Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

брат начал пить и не осознает проблему

  1. #1

    брат начал пить и не осознает проблему

    Уважаемые модераторы, не нашла где можно создать эту тему..если место не правильное, переместите пожалуйста. Ситуация сложная. Мой младший брат начал пить... раньше не пил вообще. В новый год и то не всегда. Потом стал брать 'по пивку' вечерком...потом каждый день выпивал по литру...а сейчас я вижу, что совсем беда. И он не признает проблему! Раздражается каждый раз, когда хочу с ним поговорить об этос..даже если издалека захожу. Семьи у него нет и не было. Он только закончил университет, устроился на хорошую работу.. вот все у него хорошо... как хотя бы сподвигнуть его на разговор?

  2. #2
    я просмотрела Ваши темы, ув. Автор - Вы так и рветесь кого-то спасать. .. Предлагаю почитать про синдром спасателя - это раз, и про БГЦ (по поиску на форуме) - это два.

    Сколько Вам лет? Детки есть у Вас?

  3. #3
    Здравствуйте, 32, детей нет
    Спасибо, почитаю. Я действительно хочу помочь близким мне людям, так как вижу, что с ними происходит что-то неладное

  4. #4
    Цитата Сообщение от GordenzukM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, 32, детей нет
    Спасибо, почитаю. Я действительно хочу помочь близким мне людям, так как вижу, что с ними происходит что-то неладное
    "неладное" с ВАШЕЙ точки зрения. Им, возможно, всё "ладно".
    Иногда люди бегут "спасать" близких (и даже совсем неблизких) для того, чтобы не решать собственные проблемы. "Как я могу лечиться (искать новую работу, рожать детей и тд), когда у мужа проблемы, сосед бьет жену, пингвины в Арктике мерзнут, а в Африке голодают дети?!"- говорят они. И бегут спасать. Веселить мужа. Усыновляют брата, вполне себе уже взрослого дядьку.
    Почему я предложила почитать о БГЦ (большом гормональном цикле у женщин)? Потому что периодически женская психика подает сигнал, прямо таки кричит: "Пора рожать!" Если беременность не наступает (неважно, по какой причине), женщина "усыновляет" кого угодно - котенка, мужа, брата...

  5. #5
    Цитата Сообщение от GordenzukM Посмотреть сообщение
    Уважаемые модераторы, не нашла где можно создать эту тему..если место не правильное, переместите пожалуйста. Ситуация сложная. Мой младший брат начал пить... раньше не пил вообще. В новый год и то не всегда. Потом стал брать 'по пивку' вечерком...потом каждый день выпивал по литру...а сейчас я вижу, что совсем беда. И он не признает проблему! Раздражается каждый раз, когда хочу с ним поговорить об этос..даже если издалека захожу. Семьи у него нет и не было. Он только закончил университет, устроился на хорошую работу.. вот все у него хорошо... как хотя бы сподвигнуть его на разговор?
    Ув.GordenzukM, а как вы реагируете, когда видите брата пьяным?
    Вы пытались с ним поговорить, когда он был трезв или пьян?

Похожие темы

  1. муж начал пить
    от Рузана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 23:20
  2. что сделать чтоб молодой человек начал ценить??помогите..
    от ksushaklimova в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 19:43
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Брат и сестра. А где Папа?
    от Мерилин в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 16:24
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search