблема мужчины вашего, что он так остро реагирует на такое, если, конечно, дело в этом. Потому что если на себя брать ответственность за подобное "кокетство", то придется вообще не общаться.

    И я же верно понимаю, кольца на руке нет?
    Или у вас там это не фактор?
    Я живу в среде, где кольцо отсекает 80 % заинтересованных взглядов. Просто соваться не станут, если видят, что замужем/женат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e0c87c.jpg
Просмотров: 44
Размер:	124,1 Кб
ID:	79104

  20. #1250
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e0c87c.jpg
Просмотров: 44
Размер:	124,1 Кб
ID:	79104
    Ну такое - каюсь, бывает
    Открытую спину люблю

  21. #1251
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эээ...сам факт общения с мужчинами, может быть. Ну не будешь же интонации контролировать? Вы, Ася, я так понимаю, располагаете к себе, открыты, я имею в виду коммуникативно, в глаза смотреть совсем не обязательно, можно просто общаться (строить фразы, интонировать, двигаться (!)), приглашая к сближению, и не замечать этого (на меня иногда такое настроение наползает, так меня каждый второй зовет на кофе, но такое бывает далеко не всегда и уж тем более не сейчас). В этом нет ничего криминального и это скорее проблема мужчины вашего, что он так остро реагирует на такое, если, конечно, дело в этом. Потому что если на себя брать ответственность за подобное "кокетство", то придется вообще не общаться.

    И я же верно понимаю, кольца на руке нет?
    Или у вас там это не фактор?
    Я живу в среде, где кольцо отсекает 80 % заинтересованных взглядов. Просто соваться не станут, если видят, что замужем/женат
    Кольцо у меня на руке есть - у нас же вроде как помолвка
    И никаких особо заинтересованных взглядов я и так не привлекаю - я того не особо красива
    Сказать что я совсем не кокетничаю не могу - флиртую и еще как но все в рамках так как репутация для меня очень важна
    Он же это описывает если дословно так: "знаю я как ты с мужчинами общаешься. Я с тобой когда первое время занимался помню: ты что-то говоришь как бы про погоду но я то слышу на самом деле: возьми меня прямо здесь и сейчас"
    Как убрать из своего поведения то что у человека внутри головы живет - задача сложная

  22. #1252
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну такое - каюсь, бывает
    Открытую спину люблю



    О боже)))))
    Ув. Счастливая в точку?
    Спина ведь намного более сильный призыв, чем руки-ноги.
    А уж если волосы зачесаны вверх и видно шею, то усе, насилуйте меня все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кольцо у меня на руке есть - у нас же вроде как помолвка
    Сказать что я совсем не кокетничаю не могу - флиртую и еще как но все в рамках так как репутация для меня очень важна
    Он же это описывает если дословно так: "знаю я как ты с мужчинами общаешься. Я с тобой когда первое время занимался помню: ты что-то говоришь как бы про погоду но я то слышу на самом деле: возьми меня прямо здесь и сейчас"
    Как убрать из своего поведения то что у человека внутри головы живет - задача сложная
    Ух ты, высший пилотаж)

    И никаких особо заинтересованных взглядов я и так не привлекаю - я того не особо красива
    так со спины этих взглядов не видно.

    Да и вообще основная масса мужских заинтересованных взглядов приходится чуть пониже спины, кто из женщин их замечает-то?...глаз на попе нету.

  23. #1253
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    :Да и вообще основная масса мужских заинтересованных взглядов приходится чуть пониже спины, кто из женщин их замечает-то?...глаз на попе нету.
    Это у высоких женщин
    Я - того из другой категории - низнькая и полная. У меня основная масса взглядов все ж таки на грудь - так что были бы - замечала бы

  24. #1254
    А я хочу носить всё закрытое, как в средние века... Платье в пол, длинный рукав.
    А чтоб спина была открыта-ой,вей!...
    Я привлекаю мужчин, но строю из себя глупую девочку. Да и, в основном, открытые знаки внимания оказывают мне мужчины старше меня лет на 20...
    Не знаю почему так. Показать открыто, а не типа я сама понятия не имею о своей сексуальности, я прям не могу. Иначе будут совсем активные действия, и в случаи чего не смогу дать задний ход.
    Но мне зотелось бы открыто выражать себя. Без всяких игр в невинность.

  25. #1255
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это у высоких женщин
    а я вроде читала, что это связано не с ростом женщины, а псих созреванием МЧ.
    Подростки больше на грудь внимания обращают, а мужчины на попу/бедра.

  26. #1256
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    О боже)))))
    Ув. Счастливая в точку?

    Ув, Гретхен, Вы классная!))

    Сама не думала что в точку попаду, просто пошутила.
    Штирлиц шел по Рейхстагу, стараясь оставаться незамеченным. Но что-то его выдавало: то ли буденовка, то ли орден Ленина, то ли парашют, волочащийся за спиной.

  27. #1257
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    а я вроде читала, что это связано не с ростом женщины, а псих созреванием МЧ.
    Подростки больше на грудь внимания обращают, а мужчины на попу/бедра.
    Ну все-таки и от того что у кого насколько и в какую сторону выдается - тоже зависит думаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ув, Гретхен, Вы классная!))

    Сама не думала что в точку попаду, просто пошутила.
    Штирлиц шел по Рейхстагу, стараясь оставаться незамеченным. Но что-то его выдавало: то ли буденовка, то ли орден Ленина, то ли парашют, волочащийся за спиной.

  28. #1258
    Ася, может просто такой период?
    Он вроде как переносит на окружающих мужчин - то, что ему в тебе понравилось, хочет это спрятать себе и никому не показывать? М.б. когда укорениться понимание, что ты никуда не денешься - пройдет.

    Вспоминаю, когда еще определялась - быть мне с мужем (тогда еще не мужем) или нет. Сидели с подругой обсуждали - время после его публичного заявления шло, надо было как-то определяться, а я ничерта не понимала - хочу/не хочу. Ну подруга давай меня крутить, что нравиться, что нет - за и против. Я перечисляю, решительность (не побоялся сделать публичное заявления, зная что могу отказать), выдержка, сила..ну и т.д. Она так улыбнулась и говорит "Дааа, он такой ". Помню почувствовала укол - эй, эй, это ж мне нравится, ты че рот разеваешь, думаю, но виду не подала. Где-то тогда наверное, определилась - надо пробовать, а то отнимут! и какое-то короткое время еще стреляла глазами в подруг, а потом расслабилась, даже слишком.

    и какое-то короткое время еще стреляла глазами в подруг
    а еще было сложно объяснить, почему я не хочу чтобы он днем с голым торсом рубил дрова прямо я против этого принципиально. казалось, что собирается толпа барышень смотреть на это действо и мечтательно вздыхать, как я когда-то. На самом деле никто, конечно, не собирался, люди занимались своими делами))) От и правда же это всё в голове!
    Последний раз редактировалось Солнышка; 24.04.2016 в 11:56.

  29. #1259
    я не верю в период.
    У него убеждение,что она доступна и всегда согласна.
    Нафик-нафик....

    всё остальное будет только подтверждать первоначальную мысль

  30. #1260
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ася, может просто такой период?
    Он вроде как переносит на окружающих мужчин - то, что ему в тебе понравилось, хочет это спрятать себе и никому не показывать? М.б. когда укорениться понимание, что ты никуда не денешься - пройдет.

    Вспоминаю, когда еще определялась - быть мне с мужем (тогда еще не мужем) или нет. Сидели с подругой обсуждали - время после его публичного заявления шло, надо было как-то определяться, а я ничерта не понимала - хочу/не хочу. Ну подруга давай меня крутить, что нравиться, что нет - за и против. Я перечисляю, решительность (не побоялся сделать публичное заявления, зная что могу отказать), выдержка, сила..ну и т.д. Она так улыбнулась и говорит "Дааа, он такой ". Помню почувствовала укол - эй, эй, это ж мне нравится, ты че рот разеваешь, думаю, но виду не подала. Где-то тогда наверное, определилась - надо пробовать, а то отнимут! и какое-то короткое время еще стреляла глазами в подруг, а потом расслабилась, даже слишком.


    а еще было сложно объяснить, почему я не хочу чтобы он днем с голым торсом рубил дрова прямо я против этого принципиально. казалось, что собирается толпа барышень смотреть на это действо и мечтательно вздыхать, как я когда-то. На самом деле никто, конечно, не собирался, люди занимались своими делами))) От и правда же это всё в голове!
    Да вот я на это и надеюсь что период
    Он стал такой хороший) Так изменился.
    И вообще он совершенно чудесный человек и я его очень люблю))
    И не хочется вот так его расстраивать. Но и ломаться совсем - запереться в четырех стенах и смотреть только на стену дома напротив - ну никак не вариант

Страница 42 из 265 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272142242 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search