Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 764
Тема:

чувство вины

  1. #601
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Придумать другое развитие событий или другое свое поведение?
    Другое своё поведение и соответственно будет другое развитие событий при первоначальных вводных данных.

  2. #602
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Самое интересное что этот дедушка который пускал про меня сплетни умер от ампутации конечностей у него был сахар, дядька сошёл с ума, его теперь жрут его родственники, у бабушки греют ноги но она карабкаться потихоньку. Вселенского справедливо стр есть.)))))
    Это помогло Вам улучшить качество своей жизни, ув. Татьяна?

  3. #603
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Другое своё поведение и соответственно будет другое развитие событий при первоначальных вводных данных.
    Без доброжелательного взрослого я бы наверно не справилась. По этому без его незнаю кого не смогла бы. Я была ребёнком.

  4. #604
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это помогло Вам улучшить качество своей жизни, ув. Татьяна?
    Как сожалению я вас сейчас воспринимаю как мою маму которая требует от меня идеальности, добродетели ради мира во всем мире. Нихрена я не могу быть такой и мне черт возьми греет душу что те ВЗРОСЛЫЕ которые пользовались моей детской беззащитностью плохо кончили. И мне их не жаль.

  5. #605
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Как сожалению я вас сейчас воспринимаю как мою маму которая требует от меня идеальности, добродетели ради мира во всем мире. Нихрена я не могу быть такой и мне черт возьми греет душу что те ВЗРОСЛЫЕ которые пользовались моей детской беззащитностью плохо кончили. И мне их не жаль.
    Это понятно, что дочки-жертвы на мне своих мам отбивают.
    Только те взрослые даже без Ваших детских страданий кончили бы так, как кончили.
    А Вы свою "детскую беззащитность" бережно храните и сейчас. Зачем-то Вам это надо, наверное.

  6. #606
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Без доброжелательного взрослого я бы наверно не справилась. По этому без его незнаю кого не смогла бы. Я была ребёнком.
    Почему? Вы думаете дети никогда не разрешают такие ситуации?

  7. #607
    И мой ответ кстати "нет".

  8. #608
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    И мой ответ кстати "нет".
    Зря

  9. #609
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зря
    Это был ответ ув.Кресла вечер про то что качество моей жизни не улучшилось. Со связью что то.

  10. #610
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Это был ответ ув.Кресла вечер про то что качество моей жизни не улучшилось. Со связью что то.
    Я про это и говорю
    Что б не порадоваться что враг наказан и не получить от этого удовольствие?

  11. #611
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это понятно, что дочки-жертвы на мне своих мам отбивают.
    Только те взрослые даже без Ваших детских страданий кончили бы так, как кончили.
    А Вы свою "детскую беззащитность" бережно храните и сейчас. Зачем-то Вам это надо, наверное.
    Я не понимаю просто чего вы от меня хотите? И ответы на ваши вопросы у меня всегда не находятся. я не знаю почему. Хотя вы правы они кончили бы как кончили и без моих страданий.

  12. #612
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я про это и говорю
    Что б не порадоваться что враг наказан и не получить от этого удовольствие?
    Я думала в буквальном смысле. Денег не прибавилось и умнее/ взрослее я не стала. А так конечно радовало меня, и я не скрываю этого. Внука этого дедушки я встретила, он позвал меня на свидание когда я уже была замужем. Вы материала я его и за дедушку тоже.
    С бабушкой попрощались уже мысленно не в доброй форуме. Хотя прожилки ого что она тоже не виновата каждый выживал как мог. Тож5 имеются смешанно все как то.

  13. #613
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я не понимаю просто чего вы от меня хотите? И ответы на ваши вопросы у меня всегда не находятся. я не знаю почему. Хотя вы правы они кончили бы как кончили и без моих страданий.
    Ответы обычно не находятся на ненравящиеся вопросы, ув. Татьяна. Вот и сейчас Вы продемонстрировали свою "детскую беззащитность"- что, мол, эта тетка ко мне лезет.
    Защищаетесь Вы так, не желая взрослеть, назаначая ответственными за свою жизнь кого угодно, только не себя.
    А может, оно Вам и не нужно совсем- взросление это..ХЗ Вам решать.

  14. #614
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я думала в буквальном смысле. Денег не прибавилось и умнее/ взрослее я не стала. А так конечно радовало меня, и я не скрываю этого. Внука этого дедушки я встретила, он позвал меня на свидание когда я уже была замужем. Вы материала я его и за дедушку тоже.
    Собстно мне показалось что Вы ответили "нет" чтоб понравится уважаемой Креславе. Есть такое?

  15. #615
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему? Вы думаете дети никогда не разрешают такие ситуации?
    Не знаю. я и ругалась и истерила и воевала. Помню один раз кинулась от ярости на бабушку а дедушка за неё заступИлся. "В школе она не может за себя постоять, а тут посмотри кидается" именно тогда я и поняла что должна заслужить что бы со мной считались. Как то так вышло.
    Я уходила жить в наш старый дом. Мама уехала на смену и оставила меня без денег. И я вернулась потому что есть было нечего совсем. Я говорила ей что не вернусь к бабушке. но она просто уехала. Я плакала, объясняла. У меня не было воли проявить её. И скандал ито до победного. Да и бабка била тоже меня.

  16. #616
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Не знаю. я и ругалась и истерила и воевала. Помню один раз кинулась от ярости на бабушку а дедушка за неё заступИлся. "В школе она не может за себя постоять, а тут посмотри кидается" именно тогда я и поняла что должна заслужить что бы со мной считались. Как то так вышло.
    Я уходила жить в наш старый дом. Мама уехала на смену и оставила меня без денег. И я вернулась потому что есть было нечего совсем. Я говорила ей что не вернусь к бабушке. но она просто уехала. Я плакала, объясняла. У меня не было воли проявить её. И скандал ито до победного. Да и бабка била тоже меня.
    Вы беспризорников видели? Цыганят попрошаек на улице?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 23.04.2016 в 11:28.

  17. #617
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собстно мне показалось что Вы ответили "нет" чтоб понравится уважаемой Креславе. Есть такое?
    Нет. Что бы она не донемалая вопросами которые меня раздражают.
    А так в буквальном то смысле ведь правда не улучшено. Как была жертвой так и осталась и даже смелости не прибавилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы беспризорников видели? Циганят попрошаек на улице?
    Да видила. Да вы правы это был мой выбор сытая жизнь в ответ на подчинение. Реву.

  18. #618
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Да видила. Да вы правы это был мой выбор сытая жизнь в ответ на подчинение. Реву.
    Да я вообще не о том
    8 летняя девочка попрошайка развела бы вашего дядьку обманщика как цыпленка. У детей есть масса механизмов управления ситуацией

  19. #619
    Да и стыдно мне было сильно. Как бы ко мне относились люди девка которая воюет и уходит из дома от взрослых. Кто она?
    Как то естественным было подчиняться.
    + я выбрала быть хорошей для всех послушной и любимой внучкой бабушки. Хорошая такая девочка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я вообще не о том
    8 летняя девочка попрошайка развела бы вашего дядьку обманщика как цыпленка. У детей есть масса механизмов управления ситуацией
    А мне где было их взять? Единственное тогда виню себя именно в этой ситуации. Был позывной повернутся и купить у женщины. Но я повелась на лесть. Он так мне лил мед в уши.

  20. #620
    Хотя вы правы наверно хитрости я бы могла научиться и иногда получалось, но как только хоть она хоть мама позже, проявляли внимания и ласку, интерес я сразу начинала им верить и тянутся к ним. И тут как будто капкан захлопывался и я попадалась. И так было много много лет. Пока на форум не пришла.

  21. #621
    У меня кстати была ситуация лет в 7-8 меня послали на небольшой рынок рядом с домом за творогом с большой купброй(я редко ходила что-то покупать мама вообще никому деньги не доверяла)
    И тетка казашка взяла у меня деньги и сделала вид что я их ей не давала. Я попробовала просить, доказывать... Да пофиг ей на ребенка
    Я вспомнила как бабушка делает - резко остановилась на полуслове сделала застывшее лицо и стала бормотать свистящее что-то - закончила уже внятно как-то ... язвами изойдеж, жизнь сожжет, сдохнешь
    И ушла
    Она потом через несколько дней нас нашла и деньги вернула маме чтоб я "порчу убрала"
    В целом мне конечно досталось и очень сильно от родителей но то что я ее напугала мне это как-то компенсировало

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А мне где было их взять? Единственное тогда виню себя именно в этой ситуации. Был позывной повернутся и купить у женщины. Но я повелась на лесть. Он так мне лил мед в уши.
    Так речь о том чтоб Вы СЕЙЧАС переписали те истории
    Сейчас то у Вас наверно достаточно хитрости

  22. #622
    Знаете у меня был с начало позывной написать, что в первой ситуации с мясом я наверно решила остаться и сама бы получила от дяди похвалу.
    Во второй ситуации с шалашом мне нужно было уступить на пол пути, а я уперлась. Хотя я понимала что она по своему права и хреново знает что бы могла случиться с нами. И ей пришлось поднять крик что бы остановить нас. Хотя мы и так нашли приключения на жопу только 2 мя годами позже. В ситуации с продавцом надо было послушать то что "звучало в нутри". Но мне почему то показалось что этого мало и надо что-то больше.
    Не знаю почему так.

  23. #623
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Знаете у меня был с начало позывной написать, что в первой ситуации с мясом я наверно решила остаться и сама бы получила от дяди похвалу.
    Во второй ситуации с шалашом мне нужно было уступить на пол пути, а я уперлась. Хотя я понимала что она по своему права и хреново знает что бы могла случиться с нами. И ей пришлось поднять крик что бы остановить нас. Хотя мы и так нашли приключения на жопу только 2 мя годами позже. В ситуации с продавцом надо было послушать то что "звучало в нутри". Но мне почему то показалось что этого мало и надо что-то больше.
    Не знаю почему так.
    А давайте по три варианта на каждую ситуацию?
    И подробно

  24. #624
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А давайте по три варианта на каждую ситуацию?
    И подробно
    Ок. Только я сначала дела кое какие сделаю по дому. Подождёте?

  25. #625
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Нет. Что бы она не донемалая вопросами которые меня раздражают.
    Отстала это тоже вариант "понравится"... удовлетворить
    По сути одно и то же Вы отвечаете не потому что, а чтобы вызвать определенную реакцию

  26. #626
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ок. Только я сначала дела кое какие сделаю по дому. Подождёте?
    Хотя нет лучше сейчас.

  27. #627
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ок. Только я сначала дела кое какие сделаю по дому. Подождёте?
    Ну... собственно задание не мое а ув Лемминг, так что я не при чем
    Но постараюсь прочитать и посоветовать(у меня если честно сейчас пьянка - отмечаем "семейное событие" то что мужчина стал главой фирмы вокруг дофига народа и алкоголя)

  28. #628
    1 вариант. я позвала дядю и попросила его попробовать не пахнет ли мясо маслом.
    Добавила бы томат или приправы, чеснок. Что бы максимально перебить запах.
    Промыть в конце концов закипетить и тушить с нова.
    2) я уступают бабушки шалаш под загон для уток. Говорю ей о том что она права.
    После первого сопративление я принимаю решение строить его в другом месте.менее открытом в глубине сада.
    Я доложу дело до конца настаиваю на своём. Она ругается и пусть. Все равно уже выругала. В конце концом у меня нет мотива на то что она мне приписывает.

  29. #629
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    1 вариант. я позвала дядю и попросила его попробовать не пахнет ли мясо маслом.
    Добавила бы томат или приправы, чеснок. Что бы максимально перебить запах.
    Промыть в конце концов закипетить и тушить с нова.
    2) я уступают бабушки шалаш под загон для уток. Говорю ей о том что она права.
    После первого сопративление я принимаю решение строить его в другом месте.менее открытом в глубине сада.
    Я доложу дело до конца настаиваю на своём. Она ругается и пусть. Все равно уже выругала. В конце концом у меня нет мотива на то что она мне приписывает.
    Танечка это как-то не очень подробно
    Не в ощущениях

  30. #630
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я попробовала просить, доказывать... Да пофиг ей на ребенка
    Я вспомнила как бабушка делает - резко остановилась на полуслове сделала застывшее лицо и стала бормотать свистящее что-то - закончила уже внятно как-то ... язвами изойдеж, жизнь сожжет, сдохнешь
    ))) Ой, ржууу.!!!
    Браво!!!

    Надо и мне учится так играючи и не энергозатратно. Да и развлечение какое!!!)
    Я здесь в группе как-то вспоминала, как на бабку с клюшкой ходила.
    Украла мою кошку и врала что ее нет, да при этом всячески оскорбляла меня.
    Вот пришлось мне малявке войной на нее идти.

    До сих пор иду по тому сценарию, а можно вононокак оказывается)))

Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search