Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 409
Тема:

32 года и нет никаких шансов на нормальное общение

  1. #181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Это ваше мнение.А мое мнение такое, что это просьба.Я всегда стараюсь посоветоваться с умными людьми(мозговой штурм) для принятие наиболее лучшего решения.И это действительно помогает принимать наилучшие решения чем одним своим мозгом.Может быть я не очень тактичен.Ну, извините
    Это не мнение, это - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ вам в ответ на вашу просьбу.

    Любое действие всегда имеет 2 стороны, 2 смысла, 2 восприятия.
    1) то, что в нее вкладывает его автор.
    2) как это выглядит в восприятии окружающих.

    Если вы считаете это просьбой - ради бога. Но я вам описываю, как ваша просьба выглядит со стороны, как ее воспринимают окружающие.
    Если вы своих коллег просите таким же томом и такой же интонацией - не удивительно, что они посылают вас в долгое пешее путешествие и обзывают дураком. И не удивительно, что у вас проблемы с общением - с людьми. ТАК формулирующими просьбы, не хочется иметь дела вообще.

    Может потому что мужчины живут логикой а женщины эмоциями ? С точки зрения логики не вижу в своей просьбе ничего плохого.С точки зрения эмоций,возможно да,слишком нагло
    Занятно, что после моих слов вы не сформулировали просьбу иначе, не извинились, не попытались проанализировать свои ошибки. вы, заметьте, начали искать себе ОПРАВДАНИЯ!
    )))

    Про цитаты в третий раз повторяю вопрос - вы обратили внимание, что ваши собеседники используют цитаты при ответах?
    Да/нет?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    К сожалению,так и есть,то же было и с моими родителями и с их родителями,я не буду давить на ребенка.Вы не так подумали.На меня никто не давил в детстве.Просто подсунули вовремя нужные игрушки и это определило направление к чему я стал стремиться
    Нужные Родителям игрушки. Ага? И Вам в некотором смысле повезло что у Вас на тот момент Ваши желания и хи совпали.
    А щас получается ни кто ни чего не подсовывает и вы сидите и спрашиваете у форума чем вам заниматься. В какую область податься. Из тех вариантов что Вы сами предложили ни один дальше обсуждать не пожелали.

    В идеале, я хотела бы водить своих детей на разные секции, предлагать им разные занятия, поддерживать их в любых начинаниях пока они пробуют и ищут себя. Пока они пытаются понять что им интересно. Ну так не до пенсии же я за ручку их водить собираюсь)

    я сдаюсь
    Это про что щас?

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это про что щас?
    А вот ув. Автор предлагает вам самой поугадывать - что он имел в виду. Ему насрать на вас и на то, поймете вы его или не поймете...

  4. #184
    Про цитаты в третий раз повторяю вопрос - вы обратили внимание, что ваши собеседники используют цитаты при ответах?
    Да/нет?
    нет
    И не удивительно, что у вас проблемы с общением - с людьми. ТАК формулирующими просьбы, не хочется иметь дела вообще.
    понимаете что это замкнутый круг?Мне хреново,единственное что я могу сделать,попросить помощи.И тут мне говорят что не хотят со мной иметь дела.Понятное дело что у меня косяк в голове.Но как из этого выбраться,если своего ума не хватает

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    онимаете что это замкнутый круг?Мне хреново,единственное что я могу сделать,попросить помощи.И тут мне говорят что не хотят со мной иметь дела.Понятное дело что у меня косяк в голове.Но как из этого выбраться,если своего ума не хватает
    вам в теме это писали открытым текстом несколько раз:
    НАЧАТЬ ИСКРЕННЕ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ!!!!

    Кстати, ваше поведение в теме очень показательно - оно четко считывается как : мне насрать на всех, вы обязаны мне помогать! Вы все тут мне обязаны, потому что я такой несчастный!

    Как думаете, как нормальные люди реагируют на подобное?

  6. #186
    Я пытаюсь научиться правильно общаться,не судите строго.Если бы все было гладко,меня бы здесь не было.А раз мне уделяют внимание и помогают,значит у Вам есть желание помочь.И я чувствую благодарность.Никого не хочу обидеть.Просто чего-то недопонимаю в общении,почему вы так сразу злитесь

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    нет
    вообще чтоб не заметить это - надо быть слепым))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь научиться правильно общаться,не судите строго.Если бы все было гладко,меня бы здесь не было.А раз мне уделяют внимание и помогают,значит у Вам есть желание помочь.И я чувствую благодарность.Никого не хочу обидеть.Просто чего-то недопонимаю в общении,почему вы так сразу злитесь
    снова ищите себе оправданий? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    А раз мне уделяют внимание и помогают,значит у Вам есть желание помочь
    и что из того? Желание может быстро пропасть... Что вы тогда будете делать?))))))

  8. #188
    Как вы не можете понять что у каждого человека своя точка зрения.Почему вы сразу начинаете осуждать.
    Да-это очень показательно.Именно так и реагируют коллеги.Но кто мне объяснит почему у вас такая бурная реакция?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот ув. Автор предлагает вам самой поугадывать - что он имел в виду. Ему насрать на вас и на то, поймете вы его или не поймете...
    Та он еще вчера начал. Просто я была несколько более заинтересованна в разговоре и проявляла интерес сама. В одностороннем порядке проявлять заинтересованность утомительно. Можно найти занятие/тему/людей поинтереснее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Как вы не можете понять что у каждого человека своя точка зрения.Почему вы сразу начинаете осуждать.
    Да-это очень показательно.Именно так и реагируют коллеги.Но кто мне объяснит почему у вас такая бурная реакция?
    Какие у Вас есть предположения? Напишите сюда. в тему.
    Все ходы записаны. Перечитайте, проанализируйте.

  10. #190
    Я ведь никого не обидел,и неужели вы не видите что я не хочу никого обидеть.А то что вами не интересуюсь,это заблуждение,мне хотелось бы поподробнее пообщаться с каждым,просто эта тема создавалась для решения острой проблемы, а не просто поболтать

  11. #191
    Вы щас кому и на что отвечаете?

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Как вы не можете понять что у каждого человека своя точка зрения.Почему вы сразу начинаете осуждать.
    Да-это очень показательно.Именно так и реагируют коллеги.Но кто мне объяснит почему у вас такая бурная реакция?
    Гыыыыыы))))
    Я с вас уже ржу в голос)))))

    а вы сюда разве не за тем пришли, чтобы узнать наши точки зрения?)))) Вы же прямо этого требовали несколько постов назад.

    Но, обратите внимание, как только точки зрения начинают вам не нравится, вы сразу же начинаете ныть: "Это - ваша точка зрения. а у меня она - другая.". "Вы все на меня ругаетесь", "Вы все меня осуждаете"..
    А за что нам вас хвалить?
    Ваша "точка зрения" привела вас к полной жопе.
    очевидно, что, чтобы выбраться из этой жопы - свою точку зрения надо менять и поскорее.
    Неужели не понятно?

    Да-это очень показательно.Именно так и реагируют коллеги.
    И я могу сказать почему - потому что вы сами своими реакциями и манерой общаться провоцируете окружающих на подобное.

  13. #193
    Я вот этого и не понимаю.Я к людям с добром,а меня уничтожают морально

  14. #194
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Я вот этого и не понимаю.Я к людям с добром,а меня уничтожают морально
    А в чем ваше добро тут на Форуме,, можете перечислить?

    И - вам какого размера шрифтом надо написать - что при ответах у нас принято использовать ЦИТАТЫ?

  15. #195
    Ваша "точка зрения" привела вас к полной жопе.
    очевидно, что, чтобы выбратсья из этой жопы - свою точку зрения надо менять и поскорее.
    Неужели не понятно?
    Но у меня не хватает мозгов понять в чем косяк
    Говорите я жалуюсь ,оправдываюсь.Просто у меня нет других вариантов и прошу подсказать."Грешно смеяться над больными людьми"(с)

  16. #196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Но у меня не хватает мозгов понять в чем косяк
    Говорите я жалуюсь ,оправдываюсь.Просто у меня нет других вариантов и прошу подсказать."Грешно смеяться над больными людьми"(с)
    понаблюдайте за людьми - какие они варианты используют.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    ."Грешно смеяться над больными людьми"(с)
    над теми, кто сам привел себя к собственным проблемам - не грешно, поверьте.

  17. #197
    понаблюдайте за людьми - какие они варианты используют.
    Из наблюдений могу сделать вывод что люди просто болтают для души

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Из наблюдений могу сделать вывод что люди просто болтают для души
    Когда у них косяки????

  19. #199
    над теми, кто сам привел себя к собственным проблемам - не грешно, поверьте.
    я не верю в то что человек сам по своей воле приводит себя к такому состоянию.Просто у него какой-то сбой в программе и сам он со своей колокольни не может понять в чем проблема.Единственное спасение помощь со стороны.

    --- Добавлено ---

    Когда у них косяки????
    Я может быть новичок,может много не понимаю.Но когда я сюда зашел,я думал люди которые захотят мне помочь будут писать свои советы,и если это поможет они получат удовольствие оттого что помогли.По крайней мере я думаю это приятно,когда ты помог человек и он тебе благодарен.

    --- Добавлено ---

    Вы говорите я не интересуюсь собеседниками? Давайте поболтаем

    --- Добавлено ---

    Просто о том и речь.Когда у собеседника нет чувства юмора,то это уже будет не общение,а обмен информацией,а оно вам надо?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Я может быть новичок,может много не понимаю.Но когда я сюда зашел,я думал люди которые захотят мне помочь будут писать свои советы,и если это поможет они получат удовольствие оттого что помогли.По крайней мере я думаю это приятно,когда ты помог человек и он тебе благодарен.
    На данном форуме достаточно много тертых калачей которые не играют в спасателей. И советов с инструкцией тут то же не дают.
    Тут Вы получаете обратную связь на Ваше сообщения. Если Вы приложите усилия что бы проанализировать что же Вы делаете не так, это наверняка Вам поможет. То есть по факту, Вы сами помогаете себе. Сами делаете выводы и принимаете решения.
    Единственное что Вам могу подсказать, это направление. Что собственно все хором тут и делают.

  21. #201
    Но это пофигистское отношение к больным людям? Как то в голове не укладывается.Человек и так в отчаянии, жизнь рухнула,полнейший кризис.И его " тем же местом по тому же концу"

  22. #202
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Просто о том и речь.Когда у собеседника нет чувства юмора,то это уже будет не общение,а обмен информацией,а оно вам надо?
    Вы за собеседника всегда решаете что ему надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Но это пофигистское отношение к больным людям? Как то в голове не укладывается.Человек и так в отчаянии, жизнь рухнула,полнейший кризис.И его " тем же местом по тому же концу"
    Это Вы щас кому?

  23. #203
    И объясняешь людям" Ну это мое мнение" вы покажите в чем оно неправильно.Но нет.Тебя унижают дальше.Не хотят залезть в твою шкуру,а со своей стороны принимают тебя в штыки

  24. #204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это Вы щас кому?
    это ув. Автор кинулся в привычную манипуляцию Жертвы))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    И объясняешь людям" Ну это мое мнение" вы покажите в чем оно неправильно.
    а самому подумать?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это ув. Автор кинулся в привычную манипуляцию Жертвы))
    Ааа. ок. Подожду пока поплачется))

  26. #206
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение
    Но это пофигистское отношение к больным людям?
    Это реализм. Помогать следует лишь тому, кто сам себе активно помогает.

    Вы прочитали про лоренцевы статусы, эмпатию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ааа. ок. Подожду пока поплачется))
    разумно..

  27. #207
    Это Вы щас кому?
    это я о вашей реакции.Когда вам очень плохо морально,вам хочется чтобы вас еще раз обидели или похлопали по плечу,сказали: "друг,все будет хорошо,мы тебе поможем"?

    --- Добавлено ---

    а самому подумать?
    сам я много лет думаю.Результат налицо.

  28. #208
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasin Посмотреть сообщение

    сам я много лет думаю.Результат налицо.
    в теме вы не думали ни минуты. хотя вас дали четкие рекомендации, какие вопросы следует обдумать

  29. #209
    Ну может быть когда нибудь дойдет,а может и нет.Выдумал тоже мир логики.А в реальной жизни ее нет.

    --- Добавлено ---

    Особенно при общении с женщинами

    --- Добавлено ---

    Это реализм. Помогать следует лишь тому, кто сам себе активно помогает.
    А кто не в состоянии ?сдохни тварь?

    --- Добавлено ---

    Человек после аварии лежит активно себе не помогает.Всё.В морг?

    --- Добавлено ---

  30. #210
    Как в том анекдоте "Доктор меня все игнорируют "
    -"следующий !"

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Усталость металла: браку 32 года
    от Я-Ирина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 15:00
  2. Безответная любовь 4 года
    от Мариночка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 15:45
  3. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search